^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 8 января 2016, 17:41

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Короче, Валли. Если тебя надо быстро довести до уровня более-менее нормального человека, ознакомленного с миром вокруг тебя, могу тебе предложить несколько общеобразовательных ресурсов.

Вот тебе один из достаточно хороших: https://www.youtube.com/channel/UCX6b17PVsYBQ0ip5gyeme-Q

Интересные факты без лишней математики, но с терминологией. Тебе обязательно пересмотреть всё-всё-всё.

# 8 января 2016, 17:41

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@Klimenty писал:

Будет нужно — узнает. Я тоже не шибко много о технике знал, пока не стал работать в IT сфере. =D

Тебе правда всего два десятка лет?

# 8 января 2016, 17:42

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Klimenty писал:

Будет нужно — узнает

Не узнает. Это как с чтением. Единицы начинают читать в зрелом возрасте. Если в детстве к чтению не приучили (не насильно, а своим примером и хорошей литературой) — заставить читать взрослого человека очень тяжело. Тут та же песня.

В другую тему: у нас тут еще один поклонник Кейна и Разиэля? :3

# 8 января 2016, 17:48

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@Ле Ренар писал:

Скорей человеку просто неприятно откровенный бред прочитать, вот он свои 5 копеек и вставил.

Какой еще бред? То что он не может принять чужую беседу, которая к тому же без троллинга, или пройти мимо — сугубо его проблемы. Меня больше удивляет факт, что вот подобные экземпляры не отдают себе отчета в том, что из-за отсутствия знаний в одной области, человек может знать совсем отличное, то, что как раз подобный уникум вовсе не знает. И возможно никогда не узнает, ибо не понадобится либо свое что-то.

Если тебя надо быстро довести до уровня более-менее нормального человека, ознакомленного с миром вокруг тебя, могу тебе предложить несколько общеобразовательных ресурсов.

Т.е если человек не знает подобного, то он ненормальный?0О *ДежаВю, мы с тобой уже вроде говорили про ненормальность однажды*. В общем, все что мне нужно будет, я спрошу. А отвечать или нет, это уже дело окружающих. Вот если бы мне это понадобилось для спасения мира или работы, то вот это уже другой момент ;))

# 8 января 2016, 17:49

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@ShadowScarab писал:

Так вроде в никакой ММОРПГ особо не поотыгрываешь такое. Я разве что OU вспомнить могу…

В WoW есть трансмогрификация, позволяющая менять внешний вид предметов. К сожалению, после WoW и Dark/Demon's Souls меня только BnS из MMORPG смогла затянуть. Возможно, в других ММО подобные проблемы.

@ShadowScarab писал:

Исправили? Там вроде только у мелочи и у онли-фимейл расы можно.

В евро версии Гонам вернули магов, как и было изначально в анонсе. За Ру сервером я не слежу, так что не знаю.

@Wallmert писал:

Тебе правда всего два десятка лет?

Два десятка, а знаний — шиш. Нужно больше учиться, а времени нет. -_-'

@kamikadse писал:

Не узнает. Это как с чтением. Единицы начинают читать в зрелом возрасте. Если в детстве к чтению не приучили (не насильно, а своим примером и хорошей литературой) — заставить читать взрослого человека очень тяжело. Тут та же песня.

Сложно назвать «зрелым возрастом», но мне любовь к литературе привили только в ВУЗе.

@kamikadse писал:

В другую тему: у нас тут еще один поклонник Кейна и Разиэля? :3

Можно ли назвать Разиэля самоубийцей и горит ли он в аду за это? =D

# 8 января 2016, 17:51

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@Klimenty писал:

К сожалению, после WoW и Dark/Demon's Souls меня только BnS из MMORPG смогла затянуть.

Попробуй все же финалку, там есть бесплатный триал.

# 8 января 2016, 17:52

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Т.е если человек не знает подобного, то он ненормальный?0О

Да, я считаю это ненормальным. 250 тыщ лет люди учились. Ты сейчас отстаёшь где-то на полторы тыщи лет.

# 8 января 2016, 17:52

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Klimenty писал:

Можно ли назвать Разиэля самоубийцей и горит ли он в аду за это? =D

Ну, во-первых он уже фактически сгорел. Во-вторых тут скорее самопожертвование, чем частенько грешили разномастные святые. В-третьих, не уверен, что вампирам вообще суждено попасть в ад: другая религиозная подоплека — колесо душ, все дела. И в-четвертых — Разя так и не умер, его душа таки жива. И внутри меча, и внутри Кейна. А Кенни умирать вообще не собирался :3

# 8 января 2016, 17:53

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Wallmert писал:

Попробуй все же финалку, там есть бесплатный триал.

