^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 10 июня 2015, 02:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Vamp писал:

凸(`ロ´)凸

Мат даже в рисунках. Совсем распустились)

# 10 июня 2015, 04:57

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

А по моему забавная каомодзя)

# 10 июня 2015, 08:22

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Rev писала:

Даже не знаю, что за проблемы в FTL… Я играла лишь две партии: на первой меня кто-то где-то сбил, потому что не разобралась в механике… а на второй прошла до конца без каких-то особых проблем…

Тебе просто повезло.

# 12 июня 2015, 22:52

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

Просматривал за последние пару недель ленту «Последние созданные страницы игр», кто-то капитально подсел на Кузю хD Неужели так тащит?))

# 12 июня 2015, 23:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Wallmert писал:

Просматривал за последние пару недель ленту «Последние созданные страницы игр», кто-то капитально подсел на Кузю хD Неужели так тащит?))

Плохо смотрел… Спроси сам.

http://squarefaction.ru/member/u104830

# 12 июня 2015, 23:04

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

Неужели так тащит

навряд ли. Хранитель целеустремлённый.

# 12 июня 2015, 23:06

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

Терпеливый человек, зацепило ведь чем-то)

# 13 июня 2015, 02:02

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

Как товарищ закончит с Кузьмой и подытожит всё созданием серии, займусь, скорее всего, переделкой обзора. Столько новых игр всплыло, а я про них и слыхать не слыхивал!

# 13 июня 2015, 11:40

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

Ребят, а кто в курсе, кто это такие: Википедия — Ревизоры? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B Эти бесполезные присоски выбирают любого человека и садятся ему на шею?

# 13 июня 2015, 11:57

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Эти бесполезные присоски выбирают любого человека и садятся ему на шею?

В твоей же статье написано, что злоупотребляющих тут же выгоняют. и становятся ими не абы кто.

# 13 июня 2015, 12:00

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@ShadowScarab писал:

В твоей же статье написано, что злоупотребляющих тут же выгоняют. и становятся ими не абы кто.

Человек не умеет читать, забей.

# 13 июня 2015, 12:26

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@ShadowScarab писал:

В твоей же статье написано, что злоупотребляющих тут же выгоняют. и становятся ими не абы кто.

Выгоняют откуда? Первый раз сегодня встретил это понятие. На СФе тоже есть подобные «служащие»?

# 13 июня 2015, 12:29

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Wallmert писал:

Эти бесполезные присоски выбирают любого человека и садятся ему на шею?

Это технический флаг, как и любой другой статус в википедии (да, даже тамошние супер-пупер-админы на деле технический флаг и их можно посылать куда подальше, если не согласен). В вики хранится не только последняя версия статьи, но и все-все правки к ней. Если ты пару лет назад писал какую-то чушь и ее уже давно удалили, в истории правок ее можно будет найти и всем увидеть. Вот эти ревизоры делают так, чтобы увидеть было нельзя. На деле они скрывают только случаи, которые могут довести вики до суда: домашние адреса и телефоны, откровенная и крайне злая клевета в отношении живых людей, из-за которой человек захочет подать в суд на защиту чести и достоинства, в общем, та инфа, которая не должна валяться в свободном доступе в интернете.

# 13 июня 2015, 12:30

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Выгоняют откуда? Первый раз сегодня встретил это понятие. На СФе тоже есть подобные «служащие»?

Ты ведь тролишь? Из ревизоров и выгоняют. И нет, есть только «проверяющие».

# 13 июня 2015, 12:33

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

Rev, секунду, я не о ревизорах Вики (хотя в начале подумал, что это общее значение для всего), я о тех, что существуют в реальной жизни и бродят за тобой буквально по пятам, по сути прикрываясь тобой, пользуются твоим опытом, для раскрытия различных махинаций в экономической и прочих сферах.

@ShadowScarab писал:

Ты ведь тролишь? Из ревизоров и выгоняют. И нет, есть только «проверяющие».

