^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 20 апреля 2015, 12:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

@Odin писал:

Что и следовало доказать)

Вот именно — я ушёл от спора с тобой. Не потому, что я неправ или неправильно исправил твою странную фразу. А просто потому, что ты упёртый. И у тебя ЧСВ зашкаливает. Я предвидел, что ты сейчас напишешь что-то вроде «Слился=)» — ну ты и написал «Что и следовало доказать)» — зная тебя и твоё ЧСВ — нетрудно предвидеть, как ты прокапитанишь очередной раз

Arc писал:

Агитатор, лучше уж сделать пару пунктуационных, грамматических ошибок, чем иметь логику инопланетянина как у тебя. Ошибки легче исправить.

Отлично сказано. Только моя логика в том, что в споре надо уважать собеседника. А ваша логика в том, что надо задавить числом и показать своё ЧСВ. Именно поэтому сайт и умирает. От такого отсутствия свободы слова. На других сайтах комментирование и выражение своего мнения никак не возбраняется. Тут же присутствует человек 10 активистов, которые общаются между собой, а других в свои разговоры не допускают.

Пора бы вам уже протереть глаза и посмотреть вокруг и понять, что есть другие люди, с отличным от вашего мнением.

# 20 апреля 2015, 13:04

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Ушел он от спора, прям ниндзя)

# 20 апреля 2015, 13:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

Ты же не можешь остановиться. Такое чувство, что тебе в реале чего-то не хватает. И ты пытаешься это восполнить в онлайн-общении.

На мне только не надо все свои грехи культивировать. Будто я великое зло и если я уйду, всем будет хорошо. Выглядит очень жалко — такие потуги ради одного человека, которого ты недолюбливаешь.

Даже слепой заметит, что у тебя ко мне какая-то неприязнь

# 20 апреля 2015, 13:14

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Только моя логика в том, что в споре надо уважать собеседника. А ваша логика в том, что надо задавить числом и показать своё ЧСВ

Это не логика, это убеждение. Не говори слов, значения которых не знаешь.

# 20 апреля 2015, 13:15

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Я хотел уже начать спорить, доказывать, почему Агитатор не прав… Но потом подумал — а кому какая разница, кроме Агитатора, кого Агитатор пытается в очередной раз выставить виноватым во всех смертных грехах включая крах ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО СФ.

По этому вы смело можете пропустить этот пост, который совершенно не несет на себе смысловой нагрузки, но зато тут есть Гипножаба

20150420131455_b402ee72.gif

+19
# 20 апреля 2015, 13:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

Убеждение — это элемент мировоззрения, а мировоззрение — это совокупность мыслей, чувств и поступков. Тут есть и логическое, и чувственное, иррациональное. В данном случае — у меня тут именно логическое умозаключение, убеждение у том, что надо уважать собеседника.

И не надо меня выставлять, будто я ошибся в чём-то.

# 20 апреля 2015, 13:18

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@AGITatOr писал:

И не надо меня выставлять

Вот аж читать противно. И этот человек писал о том, что Один делает много ошибок. Пойду смотреть Ютубчик с горя.

# 20 апреля 2015, 13:19

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

Ты же не можешь остановиться. Такое чувство, что тебе в реале чего-то не хватает. И ты пытаешься это восполнить в онлайн-общении. На мне только не надо все свои грехи культивировать. Будто я великое зло и если я уйду, всем будет хорошо. Выглядит очень жалко — такие потуги ради одного человека, которого ты недолюбливаешь. Даже слепой заметит, что у тебя ко мне какая-то неприязнь

Парирую:

«Ты же не можешь остановиться. Такое чувство, что тебе в реале чего-то не хватает. И ты пытаешься это восполнить в онлайн-общении.

На мне только не надо все свои грехи культивировать. Будто я великое зло и если я уйду, всем будет хорошо. Выглядит очень жалко — такие потуги ради одного человека, которого ты недолюбливаешь.

Даже слепой заметит, что у тебя ко мне какая-то неприязнь».

# 20 апреля 2015, 13:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

@kamikadse писал:

кого Агитатор пытается в очередной раз выставить виноватым во всех смертных грехах включая крах ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО СФ

Крутая фраза — только я никого не пытаюсь выставить. Я показываю, что Один хейтерствует на пустом месте. Вот и всё. А если тут вскользь даже от тебя фраза о крахе прозвучала, я задумался, а почему. Я ведь вообще не считаю, что с сайтом что-то плохое, что у него крах. Я просто пишу о том, что надо уважать собеседника, и что надо уважать чужое мнение, что на сайте есть некий застой мненией. Про крах тут пишешь только ты, Камикадзе.

