^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 20 июля 2019, 14:27

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Надеюсь его замучает понос.

Спойлер

 P.S. Пошел гуглить как можно наказать человека, который нарушает ПДД подобным образом.

+54
# 20 июля 2019, 15:51

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Твой голос за кадром?))

# 20 июля 2019, 16:10

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Да)

# 21 июля 2019, 10:50

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

По иронии у меня замучил понос после просмотра

+42
# 21 июля 2019, 11:31

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Вы ж там в одном округе все живёте, да?

20190721112556_3236fb95.jpg

+5
# 21 июля 2019, 12:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

20190721122839_7966a1b6.gif

+5
# 21 июля 2019, 12:59

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Нет, мне Утэна теперь каждый раз настроение поднимает на аватарке. Не зря поставил.

+20
# 21 июля 2019, 13:46

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@StalkerDolg писал:

По иронии у меня замучил понос после просмотра

Сегодня меня назвали колдуном на работе….

# 21 июля 2019, 15:50

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Vanzik писал:

Сегодня меня назвали колдуном на работе….

Прибавить к твоей способности менять погоду, цвет светофора, предсказывать будущее и вообще колдовать вне Хогвортса :)

# 21 июля 2019, 16:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

вчера попался на шрек третий по телеку и оказывается я вообще забыл про эту часть. Смотрел с интересом и момент с сильными и независимыми женщинами в этом мульте показался мне образцом, как должны снимать такие сцены. Вроде как и женщины показаны хорошо, и в то же время юмора много, и в то же время их попытка проваливается, что в свою очередь показывает, что без мужиков женщины не могут. Но и мужики без них не могут. Ведь Шрек бы помер, если б дамочки не вмешались. Вот тут в мульте все было логично и эту сцену в принципе нормально принимаешь и она гармонично входит в общий сюжет. Но то, как показали эту тему в Мстители Финал это был просто лютый караул, абсолютно вымученная высосанная неожиданная и нелогичная сцена. Также и в Аладдине песня Жасмин хоть и годная, но выглядит этот эпизод так. Будто его вставили вне контекста истории, так как все равно по итогу Жасмин не будет править там итп, зачем ее показали, будто она там что-то из себя представляет, ведь жила себе не тужила с тигром своим во дворце, понятно, что она типа бунтарка и ей надоело быть тенью отца, слушаться мужчин итп. Но блин это арабское государство, что ты блин хотела, тут послушание просто в крови женщин. Я прям так и представил себе как все продвинутые мусульманки после просмотра сбросили паранджу и ушли из гаремов. Ага..

А уж этот лютый высер новые Ангелы Чарли я даже смотреть не буду. Кто посмотрит когда фильм выйдет напишите, шла ли у вас кровь из глаз

# 22 июля 2019, 00:28

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26247 SFP

@ShadowScarab писал:

Нет, мне Утэна теперь каждый раз настроение поднимает на аватарке. Не зря поставил.

Вот чего никогда не пойму, это как (зачемпочему) парни ставят женские авы. 

@AGITatOr писал:

Я прям так и представил себе как все продвинутые мусульманки после просмотра сбросили паранджу

А вот подобное не так давно в новостях было, что мол начинают бунтовать и сбрасывать. Связано ли с фильмом, вряд-ли, но носить больше не хотят. 

@AGITatOr писал:

новые Ангелы Чарли я даже смотреть не буду. Кто посмотрит когда фильм выйдет напишите, шла ли у вас кровь из глаз

Так люблю Ангелов Чарли, а вот эти новые реально стремно смотреть, даже ни одной симпатичной актрисы, тьфу. 

# 22 июля 2019, 00:36

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@AGITatOr писал:

шрек третий по телеку

Кто-то постучал и оставил это под моей дверью: 

Письмо для Агитатора

Читаю ваши впечатления о фильмах, можно сказать ваш постоянный читатель. Вы сразу заинтересовали меня своим желанием анализировать и искать смысл в увиденном, и вольной трактовкой не лишённой фантазии. Благодарен вам за то что выражаете здесь своё мнение. Даже несмотря на то что ваши упоминания полны не известных мне актёров, или отсылок к тому о чём я понятия не имею, всё равно читаю с интересом. Но сейчас я возмущён, читая ваши мнения о фильмах в какой-то момент зародилась надежда на то, что когда-нибудь вы наконец эволюционируете до умных, глубоких фильмов, и прекратите рассматривать содержание очередных фильмов про супергероев спасающих величайшую страну в истории человечества и остальных людишек, экшенов для людей с клиповым мышлением, комедий для деградантов, и прочих высеров для подростков. Но, как и следовало ожидать, вместо этого, к моему сожалению, вы стали деградировать до осмысления мультиков. Мне грустно это видеть, но если вы ещё не настолько спятили что бы разозлиться на меня, то хотел бы вам напомнить что есть произведения требующие изучения, и есть те где это нафиг не нужно! Скрытое значение можно придать всему, если сильно вдуматься, поэтому не зачем его искать там, где его отродясь не было. Простите что лезу в ваши личные дела, но я всё так же остаюсь вашим читателем, и надеюсь что вы обратите внимание на моё мнение.

