^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 6 июня 2015, 11:04

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2053 сообщения
1455 SFP

AGITatOr, если не секрет, ты в какой области работаешь?

И еще момент, прочитай ради интереса подобную статью: http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4532

Да и другие могут ознакомиться, если интересно.

Отредактировано 6 июня 2015, 12:29
# 6 июня 2015, 13:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

что за псиопы еще? это как миомы? честно — статья про дебилоида какого-то.

я работаю в ресторанном бизнесе. деньги хорошие. за три дня работы набегает от 20 до 36 тысяч, не считая левые заработки.

мне представляется странным, что люди вообще могут сидеть на подобных сайтах. шизонет. боже-ж ты мой. у меня теперь еще большее отвращение к интернету. единственное, что я еще делаю в интернете, — это сижу на 4 сайтах и иногда смотрю ютуб. среди этих сайтов есть и СФ, где мне хотелось бы писать статьи и общаться. но в последнее время, ввиду совершенной занятости по работе и реальной жизни, на интернет не остаётся времени. и нет желания писать. ибо у меня глубокое убеждение, что писать надо с вдоновением. без оного, какая ни была бы творческая жилка, какой бы ни был творческий талант, статье не хватает чего-то — некой «души».

# 6 июня 2015, 13:23

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@AGITatOr писал:

я работаю в ресторанном бизнесе.

а какая должность у тебя?

# 6 июня 2015, 13:29

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@7777 писал:

а какая должность у тебя?

Та, которая напрямую связана со всемирными заговорами, скорее всего. Официант. Или охранник. Уборщики тоже много размышляют :3

+9
# 6 июня 2015, 13:37

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@kamikadse писал:

Уборщики тоже много размышляют

На самом деле это агенты ФСБ/ЦРУ, которые тихо и незаметно ПОДСЛУШИВАЮТ.

# 6 июня 2015, 13:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

не, я же писал уже. управляющий.

# 6 июня 2015, 14:09

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Amatur писал:

ПОДСЛУШИВАЮТ.

А еще ПОДСМАТРИВАЮТ. Ага :3

@AGITatOr писал:

не, я же писал уже. управляющий.

Вот аж читать противно стало. И этот человек взывал к правильной речи, без жаргонизмов и т.д. Эх..

+9
# 6 июня 2015, 14:41

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2053 сообщения
1455 SFP

@AGITatOr писал:

что за псиопы еще? это как миомы? честно — статья про антидебилоида какого-то.

Фиксд.

Возможно, сам ее сегодня увидел. 

@AGITatOr писал:

мне представляется странным, что люди вообще могут сидеть на подобных сайтах. шизонет. боже-ж ты мой. у меня теперь еще большее отвращение к интернету. единственное, что я еще делаю в интернете, — это сижу на 4 сайтах и иногда смотрю ютуб. среди этих сайтов есть и СФ, где мне хотелось бы писать статьи и общаться. но в последнее время, ввиду совершенной занятости по работе и реальной жизни, на интернет не остаётся времени. и нет желания писать. ибо у меня глубокое убеждение, что писать надо с вдоновением. без оного, какая ни была бы творческая жилка, какой бы ни был творческий талант, статье не хватает чего-то — некой «души».

А насчет вот этого всего ^, пустой треп. Меньше перебирай пальчиками по клавиатуре и больше дыши свежим воздухом, кислород помогает работе мозга, глядишь, и нужное вдохновение для статей появится ;)

Вы конечно извините, но вот это обновление, в строке «Обновлений», ну никак не укладывается в голове:

Legend Of Mana → gopnik48 создал тему «крафт снаряжения»

Гопник, который играет в Легенд оф Мана. Защита от ботов работает? хD

# 6 июня 2015, 15:30

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AGITatOr писал:

я всё еще жду его игру. надеюсь, он её без привязки к РТП, Мейкеру и прочим прогам сделает, но на всякий случай у меня давно установлены все эти проги.

