^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 14 января 2016, 22:03

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@Mастер Покемонов писал:

А зачем иметь возможность запороть персонажа? Кстати, поясни, что это значит, ибо я не понимаю, как можно «запороть» персонажа, когда ты сам решаешь, куда ему развиваться.

Это тебе не РПГ, а аРПГ,  которая вообще-то на высоких сложностях должна иметь хоть какой-то баланс. Это в обычной ты можешь пройти игру хоть бардом у которого сила больше харизмы, а ловкость — выше инты. В Diablo (и во многих других играх такого рода) это своя, особая романтика, но какое там ютубогеймеру понять :^)

# 14 января 2016, 22:13

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

>Диабло >няшней >Диабло Нутыпоняла.

Няшней!

@ShadowScarab писал:

Нет, ну казуалы вообще обезумели, даже мой Некр-Саммонер с ними уже не совладает :^)

Ну как бы это интересно выходит. У всех скиллов есть руны, меняющие работу скиллов, иногда очень сильно. Можно сегодня играть боевым магом, а завтра взять аватаробилд. Гринд становится интереснее и разнообразнее. Там по факту было по одному-два билда на класс в начале, только с аддоном они наконец сумели выправить баланс так, что у классов есть десятки билдов, а не тупое повторение одного и того же. И это же Близзы, они дали менять скиллы, а потом выкрутили сложность, чтобы решали все же руки.

# 14 января 2016, 22:17

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Rev писала:

Гринд становится интереснее и разнообразнее.

Ценой потери баланса. Д2 всегда был интересен тем, что нужно было в логику™ и качать нужные скиллы и характеристики, иначе уже на кошмаре ты почувствуешь АД, а на аду вскроешь себе вены.

В Д3 этого… нет. Потому что, как справедливо было замечено, игру просто оказуалили. Низкий порог вхождения, низкий челлендж. Ценой того, что ты, если можешь в логику, получше сет себе подберёшь? Нет, это уже не Диабло.

И зачем хэк-н-слешу быть разнообразным? Это же хэк-н-слэш. Убей сто тысяч демонов однотипных, будь мужиком!

# 14 января 2016, 22:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@Rev писала:

Няшней!

Окай ;(

@Rev писала:

Ну как бы это интересно выходит. У всех скиллов есть руны, меняющие работу скиллов, иногда очень сильно. Можно сегодня играть боевым магом, а завтра взять аватаробилд. Гринд становится интереснее и разнообразнее. Там по факту было по одному-два билда на класс в начале, только с аддоном они наконец сумели выправить баланс так, что у классов есть десятки билдов, а не тупое повторение одного и того же. И это же Близзы, они дали менять скиллы, а потом выкрутили сложность, чтобы решали все же руки.

А раньше на все это дело надо было фармить, в итоге родство с персонажем было ближе, ты им буквально жил. Не понимаю я короче этого.

# 14 января 2016, 22:27

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

За неимением аргументов обосравшийся Хронос полез на Ютуб и Вики, чтобы их найти. Скоро вернётся и выдаст как многоходовочку. Он-де на самом деле кушать соизволил, а мы тут на него наговариваем.

Вангую, что закончится всё как обычно: он всё знает и понимает, оценив геймплей, гейм-арт, гейм-дизайн и прочее по трём скриншотам, одному трейлеру и двум отзывам об игре, а мы все ничего не понимаем™.

# 14 января 2016, 22:38

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

Вангую, что закончится всё как обычно: он всё знает и понимает, оценив геймплей, гейм-арт, гейм-дизайн и прочее по трём скриншотам, одному трейлеру и двум отзывам об игре, а мы все ничего не понимаем™.

А ещё хохлами, русофобством и шутками про газ. не забывай!

# 14 января 2016, 22:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Ой как же мы все критичны во мнениях. От Хроноса с Ренаром другого собственно и не ждешь. В прочем ничего нового.

# 14 января 2016, 22:48

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

А ещё хохлами, русофобством и шутками про газ. не забывай!