 

+31
# 22 июля 2019, 00:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

деградировать до осмысления мультиков

Со всем уважением, Шрек — это прекрасный образец мультфильма, который не просто заслуживает, но и требует осмысления и анализа. За фасадом вполне себе сказки (как мне в детстве казалось) было заложено немало сатиры и социальных комментариев (благо тогда цензура позволяла). Плюс, все мультфильмы содержали в целом верные и грамотные посылы, чем мало какая современная анимационная картина похвастать может, предпочитая вкладывать в головы юных дарований установки, которые как минимум спорные. 

Ну и я молчу, что пересматривая мультфильмы более внимательным глазом, можно найти много чего интересного. Как, например, в первой части. 

Спойлер

20190722005350_2c64539b.jpg20190722005420_92699ee8.jpg20190722005433_f3d8a439.jpg20190722005453_a03484a5.jpg20190722005507_cc27a671.jpg20190722005529_39dbae21.jpg

 

+82
# 22 июля 2019, 03:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Harle писала:

Вот чего никогда не пойму, это как (зачемпочему) парни ставят женские авы.

По той же причине, почему ровные пацанчики ставят мафынки, а дамы бальзаковского возраста -- милых котегов. В интернетном кодексе нигде не указано, что аватарка всенепременно должна быть лицом пользователя. Поэтому каждый загружает то, что субъективно радует глаз.

+31
# 22 июля 2019, 03:33

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

@Krasnodalev писал:

Поэтому каждый загружает то, что субъективно радует глаз.

Ну да

+31
# 22 июля 2019, 03:37

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Kopcap13 писал:

в какой-то момент зародилась надежда на то

Всё же не стоит быть таким строгим к людям; немногих прельщает контент мудрёней того, чем упивался Фрито из Идиократии (даже если краткость -- не их сестра), и это как бы норма. Ну и да, как неловко не было бы признавать это, даже американцы что-то там когда-то могли, вроде бы.

+5
# 22 июля 2019, 04:32

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

Утэна

Кстати, это какой-то местный культурный термин?

Не в первый раз слышу словечко, но толкового ничего не находится.

# 22 июля 2019, 05:54

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Krasnodalev писал:

Не в первый раз слышу словечко, но толкового ничего не находится.

Утена, юная революционерка же. У нас под таким названием эту анимешку крутили вроде как в 90-е или начало 2000-ых. Собсно сабж на аватарке Скарбранда. 

# 22 июля 2019, 05:59

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Ладно, я походу нашёл что хотел.

https://jlearn.net/Dictionary/Browse/2036120-utena-うてな-台

# 22 июля 2019, 09:32

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Harle писала:

Вот чего никогда не пойму, это как (зачемпочему) парни ставят женские авы. 

Ну…нравятся :)

@Krasnodalev писал:

Кстати, это какой-то местный культурный термин?

Ну, вообще вот Вамп прав. Это просто героиня японского мультика.

# 22 июля 2019, 09:37

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Мне значение знакомого слова стало интересно прост, у них же ж имена тупо рандомным набором букв вроде как и не бывают.

# 22 июля 2019, 09:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Ну, техникалли, они в каждом языке какое-то значение имеют. Но в общем ты верно нашёл.

P.S.: Я смотрю Корсар разочаровался в Агитаторе. Боевое крещение таксзть.

# 22 июля 2019, 11:46

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

В том плане, что для имён фикшеновых героев берут нормальные слова, а не катаются мордой по клаве.

# 22 июля 2019, 12:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Kopcap13 писал:

Кто-то постучал и оставил это под моей дверью

Да не ты что Шрек (кроме последнего — но и там тоже еще есть хорошее) — это прекрасное взрослое кино, отнюдь даже не мульт по сути, так как в каждой части происходит целая история, которая могла бы случиться во взрослом полноценном фильме, но ее заключили в анимационную оболочку. Смертей там хватает, но не в этом суть. Смотришь и видишь острую сатиру на реальность в каждом сюжетном отрезке.