Я уже написал в блоге что да как. Да, у меня есть движок на котором я бы хотел сделать игру, но для этого мне нужно другое железо (WHY U NO COMPATIBLE ATI), а также (в добавок к очевидным заданиям по геймдизайну) поработать композитором, художником, сценаристом, программером и продюссером.

Может это, конечно, и не так уж очевидно, но совесть мне не позволит сделать какую-то низкопробную херню, а делать хорошую вещь это тонны и тонны работы. Ну очень много работы.

От идеи я всё равно не отказался и потихоньку собираю программное обеспечение для всего этого дела.

# 6 июня 2015, 16:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

не понял о противном слова Камикадзе. а на свежем воздухе я постоянно. мечусь между тремя разными заведениями. это не помогает. как раз для того, чтобы зарядиться впечатлениями под самую катушку, надо мне посидеть и поиграть в одну игру и полюбить её, пройти от корки до корки безвылазно. но в последнее время так не удаётся. играю урывками.  очень медленно игры прохожу.

взывать к правильной речи бессмысленно. человека этими призывами не поменять. это была чистой воды философия. чем интернет хорош (наверное, единствннный его плюс) — так это тем, что можно помечтать и подумать, поразмышлять, оформить мысли на бумаге.

жил бы я в средние века, был бы алхимиком и метафизиком.

Арку: сам тоже мечтаю о разном, что в молодости хотел сделать. даже в феврале синтезатор купил (была мечта раньше делать музыку). но это всё так и не выходит за рамки планирования и посиделок час в неделю. тебе желаю удачи.

# 6 июня 2015, 16:12

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AGITatOr писал:

жил бы я в средние века, был бы алхимиком и метафизиком.

Шарлатаном, короче.

# 6 июня 2015, 16:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

именно.

размышлять — вообще интересно. не всегда же жить стереотипами. иногда хочется расширять горизонты.

даже о привычном можно так размыслить, что получится что-то совершенно одухотворённое, фантастическое. может я романтик в глубине души.

вспоминается Машина счастья Лео Ауфмана. нечто, что способно удовлетворить желания всех людей в мире.

# 6 июня 2015, 16:33

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2053 сообщения
1455 SFP

Ты обычный крендель, с синтезатором и кучей игр, которому это все сейчас не нужно, фактически не хватает внимания и живого душевного общения.

# 6 июня 2015, 16:45

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Чего Агитатору действительно не хватает, так это умного человека, которому он бы доверял безоговорочно, чтобы тот указал ему на «Что я делаю не так?» и Агитатор не начал бы юлить, пытаясь отсеять объективную реальность — мы тут все обычные крендели с кучей игр, которым не хватает свободного времени и душевного общения, а сам Агитатор ничем особенным не выделяется среди всей массы. Да и не выделится, даже если будет корчить из себя не пойми что.

+14
# 6 июня 2015, 18:08

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@Стокер писал:

Так что скажи мне: сюжетный поворот достаточно хорош, а персонажи достаточно запоминающиеся, дабы терпеть начальную рутину знакомства с бытом этих мелких городков с большой тайной?

Просто забей. Джонатан читается легче Королева, я гарантирую это. Если есть лишний вечерок — просто прочти (а потом можешь меня прилюдно обругать).

# 6 июня 2015, 19:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3186 сообщений
24608 SFP

@ShadowScarab писал:

(а потом можешь меня прилюдно обругать).

С чего такой настрой? Хорошо, надо расширять кругозор. 

# 6 июня 2015, 19:14

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@Стокер писал:

С чего такой настрой? Хорошо, надо расширять кругозор. 

Какой настрой? Это я великодушно проявляю к тебе свое высочайшее благоволение и доверие. Агитатору бы вот не разрешил.

# 6 июня 2015, 19:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3186 сообщений
24608 SFP

@ShadowScarab писал:

проявляю к тебе свое высочайшее благоволение и доверие.

