^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 4 июня 2015, 03:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Arc писал:

Да. Слишком много мусора, описание комбо не несёт полезной нагрузки (можно на паузу поставить и самому посмотреть в меню игры), информация никак не структурирована и тупо разбросана куда получится

Справедливо.

@Arc писал:

Я уже уделил твоей «статье» больше внимания, чем уделил ей ты.

… — больше 5 часов?

@Arc писал:

Как у тебя всё избирательно получается.

Не выбираю — мысли сами приходят.

@Arc писал:

Вот только с тобой никто не хочет общаться. Наверное, всемирный заговор американцев, ООН и ЕС. Уж точно не твоя вина.

Что ты мне предлагаешь? Вот эти слова о том, что мои статьи мусор и тому подобные выражения — несут только отторжение. Я не могу вот так в ответ начать что-то язвить или злиться. Это просто глупо. Когда вот так давят, не хочется даже защищаться.

@Arc писал:

Если ты сейчас скажешь, что это американцы, то мой компьютер взорвётся. Подобное устройство не сможет пережить подобные уровни тупости

Что ты в дебри лезешь? Не имеет значение, какая нация и тому подобное. Все, кому не лень, используют интернет для своей личной выгоды. Промывают мозги. Выпустили ролик нового фильма: миллионы людей просмотрели этот ролик, прокомментировали, репостили на разные сайты, обсудили фильм, поругали/похвалили. А тем, кто выпустил ролик на просторы сети, — всё это на руку. Технология пиара и зомбирования. Бизнес-модель. Вот это простой пример. Чтоб ты не раздувал дальше, напишу, что это не только с видео такая система, но и со всеми доступными средствами распространения информации посредством сети. Текст, изображение, звук, видео, даже цветовую гамму выбирают так, чтобы потенциальная цель информационного воздействия отреагировала в нужную сторону.

Это всё очень просто и даже не надо было мне об этом писать. Тогда. И сейчас. Потому что каждый человек знает или смутно догадывается о том, что все культурные ценности, которые ему прививают в новой эпохе интернет-социализации, играют на руку тем или иным власть имущим.

Так что не надо про заговор. Заговора не существует. Есть глобальная информационная политика. А действуют в её рамках различные организации и отдельные личности, сообразно со своими интересами: как из альтруистических побуждений, так и из меркантильных.

Да и про тупость мне непонятно. Давно известно, что все спецслужбы мира тайно следят за своими гражданами, за их деятельностью в интернете, за телефонными звонками итп. Вмешательство в личную жизнь граждан своей страны и для какого нибудь штатного АНБ захудалой страны, и для спецслужб мировой державы не считается чем-то зазорным, ибо делается «в целях безопасности» (на деле там много причин, я не хочу даже лезть в эти дебри)

Видео очень обидным было.

+3
# 4 июня 2015, 07:54

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Так что не надо про заговор. Заговора не существует.

 Давно известно, что все спецслужбы мира тайно следят за своими гражданами, за их деятельностью в интернете, за телефонными звонками итп.

Взял и поделил на ноль. И это я ещё верхнюю часть не процитировал, она тоже несет противоречие.

Агито, тебе уже давно сказали, что с таким отношением к интернету, тебе нужно надеть шапочку из фольги и выбросить все гаджеты на помойку, а самому забиться в пещеру.

Ладно, теперь серьезный спич. Агитатор, ты имеешь представление о таких вещах как рефлексия и прокрастинация? Если нет, то загугли. У тебя налицо явные симптомы. Сходи к психологу.

 

+9
# 4 июня 2015, 10:19

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AGITatOr писал:

… — больше 5 часов?

Внимание к статье не количеством убитого времени измеряется.

что мои статьи мусор

Мы, кажется, за одну статью говорили.

Технология пиара и зомбирования.

Ты знаешь, может быть и есть такая технология. Но она, наверное, работает только на самых тупых. Теперь, когда я задумался об этом, да, у тебя есть повод переживать за себя.

Вмешательство в личную жизнь граждан своей страны не считается чем-то зазорным

Полнейший бред. Ты просто не понимаешь как работают демократические страны. Спишем на то что ты живёшь в России и знать можешь только по книжкам (которых не читаешь) интернету (который во власти иллюминатов с их интересами) и телевизору (против которого ты ничего не имешь, но тот как раз и подаёт самую искажённую информацию).

