^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 20 января 2016, 23:18

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

Да ладно, Дами вернулся!!!!
С возвращением!

+5
# 25 января 2016, 17:14

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

На старт, внимание, марш!

# 25 января 2016, 17:16

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Leeeeeeeeeeeet's go!

# 25 января 2016, 22:17

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2051 сообщение
1454 SFP

Можете пояснить как начисляются SFP для клана? Если только от игр, то Какой берется?

# 25 января 2016, 23:00

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

SFP клану начисляется за общее количество созданных страниц игр у всех его членов. Чем больше создано, тем больше SFP. Влияет ли количество человек и их личное SFP? Вряд ли, либо незначительно.

----

За что я не сильно люблю свою работу, так это за любовь моих начальников и просто коллег, сваливать какую-нибудь работу, которую могу сделать только я. Точнее они и сами в состоянии, но формулировка всегда одна. Мол мы в компах, как обезьяна в ядерных боеголовках смыслим. Причем нет бы заранее на выходные сообщить, ибо время есть и все знают дату, но на тебе… Светлая мысль вхреначилась в самый последний момент в их голову. Теперь я с 4 до 6 утра занимался созданием долбанного поздравительного коллажа -_- Который типа еще вчера надо было наклепать за 10 мин. Я ненавижу людей. 

Отредактировано 25 января 2016, 23:11
# 25 января 2016, 23:17

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2051 сообщение
1454 SFP

@Vamp писал:

SFP клану начисляется за общее количество созданных страниц игр у всех его членов. Чем больше создано, тем больше SFP.

@Wallmert писал:

Если только от игр, то Какой % берется?

Уже и вики облазил и тут все просмотрел, никакой формулы не нашел. Опять банальный интерес. Пытался сам подобрать вымышленный процент, тоже не сходится))

За что я не сильно люблю свою работу, так это за любовь моих начальников и просто коллег, сваливать какую-нибудь работу,

Кто везет, на том и едут. Данное утверждение пока неискоренимо. 

 @Vamp писал:

Теперь я с 4 до 6 утра занимался созданием долбанного поздравительного коллажа -_-

Лол, а в другое время никак? хD Для коллажа-то? 

# 25 января 2016, 23:28

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Wallmert писал:

Уже и вики облазил и тут все просмотрел, никакой формулы не нашел. Опять банальный интерес. Пытался сам подобрать вымышленный процент, тоже не сходится))

1SFP за две игры или как-то так.

@Wallmert писал:

Кто везет, на том и едут. Данное утверждение пока неискоренимо. 

Просто вот это в мои обязанности вообще не входит, но в головах людей коллега-компьютерщик = умелец вообще всего что связано с техникой и программами. Даже если техника — тостер, а программу я впервые вижу или слышу о ней, т.к. специализирована для РЖД. Так что я занимаюсь вообще всем подобным, от поздравилок, до музыки на корпоративках. И ведь нет то не скажешь, некому больше этим заниматься.

@Wallmert писал:

Лол, а в другое время никак? хD Для коллажа-то? 

Вчера день был не сахар, особенно после воскресенья. Я был просто убитый. Так что покемарил 4 часа и вперед. Все время говорю себе ложиться спать раньше, но нет.

# 26 января 2016, 00:04

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Vamp писал:

Даже если техника — тостер

— Ванюш, а Ванюш, ты ведь этот… программист?
— Ну да, баба Мань.
— Ну это значит ты с техникой там работаешь, с компутерами, да? Ну тогда ты ведь починишь мне газонокосилку, правда?

@Vamp писал:

И ведь нет то не скажешь, некому больше этим заниматься.

А ты попробуй. Сразу найдется, кому заняться, либо выяснится, что на деле это никому не надо. И не смотри, что у тебя коллеги в возрасте — это значит только, что у них дети есть, которые торчат у компа.

+28
# 26 января 2016, 00:58

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Rev писала:

Сразу найдется, кому заняться

Один такой есть, это предыдущий программист, но он уже на другой должности, которая к тому же не относится к предприятию напрямую. Да и подставлять так человека этого я не хочу. Он мне постоянно помогает и так, если уж у меня совсем пробка дела.

@Rev писала:

либо выяснится, что на деле это никому не надо.

Так это и так нахрен никому не сдалось. Но начальство требует.

@Rev писала:

А ты попробуй.

Не в том положении. Я работаю всего лишь с сентября и из-за этого мое мнение пока толком не считается)

@Rev писала:

это значит только, что у них дети есть, которые торчат у компа.

Есть конечно, но всем надо прямо сейчас, здесь. И ниипет. Я же говорил, любят работу придумывать в самый последний момент.

Про газонокасилку конечно точно подмечено.

Отредактировано 26 января 2016, 01:21
# 26 января 2016, 01:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Оо, я тоже обожаю придумывать задания для сотрудников. Полы помыть, пыль с ламп смахнуть, генуборку для всего ресторана замутить. Благое дело. Самый кайф во время проверки заставить драить. Они ж не знают, что там все куплено давно в Роспотребнадзоре у нас.