Ну это лично мне будет, я не поделюсь! И не мечтай. Ты просто будешь очередным позером, который ничего в играх РПГ не смыслит, в отличие от гуру-Хроноса. Так-то! Know your place, peasant!

# 14 января 2016, 23:00

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Раз уж подняли тему Хроноса. Кто-нить кроме него тут знает всю вселенную Ксено?

# 14 января 2016, 23:02

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Wallmert писал:

Раз уж подняли тему Хроноса. Кто-нить кроме него тут знает всю вселенную Ксено?

Осторожнее с предположениями. Овощ утверждал, что играл в игру. Оказалось — на Ютубе.

# 14 января 2016, 23:03

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

@Wallmert писал:

Раз уж подняли тему Хроноса. Кто-нить кроме него тут знает всю вселенную Ксено?

Ну я, тк играю, но не супер эксперт ))

# 14 января 2016, 23:05

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Ле Ренар писал:

что играл в игру. Оказалось — на Ютубе.

Он прошел не все части?0_0 Лол.

# 14 января 2016, 23:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Wallmert писал:

Раз уж подняли тему Хроноса. Кто-нить кроме него тут знает всю вселенную Ксено?

Так хорошо… думаю нет.

@Wallmert писал:

Он прошел не все части?0_0 Лол.

Голубки бранятся, скоро снова будут друг друга *удалено модератором*, не переживай за них.

# 14 января 2016, 23:16

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Wallmert писал:

Он прошел не все части?0_0 Лол.

Не знаю. Некоторые на японском и без перевода (например, издания на NDS Xenosaga I+II, говорят от оригинала отличается, но я лично только в неё сыграл пока, так что хз чем), я сомневаюсь что он в них играл и прошёл.

Пойми, рассуждать он может о всех частях, он любит размыто говорить, общими фразами. Я это увидел по Fate/Extra CCC, которая тоже на японском онли. Но уверен что на конкретном вопросе по этой игре он посыпется.

Так что обращайся к нему на свой страх и риск. Из сообщества, посвящённого игре, в которой он-де разбирается, его выгнали. Он утверждает — потому что у админов припекло. А может быть просто потому что он корчил из себя гения, а на деле оказался Хроносом.

# 14 января 2016, 23:17

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Odin писал:

Голубки бранятся, скоро снова будут друг друга ===, не переживай за них.

Лол хD Один, тебя взломали? хD

@Ле Ренар писал:

Так что обращайся к нему на свой страх и риск. Из сообщества, посвящённого игре, его выгнали. Он утверждает — потому что у админов припекло. А может быть просто потому что он корчил из себя гения, а на деле оказался Хроносом.

Я все ответа не могу получить про какой-то диск выпуска СИ, а ты мне про вопросы о Ксено. Просто интересно было, кто хорошо знает вселенную Ксено.

# 14 января 2016, 23:17

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Ле Ренар писал:

Ценой потери баланса.

Они сделали баланс в LotD

@ShadowScarab писал:

А раньше на все это дело надо было фармить, в итоге родство с персонажем было ближе, ты им буквально жил. Не понимаю я короче этого.

Ну так и сейчас фармишь. Пока качнешь на макс лвл, чтобы все разблокировать… А потом есть бесконечный фарм уровней совершенствования, да и пока соберешь норм шмот, чтобы пройти на последние сложности… Там гринд Д2 и рядом не стоял

# 14 января 2016, 23:19

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Wallmert писал:

Лол хD Один, тебя взломали? хD

Ноуп. Это нормальный Один. У него приступы бывают. Латентный, по-видимому.

# 14 января 2016, 23:21

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Wallmert писал:

Лол хD Один, тебя взломали? хD

С чего бы, я вроде всегда резок был в высказываниях.

Ну любовь у них, что поделать. Они друг друга стоят.

# 14 января 2016, 23:23

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Ле Ренар писал:

Ноуп. Это нормальный Один. У него приступы бывают. Латентный, по-видимому.