Абсолютно нет. Ранее банально не интересовался подобными вещами. 

@ShadowScarab писал:

Из ревизоров и выгоняют. И нет, есть только «проверяющие».

Ничего не понял, ревизоры друг за другом следят?

# 13 июня 2015, 12:36

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

я о тех, что существуют в реальной жизни и бродят за тобой буквально по пятам, по сути прикрываясь тобой, пользуются твоим опытом, для раскрытия различных махинаций в экономической и прочих сферах.

Омг, так уточнять надо. И тут уже много других факторов зависит. Но вообще-то ревизор — полезная должность, она как раз направлена на искоренение коррупции и кумовства

@Wallmert писал:

Ничего не понял, ревизоры друг за другом следят?

Я вообще-то про википишных. А так, на ревизора можно жалобу накатать, за превышение полномочий. В суд подать.

# 13 июня 2015, 12:38

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Wallmert писал:

существуют в реальной жизни и бродят за тобой буквально по пятам, по сути прикрываясь тобой, пользуются твоим опытом, для раскрытия различных махинаций в экономической и прочих сферах.

По большей части это проверяющие твою работу люди. Как пример должность ревизор есть на железной дороге. У меня вот брат двоюродный им работал.

Должность такая, что можно снять начальника станции с его должности за несоответствие требованиям.

# 13 июня 2015, 12:38

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@ShadowScarab писал:

Омг, так уточнять надо. И тут уже много других факторов зависит. Но вообще-то ревизор — полезная должность, она как раз направлена на искоренение коррупции и кумовства.

Согласен, но как я понимаю, есть и обратная сторона, когда они присасываются, в прямом смысле слова к законопослушным гражданам? Для чего?

# 13 июня 2015, 12:39

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Wallmert писал:

Согласен, но как я понимаю, есть и обратная сторона, когда они присасываются, в прямом смысле слова к законопослушным гражданам? Для чего?

Просто так людей не проверяют. Должна быть причина для этого.

# 13 июня 2015, 12:39

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Согласен, но как я понимаю, есть и обратная сторона, когда они присасываются, в прямом смысле слова к законопослушным гражданам? Для чего?

Где ты понимаешь? Есть какой-то конкретный случай? Приводи, будем разбирать по частям.

# 13 июня 2015, 12:42

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@Vamp писал:

Просто так людей не проверяют. Должна быть причина для этого.

@ShadowScarab писал:

Где ты понимаешь? Есть какой-то конкретный случай? Приводи, будем разбирать по частям.

Пока сам не знаю, одни догадки. Но скажу точно, система ревизоров очень неидеальна и отчасти бесполезна, т.к. по сути одни воры сменяют других. 

# 13 июня 2015, 12:44

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Wallmert писал:

Пока сам не знаю, одни догадки. Но скажу точно, система ревизоров очень неидеальна и отчасти бесполезна, т.к. по сути одни воры сменяют других. 

Америку открыл?..

«К нам едет ревизор!»

# 13 июня 2015, 12:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Пока сам не знаю, одни догадки. Но скажу точно, система ревизоров очень неидеальна и отчасти бесполезна, т.к. по сути одни воры сменяют других. 

Я очень не хочу показаться ватником, но пока твои утверждения носят какой-то безосновательный расплывчатый характер, за который в СССР уже бы посадили.

# 13 июня 2015, 12:45

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Wallmert. Честно, ты сейчас странно говоришь. Какими-то намеками. В чем именно тебя смущает система ревизоров в стране? А то что воры оказываются на постах, так это зависит только от человека на должности. Если он коррумпирован, то это не от проверяющих зависит. Они только его предшественника с должности снять могут. Или же самого чиновника, если его действия всплывут где надо.

# 13 июня 2015, 12:48

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@ShadowScarab писал:

@Wallmert писал:

Пока сам не знаю, одни догадки. Но скажу точно, система ревизоров очень неидеальна и отчасти бесполезна, т.к. по сути одни воры сменяют других. 

