^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 21 апреля 2015, 20:48

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@ShadowScarab писал:

Кстати, Мару, ты в прошлый раз ушел прям в середине кульминации театральной оперы.

Это когда?

# 21 апреля 2015, 20:51

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Marumaro писал:

Это когда?

Это когда Валли тебя собирался по винде вычислять и iq взламывать.

# 21 апреля 2015, 20:51

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@ShadowScarab писал:

Если так относится, то, конечно, потерял.

Можете меня называть циником после этого, но опыт не покроет тех денег, что можно было бы заработать. Сам по себе опыт не плох, но польза от него только чисто бытовая, такому можно и на гражданке выучится. К работе толком не применишь (но может быть есть и исключения)

# 21 апреля 2015, 20:53

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@ShadowScarab писал:

Это когда Валли тебя собирался по винде вычислять и iq взламывать.

Я ему дал полчаса, или час даже. =) Ждал-ждал, и что-то как-то не вышло у бедолаги по-видимому. =)

# 21 апреля 2015, 20:54

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Vamp писал:

Можете меня называть циником после этого, но опыт не покроет тех денег, что можно было бы заработать.

Ты не циник, ты просто прагматик, наверное. Хотя, не знаю, каждый прагматик прагматичен по-своему. В данном случае ты просто не хочешь понять, что энтропия — это не чье-то мнение или мировоззрение. Это существует независимо от твоего сознания, хочешь ты это принимать, или нет. Философский подход, в общем.

# 21 апреля 2015, 20:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

@Vamp писал:

К работе толком не применишь (но может быть есть и исключения)

Ошибочка — любой армейский может в охранку податься или в фсб, если еще отучится. Да и при поступлении льготы. Плюс еще можно контрактником заделаться. Да еще.. зп никто не отменял на армейке. Хотя там деды и собирают постоянно «на всякие нужды» деньги. Если хорошо постараешься, сам потом таким же макаром дембелем будешь обдирать новобранцев, «собирать дань»

# 21 апреля 2015, 20:56

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@ShadowScarab писал:

В данном случае ты просто не хочешь понять, что энтропия — это не чье-то мнение или мировоззрение.

Тут ещё такое дело, пока не пройдёт это и не прислушается после к себе, не поймет, надо оно или нет.

# 21 апреля 2015, 20:59

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@AGITatOr писал:

Ошибочка — любой армейский может в охранку податься или в фсб, если еще отучится. Да и при поступлении льготы. Плюс еще можно контрактником заделаться. Да еще.. зп никто не отменял на армейке. Хотя там деды и собирают постоянно «на всякие нужды» деньги. Если хорошо постараешься, сам потом таким же макаром дембелем будешь обдирать новобранцев, «собирать дань»

Тут зависит от работы (если она есть). Если она вообще не связана с армией, то охранка, это не вариант.

# 21 апреля 2015, 21:00

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@Vamp писал:

Тут зависит от работы (если она есть). Если она вообще не связана с армией, то охранка, это не вариант.

Это просто тайные мечты Агитатора, не парься.

# 21 апреля 2015, 21:01

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Marumaro писал:

Тут ещё такое дело, пока не пройдёт это и не прислушается после к себе, не поймет, надо оно или нет.

Верно, но это верно и про любой философский подход, пожалуй.

@AGITatOr писал:

Хотя там деды и собирают постоянно «на всякие нужды» деньги. Если хорошо постараешься, сам потом таким же макаром дембелем будешь обдирать новобранцев, «собирать дань»

Байки от Агитатора? Друг сейчас в армии, на дедовщину не жаловался ни разу, хотя у него свой резон есть — всю зарплату копит на игровой компьютер.

# 21 апреля 2015, 21:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@AGITatOr писал:

льготы

Другое дело, тут хоть какая-то польза от службы.

# 21 апреля 2015, 21:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

@Vamp писал:

охранка, это не вариант.

Уж поверь мне, когда нужны деньги, тебе эта охранка еще сослужит службу. Тем более, если в хорошее место устроишься. В модный ТЦ или офис-центр.

