^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 29 января 2016, 17:56

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Darkness писал:

Да поглотит тебя Мгла.

Это уже давно произошло. Она поперхнулась и выплюнула.

# 29 января 2016, 20:23

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

От меня очередной странный вопрос, никого тут случаем из Екатеринбурга никакая морось не беспокоит?/беспокоила?

# 29 января 2016, 20:36

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Только морок.

# 29 января 2016, 20:45

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

Чет я вообще такого в общем списке не вижу >.>

А что пишет, если не секрет?

# 29 января 2016, 20:56

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Wallmert, ты из Екатеринбурга?

+10
# 29 января 2016, 20:58

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

Ноуп, а что?

Вижу подобные ники:

Спойлер

Пётр(ШУТник69)

 и понять не могу, зачем они тут регаются? Школьники?

# 29 января 2016, 21:40

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Ничего)

# 30 января 2016, 05:39

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

Лол, ты не та личность, чтобы задавать подобные вопросы и потом отвечать «ничего» ;)

Вдруг ты какой-нибудь преследователь-маньяк-извращенец?! хD

Слушайте, вспомнил про Final Fantasy Club в контакте который, админом там был вроде Заур Бигиров или как-то так, причем довольно долго, куда он делся в курсе кто?

Отредактировано 30 января 2016, 11:45
# 30 января 2016, 14:42

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Wallmert писал:

Слушайте, вспомнил про Final Fantasy Club в контакте который, админом там был вроде Заур Бигиров или как-то так, причем довольно долго, куда он делся в курсе кто?

Заур пропал. И, имхо, паблик от этого не проиграл. Когда я там пытался «админить» в своё время, к нему уже были серьёзные претензии насчёт того, что группа сливается в стойло для ньюфагов с хейтерами, а основная часть постов — смишнявые картиночки.

Забил на группу, в общем.

# 30 января 2016, 14:48

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

Заур пропал. 

В смысле? Он теперь что-то другое ведет?

И, имхо, паблик от этого не проиграл.

Там сейчас почти 30к подписчиков. Нехило так.

 

# 30 января 2016, 15:00

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Есть мнение. Сейчас провалил условие в DeSu на рут Гина («Песнь Надежды», вроде), потому что пропустил с ним один эвент (тупо не заметил). В итоге были концовки только на Аманэ и Юзу. Покумекал, решил откатится на день, благо бэкап специально не сделал. Откатил время в общем. естественно 2 часа гринда (если не больше) пошли в жопу. Он здесь отвратительный потому ещё что экспа скалируется от уровня, а не фиксированное число получаешь. В общем, ещё раз 2 часа тратить на одно и то же не хотелось. Ну, погоревал и просто подрубил читы (в хексы лень было лезть) на x4 экспы. И тут на меня снизошло просветление. Сам читы всегда категорически отрицал (никогда не пользовался, абсолютно, даже склонен был усложнять себе жизнь отыгрышем), но в этом случае:

— Упрощение раскачки никак не лишает меня внутриигрового контента — наоборот. я меньше времени трачу на внесюжетные битвы, когда надо тупо качаться.

— Хайлевел-контент в SMT всегда необычайно вкусен, но чтобы до него добраться — это по-хорошему всегда NG+ должно быть, заодно ещё и энное количество жопочасов гринда. Из всего приятного запомнилась только П3, где при убийстве Смерти открывался Монад и там кач шел ну очень легко.

Кто что думает?

# 30 января 2016, 15:36

Dimmrfrost

Гражданский 8 уровень
124 сообщения
93 SFP

Сам читы всегда категорически отрицал (никогда не пользовался, абсолютно, даже склонен был усложнять себе жизнь отыгрышем)

Та же фигня. Но со временем понял, что тупой однообразный гринд это плохо. Да и в последнее время охладел к ЖРПГ в целом; тратить недели на прокачки до 99 лвл, как в далёкой молодости, уже бы не стал.

Так что идею поддерживаю )

+20
# 30 января 2016, 15:40

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

При условии, что игра уже пройдена, а гринд реально одолел, можно наверное и читернуть (сам не пользуюсь из принципа), в противном случае, лучше тогда вообще не играть. Игра это от части челендж.

# 30 января 2016, 15:44

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Ну я всегда отрицал гринд, отчего очень часто буквально превозмогал боссов. Просто был ещё запал превозмогать, тем более что уровень в западных рпг влияет по большей части только на легкость прохождения, но никак не на доступность чего-либо.

В случае с серией SMT в первый пункт можно добавить — «наоборот, расширяет его».