# 4 июня 2015, 10:56

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Ты просто не понимаешь как работают демократические страны. Спишем на то что ты живёшь в России и знать можешь только по книжкам (которых не читаешь) интернету (который во власти иллюминатов с их интересами) и телевизору (против которого ты ничего не имешь, но тот как раз и подаёт самую искажённую информацию).

Но-но, Сноуден не в нашей стране появился. Все-таки, как бы РФ не выглядела как тоталитарная страна, данное право в ней соблюдается. И да, я согласен, что лезть в личную жизнь граждан — нарушение конституционных прав.

@Arc писал:

Внимание к статье не количеством убитого времени измеряется.

Мне, кстати, вообще не понятно, на что там 5 часов можно потратить.

# 4 июня 2015, 11:00

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Все-таки, как бы РФ не выглядела как тоталитарная страна, данное право в ней соблюдается.

Вполне возможно.

Мне, кстати, вообще не понятно, на что там 5 часов можно потратить.

Мне тоже, я просто не хотел уводить разговор в другое русло. А то ещё скажет что я его троллю.

# 4 июня 2015, 11:04

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

А то ещё скажет что я его троллю.

Боюсь, он решит, что я его троллю.

# 4 июня 2015, 15:59

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Всем привет.
Арк, чего на Агитатора набросился?:) Пусть человек пишет.

@AGITatOr писал:

Да и про тупость мне непонятно. Давно известно, что все спецслужбы мира тайно следят за своими гражданами, за их деятельностью в интернете, за телефонными звонками итп.

Ты реально так думаешь?

# 4 июня 2015, 17:55

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Ле Ренар писал:

Арк, чего на Агитатора набросился?

Человек спросил что он делает не так и ответ воспринимать не собирается.

# 4 июня 2015, 20:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Ле Ренар писал:

Ты реально так думаешь?

У меня есть друг, бывший одноклассник. У него отец работал в фсб и туда же после кадетки пристроил сына. Их там реально заставляют отслеживать все звонки обычных людей, особенно приезжих, даже не иммигрантов, а банально иногородних. Также они контролируют электронные письма и переписку людей через ватсапы, разные аськи, прочие телефонные сервисы, вплоть до Скайпа. Единственная, наверное, служба, через которую нельзя полностью вычислить человека и отследить все его действия, — это электронная почта Гугла.

Все эти интеграции, регистрации через профиль вконтакте, через профиль фейсбука итп — специально сделаны, чтобы людей было проще отслеживать и просматривать их деятельность на предмет террористических и прочих внутренних/внешних угроз безопасности страны.

@Arc писал:

ответ воспринимать не собирается

Ох, врёт и не краснеет.

Я же писал:

@AGITatOr писал:

Справедливо.
Я такой же среднестатический геймер, который хочет поделиться своим мнением на сайте

Неужели ты не замечаешь, что я выслушиваю твои доводы и с ними соглашаюсь?

Ты выставляешь меня как некоего полубога, человека, который считает, что выше других.

Я пишу тебе, что никогда так не считал. И не считаю. И не буду считать. Зачем ты за меня придумываешь мне некую личину, которая совсем не соответствует моему характеру?

Если несколько раз я высказывал уже идеи про «вдожновлённого художника слова» в спорах, то ты что мне теперь их всю жизнь припоминать будешь, Арк?

Заметь, я о тебе никаких комментариев не делаю, не пытаюсь создать тебе какой-то образ, разделить тебя на стереотипы, потому что.. Потому ЧТО я считаю, что так нельзя о человеке писать одним макаром. Каждый человек по-своему уникален и многогранен.

Конечно, если мне пишут обидные слова про то, какой я подонок и чмо, я не могу называть такого человека адекватным (ты понимаешь, о ком я). Но ведь я не хочу этого. Почему стоит мне что-то сказать, этот человек сразу пишет «Твой бред мне неинтересен», «иди рассказывай свою чушь в другом месте»? Я ведь просто хочу общаться на этом сайте.

@Arc писал:

Человек спросил что он делает не так и ответ воспринимать не собирается

Я его воспринимаю и понимаю всё.