Да, я помню, он мне уже напостил картинок с медведем как-то.

@Ле Ренар писал:

У него приступы бывают.

Вроде на дворе не весна.

# 14 января 2016, 23:25

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Wallmert писал:

Вроде на дворе не весна.

Приступы такого рода проявляться, наверное, могут в любое время года. В общем, я тебе подкинул пару фактов для размышления, а ты уже решай стоит обращаться к Хроносу или нет. Как некогда говорил Дамеон, этот человек в состоянии «оценить» проект по скриншотам. Что очевидно было сегодня в треде про Диабло 3.

# 14 января 2016, 23:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Wallmert писал:

Да, я помню, он мне уже напостил картинок с медведем как-то.

Я хотя бы честен с собой и окружающими.

Спойлер

20160114233056_b111ba7c.gif

# 14 января 2016, 23:46

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Odin писал:

Я хотя бы честен с собой и окружающими.

Чего? Ты укуренный что ли? Хоть один факт мне покажи прежде чем в подобном даже в шутку обвинять.

Слушайте, а что, мем Drakeface зародился в России?0о Кто-то в курсе как он вообще появился? И откуда?

# 15 января 2016, 00:29

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@ShadowScarab писал:

А раньше на все это дело надо было фармить, в итоге родство с персонажем было ближе, ты им буквально жил. Не понимаю я короче этого.

Выставь героический режим. Я всегда чувствую родство с мертвым персонажем, на которого потратил 40+ часов. =D

+20
# 15 января 2016, 00:31

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Wallmert писал:

И откуда?

Вроде как, на одном из ранних видео или скриншотов, ещё задолго до выхода игры, кто-то нашел Дрейка на заднем плане в таком графоне из-за низкой дальности прорисовки. Но достоверность этого не проверял.

# 15 января 2016, 00:48

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Klimenty писал:

Вроде как, на одном из ранних видео или скриншотов, ещё задолго до выхода игры, кто-то нашел Дрейка на заднем плане в таком графоне из-за низкой дальности прорисовки. Но достоверность этого не проверял.

Интересно. Но еще интереснее, что на забугорных сайтах пишут, что мем «родился» в России))

# 15 января 2016, 01:38

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Wallmert писал:

Интересно. Но еще интереснее, что на забугорных сайтах пишут, что мем «родился» в России))

Лурка говорит, что мем зародился на нольчане. Верить этому или нет — вам решать.

# 15 января 2016, 04:27

Mастер Покемонов

Гражданский 2 уровень
10 сообщений
1 SFP

@ShadowScarab писал:

Это тебе не РПГ, а аРПГ, которая вообще-то на высоких сложностях должна иметь хоть какой-то баланс

Ты сам себя опровергаешь Если Диабла это скорее экшон, чем ролевуха, то тем более нет никакой проблемы в наличии возможности менять класс персонажа на ходу в угоду балансу, ибо никто в экшонах никогда не заботится о такой вещи как баланс, и все всегда делают акцент на зрелищности, фане и непринуждённой игровой механике (см. тот же Девил Мэй Край или Метал Гир Райзинг, например). Если Диабла больше экшон, чем ролевуха, то какие к ней претензии из-за того, что третья часть делает акцент на фане, и не загоняет игрока в жесткие рамки ролевой механики? Короче, тебе просто игра не понравилась, и ты пытаешься до неё докопаться, но так как докопаться особо не до чего (ибо в своём жанре она одна из лучших), то претензии ты высасываешь из пальца. Почему все привыкли делать вид, будто то, что им не нравится, автоматически становится хуже/чем-то плохим?

@ShadowScarab писал:

В Diablo (и во многих других играх такого рода) это своя, особая романтика

А я спорю что ли? Лично мне приятно вспоминать Тристрам, ибо очень атмосферная локация. Но как какая-то там романтика относится к тому, что мы обсуждаем? Ты с темы не сползай

@Ле Ренар писал:

Ценой потери баланса

@Ле Ренар писал:

И зачем хэк-н-слешу быть разнообразным? Это же хэк-н-слэш. Убей сто тысяч демонов однотипных, будь мужиком!

