^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 5 июня 2015, 13:07

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

to Mikhe

Я реально думаю, что моя переписка не так важна для спец.служб, чтобы за нее можно было бояться. И даже если ее прочитают, перечитают и покажут всему ФСБ, мне будет насрать. Хотя бы потому, что она там никому не интересна. А все волнения на счет того, что «они читают мою почту!» и «у меня есть право на личную жизнь!» — бурление хомячков. Которых просто развели, по факту.

И еще. Я обращался не только к тебе, но и к Агитатору. Не ты центр вселенной. :3

# 5 июня 2015, 13:24

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@XoRo писал:

и чо? какая разница, скажу я «сообщество поклонников, постоянно ищущее скрытые смыслы там, где их нет» или «спгсный фандом»? ой стоп, я знаю — мне просто-напросто удобнее использовать второе, потому что оно короче. или ты считаешь, что каждый раз, когда я использую более короткие и удобные варианты выражений, кому-то приходит денежка? я не понимаю, что ты пытаешься мне втереть.

Вообще реально весело читать упреки Агитатора по поводу жаргонизмов, когда по сути вся тема началась с того, что этот светоч филологии использовал слово  "ложить".

# 5 июня 2015, 14:19

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@ShadowScarab писал:

@XoRo писал:

и чо? какая разница, скажу я «сообщество поклонников, постоянно ищущее скрытые смыслы там, где их нет» или «спгсный фандом»? ой стоп, я знаю — мне просто-напросто удобнее использовать второе, потому что оно короче. или ты считаешь, что каждый раз, когда я использую более короткие и удобные варианты выражений, кому-то приходит денежка? я не понимаю, что ты пытаешься мне втереть.

Вообще реально весело читать упреки Агитатора по поводу жаргонизмов, когда по сути вся тема началась с того, что этот светоч филологии использовал слово  "ложить".

ничо ты не понимаешь, когда мы используем жаргонизмы — это нас интернет зомбировал (не будем о том, что жаргонизмы, крылатые выражения и прочее существовали задолго до интернета), а когда вдоЖновленный мастер словесности делает элементарную ошибку — это он специально и ваще идите нафиг

# 5 июня 2015, 14:23

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Ваши «жаргонизмы» почему-то мне напоминают знаменитую «смесь французского с нижегородским»… с английским в роли французского

# 5 июня 2015, 14:31

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Rev писала:

Ваши «жаргонизмы» почему-то мне напоминают знаменитую «смесь французского с нижегородским»… с английским в роли французского

ну так и есть по сути, лол

# 5 июня 2015, 14:41

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Rev писала:

Ваши «жаргонизмы» почему-то мне напоминают знаменитую «смесь французского с нижегородским»… с английским в роли французского

@XoRo писал:

ну так и есть по сути, лол

Ну вообще-то, если придираться (что пытается сделать Рев), то нет. Грибоедов в своем произведении высмеивал тех, кто употребляет не к месту, бессмысленно и не имея понятия, что делает. Все-таки если жаргонизм употреблять к месту (в разговорной речи, разумеется), ничего постыдного в этом нет, и ну никак он не тянет на «смесь французского с нижегородским». А если сказать, например, «спгс-сообщество», то это и вовсе будет нормальное выражение, ведь СПГС — русская аббревиатура. Вот tl;dr был бы другое дело, но и его ещё нужно употребить не к месту.

# 5 июня 2015, 20:02

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@AGITatOr писал:

У меня есть друг, бывший одноклассник.

С этого обычно начинаются все забавные истории….

@AGITatOr писал:

Их там реально заставляют отслеживать все звонки обычных людей, особенно приезжих, даже не иммигрантов, а банально иногородних.

Сдаётся мне, что они там просто создают ВИДИМОСТЬ работы и шлют липовую отчётность. Это тебе говорит человек, который сейчас занимается разработкой программного кода хостинг-компании именно сегмента внутренней безопасности… Без запроса со стороны взломать этот код просто невозможно, как в своё время Атари не смогла взломать чип безопасности Nintendo (кажись, NES-10), хоть и являлась партнёром непосредственным Нины. Да даже если и взломаешь-таки, то толку? Там всё обновляется, соединение ненадолго установить сможешь, много не скачаешь…

@AGITatOr писал:

Все эти интеграции, регистрации через профиль вконтакте, через профиль фейсбука итп — специально сделаны, чтобы людей было проще отслеживать и просматривать их деятельность на предмет террористических и прочих внутренних/внешних угроз безопасности страны.