Я очень не хочу показаться ватником, но пока твои утверждения носят какой-то безосновательный расплывчатый характер, за который в СССР уже бы посадили.

Скараб, знал бы сам, даже не спрашивал бы. Что касается посадить, можно смело начинать с действующей верхушки власти. 

@Rev писала:

Америку открыл?..

Уверен, что нет ><

Сорри за многопостинг. Внезапно СФ взбеленулся от чего то. *Ревизоры видимо не спят хD*

@Vamp писал:

В чем именно тебя смущает система ревизоров в стране?

Не смущает, подобная система все равно должна быть (наверное), вот только вопрос, будет ли она отвечать задуманным требованиям.

И все же, как вы думаете, что может потребоваться «ревизорам» или прочим мудо-гос- и иным службам от законопослушных граждан? Дефицит кадрового резерва исключаем.

Отредактировано 13 июня 2015, 12:55
# 13 июня 2015, 12:56

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Wallmert писал:

Не смущает, подобная система все равно должна быть (наверное), вот только вопрос, будет ли она отвечать задуманным требованиям.

Если есть — значит работает. И свои функции уже 24 года выполняет. Пока недовольство ее работой слышал только от тебя. 

Что, таки стырил казенное добро?)

# 13 июня 2015, 12:59

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@Vamp писал:

Что, таки стырил казенное добро?)

Вот все же к сожалению, нет. Впрочем даже и не пытался.

Что касается моего вопроса через пост выше, то ответ я примерно знаю, но интересно послушать иные версии. Кто-нибудь видел фильм «Палки и камни»? 

 

# 13 июня 2015, 13:03

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Wallmert писал:

И все же, как вы думаете, что может потребоваться «ревизорам» или прочим мудо-гос- и иным службам от законопослушных граждан? Дефицит кадрового резерва исключаем.

Рядовая проверка?

Вспомнился рассказ одной девушки: «Хожу на работу, и по дороге каждый день красивые парни клеятся: приглашают погулять, имя спрашивают, улыбаются… Подозрительные? Да я тоже сначала так думала, а потом выяснилось — менты это из ближайшего отделения. Им вечно приходится по улицам вокруг бегать, чтобы найти людей на роли понятых и тому подобное…»

# 13 июня 2015, 13:28

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@Rev писала:

Рядовая проверка?

Лечиться им нужно, а не проверять.

И чтобы уйти от темы, вопрос: я конечно не особо гонюсь за оценками статей, но т.к. монетки иными способами копятся дольше, а мне приспичило оформить страницу профиля хD, как узнать, скоро их проверят?)

# 13 июня 2015, 15:09

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Wallmert писал:

Лечиться им нужно, а не проверять.

Это тебе лечиться нужно. 

Ревизор — обычный проверяющий. На какую-то гос.структуру (к примеру) поступает жалоба по типу «они там все козлы и уроды, нихрена не делают, всех посылают». Приезжает проверка (ревизия. Да, ревизия в магазинах носит такой же характер), смотрит и проверяет. Потом аккуратно записывает в блокнотик все, что видит. Где-то грязно — в блокнотик. Охранник спит — блокнотик. Неразбериха в бумагах — в блокнотик.  В итоге все виноватые наказываются. И чем выше должность, тем серьезнее. Например, охранника могут лишить премии, оштрафовать и т.д. А начальника охраны, что это допустил — уволить нахрен. Тут все от ревизора зависит, обычно. 

И да, не страдай идиотизмом, никто ни на ком не паразитирует. Ревизор не имеет отношения к людям как к физическим лицам. Он инспектирует юридические лица, то бишь фирмы, конторы и т.д. 

А в интернет-сообществах ревизор, по факту, всего лишь модератор. 

@Wallmert писал:

как узнать, скоро их проверят?)

КТТС.

+50