# 26 января 2016, 05:44

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2051 сообщение
1454 SFP

@Vamp писал:

любят работу придумывать в самый последний момент.

Ключевое.

# 26 января 2016, 13:02

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Тем, кто не вырос в должности, надо делегировать. У начальника и так до фига дел (от вида деятельности, конечно, зависит, но чаще он загружен по самое…).

Делегировать то, что самому нет времени (да и лень тоже) делать — это обязательный процесс. И сотрудника не касается надо это кому-то или нет. Думает начальник, а сотрудник делает. Одному одно назначил, другому другое, третьему третье. Пошёл потусить на совещание, вернулся, а дела уже наполовину сделаны, если не целиком. Красота. Главное грамотно процесс отладить, чтобы у сотрудников на всё времени хватало.

А если начальник процесс не отладил, не делегирует, а всё делает сам — это плохой начальник. Он должен делать только то, что кроме него никто не может сделать. Хорошо делать. А если есть свободное время — кофе пить, по офису гулять.

+20
# 26 января 2016, 13:16

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2051 сообщение
1454 SFP

@Darkness писал:

И сотрудника не касается надо это кому-то или нет. Думает начальник, а сотрудник делает.

Соглашусь, что все зависит от вида деятельности (сферы). Здорово конечно когда работники делают все как надо и за ними не нужно ничего проверять, отчитываться то тебе. Предугадываю уже, «Так найди толковых сотрудников!», в этом и проблема, вон как Вамп ранее описал, на одном будут ехать, другие в носу ковырять. А в некоторых отраслях ну очень сложно найти тех, в ком нуждаешься, многие годами ищут и не находят, в итоге все сами делают. 

@Darkness писал:

Он должен делать только то, что кроме него никто не может сделать. Хорошо делать. А если есть свободное время — кофе пить, по офису гулять.

Утопия. Хотя всеже все зависит от сферы деятельности.

# 26 января 2016, 13:25

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Darkness писал:

Тем, кто не вырос в должности, надо делегировать. У начальника и так до фига дел (от вида деятельности, конечно, зависит, но чаще он загружен по самое…). Делегировать то, что самому нет времени (да и лень тоже) делать — это обязательный процесс. И сотрудника не касается надо это кому-то или нет. Думает начальник, а сотрудник делает. Одному одно назначил, другому другое, третьему третье. Пошёл потусить на совещание, вернулся, а дела уже наполовину сделаны, если не целиком. Красота. Главное грамотно процесс отладить, чтобы у сотрудников на всё времени хватало. А если начальник процесс не отладил, не делегирует, а всё делает сам — это плохой начальник. Он должен делать только то, что кроме него никто не может сделать. Хорошо делать. А если есть свободное время — кофе пить, по офису гулять.

Наш начальник только подписи ставит на поздравилках. А кто и как их делает, ему абсолютно до лампочки. Задания такие мне дают из отдела кадров. Как бы они сами должны такие штуки проворачивать. Но нет, есть ведь халявный я.

А если есть свободное время — кофе пить, по офису гулять.

Если наш начальник такое будет делать, то на планете произойдет армагеддон) Не такой он человек.

# 26 января 2016, 13:27

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Darkness писал:

Тем, кто не вырос в должности, надо делегировать. У начальника и так до фига дел (от вида деятельности, конечно, зависит, но чаще он загружен по самое…).

Может быть у менеджеров среднего звена оно и так. Собственно говоря, сам поэтому отказался от предложения стать супервайзером.

Но у топ-звена оно зачастую иначе. Исключение: махонькие компании.

# 26 января 2016, 13:33

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Vamp писал:

Наш начальник только подписи ставит на поздравилках. А кто и как их делает, ему абсолютно до лампочки. Задания такие мне дают из отдела кадров. Как бы они сами должны такие штуки проворачивать. Но нет, есть ведь халявный я.

Я бы на месте твоего начальника послал кадры в известное место. Кто они вообще такие моего сотрудника нагружать?

Вообще странно, что ты сам отказаться не можешь — это же не твоё руководство, как я понимаю.

Странная у вас компания)

# 26 января 2016, 13:50

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Darkness писал:

Странная у вас компания)

ОАО «Российские Железные Дороги». Такие дела.

@Darkness писал:

Я бы на месте твоего начальника послал кадры в известное место. Кто они вообще такие моего сотрудника нагружать?!

Вот кадры он точно послушает. Тем более когда все делает программист, который работает у тебя за зарплату и без доплаты за работу, то это экономия. Бабло тратить начальник не любит. (Я поэтому до сих пор работаю с компами на которых иногда попадается Win 95)

@Darkness писал:

Вообще странно, что ты сам отказаться не можешь — это же не твоё руководство, как я понимаю.

Не мой отдел точнее. 