Ну по сути просто глупым мультиком Шрек и многие другие мульты, типа Истории Игрушек итп, могут посчитать только ньюфаги или дети. Уж прости.

Даже мульты, типа Графити Фоллз или там Вселенная Стивена — это многоплановые вещи, где можно многое почерпнуть пищу для ума и сердца, если думать при просмотре.

Я не говорю уже о шедеврах, типа старых мультов про Дональда Дака, или Горбун из Норт-Дама от Диснея.

Я давно перерос эти якобы копания в фильмах и поиск илиты, т.н. «глубоких» фильмов. Даже раньше я не понимал что все ищут в этих «Господин Никто» итп, когда совсем рядом есть шедевральное «Вечное сияние чистого разума», например. Вот сейчас смотрю «Вход в пустоту» — ну и что это такое? Обычное кино глазами наркомана и его духа. Ну камера там шедевральная и вообще показанный Лимбо интересен. Но ведь это не придает фильму какого-то глубокого смысла. Весь фильм несколько раз толкают идею буддистской библии этой особой, что мол человек бесконечно перерождается итп. Но это банально и всем известно, кто увлекался буддизмом, как я, кому знакомы имена Сиддхартха Гаутама итп.

То есть сути артхаус — это та же шляпа, только в профиль, ссанина, которую выдают за глубокое кино.

Ну понятно, что Список Шиндлера Спилберга или там Видеодром Кроненберга — это классика и шедевры мирового кинематографа. Но у обоих была своя предыстория и основа для сюжета, реальные там события или что-то другое. То есть хорошее кино — это не тупо артхаус там или просто непонятное независимое кино, — это кино, которое создано на основе чего-то другого, при создании которого работала целая команда любящих свое дело людей, которые имели необходимое время, средства и относительную творческую свободу от продюсерского надзора, либо сами продюсеры были энтузиасты и вовлечены в процесс создания не просто как «пришел, проверил, забраковал», а на всех этапах создания фильма.

Короче нюансов много, могут вообще стараться и вложить много сил, но с самого начала был выбран неверный курс и в итоге это сказалось и фильм не зашел большинству зрителей, бывает, что фильм не сразу выстреливает, но потом просто пушкой становится (как первая часть Звездных Войн), бывает, что фильм сразу становится нэо-классикой и заочно обретает толпу фанатов, но сборы оставляют желать лучшего. Нюансов много. Кино не может без своих товарищей, то есть как только то или иное кино получает статус, появляется или книжное что-то, или мерч, банчат саундтреками итп. Не надо думать, будто это что-то плохое, это просто бизнес, плюс деньги, полученные таким образом, могут породить два-три неудачных фильма и один хороший и интересный (привлекут инвесторов на волне успеха картины, понятно, что выручка не идет на новые фильмы), необязательно как продолжение успеха первого, могут быть и совсем другие работы той же киностудии, а может быть даже образуется содружество нескольких стран, которое будет работать над другой картиной, которая будет вдохновлена первой картиной, получившей успех и признание, и тоже получится замечательной.

Все взаимосвязано.

Череда успехов и неудач. Киноиндустрия — это организм, который как Морской Бог из «Берсерка», большое и прожорливое чудовище, изредка его атакуют стаи русалок (артхаус), но основная сила исходит именно от этого Бога, но без помощи других таких чудовищ (книги, мерч, театр, балет итп) — чудовищу суждено погибнуть рано или поздно от руки какого-нибудь Гатса.

Это ведь сравнительно молодое явление. Киноиндустрия — самое молодое культурное явление в истории человечества, книги с древнего Китая и Египта пишут, игрушки и всякие фрески с мифическими существами и героями (ср. мерч по фильмам) делают с доисторических времен.

 А кино всего-то 200 с лишним лет существует.

@Стокер писал:

Со всем уважением, Шрек — это прекрасный образец мультфильма, который не просто заслуживает, но и требует осмысления и анализа

Да просто современная молодежь этого не понимает. Равно как и того, что Дисней тоже снимает отличные и глубокие мультики часто. Да, фэйлы есть итп. Да, Дисней сейчас воспринимается как корпорация Зла, некий гигантский спрут, поработивший кучу франшиз и компаний. Да, Звездные войны идут совсем по странному пути, да, заруинили кучу каток. Но ориджиналы по-прежнему им очень удаются, типа Головоломка, Моана, Тайна Коко итп.

