^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 9 мая 2015, 15:54

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@ShadowScarab писал:

Пауки, насекомые, змеи повсюду.

Ну, не то чтобы повсюду. В основном на окраинах городов. Змеи и пауки-птицееды не сильно любят небоскребы в центре города. А вообще, у в России-матушке в деревнях и медведи в гости приходят. Так что в принципе разница лишь в размерах.

# 9 мая 2015, 15:57

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

@ShadowScarab писал:

This. Пауки, насекомые, змеи повсюду. У меня была одна картинка (делал презентацию про Австралию по английскому ещё на первом курсе), но я сейчас не могу найти.

Тогда почему бы не осесть где-нибудь в Мельбурне или Сиднее? Уж там-то никакая дикая природа не побеспокоит, не так ли?

@Arc писал:

Куча самой разнообразной экзотической гадости. Если раньше в доме могли завестись муравьи, то в Австралии залезет какая-то (обязательно ядовитая) змея. Или скорпион. Или, например, Kissing Bug, укус которого вздрачивает твою нервную систему настолько хорошо, что жить ты долго не будешь. А, даже если повезёт выжить, то проблемы со здоровьем тебе гарантированы.

Ну как-то же эти австралийцы там живут. Даже англичане туда эмигрируют. Значит, если соблюдать технику безопасности, то можно и в Австралии жить.

# 9 мая 2015, 15:59

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Вы забыли, что там пауки (и другие насекомые) размером с руку (буквально). Я как вспомню фото одного паука и кокосового краба (название я его не помню точное), так такие громадные страхолюдины. От одного вида страшно становится. \(º □ º l|l)/

# 9 мая 2015, 16:04

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

В общем, Kissing Bug'ов бояться — в Австралию не ездить.

# 9 мая 2015, 16:05

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Vamp писал:

Вы забыли, что там пауки (и другие насекомые) размером с руку

Знаешь чем такие насекомые лучше, чем те, которые живут в твоем матрасе? Тем, что их хотя бы видно :3

# 9 мая 2015, 16:08

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@kamikadse писал:

Знаешь чем такие насекомые лучше, чем те, которые живут в твоем матрасе? Тем, что их хотя бы видно :3

Я сплю на деревянной доске, без матраса (привычка с детства спать на жестком, да и спина болит на мягком валяться). 

Однако же, увидеть маленького таракана спросонья не так страшно, как таракана размером с подушку) 

# 9 мая 2015, 16:09

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@kamikadse писал:

Знаешь чем такие насекомые лучше, чем те, которые живут в твоем матрасе? Тем, что их хотя бы видно :3

Скорее, наоборот же. Меньше знаешь — крепче спишь.

@kamikadse писал:

Ну, не то чтобы повсюду. В основном на окраинах городов. Змеи и пауки-птицееды не сильно любят небоскребы в центре города. А вообще, у в России-матушке в деревнях и медведи в гости приходят. Так что в принципе разница лишь в размерах.

А смысл ехать в Австралию, чтобы жить в небоскребах? Это можно сделать где угодно.

@Ikiruhelium писал:

Ну как-то же эти австралийцы там живут. Даже англичане туда эмигрируют. Значит, если соблюдать технику безопасности, то можно и в Австралии жить.

Ну в принципе если тебя это не волнует, то да, Австралия — неплохое государство.

# 9 мая 2015, 16:14

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@ShadowScarab писал:

Скорее, наоборот же. Меньше знаешь — крепче спишь.

Мне лично вообще на ползучих\летучих гадов плевать. 

@Vamp писал:

увидеть маленького таракана спросонья не так страшно, как таракана размером с подушку) 

Главная мысль, которую я понял на уроках биологии, звучит примерно так: «Большой и сильный надеется на свою силу, чтобы выжить. А маленький и слабый — на яд, мимикрию и прочие хитрости». Так что лучше уж когда тебя укусит большой, но не ядовитый гад, чем маленькая ядовитая сволочь. Но это уже вопрос десятый. А вообще 

@Ikiruhelium писал:

В общем, Kissing Bug'ов бояться — в Австралию не ездить.

+1 :3

# 9 мая 2015, 16:16

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@kamikadse писал:

Так что лучше уж когда тебя укусит большой, но не ядовитый гад, чем маленькая ядовитая сволочь.

Прям фраза из последнего Индианы Джонса. И знаешь, я бы предпочел помереть от яда, чем от страха или от потери половины лица, когда вот такой здоровячек захочет его куснуть. Бррр.

# 9 мая 2015, 16:17

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Vamp писал:

Прям фраза из последнего Индианы Джонса.

Это которого? А то уже запутался в его хронологии @_@

# 9 мая 2015, 16:18

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

@Vamp писал:

Однако же, увидеть маленького таракана спросонья не так страшно, как таракана размером с подушку)

Ну не с подушку. Те же Kissing Bugs не так уж и велики. Тем не менее, опасны. И кстати, в Америке их, оказывается, гораздо легче встретить, чем в Австралии.