В общем, идея о том, что я на все руки мастер по части любой компьютерной хрени, это как аксиома у наших сотрудников. Причем у любых должностей и даже у начальника. Так что говорить «нет» — не имеет смысла. Во-первых, идея эта засела в костных мозгах у всех. Во-вторых, начальник НИЧЕГО не смыслит в компах. Он бы работал и без них, если бы другие люди на РЖД на них не работали. Поэтому, любая фигня где замешан даже калькулятор попадает ко мне и направляется начальником лично с формулировкой «ознакомиться/выполнить/». В третьих, как уже упоминалось, я работаю за зарплату. 

# 26 января 2016, 13:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

На дворе был 21 век. М-да, государственная компания — это жесть.

# 26 января 2016, 14:02

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Darkness писал:

На дворе был 21 век. М-да, государственная компания — это жесть.

Зарплата около 40K (точно не скажу, ибо коммерческая тайна, а я за нее главный. При этом, я должен только предотвращать ее утечки с компов, но мои обязанности типа расширены и до бумажных носителей, да и вообще в целом, я главный козел отпущения буду, чуть что не так с теми документами), так что можно и потерпеть. Но все таки, самый главный минус — это задания, которые сыпятся как снег на голову. И которые надо делать с перцем в жопе. Образно говоря.

Отредактировано 26 января 2016, 14:09
# 26 января 2016, 14:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

Так что я занимаюсь вообще всем подобным, от поздравилок, до музыки на корпоративках. И ведь нет то не скажешь, некому больше этим заниматься.

В хорошей компании ты таким образом покажешь свою лояльность, что в будущем поможет при повышении. В плохой на тебе так и будут ездить. Но делать это придется везде в таких компаниях.

Если ты недоволен, что тебе платят за то, что могут сделать другие, так тогда и платить может им?

# 26 января 2016, 15:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Может, только когда они будут эту работу делать сами. Вот только мне за нее никто не платит. Деньги я получаю только за свои прямые обязанности. Повышение будет, куда уж деться, но вот ездить продолжат. Ведь любимый транспорт на РЖД — это чья-то шея, а не поезда как можно подумать. Причем какую бы должность не занял, на какой бы ступени не стоял, над тобой будет очередная ленивая жопа. Хотя с другой стороны, можно быть таким же. Однако, точно нет, когда ты программист)

# 26 января 2016, 15:24

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Vamp писал:

Однако, точно нет, когда ты программист)

Кодеры с ленивой жопой тоже бывают. Верней жопа у них не ленивая — по клавиатуре ездит только так, рожая неадекватный код с запущенными логическими ошибками, которые не так уж легко отыскать. Слишком хорошего ты мнения о профессии, видно ещё не сталкивался с «шедеврами» от овощей.

# 26 января 2016, 15:35

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Ле Ренар писал:

Слишком хорошего ты мнения о профессии, видно ещё не сталкивался с «шедеврами» от овощей.

Уже доводилось раз. Когда заполнял базу данных по пожарной безопасности. Сделана она была на отвали (подставить нужный синоним). Вот только таких проблем больше не встречал, ибо нет особой нужды иметь дело с софтом, который разрабатывают наши кодеры. Его мало и он постоянно обновляется. Да и та база данных насколько я знаю, разрабатывалась в Москве нанятыми левыми людьми. Так что с такой  проблемой буду встречаться крайне редко. Да мне и не приходится смотреть на коды. Мои обязанности — это поставить программу, а не заниматься ее проверкой. В основном юзаем на предприятии обычный софт как и везде, только с жесткими ограничениями. Т.е. у меня есть целый список того, что ставить можно, а на все остальное табу.

Вообще я той фразой подразумевал, что именно мне не на кого что-либо сваливать) Компьютерщик может делать любую работу, но увы любой человек не может делать работу компьютерщика)

# 26 января 2016, 15:58

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2051 сообщение
1454 SFP

Две минуты смотрел на эту рекламу пытаясь понять, что же тут рекламируют >.>

Так и не понял хD

20160126155819_f99bcec2.jpg

# 26 января 2016, 16:01

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

BDSM принадлежности же) Лещ и веревка для связывания)

# 26 января 2016, 16:12

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2051 сообщение
1454 SFP

Сильно хD

# 26 января 2016, 16:14

Harle

Intoner SF 75 уровень
1401 сообщение
26303 SFP

Не знаю о чем вы, но леща вяленого захотелось *о*.

# 26 января 2016, 16:23

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2051 сообщение
1454 SFP

Стокер!!!!!

+15
# 26 января 2016, 16:26

Harle

Intoner SF 75 уровень
1401 сообщение
26303 SFP

Не, он здесь не помощник.

# 26 января 2016, 20:30

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2051 сообщение
1454 SFP

Даже не знаю что сказать, Still Loving You хD

 

 Эх СФ, да ж ты сегодня такой скучный хD

Вот вам для настроения :)

 

Щепычу спс за бесконечную шпаргалку)

Отредактировано 26 января 2016, 20:40