^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 23 июня 2016, 21:10

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

 Год или два назад уже были слю…cлёзы по поводу денег и давления на жалость))) Не ужели не стыдно,а… Думалось, Гуря, с тех пор ты уже работаешь… Печально…

 П.с. Это где в России сложно устроиться на работу!? Ты в Украине попробуй ХД… Не пробовал походить ножками поискать, кроме как в тырнете, нет!?) Да половина всех россиян(и не) с кем общаюсь работают не по профилю. По заканчивали уже давно различного рода курсы и работают(благо с этим в России всё ок, в отличии от Укр)

 Вместо того чтоб тратить не пойми чьи деньги на игры/приставки и ныть, уже бы давно последовал вышеописанным примерам! Журналист, плин… Абыдна за тя

# 23 июня 2016, 21:12

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@† Neva † писал:

не пойми чьи деньги

|2><:?J0K96P
 

# 23 июня 2016, 21:14

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Amatur писал:

@† Neva † писал:

не пойми чьи деньги

|2><:?J0K96P
 

Да понял что ты обо всем в курсе

# 23 июня 2016, 21:14

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

# 23 июня 2016, 21:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Guren302 писал:

Все равно я гумманитарий.

Нет, с такой орфографией, кто угодно, только не гуманитарий.

+65
# 23 июня 2016, 21:54

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Channard писал:

Как в наше IT-время можно вообще не идти на инженегра?

Тыжпрограммисты уже не в почете? :с

# 23 июня 2016, 21:57

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@kamikadse писал:

Тыжпрограммисты

Так это ж компьютерные инженеры)

# 23 июня 2016, 23:03

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Какая разница какая специальность и корочка? Мне мой диплом вообще не пригодился для устройства на работу. Как по мне, университет должен научить самому главному: находить выход из, казалось бы, совсем безвыходных ситуаций — когда на носу диплом, а ты его ещё не начал делать; долги по массе предметов и преподаватели отказываются принимать у тебя работы; плюс завал на очередной подработке, на которую ты ходил ВМЕСТО учёбы; и когда нужно за 1 день разобраться и выучить то, на что остальные потратили целый курс.

Троечники, которые научились выкручиваться из такой лажи и находить общий язык даже с пуленепробиваемыми преподавателями и деканами достигнуть могут в жизни куда больше, чем люди, окончившие ВУЗ с красным дипломом и написавшие великолепную дипломную работу.

Я вот, к слову, из-за не ладов с деканом моего прошлого ВУЗа, где «мотал срок» на программиста, вообще забрал к чёрту документы. Хотя, общаясь с преподавателями кафедры (да, до сих пор с некоторыми часто вижусь и сохранил нормальные отношения), говорят что моя курсовая (из-за которой, в частности, декан и хотел меня заставить работать на него — а это меня сильно не устраивало) была одной из лучших, которые они вообще видели — ибо заинтересован я был в специальности.

Но к чему я клоню — ВУЗ мне так ничего и не дал как программисту. Программа была ужасной, а диплом высоко не ценится. Помогло мне устроится работать на дочернюю компанию одной из американских хостинг-контор… эм, желание работать? Я в душе не знал что такое хостинг и детальное устройство серверов, принципы работы мейл-сервиса, веб-сервиса, баз данных и прочей ерунды — хватать на лету пришлось, просматривая тонну материалов перед собеседованием. И да, с меня диплом не требовали (спросили просто ради приличия), а смотрели на возможность обучаться и воспринимать айтишную информацию.

Так что, как по мне, ты кардинально неправ, Гурен — работа есть везде и всегда, было бы желание устроиться.

P.S.: Тем, кто жалуется на отсутствие работы в Украине (по сравнению с РФ), советую протереть глаза и судить объективно, а не… выборочно.

# 23 июня 2016, 23:15

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Ле Ренар писал:

с меня диплом не требовали (спросили просто ради приличия)

Логично предположить, кстати, что без «диплома для приличия» тебя развернули бы сразу же и на остальные замечательные качества даже смотреть бы не стали

Или у тебя есть знакомые, работающие там же без всяких дипломов?