@ShadowScarab писал:

Мне, кстати, вообще не понятно, на что там 5 часов можно потратить

По порядку:

  • Скачал и установил dlc с Таней, провёл минут 40 с ней в тренировке, изучая все её приёмы. Затем провёл матчей 20 в одиночном режиме, чтобы изучить фаталити и бруталити, тайминг и разные стили боя у Тани. Это первый час
  • Разработал идею клипа, скачал расширения для SHAREfactory, купил темы, установил и распробовал, какие лучше подходят, нарезал отрывки из 7-8 разных матчей (все их ты можешь видеть в видео, которое я создал), потом в программе я эти отрывки также долго компоновал и покадрово подгонял, обрезал, выбирал, где оставить переход и эффект, а где лучше его убрать. Вырезал интро, представляющее Таню, из сюжетного режима игры. Это второй час.
  • Верстал клип на программе, затем его рендерил, заливал на ютуб, налаживал работоспособность в HD, советовался с Youtube Analitycs. Разрекламировал видео на разных ресурсах, создал гифку из скриншотов. Это третий час. Обработка видео львиную долю заняла.
  • Писал текст блога про Таню на этом сайте, структурно подвёл текст к видео и рассказал о каждом показанном в видео приёме. Оформил скриншотами, прикрепил видео, расставил акценты. Долго эти знаки расставлял ps-leftps-square итп — проверял, чтобы нигде не было косяка и неверного символа. Это четвёртый час.
  • Пятый час: публикация, проверка, исправление мелких недочётов, реклама статьи на других ресурсах, попутно разрекламировал пару статей Rev. Ожидание реакции, небольшое разочарование, получение отзывов на других ресурсах, как на видео, так и на статью.

@Arc писал:

Да. Слишком много мусора, описание комбо не несёт полезной нагрузки (можно на паузу поставить и самому посмотреть в меню игры), информация никак не структурирована и тупо разбросана куда получится.

Как бы. Ты неправ.

  1. Комбо невозможно посмотреть в меню паузы. Официально Таня выйдет только 9 июня, через 5 дней. До тех пор играть за неё могут только обладатели премиум-версии игры или комбат-пака.
  2. В интернете, как иностранном, так русскоязычном, нет пока текстовых гайдов на Таню. Материал эксклюзивен.
  3. Материал, имхо, структурирован. Я же пишу в самом начале, что буду описывать приёмы так, как они представлены в видео. Жирным шрифтом выделены заголовки разделов: фаталити, бруталити, затем иксрэй и описание одного из самых длительных одиночных комбо.

PS: Ты мне напиши, пожалуйста, почему ты проглядел и не увидел структуры. А также напиши, почему ты считаешь, что эти приёмы вот так легко можно посмотреть в меню паузы, в платном dlc, которое на момент написания и публикации блога (заметь — БЛОГА, а не статьи) еще не было доступно для обычных игроков в Mortal Kombat X. Да и сейчас еще 5 дней до выхода.

# 4 июня 2015, 21:11

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@AGITatOr писал:

Вот именно — нет ни слова. Интернет выгоден как площадка. Задумайся, кому он выгоден. И кто манипулирует людскими массами в нём.

это прозвучало примерно так

20150604211111_3d8ba846.png

# 4 июня 2015, 23:46

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
# 5 июня 2015, 00:05

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Arc писал:

именно, лол


флешка, конечно, шедевр — так над спгсным фандомом поиздеваться

Отредактировано 5 июня 2015, 00:10
# 5 июня 2015, 00:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

да не утрируйте. нет тут никаких заговоров и иллюминати. Арк выше мне привёл это как одно из противоречий. нет никаких заговоров, мол, но зато спецслужбы следят. как так? противоречие.

если просто прямо без домысливания отвечать на вопрос «кому выгоден» интернет и «кто», то тут самое простое, что приходит в голову «Да кому угодно!». все делают бабки на интернете. это свободная бизнес-площадка. именно поэтому интернет и опасен. люди себе вбивают в мозг всякие ненужные термины, потом их старательно собирают в некий словарь, луркоморье, а потом повсеместно люди не могут жизни помыслить без значка, надписи, картинки, иконки, смайлика facepalm. не могут жизни помыслить без всяких мемов, придумывают себе новые, типа «ты чё такая дерзкая», «ничоси!», а те, кто всё это в массы пропихивают, делают бабки на этом. потом подваливают шакалы, которые эти идеи также начинают уже по второму кругу юзать.

и в этом замкнутом круге есть только одни пострадавшие — это пользователи интернета, которые поддаются новым фичам, мемам, течениям, приколам, примочкам, начинают использовать новые слова, по типу «паста», «крипипаста» итп. только эти люди теряют своё эго.

