^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 21 апреля 2015, 22:07

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@AGITatOr писал:

Ава отражает увлечения человека.

Надо сказать, психолог из тебя не очень. Судя по аве, я скрываю лицо и показываю средний палец. =) А уж металлисткий он или нет — это детали. Смотри глубже, Аги, хорош по поверхности бродить. ;)

то ты бы не слушал рок и рэп

Рэп я точно не слушаю. Или в моей аве и рэперское имеется? =)

Грубость без мата — это, как по мне, просто замена мату.

А по мне мат — это маленький словарный запас либо же отсутствие уважения к окружающим. 

# 21 апреля 2015, 22:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

@Marumaro писал:

Смотри глубже, Аги, хорош по поверхности бродить

Да хватит=) Хотя ценю — на юмор всё переводишь.

@Marumaro писал:

Рэп я точно не слушаю. Или в моей аве и рэперское имеется? =)

Предположение.

@Marumaro писал:

А по мне мат — это маленький словарный запас либо же отсутствие уважения к окружающим

Мат — это присказка. Одно слово в потоке речи. Если мат преобладает — другое дело. То, о чём ты пишешь, — это как раз преобладание. Ибо если в словарном запасе очень редко проскользнёт матерное слово — тут ничего страшного нет. Тем более, если даже в классике литературы и кино нет-нет да и проскользнёт слово f.ck. Это называется F-word

# 22 апреля 2015, 06:34

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@VaGsToR писал:

Шэд, ты хотел в армию. А как насчет красочной перспективы получить пулю в голову ни за что? Всегда интересно было узнать мнение патриотов, no offense.

Пуля — дура, как говаривал один знаменитый полководец. Все мы можем умереть: либо пуля прилетит, либо Агитатор кирпич на тебя уронит. В отказе отдачи долга Родине из-за боязни умереть я вижу высшее проявление трусости, которое только можно вообразить.

# 22 апреля 2015, 09:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

Может я слоупок, но я не видел эту штуку в 14 году — случайно отрыл только что. Спецэффектов ну очень много. Эпичненько.

# 22 апреля 2015, 09:44

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

@AGITatOr писал:

Спецэффектов ну очень много. Эпичненько.

Дешёвые спецэффекты не придают происходящему эпичность.

# 22 апреля 2015, 11:05

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@serrrj писал:

@AGITatOr писал:

Спецэффектов ну очень много. Эпичненько.

Дешёвые спецэффекты не придают происходящему эпичность.

Эпичность происходящему придает скрипач-самародок Линдси Стирлинг. Спец.еффекты, плин…

# 22 апреля 2015, 11:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

@† Neva † писал:

скрипач-самародок

Ты прав. Но тут я уже как-то говорил с один человеком о Линдси, так он её обосрал. Я возмутился, сам не являясь её фанатом, но зная, какой трудный у неё был путь к славе.

Так что тут написал про спецэффекты, ожидая, что зажравшиеся пользователи сайта опять начнуть обсерать Линдси. Но вышло всё равно так, как я и ожидал. Люди в своей манере возражать, даже если это не требуется (просто чтобы возразить — причина: «патамушта»), обосрали спецэффекты

@serrrj писал:

Дешёвые спецэффекты не придают происходящему эпичность.

Это просто психология — такое ожидаешь. Предсказуемо.

# 22 апреля 2015, 11:20

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@† Neva † писал:

пичность происходящему придает скрипач-самародок Линдси Стирлинг.

У нее есть клевые вещи, но что б «самородок». Имхо таких навалом на ютубе, эта просто более раскрученная да в антураже вся. И Серж правильно сказал. Лучше без спецэффектов вообще, чем такие. Только внимание отвлекают.

@ShadowScarab писал:

В отказе отдачи долга Родине из-за боязни умереть я вижу высшее проявление трусости, которое только можно вообразить.

Вообще в нынешнее время самое главное, чтобы этот долг ты отдал именно Родине, а не полоумным политикам, которые зашлют тебя на фронт не твоей страны и не твоей войны.

Отредактировано 22 апреля 2015, 11:26
# 22 апреля 2015, 11:28

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Marumaro писал:

Вообще в нынешнее время самое главное, чтобы этот долг ты отдал именно Родине, а не полоумным политикам, которые зашлют тебя на фронт не твоей страны и не твоей войны.