@ShadowScarab писал:

на дедовщину не жаловался ни разу

Смотря где служишь и какие попались старшие по званию. Это же не дедовщина — я пишу: заходит старший по званию, собирает деньги «на покраску того-то», «на покупку такой-то детали».. итп. Всё чином обставлено, но все понимают, что это наепка.

# 21 апреля 2015, 21:07

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

наепка

Пора уже куда-нибудь в бан *косит под Аматура*

+20
# 21 апреля 2015, 21:07

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@AGITatOr писал:

Уж поверь мне, когда нужны деньги, тебе эта охранка еще сослужит службу. Тем более, если в хорошее место устроишься. В модный ТЦ или офис-центр.

По мне так, лучшее, что может предложить армия в таком варианте, это возможность бесплатного обучения вождению (не помню точно класс, которому учат, но C вроде есть), всяко чаще пригодится. 

# 21 апреля 2015, 21:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Когда говоришь про житейское, мат допустим. Вот тебе на ногу упадёт кирпич, ты что будешь молчать и улыбаться?

Металлист на твоей аватарке 100% хоть раз да и сматерился в своей жизни.

Я недавно посмотрел клип Negative One у слипов, там количество мата просто зашкаливает. И вопросик назрел: если в кинотеатрах показывают кино с кишками и отрыванием бошек и дают этому 13+ рейтинг (Кингсман), а по телеку крутят матерные клипы, да в рекламах одни молочницы/тампаксы, то почему в интернете так старательно люди строят из себя святош?

Я не к тому, что нужна анархия, а к тому, что это нарушается грубейшим образом. Можно просто написать, как Один: «убирай свой высер», «опять пишешь бред» — и никто слова не скажет. И мне кажется, что, судя по такому поведению отдельных индивидов, от мата в этой жизни никуда не деться, тем более раз так легко можно оскорбить человека словами, вроде «высер» — и никто слова не скажет, — ведь это не нарушает правила (!)

@Vamp писал:

лучшее

Ну, каждому своё. Многие говорят, что ничего не дала армия. Многие пишут, что крутая штука, сила духа итп, понтуются. Смотря какой у тебя опыт был до армии. Если ты жил до этого всю жизнь в домашней тепличной атмосфере, то армия тебе точно многое даст.

# 21 апреля 2015, 21:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Агитатор, успокойся, Марумаро шутил.

# 21 апреля 2015, 21:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Я сам подумал после «улыбаться?» закончить — но потом захотел поднять вопрос про современные масс-медия. Авось получится с кем-нибудь подискутировать. Меня часто волнует подобное двоякомыслие.

Так что продолжил, да заодно без задней мысли прикрутил Одина в качестве примера (не для срача, чтоб никто не подумал)

# 21 апреля 2015, 21:24

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Если ты хочешь с кем-то что-то серьезно обсудить, не переходи на личности. Серьезно, у гуманитариев нет никакого предмета этики общения? Даже у нас вот этика была; ну я и сам зачитывался книгами по риторике. Но я вообще технарь пролетарский, а ты-то у нас должен быть интеллигентом.

# 21 апреля 2015, 21:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Я никем не должен быть ни перед кем. Я такой, какой есть. А если я рассказываю о том, как другой человек переходил на личности и оскорблял, в качестве примера двойных стандартов современного общества,  - это никак нельзя назвать «переходом на личности»


Если бы другие следовали этим правилам, тут на сайте было бы гораздо культурнее и приятнее общаться. Как говорится, нет худа без добра и добра без худа.

# 21 апреля 2015, 21:34

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@AGITatOr писал:

Когда говоришь про житейское, мат допустим.

На стройке бухарики каждый день про житейское говорят, судя по всему.

# 21 апреля 2015, 21:36

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Marumaro писал:

На стройке бухарики каждый день про житейское говорят, судя по всему.

А то. Прогрессивный философский класс, ты не знал?

# 21 апреля 2015, 21:37

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@ShadowScarab писал:

А то. Прогрессивный философский класс, ты не знал?

Я не знал, что Агитатор из них. =)

# 21 апреля 2015, 21:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Если у вас есть стройки с бухариками, то я вам завидую по чёрному. У нас давно кончились. Давненько я не видел этого совковского быта в заброшенных стройках. Наркош, бухарей.