20150606191645_fab9ab35.jpg

+36
# 6 июня 2015, 21:15

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Парни, если кто-нибудь предложит фильмы/мультфильмы с подобной атмосферой, буду благодарен по гроб жизни. Невероятно, так шизофренично и в то же время логично, так красиво и уродливо. Я обожаю Firth'а :3
Если кто-нибудь решит посмотреть, что рекомендую, вторая часть какбе приквел к первой, так что в первый раз могут быть траблы с пониманием.


# 6 июня 2015, 22:17

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Могу предложить только больше Firth'а

# 7 июня 2015, 01:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

@Arc писал:

Чего Агитатору действительно не хватает, так это умного человека, которому он бы доверял безоговорочно, чтобы тот указал ему на «Что я делаю не так?» и Агитатор не начал бы юлить, пытаясь отсеять объективную реальность — мы тут все обычные крендели с кучей игр, которым не хватает свободного времени и душевного общения, а сам Агитатор ничем особенным не выделяется среди всей массы. Да и не выделится, даже если будет корчить из себя не пойми что.

дык я же тебе еще выше писал о том же. я среднестатический геймер. никого из себя не корчу. искренне недоумеваю, почему люди вокруг думают, что я что-то корчу. конечно у меня есть недостатки, у каждого человека они есть. но в них точно не входит мания величия или это самое чсв (в который раз забыл, что значит эта аббревиатура, но считаю что это — завышенное самомнение). я наоборот люблю, когда общаюсь в среде людей, где можно позволить себе тупняки, дать слабинку, и чтобы эти люди меня понимали, почему я это делаю (потому что в реальности — не др расслабона). вы уж меня простите, что я избрал вас для этого своей мишенью, но так уж вышло, что когда распадаются прежние социальные круги и люди вырастают, начинается поиск замены, поиск нового круга, где можно вместе общаться. пусть даже и в интернет-сообществе.

# 7 июня 2015, 08:59

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@VaGsToR писал:

Невероятно, так шизофренично и в то же время логично, так красиво и уродливо.

Я ролик не могу посмотреть по техническим причинам, но попробуй глянуть Out The Garden Wall. описание в какой-то мере совпадает. Серии короткие, так что если разонравится, ты не потеряешь много времени.

# 7 июня 2015, 15:22

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Между делом… BD v.20! 

# 9 июня 2015, 06:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

Даже получше MrTVCow будет:

# 9 июня 2015, 20:43

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

Таки поигрываю тут в ФТЛ (черт знает, сколько не брался), и как-то теперь флагман вообще не напрягает. Расстрелял в этот раз флагман так, что у него не осталось ни единого члена экипажа и просто смотрел. как он горел. Красивое зрелище:

20150604143817_5f94b593.png

Забавно, что воздух при этом там не опускается до нуля никогда — т.е. пожарам только на руку, так как они тухнут в вакууме. Смотреть можно вечно…

20150609204315_3d671c44.png

# 9 июня 2015, 21:05

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Вчера релизнулся альбом ремиксов музла из второй финалки на OCRemix. Собственно, пока еще не прослушал, но, вспоминая аналогичные альбомы по первой части, шестерке и семерке, заранее одобряю.

Качнуть можно тут: http://rebellion.ocremix.org/

Хз, как тут у нас вставлять видео, так что трейлер тоже ссылью: http://www.youtube.com/watch?v=JMy-icaL6RQ

+20
# 9 июня 2015, 21:15

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@ShadowScarab писал:

как-то теперь флагман вообще не напрягает.

Либо тебе везёт со случайными числами, либо ты нашёл какую-то хитрую тактику. Если второе — делись.

Спойлер

Я единственный раз добрался до флагмана полуразрушенным и изрядно подгоревшим только для того, чтобы увидеть то, как он меня, пукнув, добивает (и это на лёгком уровне).

 

# 9 июня 2015, 21:35

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@Amatur писал:

Либо тебе везёт со случайными числами, либо ты нашёл какую-то хитрую тактику. Если второе — делись.

