^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 5 июня 2019, 17:21

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

GOG -- пока что последний лучик лицензионного света для тех, кто хочет быть благодарным. Да, тоже есть свой лаунчер, счётчики времени и соцсеть, но использование всего этого сугубо опционально.

# 5 июня 2019, 17:42

Hidon

Гражданский 18 уровень
1540 сообщений
265 SFP

счётчики времени

можно по подробнее? это то, о чём я думаю(типа инсталятор не позволит установить игру через сколько-то лет), или всё не так плохо и мой внутренний параноик может отдыхать?

# 5 июня 2019, 17:51

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

@StalkerDolg писал:

Пс плюс платный. Потерял подписку, потерял игры. Почти никогда не пользовался плюсом, лажа это. А тут перманентно на аккаунт даётся

Так никто подписку ради игр и не берёт, это затравка к онлайну ¯\_(ツ)_/¯

# 5 июня 2019, 18:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Hidon писал:

можно по подробнее? это то, о чём я думаю(типа инсталятор не позволит установить игру через сколько-то лет), или всё не так плохо и мой внутренний параноик может отдыхать?

Эти счётчики аналогичны стимовским, тем что показывают наигранное время, и присутствуют только в лаунчере GOG Galaxy. Ложная тревога.

# 5 июня 2019, 18:44

Hidon

Гражданский 18 уровень
1540 сообщений
265 SFP

а, это.  почти напугал =)

# 5 июня 2019, 22:38

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@Retiisi-kun писал:

@StalkerDolg писал:

Пс плюс платный. Потерял подписку, потерял игры. Почти никогда не пользовался плюсом, лажа это. А тут перманентно на аккаунт даётся

Так никто подписку ради игр и не берёт, это затравка к онлайну ¯\_(ツ)_/¯

А то есть ты не застал времена когда игра по сети была бесплатной. Платная сеть началась с ПС4. Пс3 и Вита свободно игрались по сети. Таки да, изначальная цель плюса это бесплатные игры

# 6 июня 2019, 05:39

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Я знаю. Сейчас нет. 

# 6 июня 2019, 16:58

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

20190606164816_d69cb228.jpg    А ведь знал что так получится,но слишком велик соблазн.

+20
# 6 июня 2019, 17:03

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

А камеру чем держал? О_о

+60
# 6 июня 2019, 20:08

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Channard писал:

А камеру чем держал? О_о

У современного человека должно быть умение фиксировать камеру в любом месте.)

+60
# 7 июня 2019, 14:30

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Йоу, кто нибудь заказывал технику а алика?

# 7 июня 2019, 15:17

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Vanzik писал:

Йоу, кто нибудь заказывал технику а алика?

«технику а алика»?Ты имеешь ввиду ту технику на которую гарантия распостроняется?Или всякое мелкое барахло которое только у перекупщиков можно найти?

# 7 июня 2019, 15:56

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Kopcap13 писал:

на которую гарантия распостроняется?

бинго)

# 7 июня 2019, 16:16

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Vanzik писал:

@Kopcap13 писал:

на которую гарантия распостроняется?

бинго)

Эту технику привозят откуда-то со складов в нашей стране,поэтому цена обычно соответствует цене,а иногда даже дороже,аналогочного товара в ближайших магазинах электроники.Поэтому смысла заказывать нет.Я только один раз заказывал чайник с красивой подсветкой,для подарка,в магазинах тогда они были в новинку,цены сильно завышали.Привозит курьер,проверяешь,получаешь документ о том что приобрёл и где,так что проблем никаких не дожно быть.

Отредактировано 7 июня 2019, 16:53
# 7 июня 2019, 20:43

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

20190607195301_26d5e047.png

Ношу сейчас на руке китайский хлам, а оказывается ещё производят лучшие наручные часы, которые я когда-либо видел. Только делают их Белоруссии. Хотя меня это не слишком удивляет. Недавно в местных хозтоварах купил обычные лампочки накаливания, а на упаковке написано что изготовлено в Украине. Такие простые и понятные вещи изготавливают и везут из Украины, мне это показалось абсурдным. После этого в супермаркете наткнулся на полку с лампочками, там в основном были лампочки «филипс», их делают в Белоруссии, и тут вижу русские лампочки под названием «старт», ну, думаю, эти лампочки определённо должны изготавливаться здесь, читаю на упаковке «сделано в Китае».

+20
# 8 июня 2019, 07:42

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Для чего тогда носить с собой телефон? 20181031030058_abea68db.png

Перепробовал кучу разных в средней школе, от стрелочных Casio до Montana, и всегда это всё было стесняющим и неудобным, так они ещё и бьются на раз. С рукой надо как с загипсованной обращаться.