# 5 июня 2015, 00:27

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

о боже, это шикарно
я уже успел соскучиться по бредням агитатора

# 5 июня 2015, 00:55

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Окей, небольшой экскурс в право (здравомыслящим людям для общего развития, сорри, Агитатор, ты пролетаешь).

Вообще, все демократические государства ставят в основу своих законодательств верховенство права. Это означает, что должны соблюдаться все права и свободы, прописанные в конституции (или любой другой Главный Закон страны) граждан, а также приезжих на данный участок територии. Я не зря Скарабу написал, что Россия — исключение из случая, потому что она, хоть и официально считается демократической, но только номинально.

Теперь про иллюминатов и постоянную слежку. В любом цивилизованном государстве есть закон о передаче информации правоохранительным органам для следствия, по официальному обращению и только по уважительной причине (например, для расследывания взлома какого-то банка). Тем не менее, сама «слежка» — очень ресурсоёмкий процесс. Так, на подключение такого подозреваемого надо ставить специальную вундервафлю, которая будет ловить пакеты и где-то их хранить.

Тем не менее, по запросу органов, любой сайт ОБЯЗАН предоставить любую информацию, опубликованую пользователем. То есть, хрень, которую пользователь и так заливает в интернет. Также, владельцы сайтов имеют право использовать информацию, если при регистрации пользователь согласился с EULA (лицензионным соглашением) сайта, в котором есть соответствующий пункт. При отсутствии такогового, все действия на сайтах регулируются законодательством по месту расположения хостинга (так, если сайт СФ находится где-то в Новой Зеландии, то к нему применяются законы Новой Зеландии, а Россия, максимум, может отрубить доступ через свой Великий Российский Файерволл. Ну или поймать владельца, который проживает на её территории, при соответствующих доказательствах.

Если вкратце: Для каждой цивилизованной страны есть очень много бюрократии и регулирований подобных процессов. Никто не прослушивает никого «просто так», да и кому, нахрен, нужно прослушивать школьника, который обсуждает «репчик» в контакте?

P.S. И да, Агитатор, на твоём месте, я бы не бросался историями про знакомых в ФСБ, которые прослушивают всех подряд. По твоей логике, тебя же должны слушать. А я, кстати, украинец. Сливаешь бендеровцам государственные тайны? Пативен за тобой уже выехал.

Отредактировано 5 июня 2015, 01:02
+49
# 5 июня 2015, 04:15

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Arc писал:

Если вкратце: Для каждой цивилизованной страны есть очень много бюрократии и регулирований подобных процессов. Никто не прослушивает никого «просто так», да и кому, нахрен, нужно прослушивать школьника, который обсуждает «репчик» в контакте?

Арки, ты про взлом банка или там обычные полицейские дела, где да, еще получи у суда бумажку (официально, по крайней мере). Аги тебе про нац. безопасность — им такие разрешения нужны лишь до поры до времени. Даже в очаге демократтии ака Америки есть уличные камеры и сканирование логов интернета с нарушением личной безопасности. Даже когда-то помнила, как у них акт этот назывался… в общем, под предлогом нац.безопасности и поиска террористов они могут собирать инфо на всех и влезть к кому угодно без всяких бумажек.

То, что следят за всеми, не означает, что каждую минуту читают каждого (для этого полстраны должна следить за второй половиной, а кто-то должен же еще и за следящими присматривать). Для этого есть компьютеры: кеши и логи и прочая дребедень. А вот как только будет нужна инфа уровня «нац.безопасность» они просто в эти логи зароются и найдут, что надо (aka скажут компьютеру, что искать)

# 5 июня 2015, 06:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ксоро, это не бредни. ты сам этим болен. живёшь пищей, которую даёт интернет. меняешься, начинаешь употреблять слова, вроде «спгсный фэндом», которые для не знакомого с этим жаргоном человека вообще как галиматья звучат.

даже если логически поразмышлять, в России идёт повальное увлечение всякими мемами, лурковскими понятиями. даже за рубежом такого хайпа (тоже лурковское слово-паразит, кстати) нет. представь на минутку, Ксоро, что ты не прозомбировался так этими понятиями, и луркмора, facepalm, онеме и прочих в России никогда не существовало. ты был бы совсем другим человеком. совсем другим. интернет и все эти популярные модные термины/слова — поглотили твоё настоящее эго, обезличили тебя.