14 у меня куплена даже. Но вот поиграл я в неё несколько часов всего. Очень понравилось, но даже в соло локациях у меня ~15 FPS.

# 8 января 2016, 17:54

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Klimenty писал:

В WoW есть трансмогрификация, позволяющая менять внешний вид предметов. К сожалению, после WoW и Dark/Demon's Souls меня только BnS из MMORPG смогла затянуть. Возможно, в других ММО подобные проблемы.

Да не, это мелочь для отыгрыша, на самом деле. Вот UO…

@Klimenty писал:

В евро версии Гонам вернули магов, как и было изначально в анонсе. За Ру сервером я не слежу, так что не знаю.

Ну его пока и нет)

# 8 января 2016, 17:55

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@kamikadse писал:

Во-вторых тут скорее самопожертвование, чем частенько грешили разномастные святые.

Я пытался сделать отсылку на второй Soul Reaver, где Похититель Душ убивает человека.

# 8 января 2016, 17:57

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Klimenty писал:

Я пытался сделать отсылку на второй Soul Reaver, где Похититель Душ убивает человека.

Так и не прошел. Но вообще там столько всяких псевдо-Разиэлей на квадратный метр, что даже бритва Оккама не справится :3

# 8 января 2016, 17:58

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@ShadowScarab писал:

Вот UO…

Вот настолка D&D… =D

Думаю, можно долго переводить стрелки, но я одиночный игрок и я роллеплею сам с собой, так что мне пофиг на все эти описания персонажей. Дайте мне персонажа, кастомизацию и сеттинг, а дальше я уж как-нибудь сам.

# 8 января 2016, 17:58

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@Arc писал:

Да, я считаю это ненормальным. 250 тыщ лет люди учились. Ты сейчас отстаёшь где-то на полторы тыщи лет.

Я тебе знаешь что скажу, что вам с Ками очень ОЧЕНЬ далеко до высокоинтеллектуально-развитых представителей человечества, ваш язык изложения мыслей в целом остался где-то на уровне школы. При том что такое мнение сложилось изначально как только начал читать СФ. Так что начинайте оттачивать мастерство красноречия.

 @Klimenty писал:

14 у меня куплена даже. Но вот поиграл я в неё несколько часов всего. Очень понравилось, но даже в соло локациях у меня ~15 FPS.

Нонсенс. Это конечно очень мало.

# 8 января 2016, 18:00

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Klimenty писал:

Вот настолка D&D… =D

Ну мы же про онлаен. =D

# 8 января 2016, 18:05

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Wallmert писал:

Так что начинайте оттачивать мастерство красноречия.

Зачем? Объяснять элементарные вещи в физике должны учителя, а не они.

# 8 января 2016, 18:08

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@ShadowScarab писал:

@Klimenty писал:

Вот настолка D&D… =D

Ну мы же про онлаен. =D

Можно играть по скайпу! =D

# 8 января 2016, 18:11

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Klimenty писал:

Можно играть по скайпу! =D

Ага, замутать ДМ-а, чтбы не мешал лутать монстров в стороне от сюжетных рельс =D

# 8 января 2016, 18:13

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Wallmert писал:

тебе знаешь что скажу, что вам с Ками очень ОЧЕНЬ далеко до высокоинтеллектуально-развитых представителей человечества, ваш язык изложения мыслей в целом остался где-то на уровне школы. При том что такое мнение сложилось изначально как только начал читать СФ. Так что начинайте оттачивать мастерство красноречия.

Мы тут не ораторы, а информацию до тебя донести пытаемся. Да и человеку который пишет «высокоинтеллектуально-развитых» лучше писать как можно проще и яснее.

# 8 января 2016, 18:14

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Ле Ренар писал:

Зачем? Объяснять элементарные вещи в физике должны учителя, а не они.

У нас уже давно в школах учат не тому, чему следует учить. Вспоминаю школу как 6 лет потраченных в пустую (3 года учился в вальдорфской школе и скажу, что до сих пор вспоминаю её с удовольствием. А общеобразовательная школа — та ещё тюрьма).

Забавная ситуация: В школе меня пугали ВУЗом, но мне он понравился куда больше школы. В ВУЗе меня пугали работой, но мне работа нравится куда больше ВУЗа. =D

+20
# 8 января 2016, 18:30

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Klimenty писал:

У нас уже давно в школах учат не тому, чему следует учить

Зависит от учителя. Математику и физику нам преподавали отлично. Правда не выучил нихрена толком, но это уже моя лень. 