Китайский хлам хорош тем, что его не жалко пользовать на убой, а не носить защитную плёнку годами.

# 8 июня 2019, 09:32

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Krasnodalev писал:

Для чего тогда носить с собой телефон? 20181031030058_abea68db.png

Перепробовал кучу разных в средней школе, от стрелочных Casio до Montana, и всегда это всё было стесняющим и неудобным, так они ещё и бьются на раз. С рукой надо как с загипсованной обращаться.

Китайский хлам хорош тем, что его не жалко пользовать на убой, а не носить защитную плёнку годами.

Ну,часы для меня особенно важны, так как я увлекаюсь велоездой, вплоть до велопутешествий, которые как раз на носу, а передо мной лежит этот китайский хлам, и непонятно почему они не идут. Но думаю можно попробовать запитать от батарейки схожей по вольтажу, сейчас попробую узнать. Китайские часы конечно радуют ценой, да и по ударопрочности есть практически неубиваемые модели, но меня не покидает чувство что в любой момент они могут остановиться. Не уверен я в них. За год использования они поржавели внутри, а внешний вид вызывает сочувствие к их обладателю. Пару раз останавливались из-за того что отошла батарейка. Хочется нормальные часы. А Casio сейчас в Китае делают, насколько мне известно, так что вопрос их качества уже довольно спорный.

# 8 июня 2019, 11:18

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

У меня как-то коллеги-иностранцы спрашивали, не смогу ли подсказать интернет-магаз с русскими часами. Если помню, их интересовали марки «Победа» и «Полет», кажется…

# 8 июня 2019, 20:14

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Да есть «Победа» и «Полёт» в продаже, но они позиционируются скорее как деловые, показательные часы, и цена разумеется соответствует статусу. Хотя мне оба этих производителя доверия не вызывают. «Полёт» хотя бы честно пишет что ставит швейцарские или японские механизмы, а с «победой» вообще ничего не понятно. Это ведь уже не те часы что делались в советское время. В любом случае для спорта они не подходят. А «электроника 77», да и не только они, те же аналогичные «Монтана» и «Касио», для активного образа жизни идеальны во всём, кроме не самой лучшей ударопрочности. Они многофункциональные, надёжные, тонкие, лёгкие, не болтаются на руке, к ним быстро привыкаешь и  расставаться с ними не хочется. Производители часов почему-то изображают спортивные часы здоровенными, пластмассовыми, с круглым циферблатом. У меня такие часы постоянно вызывали чувство лишнего груза на руке. Ладно, идеальные часы я всё равно не приобрету, подключил к своим китайским часам мизинчиковую батарейку и они тикают, так что всё обойдётся заменой батарейки.

# 9 июня 2019, 08:44

Hidon

Гражданский 18 уровень
1540 сообщений
265 SFP

подключил к своим китайским часам мизинчиковую батарейку и они тикают, так что всё обойдётся заменой батарейки.

а куда ты её присобачил? вообще часы и… даже ААА батарейка — это что-то похожее на тот самый сюжет из ералаша.

или там отсек под неё есть? тогда с вот этим не вяжется:

У меня такие часы постоянно вызывали чувство лишнего груза на руке.

 

что сам могу про наручные часы сказать — это была боль. у меня в девяностых были они все. монтаны, полёты, электроники, правда не было, т.к. монтана была круче. были китайские часы с калькулятором, в котороых к сожалению программно нельзя было отключить звук, но нас на уроках труда учили паять =)))) самый жуткий вариант наручных часов был мною найден вообще на улице. наручные часы со встроенной, внимание, зажигалкой! причём не абы какой, а турбо-пьезо, как их потом называли. предыдущий хозяин их видно выбросил, потому как заправлять их тогда у нас не умели(это был год, наверное 1993). сама боль была в том, что бились проклятые стёкла.

чо до сейчас — велотуризмом не занимаюсь, поэтому даже не знал, что кто-то их до сих пор использует именно в качестве хронометра, а не модного аксессуара. с моей нынешней работой наручные часы вообще противопоказаны, т.к. приходится ставить/снимать на штатив/со штатива здоровенные колонки, от чего на предплечьях уже давно поселились синяки. часы бы просто разбились.

а вообще, с появлением первого мобильного телефона… не, не так, я ещё носил часы тогда. ровно до очередного разбития стекла. потом подумал, а нафига мне они, если в телефоне есть? так и живу.