Баланс в экшонах, эшконам не нужно быть разнообразными… Таких упоротых кадров даже на ГейМаге не видел.

@Wallmert писал:

Он прошел не все части?0_0 Лол.

Прошёл всё, кроме Ксеноблейдов и ДС-порта Ксеносаги. Ксеносагу Фрикс не считаю за какую-то отдельную часть, но читал то, что было переведено на английский на тот момент (всё, кроме последней главы). Читал Крысолова (это вообще шедевр, если не знаком, то почитай). Читал переведённую часть Пропущенного Года (между вторым и третьим эпизодом Саги). Читал Пёрфект Воркс по Гирам и Пёрфект Гайд по Саге, в том числе и Правду о Ксеносаге (поэтому могу доказать отсутствие сюжетной связи между Гирами и Сагой, в наличии которой уверены многие, кто так глубоко не копал). Не хочется как-то бахвалиться, но вряд ли тут есть человек, который знает по Ксено больше меня, да. И это печально, ибо хочется, чтобы люди шарили в Ксено-вселенной.

@Ле Ренар писал:

Я это увидел по Fate/Extra CCC, которая тоже на японском онли. Но уверен что на конкретном вопросе по этой игре он посыпется.

Лол. Я вот не уверен, но мне кажется, что ты даже не сможешь сформулировать ни одного сложного вопроса ни по Экстре, ни по какой-то другой Фэйтоте :3 Ну, можем помериться познаниями той же Экстры, ибо мне всегда интересно проверить свои знания и узнать что-то новое.  Но что-то мне подсказывает, что ты не станешь развивать эту тему :3

@Ле Ренар писал:

Из сообщества, посвящённого игре, в которой он-де разбирается, его выгнали. Он утверждает — потому что у админов припекло. А может быть просто потому что он корчил из себя гения, а на деле оказался Хроносом

Ну это вообще капец Я не знаю, о каком именно сообществе ты, но я среди админов именно в посвящённом Ксено-играм сообществе. Забанили меня на ГейМаге, и то только потому что гнал на Нинтенду, если тебе так интересна эта часть моей биографии.

@Wallmert писал:

Я все ответа не могу получить про какой-то диск выпуска СИ

Если это в мою сторону, то мимо, ибо я на него отвечал (что у меня нет выпусков 2005 года), так что все претензии к модераторам/админам, удаляющим мои ответы.

Отредактировано 15 января 2016, 05:32
# 15 января 2016, 07:19

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@Rev писала:

Они сделали баланс в LotD

эм, нет. Многие играют в ваниллу потому что она тоже по-своему прикольна. Есть даже особый вид челленджей на этот счет. 

@Klimenty писал:

Выставь героический режим. Я всегда чувствую родство с мертвым персонажем, на которого потратил 40+ часов. =D

40+ Всего? Мэээх…

@Mастер Покемонов писал:

Если Диабла больше экшон, чем ролевуха, то какие к ней претензии из-за того, что третья часть делает акцент на фане, и не загоняет игрока в жесткие рамки ролевой механики? Короче, тебе просто игра не понравилась, и ты пытаешься до неё докопаться, но так как докопаться особо не до чего (ибо в своём жанре она одна из лучших), то претензии ты высасываешь из пальца.

Я вот это обожаю твое не состояние понять суть претензий и начать называть их «высосанными из пальца». Ты сначала напирал на то, что хочешь, чтобы ты сам решал полностью, в какую сторону развивался персонаж. Это атрибут обычной РПГ, которая по природе своей дисбалансна в сингле. В аРПГ нужен баланс, который при постоянном респеке достигнуть очень сложно. 

@Mастер Покемонов писал:

бо никто в экшонах никогда не заботится о такой вещи как баланс, и все всегда делают акцент на зрелищности, фане и непринуждённой игровой механике (см. тот же Девил Мэй Край или Метал Гир Райзинг, например).