права и свободы должны соблюдаться, Арк. но ты сам пишешь, что в России это номинально, тем не менее, почему-то забываешь о Югославии, Средней Азии, Африке, Саудовской Аравии, Египте, Испании, Франции с их беспорядками. недавних бунтах в Эстонии, Латвии, праве на экономическую блокаду любой страны, мнимой правильности и непредвзятости ООН, ЕС и иже с ними, бессилием русского закона перед мошенниками, которые используют лазейки в документах и на правовой основе отнимают у людей честным трудом нажитое.

Мир вообще очень несовершенен. своими словами ты лишь подтверждаешь все мои слова. как и Рев тоже. я вообще под каждым словом, написанным Рев, готов подписаться. всё верно.

и было бы наивностью с твоей стороны, Арк, считать, что все эти данные проверяются только «по запросу», как ты пишешь. после пожара руками не машут. потому как раз и следят непрерывно, и узнают про готовящиеся теракты еще на стадии их подготовки. конечно, русские спецслужбы неспособны понять какой-нибудь шифр на арабском языке или отследить переписку между террористами, которая вообще велась за рубежом. поэтому такая система слежки и контроля несовершенна. поэтому США и замахнулись на тотальную слежку над всем миром. и у них ведь есть все средства для этого, если так подумать. все крупные корпорации электроники и софта находятся на территории сша. именно поэтому азиаты используют свои особые заморочки, обособленный интернет, обособленная сотовая связь. итп. мне думается, что еще до откровений Эдварда Сноудена, весь мир, а тем  более — азиатский регион, давно знал об этой слежке. тем более на что, блин, спутники-шпионы.

это вообще сроду не иллюминаты. это забота о безопасности и контроль людских масс. только и всего.

из жизненных примеров мигу вспомнить студенческую молодость, когда в общежитии одни молодые люди, с которыми у меня общие знакомые, хотели продавать наркотики. это были лица кавказкой национальности, иммигранты. когда их раскрыли, на допрос позвали нас всех, а на руках у 9 отдела фсб была вся смс-переписка и запись всех телефонных звонков меня, моих друзей, и этих горе-наркодилеров. после всех этих событий хачи исчезли из нашего общежития.

Отредактировано 5 июня 2015, 06:44
# 5 июня 2015, 06:39

Mikhe

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

Ух, какая интересная тема! Глупо отрицать, что Интернет пытаются контролировать спецслужбы самых разных стран, и что Интернет стал средством манипуляции мнением молодёжи. Только мне вот как-то по барабану, следят за мной или нет, я ничего противозаконного не делаю. Слежки боятся только те, кому есть что скрывать. Если вдруг какой-то агент ЦРУ услышит, как я посылаю американцев нах, мне это будет только в кайф.

# 5 июня 2015, 06:54

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Mikhe писал:

Ух, какая интересная тема! Глупо отрицать, что Интернет пытаются контролировать спецслужбы самых разных стран, и что Интернет стал средством манипуляции мнением молодёжи. Только мне вот как-то по барабану, следят за мной или нет, я ничего противозаконного не делаю. Слежки боятся только те, кому есть что скрывать. Если вдруг какой-то агент ЦРУ услышит, как я посылаю американцев нах, мне это будет только в кайф.

Еще один пациент с недо-паранойей. Агитатор, ты его покусал где-то, или этот изначально болен был?

# 5 июня 2015, 06:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

это понятно, что глупо отрицать. и я с тобой согласен, — что это мало кого колышет. меня это тоже не колышет. Арк помнит, как он спрашивал меня «что делать — вешаться», на что был мой ответ «это неизбежно, смирись, надо просто быть умнее, фильтровать инфу интернета и не прогибаться так легко под новые понятия». потому что за этими надстройками можно потерять своё я. и потом люди будут просто смеяться в ответ на слова «у меня есть своё мнение», ведь все события, подающиеся через интернет или иные масс-медиа, — искажены в пользу той или иной бизнес-модели. всё это луркморье и бытующая среди молодфжи популярность интернет-жаргона, — это масштабная мистификация народа. во все времена использовалась пропаганда для контроля народа. сейчас интернет-пропаганда, информационная война — это самое сильное средство. и действует она так сильно, что понятия уже воспринимаются как естественные природные, никем не привитые. лет 10 назад скажи кому-нибудь слово «крипипаста», он спросит «это что нутелла такая новая?»