+4
# 9 июня 2019, 23:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@StalkerDolg писал:

Пс плюс платный. Потерял подписку, потерял игры. Почти никогда не пользовался плюсом, лажа это. А тут перманентно на аккаунт даётся

Не там остаются навечно. Я как-то в 16 году вроде прервал подписку на года полтора, потом смотрю — снова есть все те же самые игры. То есть с конца 12 года весь плюс сохранился несмотря на прерывание.

короче смотрел:

  • годзилла

фильм крайне скучный, я там спал полфильма, даже хуже отстойной первой части. Также бои монстров в принципе интересны, но это сошло бы за промежуточные ролики в компьютерной игре, не было химии между персами, непонятно было зачем Годзилле защищать людишек (ну было легко и просто понятно в теории, но я говорю о том, ЧТО показывали в фильме, а там был убогий сценарий — то есть авторы не смогли обосновать теорию и нарастить на ней базис, чтобы мы могли поверить в химию между чудовищем и людьми, волшебный чемоданчик чтоб его — это вообще главное дерьмо в сюжете), один китаец конечно там отдувался за всех, но вобщем короче это жуткий фэйл, смотрите снова Годзиллу с Бродэриком лучше, ну или Тихоокеанский Рубеж 1й. Милли Бобби как там ее из Очень Странных Дел сыграла овоща. Натурального овоща. Ей по ходу в сценарии надо было 3 разные эмоции сыграть за весь фильм. У меня один вывод — режиссёр и сценаристы и исполнительный продюсер и маркетологи — травокуры, конченные, которые не понимают, что надо делать с этой франшизой с миром монстров. Так же как Мумия с Крузом, этот фильм только что похоронил зародыш франшизы, которую начали первая Годзилла (из новых двух) и Конг (кстати, норм фильм, но там есть чумовые актеры, как один из братьев Систерз например, капитан корпуса Новы из Стражей Галактики, они и работа декораторов/операторов/дизайнеров острова и тварей вытягивают весь Конг на новый уровень, тема со снимками на память с племенем Конга вообще должна войти в золотой фонд ламповых моментов кино)

  • темный феникс люди хэ 

ну что сказать, я сразу просто с космической миссии просто присел на короты и поседел враз, я не ожидал, что фильм с первых минут начнёт катиться под откос, хотя мельком слышал что все плохо. В фильме плохо все — диалоги, Музыка (ну может быть тема феникса ещё иногда тащит), злодеи, костюмы, мотивация, локации, куча моментов, которые просто невозможно объяснить, зная силы главных героев, нельзя понять как и почему они так сильно лажали и тупили откровенно. Фильм гниет с головы — сценарий просто отвратительный, ощущение, что его писали люди, бесконечно далекие от комиксов и даже не смотревшие первые фильмы франшизы. У меня одна идея — это или откровенная неудача, или фокс так подложил свинью Диснею, передав франшизу. Фильма похож на сырое нечто, его сцены похожи на склейки во многих местах, у него крайне печально все с диалогами, даже сами актеры похоже в полной прострации от своих реплик (Ртуть в сцене в школе, где он говорит о космической миссии, итп). У фильма есть ощущение, что весь бюджет поделили между собой, оставив фильму четвертушку его общей суммы, эта актриса из игры престолов по идее могла бы выйти норм, там есть В фильме ряд моментов, когда в ее Джин Грей веришь, и нет это не финальные сцены, где она всех в труху (упс спойлер), нет я про другие сцены говорЮ. Но большую часть фильма эта актриса похожа на бревно, большое рыжее бревно, Джин Грей использовала дзюцу замены и укатила на канары. В этом виноваты сценаристы и режиссёр, я уверен, зуб даю, так как похоже эта актриса как глина, какой ей облик придать — решает не она, поэтому она так годно получилась в ряде моментов.

Ну и конечно добила эта фраза про Женщин Икс, ни к селу ни к городу, просто сказана Мистик для галки безобразных феминисток. Ох помню в детстве смотрел польский фильм где мужик проснулся спустя сотни лет а там все бабы лесбы а дети на заводах в пробирках рождаются и там следят чтоб мальчиков не было. Чую все идёт к этому. 

Кстати Мистик вышла почти годной, мешковатый костюм людей икс (у всех такой был, позор гримёрам) конечно все портил, но вот лицо ей по ходу отредактили на компе убрав эти хомячьи щеки Джен Лоуренс и она в кои-то века стала похожа на Каноничную Мистик. Жаль (спойлер)…

Итог по фильму — разочарование, даже не стоит просмотра, тупиковое недоделанное кино, голос у дублера Фассбенда хорош.

