^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 26 апреля 2015, 08:32

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@ShadowScarab писал:

Как минимум, отличие от ваниллы в том, что можно крутить мышкой

В ванилле (даже не в портах) тоже можно крутить мышкой. Просто тогда надо было для этого с бубном танцевать, поэтому 95% мучались с клавиатурой-онли

Hexen — II

Ты можешь сам запилить для неё раздел ;)

# 26 апреля 2015, 08:35

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Amatur писал:

Просто тогда надо было для этого с бубном танцевать

Это конфиги-то переписывать?

# 26 апреля 2015, 08:42

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

@Amatur писал:

Ты можешь сам запилить для неё раздел ;)

Я уж понял хD

# 26 апреля 2015, 08:43

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@ShadowScarab писал:

Это конфиги-то переписывать?

Не, драйвер мышки поставить и поковыряться в программе SETUP.EXE.

# 26 апреля 2015, 09:56

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Шед, все отличие BD от оригинала — пачка шейдеров, динамический свет и больше анимаций, расчлененки и оружия. И повышенная сложность (дабы с новым оружием легче не было). А так отличий никаких (при желании можно вообще все свистелки-перделки поотключать, дабы увидеть оригинальный Doom). А цепляла игра тем, что это был шутер, в котором нужно думать. Иначе хрен ты найдешь выход из лабиринта, все ключи, БФГ и мегахил. :3

# 26 апреля 2015, 11:52

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

Как опубликовать статью?) 

Где можно посмотреть полный порядок по оформлению процесса при публикации статей?

Видимо помимо написания и размещения, еще и движок форума со всеми тегами и прочим изучить придется ><

# 26 апреля 2015, 12:01

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Как опубликовать статью?)  Где можно посмотреть полный порядок по оформлению процесса при публикации статей?

Вики.

@Wallmert писал:

Видимо помимо написания и размещения, еще и движок форума со всеми тегами и прочим изучить придется

Достаточно почитать статью Щепыча.

# 26 апреля 2015, 12:10

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

@ShadowScarab писал:

Достаточно почитать статью Щепыча.

Статья замечательная и инфа на Вики тоже, но статья уже оформлена и болтается в черновиках, я не могу понять, почему в меню игры не могу создать для нее подраздел, а при попытке публикации в обновлении ленты «Статьи» ее текст «выползает» полностью. В общем, если у кого есть желание помочь опубликовать — пишите в личку.

# 26 апреля 2015, 12:17

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

в меню игры не могу создать для нее подраздел,

Это как у Дерфаса что ли? Это CSS-шатание, не HTML. Такое можно вытворять только будучи хранителем игры.

@Wallmert писал:

а при попытке публикации в обновлении ленты «Статьи» ее текст «выползает» полностью.

тег cut, Люк, используй его.

# 26 апреля 2015, 12:22

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

@ShadowScarab писал:

Это как у Дерфаса что ли? Это CSS-шатание, не HTML.

Я не знаю, что там у Дерфаса, но да, я с помощью полномочий хранителя пытался это сделать.

тег cut, Люк, используй его.

Сложно у вас тут все сделано. Слишком большие требования от начала написания статьи до ее публикации. У новичков нет шансов)

А вот, самое главное забыл, а как-то можно смотреть коды чужих сообщений/статей, чтоб хотя б пример или аналог глянуть?

# 26 апреля 2015, 12:28

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Я не знаю, что там у Дерфаса, но да, я с помощью полномочий хранителя пытался это сделать.

Ну, ты хочешь, чтобы твоя статья показывалась в меню игры отдельно, а не просто в разделе «статьи», так?

@Wallmert писал:

Сложно у вас тут все сделано. Слишком большие требования от начала написания статьи до ее публикации. У новичков нет шансов)

Все когда-то были новичками. Мои первые статьи по разметке та ещё херня, но в целом все сразу было понятно. Алсо, для тега даже есть горячая клавиша.

@Wallmert писал:

А вот, самое главное забыл, а как-то можно смотреть коды чужих сообщений/статей, чтоб хотя б пример или аналог глянуть?

Для этого уже надо немножечко шарить в разметке. А так — открываешь статью, жмешь Crtl+U, прокручиваешь до начала статьи. (не стоит пугаться огромной кучи кода вначале — это все js-плюхи, они не нужны тебе)

# 26 апреля 2015, 12:51

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

@ShadowScarab писал:

Ну, ты хочешь, чтобы твоя статья показывалась в меню игры отдельно, а не просто в разделе «статьи», так?

Верно. Открыл меню, нашел разделы, добавил свой, а ссыль я так понимаю необходимо вставлять после ее публикации?

Все когда-то были новичками.

Это да.

Для этого уже надо немножечко шарить в разметке. А так — открываешь статью, жмешь Crtl+U, прокручиваешь до начала статьи. (не стоит пугаться огромной кучи кода вначале — это все js-плюхи, они не нужны тебе)

Не, этим заниматься увы, не буду. Долго. Нужно что-то думать. За такой процесс написания/оформление, люди хорошие бабки получают)

# 26 апреля 2015, 12:54

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Wallmert писал:

Верно. Открыл меню, нашел разделы, добавил свой, а ссыль я так понимаю необходимо вставлять после ее публикации?

Это CSS. Чтобы это творить, нужно накопить 40 монет, купить CSS. И только тогда ты сможешь подобные вещи творить.

# 26 апреля 2015, 13:02

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

@kamikadse писал:

Это CSS. Чтобы это творить, нужно накопить 40 монет, купить CSS. И только тогда ты сможешь подобные вещи творить.