и то, и другое на самом деле. Ладно, как по нотам.

  • Всегда покупай и качай клоакинг. Клоакинг — это хорошо. За каких-то 150 скрапа + полная пркачка (ещё сотенка где-то) ты получаешь: а) 100% уворот от самой противной атаки — трех ракет подряд б) на второй, самой противной фазе, где он спамит дронов (из них самый противный — абордажный) ты можешь скрыться и от них, в том числе и от абордажного — он тупо зависнет, пока не выйдешь из инвиза.
  • Имей кучу экипажа, как у меня на скрине — примерно минимум, хотя без золтана в хилке можно обойтись. Он нужен для быстрйо разборки с абордажным дроидом. Для этого очень желательно иметь 1-2 мантисов на субсистемах, чтоыб их можно было спокойно бросить в бой
  •  Два берст лазера второго уровня > 1 берст лазера 3-го. Быстрее заряжаются, на 1 выстрел больше, в отличии от 3-го уровня второй уровень имеет шанс на пробитие обшивки и поджога; он стоит дешевле; его поставить можно больше. Как видишь, у меня на скрине их аж три штуки, поэтому та битва была особенно легкой. В условиях жесткой экономии хватает двух, это 6 выстрелов, следовательно даже во второй, самой противной фазе (когда там ещё защитный дрон летать будет) есть шанс пробить защиту корабля. Ну и не забываем, что что-то ещё у тебя да будет кроме этого.
  • Щиты всегда на максимум, потом оружие и дверь, потом увороты — на остатки двери и автопилот, если ещё осталось — хилка и регенерация кислорода. Нового члена экипажа четвертого — сразу на щиты, следующего — на двери. Двери не качай пока не выкинешь артемис и не обзаведешься чем-то путным.
  • Слабость флагмана — в архитектуре. Фокуси обслуживающий персонал пушек, после первого раза они не восстанавливаются. Убил персонал при ракетнице, сломал её = парализовал ракетницу до конца боя. Все остальное при умелом использовании клоака уже не будет проблемой.
  • Лучше всех для экипажа — золтаны и мантисы, потом энжи и люди, следом роки, потом слизняки. не стесняйся прикупить кого-нибудь, если средства позволяют.
  • Микроконтроль решает. Intruders on board — все шлюзы отыкрыть, экипаж в безопасную часть корабля, одного оператором дверей, других либо в недоступный отсек, либо в хилку (там для пущего эффекта тоже можно двери открыть). Компьютер пугается ваккума и перестает разрушать устройство, если кислород падает до нуля.
  • То же и с лазерами. Если щитов слишком много, не стреляй поочередно, дождись и сделай залп. Повторить, пока не снимешь все щиты / не снимешь достаточно, чтобы пробивать любым орудием. 
  • Абуз. Можно получить «мастера» (т.е. золотой уровень владения) системами ещё в 1-2 локации. Достаточно просто найти корабль, который имеет пробивную способность меньше, чем твои щиты, начать с ним битву, отключить паузу при сворачивании игры в трей и уйти пить чай. Главное, чтобы он не свалил в итоге, хотя если его не трогать — не свалит. В итоге за увороты и попадания по щитам апнешь всю команду, а это не хило решает. То же самое и с лазерами — включил самый слабый и палишь себе тихонечко в щиты противника.

Фух, вроде бы все.

Отредактировано 9 июня 2015, 21:40
# 9 июня 2015, 23:39

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Даже не знаю, что за проблемы в FTL… Я играла лишь две партии: на первой меня кто-то где-то сбил, потому что не разобралась в механике… а на второй прошла до конца без каких-то особых проблем…

# 10 июня 2015, 00:44

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

В Gus of Icarus Online поучаствовал в мощном махаче 4vs 4 дирижабля. Вот там самое веселье. Наша тима была на Сквиде, хорошо хоть Капитан толковый был, а то иначе наш дирижабль был бы самым халявным фрагом во всей армаде.