@Wallmert писал:

в противном случае, лучше тогда вообще не играть. Игра это от части челендж.

Что за тупой вывод. В чем челлендж? Потратить 2 часа на нажимение икса?

# 30 января 2016, 15:51

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

 @ShadowScarab писал:

Что за интересный вывод. В чем челлендж? Потратить 2 часа на нажимение икса?

Ответ: да. Пофиксил.

И да, Скараб, ты не забывай, все иностранные игроделы, изначально все делали под свои культуры, поэтому мы их можем попросту не понимать. Будь мудрее и объективнее. Когда мне было 20, я думал примерно как ты сейчас в данном случае ;)

Философия вдогонку: многие люди за всю жизнь могут сыграть только в одну единственную игру, они и не заметят этого гринда, и им не с чем будет сравнивать, а также отпадет нужна юзать читы.

# 30 января 2016, 15:56

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Ответ: да. Пофиксил.

Это не челлендж, это трата времени.

@Wallmert писал:

И да, Скараб, ты не забывай, все иностранные игроделы, изначально все делали под свои культуры, поэтому мы их можем попросту не понимать. Будь мудрее и объективнее. Когда мне было 20, я думал примерно как ты сейчас в данном случае ;)

А тут речь не об отношении игроделов, а об отношении игроков. Мы играем, нам судить. Короче, в общем ты не понял сути.

# 30 января 2016, 15:58

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

Я прекрасно понял суть, высказал свое мнение, а не то, которое ты возможно хотел прочитать.

# 30 января 2016, 15:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

Философия

# 30 января 2016, 16:01

Dimmrfrost

Гражданский 8 уровень
124 сообщения
93 SFP

Помню последний мега ран в P2, когда раскачивался на 10-15 лвлов выше боссов, в результате сносил ваншотом _почти_ всех, кто попадался на пути. Естественно, попутно открывая всё, что могла предложить игра.

# 30 января 2016, 16:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

Я только в 4ю Голден играл — она легкая. Ну еще в детстве в SMT какие-то старые играл, и в Ноктюрн чуть постарше.

# 30 января 2016, 16:08

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Dimmrfrost писал:

Помню последний мега ран в P2, когда раскачивался на 10-15 лвлов выше боссов, в результате сносил ваншотом _почти_ всех, кто попадался на пути. Естественно, попутно открывая всё, что могла предложить игра.

Примерно такое же было в П3. Убивалось всё с одного удара, даже  Nyx ваншоталась Армагеддоном.

# 30 января 2016, 17:08

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Это не челлендж, это трата времени.

Всё зависит от цели. Я предпочитаю «чистые» прохождения, чтобы оценить насколько важен гринд и паверлевелинг в игре, поэтому приблизительно 30-50% игры прохожу без читов вообще.

На 100% прохождения уже чисто нет времени, только прочувствовал боевую систему — сразу же врубал читы на экспу и голд (например, 4х или 8х ускоренный рост) и просто спидранил, чтобы за сюжетом проследить оставшимся. Не комильфо писать обзор по игре, если она не пройдена, поэтому чтобы не тратить время попусту — «ускорял» таким образом прохождение.

Но фана от этого никакого.

# 30 января 2016, 17:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

Но фана от этого никакого.

А от четырехчасового нажимания одной кнопки есть?:^)

По факту я их врубил, потому что заколебался. Уже отрубил. Это просто извращение — так искусственно растягивать игру.

# 30 января 2016, 17:25

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@ShadowScarab писал:

А от четырехчасового нажимания одной кнопки есть?:^)

Неееееееееет!

Проверял на The Stanley Parable.

# 30 января 2016, 18:06

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Это просто извращение — так искусственно растягивать игру.

Ты пошёл весьма скользкой дорожкой. Тебя не заставляют четыре часа нажимать одну кнопку: проходи БЕЗ гринда. Тяжело? Тогда либо качайся, либо не ной и ищи слабости врагов. Привыкнут же к паверлевелингу и ваншотному выпилу врагов некоторые… :)

# 30 января 2016, 18:29

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

Ты пошёл весьма скользкой дорожкой. Тебя не заставляют четыре часа нажимать одну кнопку: проходи БЕЗ гринда. Тяжело? Тогда либо качайся, либо не ной и ищи слабости врагов. Привыкнут же к паверлевелингу и ваншотному выпилу врагов некоторые… :)

Эм, ты как бы совсем не вник в суть проблемы. Проблемы выпила врагов нет. Вопрос не о прохождении игры, а о высокоуровневом контенте. Помнится, «почти прошёл»(а именно — завалил предпоследнего босса) я уровнем на порядок ниже, чем сейчас бы пришёл его убивать. Вопрос о таких вкусностях как высокоуровневые демоны, типа Метатрона 99 лвла. У меня нет проблемы пройти игру каким бы ни было уровнем — у меня была проблема пройти игру с тем раскладом, до которого я уже докачался. Ну и превозмочь без гринда в некоторых жРПГ попросту невозможно. Вспомним такие вещи как дэмедж-чек, например :) Так что причем тут это многозначительное последнее предложение — не понимаю.