# 23 июня 2016, 23:32

Brutus

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

@Guren302 писал:

Но кому нужна оценка, если на бумажку смотреть будут?

@Guren302 писал:

ага, попробуй устройся теперь на работу. Это сложно в нашей стране.

@Guren302 писал:

гумманитарий

@Guren302 писал:

нихрена я не учился

Добро пожаловать, всегда рады:

20160623233201_aa55a0b1.jpg

# 24 июня 2016, 01:24

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Брут, ты не прав. Как и половина форума, ты оказался официально тральнутым. Иди умойся (:

# 24 июня 2016, 08:48

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

Ну прям, диплом это просто бумажка, боюсь не соглашусь, без диплома никуда не пойдешь и тут не дело в знание. Диплом это как бы пропуск, есть диплом, значит с тобой есть о чем разговаривать. Даже зависит от универа, если Бауманец ,значит с тобой охотнее хотят общаться, если какой-то другой но не Бауманский, не технический ,ну найдется работа, ну поговорим, но когда диплома нет, ты кто такой, иди давай до свидания. Без всего этого можно только если твой папаша бог и хозяин, по связи короче, то без всего можно, но это значит ты ДЕБИЛ. Другое дело — знание, вот знание надо самому приобретать, даже если университет не дает того что нужно, то учись самому, получай знание сам. Так что, если захочешь, найдешь, но если прям хочешь повыше и побольше, то диплом, типа пропуска. Ну да, это мое ИМХО.

# 24 июня 2016, 11:51

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@XoRo писал:

Логично предположить, кстати, что без «диплома для приличия» тебя развернули бы сразу же и на остальные замечательные качества даже смотреть бы не стали

Не логично. Я устраивался в айтишную контору и от меня требовали технические знания, а мой диплом — диплом экономиста (учёт и аудит). Так что его в расчёт при устройстве на работу не брали. Совсем.

@XoRo писал:

Или у тебя есть знакомые, работающие там же без всяких дипломов?

Да, есть парочка людей, которые просто фрилансили сами по себе и имеют хорошее портфолио, но нет корочки. И они стали частными предпринимателями и оказывают услуги на сторону, в том числе и на мою компанию. Так что… чудеса бывают?:)

Имхо, когда у тебя есть опыт работы и ты его можешь подтвердить — то это куда важней работодателю, чем корочка. Кроме тех случаев, когда официально невозможно принять человека на работу без соответствующего диплома. 

# 24 июня 2016, 12:15

Brutus

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

@VaGsToR писал:

Брут, ты не прав. Как и половина форума, ты оказался официально тральнутым. Иди умойся (:

Совершенно не понял о чем вы. Guren302 сам виноват в своем положении, вините желание, а не возможности.

# 24 июня 2016, 15:32

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Xarima Kenji, зависит от должности, компании и кадровика. У айтишников диплом мало значит, потому что все привыкли, что диплом никак не относится к знаниям, но в сферах, где требования и условия работы не меняются ежегодно, диплом имеет значение. И да, конечно, он важен при отсутствии опыта. Как только есть опыт работы, диплом превращается в галочку «высшее образование» практически везде.

# 24 июня 2016, 17:31

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

А вот Гурен не вырос. Хотя и так не особо высоким был :^(

# 24 июня 2016, 17:35

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

А вот Гурен не вырос. Хотя и так не особо высоким был :^(

У него ещё три года есть. Вдруг вырастет?

# 24 июня 2016, 18:28

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

Сегодня все почему-то выглядят выше обычного. Что за оптическую иллюзию наложили на уютный SF?