ЗЫ: и никого я не обвиняю, очки протри.

@kamikadse писал:

Вот аж читать противно.

Что опять не так?

@Odin писал:

Парирую:

Я тут не сижу каждый день, в отличие от тебя. И в реале мне хватает всего с лихвой, ибо работаю в сфере общепита. Иногда люди так выносят мозг, что не могу смотреть на людей и разговаривать с ними потом.

# 20 апреля 2015, 13:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Агитатор использует фразочки с Лурки, думая что правильно их использует)

# 20 апреля 2015, 13:22

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@AGITatOr писал:

Именно поэтому сайт и умирает

@AGITatOr писал:

Я ведь вообще не считаю, что с сайтом что-то плохое, что у него крах.

@AGITatOr писал:

Я просто пишу о том, что надо уважать собеседника,

@AGITatOr писал:

и никого я не обвиняю, очки протри

Так вот. Я не ношу очки :3

# 20 апреля 2015, 13:22

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3253 сообщения
3577 SFP

@AGITatOr писал:

Что опять не так?

Стилистически корявое предложение. Ч.т.д.

# 20 апреля 2015, 13:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@kamikadse писал:

Так вот. Я не ношу очки :3

Эм… я думал что всем давно известно что Агитатор лицемер.

Я хотя бы честен с собой.

# 20 апреля 2015, 13:23

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@ShadowScarab писал:

Стилистически корявое предложение. Ч.т.д.

Спасибо, мне было реально лень разжевывать это. Ты меня спас :3

# 20 апреля 2015, 13:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

@Odin писал:

Агитатор использует фразочки с Лурки, думая что правильно их использует)

Я не сижу там и не читаю его. О господи, до чего странно, когда люди обвиняют в том, что я даже помыслить не мог приписать себе в грехи.

Чувствую себя Иисусом.

@Odin писал:

Эм… я думал что всем давно известно что Агитатор лицемер.

Спасибо

@ShadowScarab писал:

Стилистически корявое предложение. Ч.т.д.

да-да

@kamikadse писал:

Так вот. Я не ношу очки :3

Это о том, что ты врубился в тему и написал чушь

# 20 апреля 2015, 13:26

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@AGITatOr писал:

Это о том, что ты врубился в тему и написал чушь

Я там специально для тебя привел твои цитаты. Из твоих постов. Так кто чушь написал? :3

# 20 апреля 2015, 13:29

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3253 сообщения
3577 SFP

@AGITatOr писал:

Это о том, что ты врубился в тему и написал чушь

Кстати, «врубился в тему» — то ещё словосочетание, слишком двоякое, что не пристало гуманитарию с вышкой. 

# 20 апреля 2015, 13:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

Сайт умирает, но про крах — ни слова. И никого я не обвиняю — я пишу о том, что надо уважать собеседника. А вы тут прямо следом показываете своё неуважение и давите своими обвинениями и смешками. Это было бы смешно, но на самом деле — это печально. Закоснелость мненией и неспособность мыслить объективно.

@ShadowScarab писал:

Кстати, «врубился в тему» — то ещё словосочетание, слишком двоякое, что не пристало гуманитарию с вышкой. 

Это был намёк на афоризм русский народный: про топор и перо. Смысл в том, что сейчас нивелировалось понятие общения на интернет-форумах — и словоблудие просто проходит незамеченным

# 20 апреля 2015, 13:32

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@AGITatOr писал:

И никого я не обвиняю

@AGITatOr писал:

Закоснелость мненией и неспособность мыслить объективно

В общем, ты сначала разберись со своими мыслями. А потом уже выкладывай их. И да, ты, когда что-то пишешь, перечитывай сообщения. Пожалуйста. А то выглядишь глупо.

# 20 апреля 2015, 13:34

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3253 сообщения
3577 SFP

@AGITatOr писал:

Это был намёк на афоризм русский народный: про топор и перо. Смысл в том, что сейчас нивелировалось понятие общения на интернет-форумах — и словоблудие просто проходит незамеченным

Мы, Агито, вообще-то ведем дискуссию. А спор (нормальный, адекватный) предполагает отсутствие всяких изворотов. Нужно говорить четко и по делу. У вас на риторике этого не преподавали, что ли?

# 20 апреля 2015, 13:35

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Призывай людей делать то чего сам не делаешь… Это какой-то вид фашизма что ли?