+4
# 10 июня 2019, 00:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Японажвмать ! Кеану в Киберпанке!! Это было бомбически. А вот этот Джедай ещё альфа реальная, подлагивания и бои слегка напрягли. Как там шутят комментаторы? — «сложность для журналистов». Вобщем игры от еа (кроме нового мв) лучше не предзаказывать по ходу. А вот Death ломает. По ходу на днях предзакажу. По ходу там реально какой-то утопический замут, если там утонувшие типа, а не ад, как я думал. А че можно сделать мир со своими законами и там устроить коллапс — я не против че. Если годно выйдет. Вон Хорайзон это доказал.

# 10 июня 2019, 03:40

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Hidon писал:

а куда ты её присобачил? вообще часы и… даже ААА батарейка — это что-то похожее на тот самый сюжет из ералаша. или там отсек под неё есть?

Ха…Такие чемоданы батареек нужны современным «умным часам», что бы не ставить их каждые два дня на зарядку. Мизинчиковую батарейку я подключил проверить работоспособность часов. Ты же понимаешь что все эти типы батареек- это всё формальность? Главное что бы характеристики питания соответствовали требованиям устройства. Конечно ничего придумывать я не собираюсь, поеду куплю новую батарейку, она рублей двадцать стоит. 

 

@Hidon писал:

наручные часы со встроенной, внимание, зажигалкой!

Ну так выглядело же понтово) Присел с пацаними покурить, кто-то полез за зажигалкой, а ты вдруг  прикуриваешь от часов.) У меня кстати есть ремень из того же репертуара, с бляхой-зажигалкой.

@Hidon писал:

сама боль была в том, что бились проклятые стёкла.

Да, собственно этим их срок службы и ограничивается. Но это не исправить, не пожертвовав эргономикой. Те часы, что у меня сейчас, вообще не бьются, этой толстой пластмассе на всё наплевать, сильный удар об острый булыжник они точно выдерживают. И ломаться не хотят.

@Hidon писал:

потом подумал, а нафига мне они, если в телефоне есть? так и живу.

Да бывает так и живу, когда беру с полки старую нокию- лёгкий,маленький,удобный телефон. Удобно достать, можно уронить, можно даже наступить на него нечаянно, потом поднять ,протереть ,и дальше пользоваться. А современный смартфон это тяжёлое, скользкое, хрупкое устройство, и лишний раз доставать его не хочется. Так что часы необходимы, без них мне просто не комфортно.

# 10 июня 2019, 03:46

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Спойлер

@AGITatOr писал:

короче смотрел:

  • годзилла

фильм крайне скучный, я там спал полфильма, даже хуже отстойной первой части. Также бои монстров в принципе интересны, но это сошло бы за промежуточные ролики в компьютерной игре, не было химии между персами, непонятно было зачем Годзилле защищать людишек (ну было легко и просто понятно в теории, но я говорю о том, ЧТО показывали в фильме, а там был убогий сценарий — то есть авторы не смогли обосновать теорию и нарастить на ней базис, чтобы мы могли поверить в химию между чудовищем и людьми, волшебный чемоданчик чтоб его — это вообще главное дерьмо в сюжете), один китаец конечно там отдувался за всех, но вобщем короче это жуткий фэйл, смотрите снова Годзиллу с Бродэриком лучше, ну или Тихоокеанский Рубеж 1й. Милли Бобби как там ее из Очень Странных Дел сыграла овоща. Натурального овоща. Ей по ходу в сценарии надо было 3 разные эмоции сыграть за весь фильм. У меня один вывод — режиссёр и сценаристы и исполнительный продюсер и маркетологи — травокуры, конченные, которые не понимают, что надо делать с этой франшизой с миром монстров. Так же как Мумия с Крузом, этот фильм только что похоронил зародыш франшизы, которую начали первая Годзилла (из новых двух) и Конг (кстати, норм фильм, но там есть чумовые актеры, как один из братьев Систерз например, капитан корпуса Новы из Стражей Галактики, они и работа декораторов/операторов/дизайнеров острова и тварей вытягивают весь Конг на новый уровень, тема со снимками на память с племенем Конга вообще должна войти в золотой фонд ламповых моментов кино)