+49
# 24 июня 2016, 18:32

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

С такой аватаркой это выглядит ещё более комично. И почему «иллюзию»? :^(

# 24 июня 2016, 18:38

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

Ну как не «иллюзию»? Скоро все снова вернутся к приземлённому и коренастому образу жизни, забыв о том, что в этот день бросали вызов самому Олимпу… =(

# 24 июня 2016, 18:39

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Ле Ренар писал:

P.S.: Тем, кто жалуется на отсутствие работы в Украине (по сравнению с РФ), советую протереть глаза и судить объективно, а не… выборочно.

 Не неси херню, окей? Выборочно  — значит судить по себе, от себя. Если ты нашел себя в айти, очень хорошо. Но не у всех мозг заточен на тот же ай-ти, на вычислительные процессы. Не у всех высокий КПД к быстрому обучению в том или ином русле. И если у тебя все благополучно склеилось, благодаря твоему скиллу. То как ты можешь говорить об обьективности в той же Украине в целом!? Ты, к примеру, был на востоке или юге,а !? Может проведёшь брифинги/конференции для людей на площадях о том, что и как по твоему обьективно !?  В частности касаясь поиска раб.места. Позвездеть с тырнета все гаразды. Одни АйТишники везде и вся прям.

+9
# 24 июня 2016, 18:41

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Channard писал:

Сегодня все почему-то выглядят выше обычного. Что за оптическую иллюзию наложили на уютный SF?

А вот Магус, которого я запостил, внезапно уменьшился и стал мыльным.

Одни растут на глазах, другие усыхают. Наверное, мы слишком долго сидели в курилке.

# 24 июня 2016, 18:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Krasnodalev писал:

Наверное, мы слишком долго сидели в курилке.

*меланхолически закуривает трубку* Like it something bad.

20160624184531_b2177c60.gif

# 24 июня 2016, 18:46

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Krasnodalev писал:

@Channard писал:

Сегодня все почему-то выглядят выше обычного. Что за оптическую иллюзию наложили на уютный SF?

А вот Магус, которого я запостил, внезапно уменьшился и стал мыльным.

Одни растут на глазах, другие усыхают. Наверное, мы слишком долго сидели в курилке.

У тя на аватарке мех из фм1 или персоны?)

# 24 июня 2016, 18:48

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Из Персоны (он уже просто мне отвечал)

# 24 июня 2016, 18:49

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

А, ок) Было интересно, угадал или нет ХД

# 24 июня 2016, 18:50

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@† Neva † писал:

У тя на аватарке мех из фм1 или персоны?)

Да, P2. Одна из самых классных штук в игре.

# 24 июня 2016, 18:51

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Krasnodalev писал:

@† Neva † писал:

@Krasnodalev писал:

@Channard писал:

Сегодня все почему-то выглядят выше обычного. Что за оптическую иллюзию наложили на уютный SF?

А вот Магус, которого я запостил, внезапно уменьшился и стал мыльным.

Одни растут на глазах, другие усыхают. Наверное, мы слишком долго сидели в курилке.

У тя на аватарке мех из фм1 или персоны?)

Да, P2. Одна из самых классных штук в игре. smile.gif

Битва с Гуидо и Чизару?) Или, помоему, в Sin-e с Гитлером…

# 24 июня 2016, 18:55

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@† Neva † писал:

Битва с Гуидо и Чизару?) Или, помоему, в Sin-e, с Гитлером…

Только с Гуидо. Чизуру дерётся одна.

(Да, бой в одном и том же месте, только руты сюжета разные)

А в Sin'е были совсем другие мехи, летучие и более человекоподобные.

+9
# 24 июня 2016, 19:02

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Krasnodalev писал:

@† Neva † писал:

Битва с Гуидо и Чизару?) Или, помоему, в Sin-e, с Гитлером…

Только с Гуидо. Чизуру дерётся одна.

(Да, бой в одном и том же месте, только руты сюжета разные)

А в Sin'е были совсем другие мехи, летучие и более человекоподобные.

Угу-угу. 15 лет, а все еще помню… Плохо запоминать только приятное. Лучше когда полезное ХД…

+9