# 20 апреля 2015, 13:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

@kamikadse писал:

В общем, ты сначала разберись со своими мыслями. А потом уже выкладывай их. И да, ты, когда что-то пишешь, перечитывай сообщения. Пожалуйста. А то выглядишь глупо.

В свою очередь то же самое могу адресовать и тебе.

@ShadowScarab писал:

риторике

Последний раз риторику проходил в школе. Риторика — это искусство разговорной речи, прежде всего (за вычетом налёта новых коммуникативных площадок). А тут у нас интернет-общение. Абсолютно не тет-а-тет. Смешно слышать от риторике от людей, которые общаются картинками, пишут всякие заимствования, вроде «десу», искажения, вроде «щито» и постоянно щеголяют разгнообразными интернет-жаргонизмами. Я хоть если и пытаюсь так делать, то ошибаюсь, потому что не знаком с подобной манерой общения = не просиживаю штаны и не штудирую лурк.. как там его на предмет того, что такое чсв

# 20 апреля 2015, 13:38

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@AGITatOr писал:

В свою очередь то же самое могу адресовать и тебе.

Жду цитат с противоречиями в моих сообщениях :3 

# 20 апреля 2015, 13:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

@kamikadse писал:

Жду цитат с противоречиями в моих сообщениях :3 

уже были — смотри выше.

@AGITatOr писал:

Что опять не так?

Про противно написал — а сам ни слова о том, что противно — почему противно.

Это напоминает мне о том, насколько беспочвенными могут быть обвинения в интернет-среде.

# 20 апреля 2015, 13:44

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@AGITatOr писал:

уже были — смотри выше.

Ни одного противоречия не вижу, тыкай пальцем.

@AGITatOr писал:

Про противно написал — а сам ни слова о том, что противно — почему противно.

Шед отписал раньше. Но раз ты свои очки не протер, цитирую Шеда:

@ShadowScarab писал:

Стилистически корявое предложение. Ч.т.д.

И кстати — это ни разу не противоречие, если что.

Так уж и быть, исправлю :3 

Отредактировано 20 апреля 2015, 13:53
# 20 апреля 2015, 13:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

Почему корявое? Как понять «стилистически корявое»? Я указывал Одину на его грамматические ошибки и пунктуацию. Приведите пример НЕ корявого — базис и правила для построения предложения в данном случае? Как надо правильно?

Самое главное — дайте мне определение, почему корявое, разбор ошибки и правильный вариант. Иначе — это просто слова.

@kamikadse писал:

И кстати, это ни разу не противоречие, если что

Небольшая поправка:

@kamikadse писал:

И кстати — это ни разу не противоречие, если что

# 20 апреля 2015, 13:52

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@AGITatOr писал:

И не надо меня выставлять, будто я ошибся в чём-то.

В данном случае будет правильно как-то так:

И не надо выставлять ситуацию так, будто я в чем-то ошибся.


А твое «не надо меня выставлять» подразумевает, будто мы тебя выставляем за дверь(выгоняем прочь, для идиотов). Так понятно?

# 20 апреля 2015, 13:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

@kamikadse писал:

В данном случае будет правильно как-то так:

Мой вариант тоже верный. Например:

Константин Уткин «Пёсий бунт»:

На меня тут и с ножами кидались, и задушить хотели. Не надо меня выставлять виновником всего этого

Ты понял всё буквально, в то время как я выразился фигурально. Так что ты неправ.

Еще пример:

Изабелла Розенталь «Святая грешница»:

 Вот не надо меня выставлять, как неблагодарную девицу, о которой ты заботишься

# 20 апреля 2015, 13:57

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@AGITatOr писал:

Ты понял всё буквально, в то время как я выразился фигурально. Так что ты неправ

Вот эти два предложения характеризуют тебя. «Ты не прав, потому что ты не прав». 

Для справки: если какой-то «гений» коверкает язык в своей книжке, это не значит, что так говорить правильно. Удачи тебе в жизни. Надеюсь, хоть с алгеброй у тебя было все хорошо.

# 20 апреля 2015, 14:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

@kamikadse писал:

Удачи тебе в жизни. Надеюсь, хоть с алгеброй у тебя было все хорошо.

Еще раз повторяю — это стилистически верное выражение. «Выставить, будто..» Его употребляют и в литературе, и в письменной/разговорной речи

Проверить легко: «Выставить дураком» — «Выставить, будто я дурак» (значение «бы»), «выставить, как будто я дурак» (значение «как бы»).

Также легко можно убедиться, что обе частицы — синонимы. Будто = как будто. Есть еще множество синонимов — словно, точно итп.