Вообще эта корпорация Дисней сейчас единственный в киноиндустрии образец компании, которая имеет огромную прибыль ежегодно. При этом им удается по большей части играть на чувствах аудитории и это самое удивительное, так как по идее спрут такого размера может развалиться на части, если вбить клинья куда следует. Но у них видимо каждый человек в руководстве теми или иными отраслями, сидит на своем месте. Для сравнения с игроиндустрией можно привести в пример компанию Ubisoft, которая представляет собой разношерстный сброд всех наций итп, при этом умудрилась сохранить все свои особенности и не скатиться в эту толерастию итп, ладно герой Воч Догз 2 — негр, ну и что, там белых куча. То есть это образец того, как делать в играх кучу наций со своими фишками и акцентами и при этом показывать это естественно и натурально, без показушности и притянутости за уши. При этом есть волна недалеких, которые думают, что выход каждый год новых игр в известных сериях означает, что каждая игра делается по полгода на коленке, мамкины критики, которые не понимают, что разработка игр — это трудоемкий процесс, который отнимает годы жизни, семьи страдают без родителей, потому что те просиживают штаны в офисах. Что наглядно показал Кори Барлог, рассказав о разработке God of War 2018, как его сын вырос без отца, какие лишения они претерпели в ходе разработок итп. Вобщем, возвращаясь к аналогии Ubisoft-Disney — это два гигантских спрута, своеобразные Апостолы Руки Бога из «Берсерка». Они держатся на плаву благодаря огромной силе своих отдельных членов, у них очень хороша командная работа. Нужен очень сильный толчок и некто вроде Гатса, чтобы разрушить работу этих компаний. Ну или смена поколений руководящего состава. И новые люди, которые зафакапят все. Ну ладно, франшиза SW уже в попе, но это увы было неизбежно, ее создавали с оглядкой на современное поколение, олдфаги были не в фаворе. В обоих компаниях — и в Диснее, и в Юбисофт, — сидят люди, которые очень хорошо разбираются в преемственности поколений и трезво оценивают желания аудитории.

Конечно сейчас все это уже уходит — все чаще голос народа недоволен тем или иным аспектом в киноиндустрии, игровой индустрии, итп. То есть сейчас самый главный критик — это народ. Так было и раньше. Но теперь голос людей доходит до тех, кто делает новое. Причем доходит и не пропадает. Пример — ситуация с Соником. То есть происходит интеграция зрителя в творческий процесс, причем не только посредством петиций, кикстартера итп. Достаточно вспомнить, как быстро Сони сыграли на игроках, сменив Пса на Детройт в этом месяце. Сейчас даже непонятно, был ли это пиар-ход и обманка, чтобы поднять репу и заработать очей, или действительно, из-за массовых дизов в Ютубе Сони подсуетились в последние дни и на волне скорого релиза Детройта на пк смогли выдать Детройт в плюсе. А может они планировали его на август, но сменили планы из-за падения репы от Пса.

Как связана Сони или там Нинка с Диснеем или там Юбисофт? Это тот же спрут, Апостол, так как в мире игровой индустрии, игропрома, киноиндустрии — действуют одни и те же законы. Точно так же игры получает часто предысторию, как-то серия игр «Метро», да и вообще почти каждая жрпг имеет заимствования из массовой культуры. Даже оригинальная Steins Gate имеет под собой целый ворох первоисточников.

Короче если подытожить, то суть простая — хорошего кино много, мультфильмы — это те же фильмы, кино. Тупо вглядись в слово. Мульт фильмы — мультипликационные фильмы. В каждом произведении можно найти глубину. Вот Ежик в тумане живой пример. Или Умка.

+25
# 22 июля 2019, 12:23

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Аги, делай уже описания к страничкам. Че стенам текста пропадать-то?

+35
# 22 июля 2019, 12:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

Аги, делай уже описания к страничкам. 

Пожалей проверяющих — этот поток сознания нужно принимать очень дозировано.

+51
# 22 июля 2019, 12:46

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Етить, Стокер обниндзелся.

+38
# 22 июля 2019, 12:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

Спасибо что заметил!

+20
# 22 июля 2019, 12:56

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Так реже, чем затмения происходит)

+36
# 22 июля 2019, 13:05

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Enter the Void смотрел, и почему-то за этой артхаусной ссаниной мне было интереснее, чем за всеми перечисленными в посте тупо фильмами. Мне как-то начхать, глубоким и илитным это считается или нет; я контент не из-за чьих-то лайков просматриваю и не ради них его клепаю.

В Губке Бобе пища для ума у него.

+5