Твои райзинги и ДМЦ — слешеры, причем сингловые. У диаблы есть ладдер, потому и баланс существует, иначе в ладдер бы никто не играл. Короче, ты просто не понимаешь, потому что в обе игры не играл.

@Mастер Покемонов писал:

А я спорю что ли? Лично мне приятно вспоминать Тристрам, ибо очень атмосферная локация. Но как какая-то там романтика относится к тому, что мы обсуждаем? Ты с темы не сползай

Причем тут тема, когда моя «романтика» и относилась к респеку чара. Но ты опять же не понял, потому что никогда не играл в игру.

# 15 января 2016, 09:11

Mастер Покемонов

Гражданский 2 уровень
10 сообщений
1 SFP

@ShadowScarab писал:

В аРПГ нужен баланс, который при постоянном респеке достигнуть очень сложно.

Зачем в экшоне баланс? Это же экшон, а не чувствительная ролевуха. Ещё раз, никто никогда в экшонах не заботится о балансе, он кривой что в Мортал Комбате, что в первых двух Диаблах. Суть твоих претензий лично мне вполне понятна: тебе не понравились нововведения, ибо ты олдфаг. Ты не уникален в данном контексте. Олдфаги всегда негативно реагируют на какие-то изменения в том, что им нравится, в том, к чему они привыкли. Я не считаю изменения в механике Диаблы чем-то плохим, ибо чем больше возможностей даёт игра, тем лучше. Например, никто у тебя не отобрал возможность НЕ пользоваться сменой класса. Хочется тебе пользоваться только одним набором умений — пользуйся одним. С этой точки зрения Д3 даже более ролевая, чем первые две. Ведь что такое ролевая игра? Это в первую очередь влияние на развитие персонажа. В Д3 дают больше свободы в этом контексте. Впрочем, кому-то может это не нравиться, да.

@ShadowScarab писал:

потому что в обе игры не играл

@ShadowScarab писал:

потому что никогда не играл в игру

Ты можешь ещё пару раз повторить это, но моего прошлого это не изменит, к сожалению

# 15 января 2016, 09:16

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@Mастер Покемонов писал:

Зачем в экшоне баланс? Это же экшон, а не чувствительная ролевуха. Ещё раз, никто никогда в экшонах не заботится о балансе, он кривой что в Мортал Комбате, что в первых двух Диаблах. Суть твоих претензий лично мне вполне понятна: тебе не понравились нововведения, ибо ты олдфаг. Ты не уникален в данном контексте. Олдфаги всегда негативно реагируют на какие-то изменения в том, что им нравится, в том, к чему они привыкли. Я не считаю изменения в механике Диаблы чем-то плохим, ибо чем больше возможностей даёт игра, тем лучше. Например, никто у тебя не отобрал возможность НЕ пользоваться сменой класса. Хочется тебе пользоваться только одним набором умений — пользуйся одним.

Ты не прав. Я открыт к новым изменениям, если они интересны и логично обоснованы. Ролевая система Пилларсов многим не нравится потому что «не ДНД», а мне нравится, потому что получилось стройнее и интереснее. В диабле этого нет. В соло-рпг смысла нет, да, только вот в Диабле важную роль играет ПвП, а ПвП без баланса — бред.

 

@Mастер Покемонов писал:

С этой точки зрения Д3 даже более ролевая, чем первые две. Ведь что такое ролевая игра? Это в первую очередь влияние на развитие персонажа. В Д3 дают больше свободы в этом контексте. Впрочем, кому-то может это не нравиться, да.

Диабла никогда не была ролевой игрой. Она была экшеном с элементами рпг, причем не самыми основными.

@Mастер Покемонов писал:

Ты можешь ещё пару раз повторить это, но моего прошлого это не изменит, к сожалению

Я ожидал чего-то подобного, но твои заявления касательно вещей в д2 и д3 это наглядно демонстрируют.