^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 8 января 2016, 14:36

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@kamikadse писал:

В скором времени до него дойдет, что провайдер может просматривать его историю похождений по интернету в любое время, и он забудет про кабель. Ждите.

ОМГ, да неужто?0_0

И да, захочу, будут просматривать, не захочу — не будут.

@Vamp писал:

Не в обиду будет сказано, но Wallmert параноик почище Арка) ББ следит жэ) 

Не в обиду будет сказано, но мал ты еще Вамп) Не различаешь чисто научный интерес и паранойю.

Оу, я достиг достижения «Свой человек»! 

# 8 января 2016, 14:36

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Vamp писал:

Где орет? Зачем орет? Его жи услышат злые дяди в чорных пативенах) Услышат и найдут)

ТССС! Никто не должен о них знать!

# 8 января 2016, 14:43

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4508 сообщений
8966 SFP

@Wallmert писал:

Не в обиду будет сказано, но мал ты еще Вамп)

Дя? А как дядя догадался? Я сто, забыл сплятать где-то своих зэвательных мисек?

@kamikadse писал:

ТССС! Никто не должен о них знать!

Да, но ведь они есть) Я их сам ви…. *звук вылетающего через крышу стула, привязанного к чорному пативену с пропеллером* 

# 8 января 2016, 14:47

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@Vamp писал:

Дя? А как дядя догадался? Я сто, забыл сплятать где-то своих зэвательных мисек?

Не обижайся.

# 8 января 2016, 14:48

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4508 сообщений
8966 SFP

@Wallmert писал:

Не обижайся.

И не собираюсь. Просто получше перепрячу жевательных мишек >_>

# 8 января 2016, 14:50

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@Vamp писал:

Просто получше перепрячу жевательных мишек >_>

Но почему именно они? Это не показатель. Их и старики жуют.

# 8 января 2016, 14:51

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Он пытался и пытался, но раз за разом проигрывал эту битву. Уверенность в своей интуиции сбивала его с толку, но он не желал признавать свои ошибки и потому был обречен на провал.

# 8 января 2016, 14:53

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4508 сообщений
8966 SFP

@Wallmert писал:

Но почему именно они?

Потому что конфеты я уже схомячил)

@kamikadse писал:

Он пытался и пытался, но раз за разом проигрывал эту битву. Уверенность в своей интуиции сбивала его с толку, но он не желал признавать свои ошибки и потому был обречен на провал.

?

# 8 января 2016, 14:55

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Vamp писал:

?

Да так. Забавляет эта попытка угадать возраст человека наобум. :3

# 8 января 2016, 14:57

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4508 сообщений
8966 SFP

А. Так он же у меня и так написан в профиле. Чего гадать-то)

# 8 января 2016, 15:01

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@Vamp писал:

?

Скорее он про меня.

# 8 января 2016, 15:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4508 сообщений
8966 SFP

Это-то теперь понятно. Просто метафора показалась запутанной слишком. Без подсказки.

# 8 января 2016, 15:10

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Wallmert писал:

к чему этот кабель может быть подключен например в квартире

При наличии нужной сетевой карты — даже к горшку для цветов сейчас можно будет подключить такой кабель. Но самый распространенный вариант подключения — к пк, роутеру, свитчу, Wi-fi точке и прочему, где может быть нужна высокая скорость. Также стоит учесть, что в домашних условиях практически нет возможности получить преимущество в мощности используя оптоволокно. Типичный лимит скорости в 100 мб/сек, предоставляемые провайдером, покрывает и более дешевая и простая витая пара.

P.S. Горшком для цветов я ссылался на «умную» мебель. Почти вся она работает по Wi-Fi, но если есть желание и паяльник, никто не мешает заставить её работать по оптоволокну.

@Wallmert писал:

Ок, немного уточню, с обычного тв-антенного кабеля подключенного к тк возможно с «обратной стороны» видеть/слышать то, что видит/слышит зритель?

Кабель работает для передачи данных в обе стороны. Но если для приема информации, фактически, ничего не нужно, то для отправки уже потребуется специальное оборудование. Обычный телевизор не имеет такой возможности.