Почитай на досуге об SSL сертификатах и прочей мишуре -_-" То что на СФ не используется https не значит, что на всех других сайтах он тоже не используется. Более 30% сайтов всё же шифруют свои данные и для того, чтобы расшифровать эти данные, которые, к примеру, может получить хакер или пресловутая система национальной безопасности — это в данном случае неважно — нужно очень много ресурсов и мозгов.

В общем, о теориях мировых заговоров и о всесильности служб национальной безопасности я советую забыть, это удел параноиков. И на заметку взять следующее: у любой мало-мальски адекватной хостинг-компании система безопасности настроена таким образом, что подобрать к ней доступ удаётся лишь только на одно FTP-соединение ненадолго. Я молчу о гигантах аки гугл, у которых только самые искусные мировые хакеры чудом вырывали из внутренних БД самые маленькие крохи безопасности (при этом роботы штурмуют постоянно же такие компании — это своего рода спортивное соревнование для хакеров высшего уровня).  И вообще молчу о таких протоколах, как FTPS и SFTP, к примеру… или возможность подключаться по привилегии SSL. Поверьте, чтобы такие-то долбни из службы гос. безопасности смогли обойти такую защиту и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННО отслеживать поток информации клиента хостинг компании, должно произойти какое-то чудо, не меньше. Без официального запроса с требованием прислать эту информацию просто отслеживать что-то… нет, бред полный.

Немного лучше будет ситуация если клиент хостинг-компании хранит всю информацию на своём локальном ПК, а не на сервере. Тут хакнуть куда проще будет… Но кто-то из вас сохраняет у себя на ПК, к примеру, все письма, которые отсылает/получает? Логи (в переносном смысле) сообщений в ВК, скайпе, аськах и т.д.?

@Rev писала:

Для этого есть компьютеры: кеши и логи и прочая дребедень. А вот как только будет нужна инфа уровня «нац.безопасность» они просто в эти логи зароются и найдут, что надо (aka скажут компьютеру, что искать)

Снова же, не всё так просто. Логи хранятся на серверах в основном (ну не видел я, чтобы клиенты прописывали умышленно демонам (будь это кроны или демоны Винды — неважно) задания сохранять логи на локальном ПК), поэтому взломать нужно будет систему внутренней защиты сервера.

Во-вторых, даже получив информацию из логов… можно будет ей подтереться. Там ничего существенно важного для человека, который хочет добыть содержание писем или переписки же не будет. Наоборот, логи важны как раз службе внутренней безопасности чтобы установить возможные бреши в безопасности, ибо там будет написано кто зашёл и каким образом (утрированно), а также что попытался изъять.

Кэш и куки — более проблемный сегмент. Но, снова же, они шифруются хорошо…

Короче, где-то процентов 90 хаков, с которыми я сталкивался за всё своё время — это банальное подключение к FTP порту на небольшое время, замена index.php и… всё. Ну не успевают больше, их сама система потом вычисляет и отрубает доступ. Так вот, чтобы успеть скачать, к примеру, всё содержимое тех же мэйлбоксов (а там бывает по 30-40 Гб переписки же) — вы представляете сколько времени на это нужно? Забейте, только оф. запросы и в большинстве случаев только на те данные, которые хранятся на сервере.

@AGITatOr писал:

И заметил, что там идёт всё равно передача данных «куда-то», причём это действует только, когда ты пытаешься залезть на сайт, запрещённый международным правом. Так что не такой уж это и свободный браузер. Всё равно следят, сволочи.

Аги, не позорься. Ты же понимаешь, что если не будешь отсылать данные о себе на сервер (как минимум), то … никогда на сервер не придёт то, что ты написал и что нужно сохранить, никогда не придёт запрос обновить окошечко для http, чтобы результат этой операции потом тебе отобразить. Иным словом, ты ВСЕГДА отправляешь данные о том, какие действия проводишь на сайте, чтобы хоть что-то у тебя перед глазами происходило. Паранойю выключай.