@kamikadse писал:

@Mikhe писал:

Ух, какая интересная тема! Глупо отрицать, что Интернет пытаются контролировать спецслужбы самых разных стран, и что Интернет стал средством манипуляции мнением молодёжи. Только мне вот как-то по барабану, следят за мной или нет, я ничего противозаконного не делаю. Слежки боятся только те, кому есть что скрывать. Если вдруг какой-то агент ЦРУ услышит, как я посылаю американцев нах, мне это будет только в кайф.

Еще один пациент с недо-паранойей. Агитатор, ты его покусал где-то, или этот изначально болен был?

да какая же это паранойа. Арк со мной согласился, Рев подтвердила проблемы. все люди об этом так или иначе, в той или иной форме знают. Арк по-своему понимает и верит в права и свободы. Рев тоже об этом знает. я тоже верю, как Арк, но я также знаю, что нас всемирно дрочат все, кому не лень. интернет — это бизнес.

Отредактировано 5 июня 2015, 07:26
# 5 июня 2015, 07:20

Mikhe

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

@kamikadse писал:

Еще один пациент с недо-паранойей. Агитатор, ты его покусал где-то, или этот изначально болен был?

Ты поаккуратней давай, да? Почему паранойя? Существование целых систем слежки уже доказано и никем не отрицается. Взять хотя бы ПРИЗМу. И даже если бы факты о тотальном сборе информации не вылезли наружу, можно было вполне обоснованно предполагать существование такого явления. Или кто-то думает, что ФСБ, АНБ, ЦРУ, ФБР и прочие Моссады в рабочее время анекдоты травят? Наивный. Это что касается слежки. Манипуляцию общественным мнением с помощью информации в Интернете даже обсуждать мне как-то нелепо. Стоит хотя бы раз посмотреть, какую реакцию вызывают ничем не подкреплённые вбросы якобы авторитетных источников, чтобы хотя бы задуматься, что кому-то это надо. Особенно эта тема наглядно иллюстрируется в последний год после катастрофы с Боингом. Наивно полагать, что СМИ не формируют восприятие окружающего мира в голове отдельного человека. Да, теории заговоров и всякие такие конспирологические штучки — удел всяких там Дэнов Браунов, но такие вещи существуют и в реальности. Политика сделала из животных людей, а главным инструментом политики всегда была разведка.

Отредактировано 5 июня 2015, 07:34
# 5 июня 2015, 07:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Почитал про эту Призму. Теперь кажется понятно, почему электронная почта Гугла самая надёжная в плане защиты личных данных владельца аккаунтам и его переписки. Хотя у меня скепсис в плане заверений, что Tor — надёжный браузер. Я его использовал часто по совету одного пользователя тут на СФ. И заметил, что там идёт всё равно передача данных «куда-то», причём это действует только, когда ты пытаешься залезть на сайт, запрещённый международным правом. Так что не такой уж это и свободный браузер. Всё равно следят, сволочи.

Позабавила цитата Клэппера. Солгал, не сморгнув глазом. А ему-то что, он за годы работы уже себе безбедную старость обеспечил.

# 5 июня 2015, 07:43

Mikhe

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

@AGITatOr писал:

И заметил, что там идёт всё равно передача данных «куда-то», причём это действует только, когда ты пытаешься залезть на сайт, запрещённый международным правом. Так что не такой уж это и свободный браузер. Всё равно следят, сволочи.

Так тебе-то что? Пусть передаётся себе и следят. Не заходи на запрещённые сайты, и всё. Хотя, что такое «сайт, запрещённый международным правом», я не знаю.

# 5 июня 2015, 07:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

«сайт, запрещённый международным правом»

Есть такие. imperia-of-hentai 

И еще куча латиноамериканских сайтов — у них там вообще много что можно, чего во всём мире нельзя. Процветает педофилистическая направленность, труд детей итп.

Я как бы не против слежки, меня просто умиляет, как всё это хитро прячут под всякие сервисы. Если отслеживать все трассировки и отчёты о том, куда отправляются данные о посещении страниц, то там чуть ли не несколько разных стран проверяют регулярно, что же я там делаю в интернете и где сижу. Или это просто такой обман, когда кажется, что промежуточный traceroute на макоси где только не побывал, в каких только странах.

