^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 5 марта 2020, 07:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Уровень сложности?

Я сразу на нормале играл. В видео выше, как автор утверждает, тоже нормал. Может, на поведение скоприона влияет то, на сколько таймер заводишь? Я ставил 20 минут.

# 5 марта 2020, 07:50

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Я тоже. Вполне возможно.

# 5 марта 2020, 12:02

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Вот уж не думал, шо с этой темой всё  кончилось, но нет: Игараси, ну это который Блудстейнед тут распилил на кикстартере, объявил, что реализовывать роглайт-режим, на который они собрали между прочим, на кикстартере отдельную сумму, не будут. Дескать, код игры устроен так, что не поддерживает подобное. Вместо него будет какой-то рандомайзер лута при старте, если захотите.

Народ уже пишет «да и не нужно, спасибо», «так даже лучше». Мдахех.

# 5 марта 2020, 12:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Народ уже пишет «да и не нужно, спасибо», «так даже лучше»

Сектанты всегда будут оправдывать любой высер своего кумира — на то они и сектанты. Ну и ещё одно доказательство того, что народное спонсорство — такое себе. Хотя, наверное, ничто и никогда уже не переплюнет Стар Ситизена по уровню лохотроности.

# 5 марта 2020, 12:52

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@ShadowScarab писал:

Народ уже пишет «да и не нужно, спасибо», «так даже лучше». Мдахех.

Действительно, особо смысла я что в роглайке на скорость, что с рандомайзером на скорость не вижу. Гораздо приятнее, что в этой новости сказали, что в обновлении вместе с рандомайзером появится Зангецу, за которого лично мне хотелось бы перепройти игру.

# 5 марта 2020, 13:23

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

особо смысла я что в роглайке на скорость

На скорость там вроде босс раш, а роглайк — это, собственно, роглайк (ба-дум-тсс!), за который люди ещё и деньги заносили.

# 5 марта 2020, 13:27

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

Вообще, напомните, в оригинале было что-то о том что Баррет и его группа просто некомпетентные додики и если б не игры Шинра они вообще нихуя бы не достигли. Я к тому что в демке нам показали что за взрыв реактора стоит сама Шинра, в оригинале я чет не помню подобного (не то что сцены, а вообще двойных игр Шинры). То есть двойная игра Руфуса понятна, а то что типа Шинра использует террористическую группу в свою пользу (это как в серии Южного Парка небось — и что вы сделаете, пойдете к другому оператору, ой, а мы единственный оператор в городе).

Отредактировано 5 марта 2020, 13:38
# 5 марта 2020, 13:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@Chronos писал:

Насчёт ХП не знаю

Ты не понял — стримерша била в барьер, а когда на боссе барьер — он неуязвим, она потратила лимит Клауда (Кросс-слэш) и кучу разных атак, два раза убегала и лечилась, при этом ни разу даже не задумалась, почему у босса хп остается неизменным, а вокруг его тела зеленая аура. И при этом жаловалась, что у него много хп, лол. Дело не в хп было, а что она била впустую

# 5 марта 2020, 13:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@Tikal46 писала:

Вообще, напомните, в оригинале было что-то о том что Баррет и его группа просто некомпетентные додики и если б не игры Шинра они вообще нихуя бы не достигли. Я к тому что в демке нам показали что за взрыв реактора стоит сама Шинра, в оригинале я чет не помню подобного (не то что сцены, а вообще двойных игр Шинры).

В оригинале тоже была сцена как к директору приходит какой-то чел и потом после взрыва директор говорит что все мол по плану.

В оригинале Аваланч тоже убегал и типа подтрунивал над Клаудом мол «разберись сам», «догоняй».

Они наняли Клауда как раз для боев, мускульная сила.

# 5 марта 2020, 13:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

У этого босса Скорпиона есть долгие анимации как он там целится лазером или там заряжает свой электрический луч или как откидывается назад чтобы схватить обоими клешнями. Все эти анимации достаточно долгие, чтобы их разглядеть в самом начале и успеть среагировать.