Отредактировано 5 июня 2015, 20:21
+12
# 5 июня 2015, 20:26

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Короче, где-то процентов 90 хаков, с которыми я сталкивался за всё своё время — это банальное подключение к FTP порту на небольшое время, замена index.php и… всё. Ну не успевают больше, их сама система потом вычисляет и отрубает доступ. Так вот, чтобы успеть скачать, к примеру, всё содержимое тех же мэйлбоксов (а там бывает по 30-40 Гб переписки же) — вы представляете сколько времени на это нужно? Забейте, только оф. запросы и в большинстве случаев только на те данные, которые хранятся на сервере.

Сократила цитату до конца только. Вычислять людей и следить можно по-разному.

Можно думать, что надо ломать каждый сайт, а можно достать ВК или фейс и ты будешь знать, на каких сайтах человек логинился «через фейсбук». А некоторые сайты еще и шлют в фейс всякие данные (аха, недавно нашла у себя в ленте инфу о том, что я читаю и какие оценки ставлю — потом долго маялась, как запретить постить инфу без моего согласия)

Можно ломать сайт, а можно… во время скандала со Сноуденом Rovio, например, заявили, что в их играх нет ничего шпионского, а вот в рекламе, которая у них в бесплатных версиях… те, кто поставлял рекламу — следили от души.

Потом не стоит забывать, что даже если ты аккуратен и знаешь, что постишь, то это не факт, что другие такие же. Взял чел и расшарил свой список контактов из мобильника с фейсом, чтобы найти друзей в фейсе… и вау! фейс уже тебя по номеру телефона узнал и быстро сопоставил со списком контактов этого чела.

Есть такие вещи как архив интернета и кеш того же гугла. Если они могут хранить инфу, то неужели спецслужбам это не по зубам?

Человек не может запомнить сложные пароли к сотням сайтов, которые он посещает, так что пароли будут совпадать и, зная пароли к паре сайтов, можно найти пароль к почте.

Суть в том, что часть логов у спецслужб очевидно есть (форумы, открытые чаты и т.п.), часть есть неочевидно (мы никогда не осознаем, сколько инфы о нас посылают сайты и техника), а к остальному они тоже найдут дорогу, если понадобиться.

# 5 июня 2015, 20:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Давайте о чем-нибудь другом. Кто-нибудь читал «Страна смеха»? Тут мы не так уж давно вспоминали тов. Кинга и тов. Лавкрафта, так вот сюжет этой книги схож с той фабулой, за которую Арк чихвостил Королева.

Однако, только на первый взгляд. Во-первых. мне гораздо приятнее был стиль автора, Джонатана Кэролла, во-вторых, история отнюдь не триллер или ужастик какой-нибудь низкосортный. По факту книга совсем не страшная — тут нет чудовищ или культистов, но в итоге достаточно напряженная и захватывающая. Сюжетный поворот просто шикарен, и концовка не в духе унылых «продолжение следует».

# 5 июня 2015, 20:59

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@ShadowScarab писал:

Давайте о чем-нибудь другом.

Кто какие любит сладости? Я вот обожаю шоколад, который молочный. Горький тоже ем, но не так часто. А вот белый не переношу. Не вкусный.

# 5 июня 2015, 21:03

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@Vamp писал:

Кто какие любит сладости? Я вот обожаю шоколад, который молочный. Горький тоже ем, но не так часто. А вот белый не переношу. Не вкусный.

Твои многие последние посты в курилке о еде хD Растущий организм)

# 5 июня 2015, 21:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Нет ничего плохого в том, чтобы вкусно покушать) Прямо сейчас я ем плов))

# 5 июня 2015, 21:07

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Vamp писал:

А вот белый не переношу. Не вкусный.

20150506170802_72930964.jpg

# 5 июня 2015, 21:09

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Меня от него начинает тошнить. Поэтому стараюсь не брать или хотя бы есть его только вместе с другим видом. 

# 5 июня 2015, 21:09

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Vamp писал:

Кто какие любит сладости?