3.jpg

instars3.jpg

# 9 мая 2015, 16:19

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@kamikadse писал:

Это которого? А то уже запутался в его хронологии @_@

Который про хрустальные черепушки. Четвертый то бишь. 

@Ikiruhelium писал:

Ну не с подушку. Те же Kissing Bugs не так уж и велики. Тем не менее, опасны. И кстати, в Америке их, оказывается, гораздо легче встретить, чем в Австралии.

Фу, фу, фу. А без фоток можно. А то у меня снова насекомобоязнь разыгрывается.

# 9 мая 2015, 16:20

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Vamp писал:

Который про хрустальные черепушки. Четвертый то бишь. 

Чет не помню там такой фразы. Ну и фиг с ним. 

# 9 мая 2015, 16:22

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@kamikadse писал:

Чет не помню там такой фразы. Ну и фиг с ним. 

Когда сына Инди укусил скорпион. Они еще в какую-то гробницу залезли. Фраза была другой, но смысл именно такой же как сейчас.

# 9 мая 2015, 16:25

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Vamp писал:

Фраза была другой, но смысл именно такой же как сейчас.

А, ну тогда ладно :3

# 9 мая 2015, 17:04

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

И кстати, в Америке их, оказывается, гораздо легче встретить, чем в Австралии.

Их вообще в тропиках легко встретить. Просто Америка чуток поболее Австралии будет.

# 9 мая 2015, 17:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Просто плюньте мне в лицо, скажите как добраться в CSS до текста в блоках «Хранитель» и «Вклад в игру», чтобы поменять их цвет, и я уйду.

# 9 мая 2015, 18:38

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@ShadowScarab писал:

Просто плюньте мне в лицо, скажите как добраться в CSS до текста в блоках «Хранитель» и «Вклад в игру», чтобы поменять их цвет, и я уйду.

Извращенец. Вдвойне.

# 9 мая 2015, 18:39

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@kamikadse писал:

Извращенец. Вдвойне.

Чойта?

# 9 мая 2015, 18:40

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Сделай .qtip-dialog {display:none}, там можно будет просто выделить соответствующий элемент.

# 9 мая 2015, 18:43

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Arc писал:

.qtip-dialog {display:none}

Ой вот не надо. Эта штука у меня просто CSS-редактор уберет со страницы игры.

# 9 мая 2015, 18:45

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Мэх, стоило попробовать. Просто нажми правой кнопкой мыши и «Проинспектировать элемент».

# 9 мая 2015, 18:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Arc писал:

Мэх, стоило попробовать.

Ну я же не Гурен все-таки.

@Arc писал:

Просто нажми правой кнопкой мыши и «Проинспектировать элемент».

Да уж попробовал. Если до «Хранителя» я рано или поздно доберусь, то «вклад в игру» вообще какой-то мутный. По идее он должен идти после «хранителя», но вот забавно: заголовки этих двух оглавлений я вообще достал только таким дерьмовым способом как .sub-tittle (т.е. просто присвоив стиль всем субтитлам на странице, что ещё не страшно, так как вышло даже красиво). А текст так вообще почему-то утверждается, что находится в left-block-corner-bottom.

Upd: mea culpa. Нашел блок «вкладчиков», это .smaller.

Отредактировано 9 мая 2015, 19:01
# 9 мая 2015, 20:29

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@ShadowScarab писал:

Чойта?

Хотя бы потому что просишь плюнуть тебе в лицо. Попахивает извращениями. >_>

# 9 мая 2015, 20:33

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@kamikadse писал:

Хотя бы потому что просишь плюнуть тебе в лицо. Попахивает извращениями. >_>

Шутка же. Что-то типа «посыплю голову пеплом», «сделаю себе харакири» и т.д.

# 9 мая 2015, 20:37

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

Kissing Bugs

mea culpa

я понимаю, что вы все знаете английский, и это похвально, но, пожалуйста, можно на русском писать? Такие вещи как геймплей и т.п. Слова, которые заимствованы из английского ещё понятно, их все понимают.

# 9 мая 2015, 20:41

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@serrrj писал:

я понимаю, что вы все знаете английский, и это похвально, но, пожалуйста, можно на русском писать?

Ну, положим, это не английский в моем случае. Это крылатое латинское выражение. Поэтому, как и Deus Ex Machina («бог из машины») его лучше произносить на латыни :3

# 9 мая 2015, 21:04

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

Ну, положим, это не английский

Ладно, не английский, но на русский оно же переводится, так?

его лучше произносить на латыни

Чем лучше, чем произносить на русском? 

# 9 мая 2015, 21:08

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Сержич, не бугурть. Незнание этого не делает тебя тупым. Я вот ещё «пуркуа па» люблю вставлять, и таки шо? Задавать вопросы — не стыдно. Только глупый человек посмеется над тем, кто хочет узнать что-то новое. //чет меня как Агитатора куда-то унесло

Короче, просто не парься. Хочешь понимать — гугли или спроси. Лень — не гугли и не спрашивай. Все свои, никто за это обзываться не будет.

# 9 мая 2015, 21:22

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

В общем, будь готов к бесчисленным вопросам)