То есть даже если типа кажется, что босс шустрый и там может убить в секунду. Делайте как я. Я просто в самом начале демки взглянул на хп Клауда и присвистнул — 1600 с чем-то вроде. Этого просто с лихвой хватит, чтобы сделать все что нужно. За всю демку на нормальной сложности (таймер 20 минут) у меня всего 3 раза опускалось хп наполовину, два раза у Клауда, один раз у Баррета.

Надеюсь там в финальной игре будет типа там сложнее сложность что ли..

Думаю пройти еще раз демку. Только один раз прошел пока что. В игре грамотно сделали баланс музыки и озвучка (англ). А недавно проходил длц к Horizon — Frozen Wilds и там просто нереально бесило, что голоса тихие (геймплей), а музыка долбит — это происходит в сюжетных миссиях, в побочках и в мире игры (имеется в виду длц локация новая) все нормально со звуком, видимо это недоработка. Думал даже уменьшить громкость музыки, но потом забил и читал субтитры, голоса там все равно тихие. 

# 5 марта 2020, 13:47

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@AGITatOr писал:

В оригинале тоже была сцена как к директору приходит какой-то чел и потом после взрыва директор говорит что все мол по плану.

Да, я тут как раз в оригинале для общей картины дошел до конца демки ремейка (с приходом в бар) и такого не было… Может дальше тогда. Ну хуй знает, все равно не помню в оригинале глубины у этой типичной злой корпорации.

# 5 марта 2020, 13:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Ну как глубина — ты видишь модельки из пары десятков полигонов, похожие на игрушки лего, — вся глубина зависит исключительно от твоего воображения. Например на рассказе Клауда о Сефироте в начале игры я прям почувствовал что мол мужик (Сефирот) в чем-то разочаровался, изменился, искал ответы на вопросы. Хотя это была пс вита и версия игры для пс1.

# 5 марта 2020, 13:53

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@ShadowScarab писал:

На скорость там вроде босс раш, а роглайк — это, собственно, роглайк (ба-дум-тсс!), за который люди ещё и деньги заносили.

Насколько я понял из прочитанной новости: то что они имели ввиду под roguelike dungeon — это случайно сгенерированный замок, который нужно пройти — при успешном прохождении выдаётся код, которым можно было бы поделиться с друзьями, чтобы они попробовали побить твой рекорд по времени именно в данном сгенерированном замке.

Рандомайзер же — это такой же спринт, только по основному, сюжетному замку. Игроку будет предоставлено 8 параметров на выбор, которые будут случайно переработаны: там предметы, задания, сундуки, враги, магазины. Ну и точно также должен будет выдаваться код, чтобы друзья могли с помощью него попробовать побить твой рекорд.

# 5 марта 2020, 13:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Когда этот таймер врубился я стал думать «пойдут ли Square Enix на создание трофея в стиле «Сбежал из реактора за 10 минут»». Вообще мне интересно какие трофеи будут. Не потому что там хочу выбить итп. А просто в моем представлении эта игра как бы легенда, считается чуть ли не топ-1 видеоигр всех времен и народов. И если там будут пошлые трофеи в стиле «добеги за 10 минут» — это может слегка покоробить. В моем представлении там должны быть трофеи за всякие секреты и приколюхи игры, типа там найти что-то пасхальную локацию, пройти цепочку квестов смешных итп.

# 5 марта 2020, 18:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Везёт тем, у кого кругозор большой.

# 5 марта 2020, 19:09

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@AGITatOr писал:

когда на боссе барьер — он неуязвим

По единичке за удар снимает. Так что не неуязвим.

+57
# 5 марта 2020, 19:20

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

Я даже не успел понять, как этот барьер снять, через полминуты долбёжки он просто исчез.

# 5 марта 2020, 19:27

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

У робота под хвостием есть штука)

Бьешь туда)

# 5 марта 2020, 22:52

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@AGITatOr писал:

В оригинале тоже была сцена как к директору приходит какой-то чел и потом после взрыва директор говорит что все мол по плану.