Фишка еще в том, что я знаю куда идёт передача/отправка данных, даже с учётом фрагментации и разных маршрутов, на тех сайтах, где я сижу постоянно. И поэтому любое изменение маршрута, даже с учётом сквозной сети и вариантов, — для меня подозрительно. Хотя может это паранойа, потому что, мне кажется, для проверки данных не надо их куда-то пересылать, задерживать пакеты. Современные спецслужбы должны уметь просматривать это прямо по пути следования, чтобы не возбуждать подозрения. В голове сразу возникает картинка, как Тэнк сидит и отслеживает изменения в Матрице 

Отредактировано 5 июня 2015, 08:03
# 5 июня 2015, 08:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Почему мы скатились до обсуждения слежки, когда наша цель была объяснить Агитатору, почему мы смеемся над его постами?

@AGITatOr писал:

права и свободы должны соблюдаться, Арк. но ты сам пишешь, что в России это номинально, тем не менее, почему-то забываешь о Югославии, Средней Азии, Африке, Саудовской Аравии, Египте, Испании, Франции с их беспорядками. недавних бунтах в Эстонии, Латвии, праве на экономическую блокаду любой страны,

Аргументация уровня «а вот в другие и вовсе козлы!». Агито, а в некоторых африканских племенах до сих пор друг друга кушают, предлагаешь и каннибализм легализовать?

@Arc писал:

И да, Агитатор, на твоём месте, я бы не бросался историями про знакомых в ФСБ, которые прослушивают всех подряд.

И тут я понял, что пророчество свершилось.

Тем не менее, хочу отметить, что:

@Arc писал:

Я не зря Скарабу написал, что Россия — исключение из случая, потому что она, хоть и официально считается демократической, но только номинально.

Я, как житель страны, могу ответить, что не вижу «номинального» исполнения моих прав, все они соблюдаются в полной мере, а если где-то ущемляются, то это зачастую самоуправство мелочных чиновников, на которых можно найти управу, причем на правовом уровне. Печально то, что у нас в стране многие (из-за советского наследия, я полагаю), привыкли к крепкой руке и понятию «сами разберутся», и не готовы бороться за свои права, из-за чего идет тотальное самоуправство на местах. Однако люди, которые со всеми соответствующими кодексами знакомы и готовы помахать книжечкой и заявлением в суд перед кем угодно — живут спокойно.

# 5 июня 2015, 09:53

Mikhe

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

@AGITatOr писал:

Есть такие. imperia-of-hentai

Можно через анонимайзер. Хотя, я больше чем уверен, что они ни разу не анонимируют. Да, я сторонник идеи, что в Интернете не может быть анонимности. Хотя, меня в контексте деятельности спецслужб больше волнует, как они умудрились проспать появление ИГИЛа, например. Или они не такие всесильные, или кому-то надо было проспать. И всё это одинаково паскудно.

# 5 июня 2015, 11:38

Wotan

Гражданский 3 уровень
2 сообщения
1 SFP

@kamikadse писал:

ще один пациент с недо-паранойей. Агитатор, ты его покусал где-то, или этот изначально болен был?

Хронос писал тут бред/чушь задолго до того как это начал делать Агитатор. Собственно теперь появляется тут только когда есть еда. Достойные друг друга собеседники.

+20
# 5 июня 2015, 12:30

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Мне реально лень цитировать весь бред (особенно волны говн после моего поста), потому отвечу всем сразу и скопом.

Во-первых идем гуглить что такое паранойа.

Во-вторых ваши переписочки вконтактике, интернет-чатики и уж тем более смсочки с просьбой купить домой хлеба\вопросами «ты где?»\т.д. НАХРЕН НИКОМУ НЕ СДАЛИСЬ КРОМЕ ВАС САМИХ. И уж тем более бородатый дядька из ФСБ\накачанный негр (это слово является полностью толерантным по отношению к негроидной расе, так что дальнейшие волны говн тоже лесом) из ФБР или АНБ не будет просматривать ваши диалоги с целью захвата мира. Умерьте свое ЧВС, эгоисты, ваша личная информация все еще ваша. Хотя бы потому, что остальным она не интересна.

В третьих: прослушка реально возможна, но для этого нужна существенная причина. Например, если определенное лицо подозревается в совершении\планировании теракта. 