Абсолютно согласен. Долг Родине!= долг интересам правительства.

# 22 апреля 2015, 14:06

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@ShadowScarab писал:

В отказе отдачи долга Родине из-за боязни умереть я вижу высшее проявление трусости, которое только можно вообразить.

В первую очередь, отказ от службы ведет к уголовной ответственности. И во-вторых на поле боя, храбрости будет ой как не доставать, каким бы потреотом ты бы ни был. Так что без трусости быть не может. Инстинкт самосохранения один из самых сильных. Ничего тут не сделать.

# 22 апреля 2015, 14:16

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Vamp писал:

В первую очередь, отказ от службы ведет к уголовной ответственности.

Это не всегда верно. Я считаю, что от такой практики следует отказаться, и придумать другие методы взыскания.

@Vamp писал:

И во-вторых на поле боя, храбрости будет ой как не доставать, каким бы потреотом ты бы ни был. Так что без трусости быть не может. Инстинкт самосохранения один из самых сильных. Ничего тут не сделать.

Трусость бывает разная. Не надо мне рассказывать, что происходит на поле боя, реальном, все равно никто из нас там не был, и дай-то бог — не окажется. Очевидно же, что уклонение от армии, и трусость в окопе — разные вещи. И во второй гораздо меньше постыдного (если вообще есть).

# 22 апреля 2015, 14:21

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@ShadowScarab писал:

Это не всегда верно. Я считаю, что от такой практики следует отказаться, и придумать другие методы взыскания.

Вообще всегда, закон ведь. За уклонние от армии наступает уголовная ответственность.

@ShadowScarab писал:

что происходит на поле боя, реальном, все равно никто из нас там не был.

Так CoD жэ))

# 22 апреля 2015, 14:24

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Vamp писал:

Вообще всегда, закон ведь. За уклонние от армии наступает уголовная ответственность.

Ты не понял. Я имел в виду, что считаю, что не всегда нужно прибегать именно к такому взысканию.

@Vamp писал:

Так CoD жэ))

В игры честную физику завезти не могут, а ты про реальные ощущения.

# 22 апреля 2015, 14:29

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@ShadowScarab писал:

Ты не понял. Я имел в виду, что считаю, что не всегда нужно прибегать именно к такому взысканию.

Это хоть как-то пугает. Иначе сбегать будут все) Так что уж если менять, то на что-то посерьезнее. А вообще надо делать службу почетной не на словах, как сейчас, а на деле. 

@ShadowScarab писал:

В игры честную физику завезти не могут. а ты про реальные ощущения.

Шутка не понята до конца, ясно.

# 22 апреля 2015, 14:33

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Vamp писал:

Это хоть как-то пугает. Иначе сбегать будут все) Так что уж если менять, то на что-то посерьезнее. А вообще надо делать службу почетной не на словах, как сейчас, а на деле. 

Вообще-то и делают. Льготы, жилье, зарплаты, реформирование, обновление вооружения. А так можно не сажать, а драть как следует с уклонистов бабок, на то же содержание армии. Например, один уклонист должен уплатить содержание одного солдата в армии.

@Vamp писал:

Шутка не понята до конца, ясно.

Я прекрасно понял, что ты шутил. Просто в серьезном разговоре неуместно было.

# 22 апреля 2015, 14:36

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@ShadowScarab писал:

Я прекрасно понял, что ты шутил. Просто в серьезном разговоре неуместно было.

Шутка всегда уместна) 

@ShadowScarab писал:

Вообще-то и делают. Льготы, жилье, зарплаты, реформирование, обновление вооружения. А так можно не сажать, а драть как следует с уклонистов бабок, на то же содержание армии. Например, один уклонист должен уплатить содержание одного солдата в армии.

По сути предлагаешь откупаться от армии. По мне так надо просто начислять годы службы соизмеримые с количеством уклоненных. Т.е. сначала год сверху, два, три и т.д.

Теперешние льготы все равно дел не меняют.

# 22 апреля 2015, 14:41

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Vamp писал:

По мне так надо просто начислять годы службы соизмеримые с количеством уклоненных. Т.е. сначала год сверху, два, три и т.д.

Толку будет от такого солдата?

@Vamp писал:

Теперешние льготы все равно дел не меняют.

То-то народа по контракту больше идет.

# 22 апреля 2015, 14:48

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@ShadowScarab писал:

Толку будет от такого солдата?