# 30 января 2016, 18:34

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Читами начинаешь пользоваться, когда ты играл 2-3-4-10 часов, а потом надо с начала, потому что все не так (я о вас, мои любимые стратегии).

Читами и изи начинаешь пользоваться, когда ты не школьник и целый день за игрой не проведешь. Урвешь пару часов пару раз в неделю — уже прогресс.

Ну и чит читу рознь. В Варкрафте 3 я где-то на середине забила, так как с какой-то миссией не поладила. Включила неуязвимоть героев и строений, и игра стала фановым быстротекущим слешером. А вообще там есть код на моментальную победу на карте… а есть просто добавление ресурсов.

@Ле Ренар писал:

Тебя не заставляют четыре часа нажимать одну кнопку: проходи БЕЗ гринда.

В некоторые игры заложен гринд. Из ярких — Орешек. Там вообще уровни сложности прописаны: «изи — это минимум гринда», «хард — а тут до фига гринда». И да, сложности реально больше ничем не отличаются. Чтобы качнуть в лвл на босса, тебе надо будет 1-2 часа гринда на изи и 10-20 на харде.

Ну а вообще коды хороши, когда юзаешь в меру. Пусть удовольствие от нафармленного за 3 часа отличного меча и короткое, но оно все же лучше, чем 10 часов покерфейса и ваншотов на пробежке «по сюжету». В то же время если тебе надо 50 часов гринда и никакого фана от этого, то лучше включить код на золото и идти дальше.

# 30 января 2016, 18:36

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Так что причем тут это многозначительное последнее предложение — не понимаю.

Там смайл, что как бы намекает…

Однако я бы не был настолько самоуверен в том, что без гринда некоторые вещи в жРПГ превозмочь невозможно: ибо есть низкоуровневые 100% прохождения на многие игры. Согласен только с тем, что есть некоторый игровой контент, который открывается ТОЛЬКО если у тебя определённый уровень.

Короче, простыми словами:

Хорошо читерить, если ты играешь в SMT и какой-то чёртов демон, которого ты сфузить хочешь, требует 87й уровень главного героя. Сволочь.

Плохо читерить, если ты уверен в том, что Озму в ФФ9 можно убить только если у тебя будет максимальный уровень и лучшая экипировка. Просо ты рак и ищешь лёгкие пути.

+1
# 30 января 2016, 18:41

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

Хорошо читерить, если ты играешь в SMT и какой-то чёртов демон, которого ты сфузить хочешь, требует 87й уровень главного героя. Сволочь.

Собственно, об этом изначально и была речь.

@Rev писала:

Читами начинаешь пользоваться, когда ты играл 2-3-4-10 часов, а потом надо с начала, потому что все не так (я о вас, мои любимые стратегии).

Вот это как раз мой случай относительно SMT.

@Ле Ренар писал:

Однако я бы не был настолько самоуверен в том, что без гринда некоторые вещи в жРПГ превозмочь невозможно: ибо есть низкоуровневые 100% прохождения на многие игры.

Ну вон рев расписала, а я ещё напомню опять про демедж-чек. Иногда у босса есть атака, которую чтобы пережить нужен определенный уровень. Впрочем, это так, полемика уже. Я для этого читами не пользовался.

# 31 января 2016, 01:52

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Раз уж начали тут тему читов, то начнем с начала: далеко не каждый чит упрощает игру. И далеко не все читы можно найти (было, до появления интернета).

А уж потом делить на эти ваши хорошие\плохие. 

P.S.: Валлмерт, твое «пофиксил» — как раз показатель того, что ты прочитал мнение, которое не совпадает с твоим ожиданием. И то, что Шад с ним не соглашается — конкретно его взгляды. Так что пофикси моск и взгляды на жизнь, а то ты даже на шестнадцатилетнего не тянешь с подобными выпендрежами.

P.S.S.: Шад, ты жанр сменить не хочешь? Ты мне партию в BD обещал, давно еще :3