@Wallmert писал:

Я тебе знаешь что скажу, что вам с Ками очень ОЧЕНЬ далеко до высокоинтеллектуально-развитых представителей человечества, ваш язык изложения мыслей в целом остался где-то на уровне школы.

А смысл изъясняться высоким слогом, если ты не поймешь ничего? Какое удовольствие? Если б ты хоть что-то знал, тогда да. Можно было бы порассуждать о квантовой физике, или на любимую тему Арка — кибербезопасность. Протоколы шифрования, методы прослушки, кто, как и где может угонять твои пароли от карточек. Только ты этого просто не поймешь. Не дойдет до тебя. Уровень не тот. 

И самое забавное, что не смотря на мой «остановившийся на уровне школы» язык изложения мыслей, сами мысли у меня вполне себе шустро бегают по обрывкам знаний, которые хранятся в моей памяти. А у тебя там полная тишина. Статика.

Так что лучше, изъясняться о высоких материях как гопник, или высоким слогом (которого у тебя, есличо, тоже нет) рассуждать о том, как защитить свой сфинктер от анального зондирования, которое угрожает настигнуть тебя через телевизор?

# 8 января 2016, 18:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Валлмерт, сайтом Суикоден заведует TD. Об этом легко можно узнать пройдя по висящей на главной странице ссылке «Команда сайта» (пишу по памяти). 

# 8 января 2016, 19:57

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Vamp писал:

Лично я больше по фантастике научной. И детективам. Высокую литературу уже перечитал всю, что была в зоне досягаемости)

Бобже, как вы эту Ваху читаете. А вот последнее предложение в цитате вообще не понял. Даже в любом самом задрипанном Мухосранске нужно очень сильно постараться, чтобы перечитать и понять всё в маленькой библиотеке. А у тебя, прости, есть Сеть. Что ты вообще понимаешь под «высокой литературой»? Для кого-то Стругацкие, к примеру, ширпотреб, а кто-то считает их великими писателями :)

# 8 января 2016, 20:04

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@VaGsToR писал:

Бобже, как вы эту Ваху читаете.

Ты не понимаешь сути Вахи.

@VaGsToR писал:

А вот последнее предложение в цитате вообще не понял.

Я таки полагаю он про то, что у него лежит дома в бумажном варианте.

# 8 января 2016, 20:08

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Но… Библиотека… Интернет… Впрочем, пофиг. Он уехал. Пожелаем ему приятного пути и понадеемся, что он сюда заглянет когда-нибудь.

# 8 января 2016, 20:11

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@VaGsToR писал:

Интернет…

Я вот вообще не могу воспринимать вышлит с экрана.

# 8 января 2016, 20:13

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@Ле Ренар писал:

Зачем? Объяснять элементарные вещи в физике должны учителя, а не они.

А ты не учитываешь тот факт, что все учились в разных заведениях и могли получить совсем разный уровень знаний, + не стоит забывать об усваиваемости материала, кому-то от природы дано легче усваивать гуманитарные науки, кому-то точные.

@Arc писал:

Мы тут не ораторы, а информацию до тебя донести пытаемся. Да и человеку который пишет «высокоинтеллектуально-развитых» лучше писать как можно проще и яснее.

В слове наверняка ошибка, торопился. Ну так и я о чем, я может просто иначе задаю вопросы. И в итоге, если вы все считаете себя такими умными, то стоит учитывать тот факт, что мы же друг друга все же понимаем, по крайней мере я вас, а это говорит о том, правильно, все ок хD

@kamikadse писал:

Только ты этого просто не поймешь. Не дойдет до тебя. Уровень не тот. 

Я поржал)) Суть ответа чуть выше.

@kamikadse писал:

А у тебя там полная тишина. Статика.

Тешь себя этим, динамичный ты наш.

@Стокер писал:

Валлмерт, сайтом Суикоден заведует TD. Об этом легко можно узнать пройдя по висящей на главной странице ссылке «Команда сайта» (пишу по памяти). 

Сток, я в курсе. Имел в виду, что это именно все же он его создал с ноля? Всякое бывает.

Отредактировано 8 января 2016, 21:24
# 8 января 2016, 20:32

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@ShadowScarab писал:

Я вот вообще не могу воспринимать вышлит с экрана.

Странности какие-то. Тот же текст ведь.

@Wallmert писал:

Имел ввиду

«В виду», раздельно :)

# 8 января 2016, 20:35

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@VaGsToR писал:

Странности какие-то. Тот же текст ведь.

Ну вот не могу, и всё. Сумбур какой-то. Только бумага, только хардкор.

# 8 января 2016, 21:24

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@VaGsToR писал:

«В виду», раздельно :)

Согласен, в данном случае раздельно.