любил шоколад и мороженое, после того, как заработал хронический панкреатит в апреле, люблю мармелад и некоторые фрукты как единственные сладости, которые панкреатитная диета допускает

# 5 июня 2015, 21:11

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Мда, жаль. Как умудрился заработать-то?

# 5 июня 2015, 21:15

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Vamp писал:

Мда, жаль. Как умудрился заработать-то?

было то ли отравление, то ли инфекция, в местной мухосранской больнице долечили до осложнений, истощения и состояния полусмерти, потом почти месяц отхиливался, лежа круглые сутки под капельницей в областной больнице. зато армия теперь не грозит, единственный плюс

# 5 июня 2015, 21:20

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Наша медицина творит чудеса) Помнится в детстве меня продуло и сильно заболело ухо. Ходили с бабушкой в больницу и там мне определили укус насекомым. Просто в самом ухе появились странные пупырышки. Ну и начали соответствующее лечение. Как оказалось позже это были нифига не укусы, а герпис, который позже мне чуть не похерил лицевой нерв. В тот момент я не мог нормально контролировать мимику. Правда хорошо хоть успели вовремя правильный диагноз поставить. А то либо был бы как Сталоне, либо улыбка по всему лицу бы гуляла.

# 5 июня 2015, 21:27

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Vamp писал:

Наша медицина творит чудеса)

особенно медицина в маленьких городках, больше похожих на деревни, это вообще эпик.

# 5 июня 2015, 21:39

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

@XoRo писал:

долечили до осложнений, истощения и состояния полусмерти

@Vamp писал:

герпис, который позже мне чуть не похерил лицевой нерв

вы живёте занимательной жизнью, ребят.

Отредактировано 5 июня 2015, 21:54
# 5 июня 2015, 21:42

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

А то) 

# 5 июня 2015, 22:28

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@XoRo писал:

особенно медицина в маленьких городках, больше похожих на деревни, это вообще эпик.

Да не, в больших не лучше. Мне умудрились в детстве поставить последнюю стадию туберкулеза (внешних симптомов? ноль), чтобы потом собрать консилиум врачей в местном институте с диагнозом: «Да она с самого начала была полностью здорова»

Обожаю мармелад, главное не тот, что «с соком» или обсыпан так сахаром, что кроме сахара ничего на вкус и не поймешь — брррр. Да, знаю, что сахар нужен, чтобы мармелад дольше хранился, но… всегда не любила, когда сладости переслащивают.

# 5 июня 2015, 22:33

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Зефирки. Те что розовые с белым и главное — мягкие. Зефир в шоколаде не люблю.

# 5 июня 2015, 22:56

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

@Vamp писал:

Кто какие любит сладости?

Любые.

# 5 июня 2015, 23:10

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowScarab писал:

Давайте о чем-нибудь другом. Кто-нибудь читал «Страна смеха»? Тут мы не так уж давно вспоминали тов. Кинга и тов. Лавкрафта, так вот сюжет этой книги схож с той фабулой, за которую Арк чихвостил Королева.

Описание сюжета похоже на «Мешок с костями» Королева, над которым я откровенно говоря спал. И из всей книги запомнил лишь начало и считай конец. Так что скажи мне: сюжетный поворот достаточно хорош, а персонажи достаточно запоминающиеся, дабы терпеть начальную рутину знакомства с бытом этих мелких городков с большой тайной?

Из сладостей могу сказать, что НЕ люблю орешки в драже, сахаре и прочей фигне. Вот уж та гадость, которая не только не вкусна, но и зубы портит не хило. А из прочих сладостей ем почти все, хотя больше люблю соленное. 

# 5 июня 2015, 23:35

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Терпеть не могу изюм. Поэтому на пасху всегда остаюсь без праздничного кулича(

# 6 июня 2015, 00:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

вот отличная тема.

а то всё о заговорах, да о заговорах.

я с самого начала говорил — нет никаких заговоров.

а про спецслужбы — это ж понятно, что они следят. но я от этого паранойей не страдаю. я же писал это в разговоре с …М… не помнию имя, Михал вроде. тут на предыдущей странице курилки.