@Marumaro писал:

про житейское говорят

Не стоит путать чистый мат с разговорами нормальных людей о обычном.

# 21 апреля 2015, 21:39

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@AGITatOr писал:

Если у вас есть стройки с бухариками, то я вам завидую по чёрному.

Ты завидуешь стройкам с бухариками? О_О Сам понял, что сказал, или как обычно?

@AGITatOr писал:

Не стоит путать чистый мат с разговорами нормальных людей о обычном.

Я не приемлю мат ни в каких видах, ни чистого, ни грязного.

# 21 апреля 2015, 21:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

@Marumaro писал:

Я не приемлю мат ни в каких видах, ни чистого, ни грязного

Надо попробовать уронить тебе кирпич на ногу.

@Marumaro писал:

Ты завидуешь стройкам с бухариками? О_О Сам понял, что сказал, или как обычно?

Это скорее ты не понял. У меня ностальгия по таким объектам. У самого в детстве в округе было три стройки. Одна с наркоманами, другая с бухарями и детворой, подбирающей бычки примы, третья — заброшенная и самая опасная стройка «из красного кирпича» — мы так и говорили «пошли на красные кирпичи», по которой лазать было своеобразный чэллендж, тем более там один мальчик уже упал на спину и стал калекой.

# 21 апреля 2015, 21:45

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@AGITatOr писал:

Надо попробовать уронить тебе кирпич на ногу.

Попробуй. =)

@AGITatOr писал:

У самого в детстве в округе было три стройки.

Да я не понимаю ностальгии по такому. =)

# 21 апреля 2015, 21:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

@Marumaro писал:

Попробуй. =)

Ну смотри:

  • на аве металлист — они матерятся только так в своих песнях
  • выдержка из странички: «Идеалист, бываю груб и несдержан»

Противопоставляем:

  • «Я не приемлю мат ни в каких видах, ни чистого, ни грязного»
  • НО: «бываю груб и несдержан»

???

Да как же так?

@Marumaro писал:

Да я не понимаю ностальгии по такому. =)

Мало в детстве по стройкам лазал и хулиганил? Я сильно сомневаюсь в этом.

В принципе всё сходится: ты идеалист, поэтому не любишь мат, но тут же ты удивляешь антитезой — бываю груб. Грубость всегда идёт рука об руку с матом.

Вот тебе и нетривиальность натуры

# 21 апреля 2015, 21:56

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@AGITatOr писал:

Ну смотри:

Хоспаде, следуя твоей аватарной логике, ты зелёный и у тебя нос проколот? Х)

Да как же так?

Быть грубым без мата — это талант, быть грубым матюгаясь — это отсутствие фантазии и примитивизм. =) Грубость без мата живёт и здравствует, это ни разу не антитеза.

# 21 апреля 2015, 21:58

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Шэд, ты хотел в армию. А как насчет красочной перспективы получить пулю в голову ни за что? Всегда интересно было узнать мнение патриотов, no offense.

# 21 апреля 2015, 22:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

@Marumaro писал:

@AGITatOr писал:

Ну смотри:

Хоспаде, следуя твоей аватарной логике, ты зелёный и у тебя нос проколот? Х)

Да как же так?

Быть грубым без мата — это талант, быть грубым матюгаясь — это отсутствие фантазии и примитивизм. =) Грубость без мата живёт и здравствует, это ни разу не антитеза.

Судя по аве, я люблю Варкрафт=)) А ты любишь рок, метал, хэви метал. А там мат. А в Варкрафте нет мата. И я же не говорю, что ТЫ — металлист. Зачем ты аву буквально переносишь? Ава отражает увлечения человека. Если бы ты действительно не примлел мат, то ты бы не слушал рок и рэп, где мат наличествует.

Грубость без мата — это, как по мне, просто замена мату. Вот как Один с его «бред», «высер». В каком-то роде таких людей можно назвать молодцами. Но есть мудрость Буаста: Грубость может скрывать доброе сердце, но она отталкивает и заставляет предпочитать лицемерие.