«Умный» телевизор можно заставить отправлять информацию, если есть доступ к сетевой карте для этого кабеля.

С другой стороны, для этой манипуляции понадобятся знания UNIX систем, ведь большинство «умных» телевизоров сейчас работают на Android, а также нужно быть готовым к сбоям, ибо коаксиальный кабель не может адекватно передавать информацию в двух направлениях из-за возникновения коллизий и, как следствие, потери информации.

Тут возникает вопрос: Что именно вам нужно? Если интересует вопрос, подглядывает ли оператор за вами по коаксиальному кабелю, как предположил kamikadse — ответ «нет». Оператор не может узнать информацию по коаксиальному кабелю без вашей взаимной работы с ним (ибо необходима закупка, установка и настройка необходимого оборудования на обеих сторонах).

Если нужно просто передать изображением кому-то, то есть несколько вариантов: — Покупаем сплиттер и тянем второй кабель в нужное место; — Покупаем устройство для захвата изображения из ТВ и уже его заставляем отправлять данные в нужное нам место.

Это так, первое что в голову пришло. Обрисуете ситуацию подробно — получите подробный ответ.

# 8 января 2016, 15:25

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Подглядки по опте и коаксилу — это что-то новое.

# 8 января 2016, 15:46

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Engeri писал:

Подглядки по опте и коаксилу — это что-то новое.

Люди не должны знать всего. Свойства сред передачи информации — это не Вишневый сад и если человек их не знает, повода стебать его нет. =/

# 8 января 2016, 15:59

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ой а вы тут за стримминг сигнала разговариваете? Я вот подумываю всякие псевдохромокасты с помощью планшета замутить. С андроши на андрошу получилось, осталось только найти как планшету передавать сигнал сразу на телевизор.

Или, если бы я такой жадный не был, я бы просто купил хромкаст донгл и не мучался х)

И да, от вопроса про кабель поржал. Безграмотность, йей!

# 8 января 2016, 16:04

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Klimenty писал:

как предположил kamikadse — ответ «нет»

Эм. Кто-то явно много курит. Я говорил про интернет-провайдеров. Если что, подобные вещи используются в качестве косвенных улик в следствии и судебных разбирательствах. А про отслеживание информации конкретно через витую пару я никогда не говорил. Это нахрен никому не нужно. Слишком палевно, много потерь информации и заморочек. Куда легче просто встроить жучок в сетевую и по радио получать шифрованные пакеты. Конечно, если принять за истину то, что «клиент» — типичный обыватель и не особо знаком с темой. 

@Klimenty писал:

Оператор не может узнать информацию по коаксиальному кабелю без вашей взаимной работы с ним (ибо необходима закупка, установка и настройка необходимого оборудования на обеих сторонах).

Которые прописаны в договоре на подключение к интернету. А все махинации производятся улыбчивыми дядями, подключающими проводки к вашим роутерам\компутерам\телевизорам\т.д.

Другое дело, что никто специально без санкций свыше следить за вами не станет. Уж тем более «черные вертолеты». Если им приспичит, есть куча способов прослушки, проглядки и прочих развлечений, не используя многострадальную витую пару (привет всем wifiшникам). 

P.S.: некто Климентий. Читайте сообщение внимательней, вроде ж умный мужик(?). Не будьте Валлмертом. :3

# 8 января 2016, 16:22

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@kamikadse писал:

Эм. Кто-то явно много курит. Я говорил про интернет-провайдеров.

Извиняюсь, видимо не точно выразился. Я просто сослался на возможность слежки в связи с вашим сообщением. Просто до него у меня даже мысли не было, что вопрос мог быть задан из-за возможной слежки.

@kamikadse писал:

Которые прописаны в договоре на подключение к интернету. А все махинации производятся улыбчивыми дядями, подключающими проводки к вашим роутерам\компутерам\телевизорам\т.д.

Только для этого понадобится роутер с коаксиальным WAN портом, который, к тому же, будет заметно снижать скорость. Смысла подобных махинаций я не вижу, ведь люди сами выкладывают всю информацию о себе в интернет.