Лол, тем более) Забавно, хочешь что-то сделать, а закрученно все так, что пока будешь делать, желание это «что-то» делать, тупо иссякнет… 

Опять завернули открытие серии Панзер:

1) почему?

2) почему я не могу прикрепить к 2-ум разделам оставшиеся 3? Редактор тупо их не добавляет хD Хоть скринь и выкладывай)

# 26 апреля 2015, 13:04

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Wallmert писал:

почему я не могу прикрепить к 2-ум разделам оставшиеся 3? Редактор тупо их не добавляет хD Хоть скринь и выкладывай)

Ты не поверишь, но я даже скажу тебе куда

20150426130446_87e00feb.png

# 26 апреля 2015, 13:07

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

@kamikadse писал:

Ты не поверишь, но я даже скажу тебе куда

Я в курсе, уже обращался. Думаю, нужно ли)

# 26 апреля 2015, 13:09

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Нужно. Просто не жди, что все починится мгновенно.

# 26 апреля 2015, 13:12

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

@kamikadse писал:

Нужно. 

Ты не понял, нужно ли это все мне)

# 26 апреля 2015, 13:25

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Верно. Открыл меню, нашел разделы, добавил свой, а ссыль я так понимаю необходимо вставлять после ее публикации?

Да, прикручивать это надо после публикации.

@Wallmert писал:

Не, этим заниматься увы, не буду. Долго. Нужно что-то думать. За такой процесс написания/оформление, люди хорошие бабки получают)

Ну тогда просто тыкай как хочешь, и все. Универсальную кнопку «сделать красиво» ещё не придумали.

@Wallmert писал:

1) почему?

А почитать не судьба? Там пишут, почему завернули. Значит, не хватает игр в серии или не все они одобрены. Солар всегда указывает, каких игр нет.

# 26 апреля 2015, 13:38

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

@ShadowScarab писал:

Да, прикручивать это надо после публикации.

Ок.

@ShadowScarab писал:

Ну тогда просто тыкай как хочешь, и все.

Так могу нечаянно сбить что-нибудь, потом не соберем же)

@ShadowScarab писал:

А почитать не судьба? Там пишут, почему завернули. Значит, не хватает игр в серии или не все они одобрены. Солар всегда указывает, каких игр нет.

Так, а может тогда как и со статьями, «Публикация серии» создается только после одобрения всех игр находящихся на проверке? 

# 26 апреля 2015, 13:43

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Так могу нечаянно сбить что-нибудь, потом не соберем же)

Чтобы сломать — надо как раз-таки шарить. В рамках статьи делай что угодно, главное тег cut не забудь.

@Wallmert писал:

Так, а может тогда как и со статьями, «Публикация серии» создается только после одобрения всех игр находящихся на проверке? 

Эээ…ну, вообще-то, именно так и написано в факе по созданию серий. Или в разделе, когда серию создаешь это регламентировано. Да, все игры должны быть добавлены и одобрены.

# 26 апреля 2015, 13:48

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

@ShadowScarab писал:

Чтобы сломать — надо как раз-таки шарить. В рамках статьи делай что угодно, главное тег cut не забудь.

Мы видимо немного о разном, я имел ввиду про полномочия хранителя, при использовании Меню оформление.

@ShadowScarab писал:

Эээ…ну, вообще-то, именно так и написано в факе по созданию серий. Или в разделе, когда серию создаешь это регламентировано. Да, все игры должны быть добавлены и одобрены.

Жесть хD Чтобы что-то тут написать, еще необходимо пару сотен страниц текста изучить)

# 26 апреля 2015, 13:51

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Wallmert писал:

Жесть хD Чтобы что-то тут написать, еще необходимо пару сотен страниц текста изучить)

Просто прочитать FAQ. И включить мозг. И жить сразу станет легче :3

# 26 апреля 2015, 13:54

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Мы видимо немного о разном, я имел ввиду про полномочия хранителя, при использовании Меню оформление.

Ты не переживай. Сломаешь — придет Щепыч, починит, а у тебя CSS отберет.

# 26 апреля 2015, 14:12

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

@kamikadse писал:

Просто прочитать FAQ. И включить мозг. И жить сразу станет легче :3

Я за это время пару игр пройти смогу хD

А где можно добавить платформу? В общем списке, к сожалению отсутствует подобная штука: Tiger R-Zone.

Отредактировано 26 апреля 2015, 14:21
# 26 апреля 2015, 14:21

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Раньше видео игры были лучше!

# 26 апреля 2015, 14:23

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

А где можно добавить платформу? В общем списке, к сожалению отсутствует подобная штука: Tiger R-Zone.

Нигде. Этим админ занимается.

@Odin писал:

Раньше видео игры были лучше!

И сиськи больше!

# 26 апреля 2015, 14:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@ShadowScarab писал:

И сиськи больше!

Треугольные… ДУША ЖЕ!

# 26 апреля 2015, 14:30

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Odin писал:

Треугольные… ДУША ЖЕ!

ИДЕАЛ!

# 26 апреля 2015, 14:30

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2044 сообщения
1454 SFP

@ShadowScarab писал:

Нигде. Этим админ занимается.

Хорошо, вопрос в баги адресовать, чтобы ее добавили?

Дилемма, нужно добавить скриншоты, чтобы создать раздел, но у портативной консоли такое качество изображения…

Отредактировано 26 апреля 2015, 14:37