В четвертых, уже о самих спец.службах. Вы серьезно считаете, что ФСБ\ФБР\АНБ\Ми-6 и прочим реально нечего делать, кроме как читать вашу почту? Если так, то мне вас истинно жаль. Вам реально пора в дурку. 

Дальше даже продолжать не буду, потому как сразу видно, кого можно в смирительную рубашку сажать и отвозить куда-нибудь на лечение. 

P.S.: Касательно Хроноса. У него хоть разнообразие в темах было. А тут чистого вида кретинизм. Печально-десу. :с

# 5 июня 2015, 12:43

Mikhe

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

@kamikadse писал:

ваши переписочки вконтактике, интернет-чатики и уж тем более смсочки с просьбой купить домой хлеба\вопросами «ты где?»\т.д. НАХРЕН НИКОМУ НЕ СДАЛИСЬ КРОМЕ ВАС САМИХ

Лично я и не говорил, что кому-то нужны мои посты в Контакте или Твиттере. Я вообще о другом написал, а именно о том, что слежка, то есть сбор информации (автоматический, но всё же) спецслужбами ведётся. И при необходимости о тебе всё узнают и без твоего согласия/рассказа.

@kamikadse писал:

прослушка реально возможна, но для этого нужна существенная причина. Например, если определенное лицо подозревается в совершении\планировании теракта

Меркель, канцлер Германии, планировала теракт? АНБ прослушивала граждан США и других стран по одной-единственной причине — они могли и хотели это делать.

@kamikadse писал:

уже о самих спец.службах. Вы серьезно считаете, что ФСБ\ФБР\АНБ\Ми-6 и прочим реально нечего делать, кроме как читать вашу почту?

Лично я ни разу не говорил, что кто-то из тех, кто собирает информацию, её всю досконально изучает. Это реально бред. Но если ты думаешь, что никто не собирает твою приватную переписку (или как минимум не имеет возможности собрать), то ты наивный. И никто не отменял схем и систем анализа информации. Ты правда даже не догадываешься, как находят потенциальных членов ИГИЛа, например?

+20
# 5 июня 2015, 13:00

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@AGITatOr писал:

Ксоро, это не бредни.

а по-моему, вполне бредни, все в твоем стиле

@AGITatOr писал:

живёшь пищей, которую даёт интернет.

ок. и чо, собственно?

@AGITatOr писал:

меняешься,

все люди меняются, причем зачастую этого даже не замечают. один ты как катал невнятные километровые простыни с типа мыслями, так и катаешь. мб ты не человек?

@AGITatOr писал:

начинаешь употреблять слова, вроде «спгсный фэндом»,

и чо? какая разница, скажу я «сообщество поклонников, постоянно ищущее скрытые смыслы там, где их нет» или «спгсный фандом»? ой стоп, я знаю — мне просто-напросто удобнее использовать второе, потому что оно короче. или ты считаешь, что каждый раз, когда я использую более короткие и удобные варианты выражений, кому-то приходит денежка? я не понимаю, что ты пытаешься мне втереть.

@AGITatOr писал:

которые для не знакомого с этим жаргоном человека вообще как галиматья звучат.

а вот это уже не моя проблема.

@AGITatOr писал:

даже если логически поразмышлять, в России идёт повальное увлечение всякими мемами, лурковскими понятиями. даже за рубежом такого хайпа (тоже лурковское слово-паразит, кстати) нет.

статистические исследования прилагаются или ты как всегда высасываешь это из собственной задницы? хотя о чем это я

@AGITatOr писал:

хайпа (тоже лурковское слово-паразит, кстати)

это хайп-то лурковское слово? мб теперь все англицизмы лурковскими словами назовем?

@AGITatOr писал:

представь на минутку, Ксоро, что ты не прозомбировался так этими понятиями,

спасибо, я и так не прозомбировался?

@AGITatOr писал:

и луркмора, facepalm, онеме и прочих в России никогда не существовало. ты был бы совсем другим человеком. интернет и все эти популярные модные термины/слова — поглотили твоё настоящее эго, обезличили тебя.

эм, нет, я был бы тем же человеком, учитывая то, что ни луркмор, ни аниме, ни мемчики никогда на меня особо не влияли?

кстати, то, что ты с такой легкостью утверждаешь о том, что происходит у других в головах, говорит очень многое о твоем собственном распухшем эго.