Тут дело не в солдате, точнее не совсем. Одного вот так наказать, другие еще подумают. Тем более, что сейчас после того как призывник сядет за уклонение, он автоматически тратит время, которое можно провести в армии с пользой, а потом тратит еще время на службу. Плюс у него на всю жизнь будет тюремное клеймо. А так он заместо мест лишения свободы попадет в армию сразу, только на более долгое время. И с него можно будет получать больше профита. Да и мозги на место вставят.

# 22 апреля 2015, 14:53

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

После тюрьмы в армию не берут. Так что есть вариант…

+21
# 22 апреля 2015, 14:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Щепыч писал:

После тюрьмы в армию не берут. Так что есть вариант…

Все равно, запись за отсидку будет, а на работу с этим могут и не взять.

# 22 апреля 2015, 14:55

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Vamp писал:

Тут дело не в солдате, точнее не совсем. Одного вот так наказать, другие еще подумают. Тем более, что сейчас после того как призывник сядет за уклонение, он автоматически тратит время, которое можно провести в армии с пользой, а потом тратит еще время на службу.

Армия не должна быть «из-под палки». Это ещё давным-давно доказано, при Екатерине II. Суворовым доказано, между прочим, которого я тут цитировал. Если человек не хочет служить настолько, что вот так уклоняется — солдат из него будет откровенно говоря хреновый. Значит, пусть хоть материально поможет. А прививать любовь к Родине надо с рождения, чтобы не выходило таких вот особей.

@Vamp писал:

Плюс у него на всю жизнь будет тюремное клеймо. А так он заместо мест лишения свободы попадет в армию сразу, только на более долгое время. И с него можно будет получать больше профита. Да и мозги на место вставят.

Вот поэтому-то я и говорю — лучше деньги заставлять отдавать. Причем не просто на зарплату какому-нибудь Иванову, а полное его материальное содержание: одежда, места в казарме, пища. В общем, полный комплект соцуслуг, представляемых армией. Вот когда у такого молодчика всплывут эти циферки перед глазами, он уже и сам задумается «А не пойти ли мне лучше самому в армию, и не расставаться с этой суммой, а ещё и приумножить?».

# 22 апреля 2015, 15:01

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@ShadowScarab писал:

Армия не должна быть «из-под палки». Это ещё давным-давно доказано, при Екатерине II. Суворовым доказано, между прочим, которого я тут цитировал. Если человек не хочет служить настолько, что вот так уклоняется — солдат из него будет откровенно говоря хреновый. Значит, пусть хоть материально поможет.

Без «палки» быстро расслабляются. Но я имею ввиду применение этой палки к уклонистам, а не ко всем до единого. 

Если солдат хреновый, то надо отправлять его на работы для нужд армии. Считай тоже материальная польза будет с него. 

# 22 апреля 2015, 15:03

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Vamp писал:

Без «палки» быстро расслабляются. Но я имею ввиду применение этой палки к уклонистам, а не ко всем до единого. 

Метод «кнута» тоже не всегда применим, даже к животным. Доказано, кстати, ещё одним замечательным человеком русской национальности — Львом Дуровым.

# 22 апреля 2015, 15:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@ShadowScarab писал:

Метод «кнута» тоже не всегда применим, даже к животным. Доказано, кстати, ещё одним замечательным человеком русской национальности — Львом Дуровым.

Пряниками тоже ничего не добьешься. 

# 22 апреля 2015, 15:11

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Vamp писал:

Пряниками тоже ничего не добьешься. 

Применяя аксиому Эскобара, придем к тому, что надо искать третий способ.

# 22 апреля 2015, 15:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

А в чем конкретно проблема?

# 22 апреля 2015, 15:19

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Odin писал:

А в чем конкретно проблема?

Не можем решить, какой способ лучше для наказания уклонистов. Денежный штраф за место тюрьмы или дополнительные годы службы.

# 22 апреля 2015, 15:21

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Общественные работы.

20150422152337_b8b8c345.png

# 22 апреля 2015, 15:23

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Odin писал:

Общественные работы.

Я предлагал нечто подобное, но в качестве дополнения к годам службы, для пользы армии. Отдельно общественные работы не такое страшное наказание. По сути контрактная служба, но не оплачиваемая.

# 22 апреля 2015, 15:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

А ты что хочешь уклонятся от службы?)