Не было там такого. Там был момент когда Рив (Рев?) подходит к директору и спрашивает типа «когда будем мидгар восстанавливать?» На что получает ответ типа "Не нужно ничего восстанавливать, оставим всё как есть, займёмся созданием нео-мидгара ".

+17
# 5 марта 2020, 23:41

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

История с Кикстартера:

Кампания по сбору денег на игру проходила в 2013 году, игра выходила частями, финальная версия релизнулась в 2017 году… 4 дня назад мне отправили посылку…

+37
# 6 марта 2020, 05:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Вамп. Единичка это ж мизер. Но это хорошо что сказал. Точность наше все.

Сталкер ну вот это как раз и есть зловещая продуманность Шинры, они даже действия террористов себе на благо обратили.

Чан, там просто когда атаку выбираешь смотришь цели — появилась вторая цель — барьер, бьешь ее, переключаешься на неё правым стиком вроде. Этот барьер имеет неочевидное количество хп, по факту надо долбить некоторое время. Самое интересное, что по логике разрабов по итогу когда барьер сбиваешь как раз Кросс-Слэш лимит и ты напинываешь боссу нормально урона, так как он в ступоре после слома барьера. Но то, что девушка из Стопгейма не сбила барьер и лимит все равно появился у Клауда, доказывает, что тут идет честный набор полоски лимита, просто ее не замечаешь. Я даже видел в каком-то обзоре, как один чел два раза провёл Лимит на боссе, то есть два раза полоска набиралась, видимо чел долго бил, дольше чем обычно.

# 6 марта 2020, 08:01

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Да да, про подрыв реактора. Вот цитата из обзора игромании. «В сценарии — чрезмерного переписывания канона. Пока что расхождения с оригиналом кажутся чисто косметическими, но один момент заставляет поднять брови: уже в демке показано, что реактор взорвали не герои-террористы, а сама «Шинра». Остаётся надеяться, что этому найдётся весомое объяснение.»

# 6 марта 2020, 15:08

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Тааак… Мой виш-лист пополнился https://store.steampowered.com/app/1260940/Core_Decay/

# 7 марта 2020, 07:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ух…

20200307070043_34019855.gif

После последнего трейлера захотелось Цусиму сильнее ФФ7Р.

# 7 марта 2020, 15:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Это движок Инфеймос Второй Сын — невооруженным глазом видно, это ж Сакер Панч.

В свое время этот движок спутали с Decima от Guerilla Games. 

# 7 марта 2020, 17:37

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

Хм… За эти пару дней Ремейк 7 как-то изменился.

20200307173707_fdb2b215.jpg

+20
# 7 марта 2020, 17:52

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Tikal46 писала:

Ремейк 7 как-то изменился

20200307175207_8cba2025.png

# 7 марта 2020, 19:02

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

Шел второй год мучения на работе…Живой…

Программирование, верстальщик, фронтенд, да веб-разработчик….спасибо что еще не прикрепили сис. админ, иначе бы подохну. 

А так, да задолбали вы приставать к друг-друга, Хоризон на РС, ааа, азаза, кансоли саснудли, збазиба за бита-тист!!! Заебись, сиграю в 100000к с 999999999фпс, но лично не у меня. 

Ну вышла, ну времена такие, и что, потом вообще от диска откажутся, будет аренда, потом от аренда откажутся, будет фри-плей с покупкой, потом от этого откажутся, будет….просто симулятор сисок Гейбена….и все? 

И да, ну проблемы у человека с ДЦП, но зачем то гнать и тд? Понятно что лениться не надо..но….ааааааа…не знаю. 

Короче, просто прошул мимо чтобы по-высказаться и уйти к черту не знаю куда…

Отредактировано 10 марта 2020, 21:10
# 7 марта 2020, 22:03

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@Xarima Kenji писал:

Шел второй год мучения на работе…Живой…

Где и кем работаешь?

# 8 марта 2020, 13:59

DarkCockSuckers

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
1 SFP

Я вообще ничего не забыл на этой помойке. Есть куча мест, куда можно пойти и очень весело провести время.