отдельно хочется сказать Ксоро и и Камикадзе, что они слишком загоняются. я приводил пример, а Ксоро пустился в нигилизм, стал писать, что, мол, интернет его не поменял. интернет всех меняет. в каком-то 2006 году я не знал что такое блог. писал такую наивщину, типа «записки отаку-вампира». сейчас вспоминаю об этом с улыбкой.

нет ничего зазорного, если человек меняется от интернета. главное не терять голову, а то читаешь комментарии в ютубах и разных форумах, и создаётся чувство, что люди вообще безвозвратно потеряны и возвращаются в стадию приматов.

Вот смотри, Ксоро, ты пишешь, что если я так легко рассуждаю о других, то это признак моего распухшего эго. я тебе объяснил только что, что приводил пример, что было бы, если бы.. это была чистейшей воды философия, а ты не понял этого. поразительно, как в этом посте ты через каждое слово пишешь «на меня не повлияло», «я был бы тем же», пересмешничаешь о моих словах, что хайп — лурковское слово, итп. вобщем, со стороны ты ведёшь себя как кэп. поучаешь, язвишь и говоришь, что я не прав. так-с… теперь немного подумай и сделай вывод: не показывают ли все твои эти выпады как раз ТО, что эго распухло у тебя??? ведь я лишь философствую, но ничего не утверждаю. а ты прямым текстом пишешь, что я не прав, зато ты прав, тут же говоришь что ты никак не поменялся, бравурство проявляешь. пытаешься натянуть лоск, иными словами — прокапитанить.

а в словах Камикадзе я вижу справедливое возмущение и его точку зрения. это нормально. я даже рад, что он не может даже дочитать до конца «этот бред», в его нигилизме и уверенности в своей правоте я узнаю себя молодого. Камикадзе похож на меня в прошлом.

по поводу сладостей: люблю овсяные печеньки, ненавижу торт прагу, люблю конфеты нестле (настоящие, а не подделку с русских заводов, ел такие всего один раз в жизни, до сих пор помню их вкус), также люблю китайские и въетнамские сладости (фрукты в карамели, тыкву в панировке и чак-чак по-сычуаньски — мягкий такой). у меня в зубах много пломб итп пара мостов есть на месте, где искусственные зубы, так как в молодости не следил за зубами, так что сейчас люблю мягкие сладости, даже овсяные печеньки подолгу держу в чае.

Отредактировано 6 июня 2015, 00:28
# 6 июня 2015, 00:37

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@AGITatOr писал:

я приводил пример, а Ксоро пустился в нигилизм, стал писать, что, мол, интернет его не поменял.

ты дурачок? во-первых, дай мне определение нигилизма (или ты опять используешь слова в своих особенных авторских значениях?), во-вторых, ткни-ка мне, что я отрицал, что интернет меня поменял. и нет, «эм, нет, я был бы тем же человеком, учитывая то, что ни луркмор, ни аниме, ни мемчики никогда на меня особо не влияли» не считается, ибо, ты удивишься, но луркмор и мемчики — не единственное наполнение интернета.
людей меняет все, что на них воздействует долгое время. интернет в целом на меня воздействует довольно долго, а значит, и меняет, в то время как с луркой, аниме и мемами я практически не соприкасаюсь.

# 6 июня 2015, 00:44

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

(как же я устал от Агитатора…)

А вот я люблю хмельную вишню. Отличный способ порадовать себя и добавить какой-то промиле алкоголя в кровь.

# 6 июня 2015, 11:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Определений нигилизма много. но прежде всего это отрицание. и я его использовал именно в этом общем смысле.

Бесспорно, что на человека много что влияет. тысячи вещей.

алсо, я никогда не устану от Арка. мне даже жаль, что он давно ничего не пишет. такой талант пропадает зазря.

ЗЫ: я всё еще жду его игру. надеюсь, он её без привязки к РТП, Мейкеру и прочим прогам сделает, но на всякий случай у меня давно установлены все эти проги.

у меня есть мечта, чтобы кто-нибудь из СФ сделал игру. и я в неё сыграл. а то пока что только в War Thunder от Мамонта поигрываю. люблю на танках меситься, там иногда такие классные инста-килы можно проводить бронебойными и остроголовыми, чувствуешь себя наводчиком-снайпером