# 8 января 2016, 16:26

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4508 сообщений
8966 SFP

@Klimenty писал:

Просто до него у меня даже мысли не было, что вопрос мог быть задан из-за возможной слежки.

Именно по этой причине мы все, иногда, подтруниваем на несчастным Волльдемортом)

# 8 января 2016, 16:27

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Klimenty писал:

Смысла подобных махинаций я не вижу, ведь люди сами выкладывают всю информацию о себе в интернет.

Слежка по программе защиты свидетелей. Или просто слежка за свидетелем\потерпевшим. В том числе и через такое вот извращение. Как правило, люди, которые боятся нападения на себя и своих близких не сильно любят твиттить что они делают и чекиниться в местах, где они бывают. 

P.S.: ненавижу эти сленговые словечки из соцсетей.

# 8 января 2016, 16:30

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

@kamikadse писал:

P.S.: ненавижу эти сленговые словечки из соцсетей.

Дык не юзай используй.

# 8 января 2016, 16:34

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@kamikadse писал:

Слежка по программе защиты свидетелей. Или просто слежка за свидетелем\потерпевшим. В том числе и через такое вот извращение.

Даже в таких случаях есть много способов более адекватной слежки за человеком, чем коаксиальный роутер, собирающий информацию с телевизора жертвы. =D

# 8 января 2016, 16:35

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Вообще, пускай Воллмарт и звучит глупо, желание улучшить свою кибербезопасность это хорошая вещь. Жаль только что, как обычно, человек без соответствующих… кхм… интеллектуальных усилий, скажем так, дует на воду.

Просто включить https по дефолту будет намного умнее шагом, чем паниковать и смотреть куда идёт каждый кабель из квартиры.

# 8 января 2016, 16:36

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

*Презрительно* А вы все ржете хD

чем коаксиальный роутер, собирающий информацию с телевизора жертвы

Т.е. вот именно это^ возможно? Без шуток.

@Arc писал:

Просто включить https по дефолту будет намного умнее шагом, чем паниковать и смотреть куда идёт каждый кабель из квартиры.

Это где?

И в общем насчет темы, как уже отметили выше, я лучше тут спрошу у знающих, чем буду шерстить инет и изучать заведомо ложную инфу.

И еще вопрос, что посоветуете в качестве «антенны» для тв в принципе? Спутниковое? 

Отредактировано 8 января 2016, 16:41
# 8 января 2016, 16:38

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Wallmert писал:

Т.е. вот именно это^ возможно? Без шуток.

Валли, у тебя прокачанный телевизор с андроидом и подключением к интернету? Тогда обычные правила за ПК применяются и тут.

И вообще, то что ты ночью порнуху по телику включаешь никому не нужно.

# 8 января 2016, 16:39

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4508 сообщений
8966 SFP

Жаль, кажется наклевывается веселый диалог. А мне через час на поезд. А потом еще 12 часов трястись. Эх, пропущу.

# 8 января 2016, 16:43

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Это где?

Скачай фуррифокс и подключи https everywhere. А без этого ты все свои пароли няшно отсылаешь прямым незашифрованным текстом :з

На СФ, кстати, падло, всё ещё нету https.

# 8 января 2016, 16:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

@Arc писал:

На СФ, кстати, падло, всё ещё нету https.

И вообще, то что ты ночью статьи по Тайпу Ноль пишешь, никому не нужно.

# 8 января 2016, 16:46

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@Arc писал:

у тебя прокачанный телевизор с андроидом и подключением к интернету?

Нет.

И вообще, то что ты ночью порнуху по телику включаешь никому не нужно.

Если бы.

А потом еще 12 часов трястись.

Далеко?

Скачай фуррифокс

Лол, у иных все так плохо?0о

 

# 8 января 2016, 16:46

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

И вообще, то что ты ночью статьи по Тайпу Ноль пишешь, никому не нужно.

Даже и не надейся, тайп всё равно уже никому нахрен не нужен.

Лол, у иных все так плохо?0о

Ишак? Не смеши меня

Хром? Там никаких расширений нормальных

Опера? Сдохла

Сафари? Бва ха ха, шучу. Сафари никому нахрен не нужен.