  • темный феникс люди хэ 

ну что сказать, я сразу просто с космической миссии просто присел на короты и поседел враз, я не ожидал, что фильм с первых минут начнёт катиться под откос, хотя мельком слышал что все плохо. В фильме плохо все — диалоги, Музыка (ну может быть тема феникса ещё иногда тащит), злодеи, костюмы, мотивация, локации, куча моментов, которые просто невозможно объяснить, зная силы главных героев, нельзя понять как и почему они так сильно лажали и тупили откровенно. Фильм гниет с головы — сценарий просто отвратительный, ощущение, что его писали люди, бесконечно далекие от комиксов и даже не смотревшие первые фильмы франшизы. У меня одна идея — это или откровенная неудача, или фокс так подложил свинью Диснею, передав франшизу. Фильма похож на сырое нечто, его сцены похожи на склейки во многих местах, у него крайне печально все с диалогами, даже сами актеры похоже в полной прострации от своих реплик (Ртуть в сцене в школе, где он говорит о космической миссии, итп). У фильма есть ощущение, что весь бюджет поделили между собой, оставив фильму четвертушку его общей суммы, эта актриса из игры престолов по идее могла бы выйти норм, там есть В фильме ряд моментов, когда в ее Джин Грей веришь, и нет это не финальные сцены, где она всех в труху (упс спойлер), нет я про другие сцены говорЮ. Но большую часть фильма эта актриса похожа на бревно, большое рыжее бревно, Джин Грей использовала дзюцу замены и укатила на канары. В этом виноваты сценаристы и режиссёр, я уверен, зуб даю, так как похоже эта актриса как глина, какой ей облик придать — решает не она, поэтому она так годно получилась в ряде моментов.

Ну и конечно добила эта фраза про Женщин Икс, ни к селу ни к городу, просто сказана Мистик для галки безобразных феминисток. Ох помню в детстве смотрел польский фильм где мужик проснулся спустя сотни лет а там все бабы лесбы а дети на заводах в пробирках рождаются и там следят чтоб мальчиков не было. Чую все идёт к этому. 

Кстати Мистик вышла почти годной, мешковатый костюм людей икс (у всех такой был, позор гримёрам) конечно все портил, но вот лицо ей по ходу отредактили на компе убрав эти хомячьи щеки Джен Лоуренс и она в кои-то века стала похожа на Каноничную Мистик. Жаль (спойлер)…

Итог по фильму — разочарование, даже не стоит просмотра, тупиковое недоделанное кино, голос у дублера Фассбенда хорош.

 

Ты слишком много требуешь от современных фильмов. В сценарии копаешься, ищешь какие-то связи, смысл во всём происходящем. Сейчас главное в фильме зрелищность, спецэффекты, эффект «вау». Сейчас многие люди, расхваливая фильм после просмотра, не могут даже объяснить про что он. Будь тупее, и фильмы станут интереснее.)

Отредактировано 10 июня 2019, 12:04
# 10 июня 2019, 07:39

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Ааа!

Огромное поле цитирования!

+4
# 10 июня 2019, 09:04

Hidon

Гражданский 18 уровень
1540 сообщений
265 SFP

@Kopcap13 писал:

А современный смартфон это тяжёлое, скользкое, хрупкое устройство, и лишний раз доставать его не хочется.

всё так и было до недавнего времени, пока не потерял таки свой смартфон. пришлось вернуться к смартфону старому, который сейчас превратился практически в звонилку. но! его тоже можно уронить(никакого закалённого стекла, только пластик, только хардкор), наступать не пробовал, но вот утонуть ему однажды пришлось. ну и что, быстро вынул батарейку и засунул в пачку риса, благо рядом были таджики, а у них рис есть всегда. потом дома разобрал, просушил и вуаля.

+4
# 10 июня 2019, 10:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну че сформировано поле предзаказов на этом и будущий год:

  1. Death stranding (конец этого года вроде)
  2. Final fantasy vii remake (март 20го)
  3. сайберпанк с Кеану Ривзом (вроде весна 20го)
  4. новый дум (вроде или конец этого года, или тоже весна 20го)
  5. какой-то там токио хантер (под вопросом — геймплей не показали, но Миками и Танго — это гарант, плюс анонс был шикарен)
  6. нио 2
  7. ЛоА 2 (по ходу следующий год как последний супер-экз перед пс5, возможно даже стоит подождать чтобы сразу на пс5 взять обновлённую версию, если на старте новой консоли совместимости не завезут)
  8. борда 3 (по ходу бомба будет, так как все в сборе даже персы из Тэйлз, Лилит больше не сирена, итп) — в этом году
  9. ну что там будет ещё 
# 10 июня 2019, 11:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

А вот вторая часть Дайн Лайт что-то напугала. Надеюсь будет так же круто, как с первой частью, которая одна из лучших зомби игр имхо, ну и топ игра про зомби в псевдо-открытом пире

# 10 июня 2019, 12:12

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Vamp писал:

Ааа!

Огромное поле цитирования!

Исправился, больше так не буду.

# 11 июня 2019, 01:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Кровавый сблёв, а не Е3. Последняя надежда на Скворцов и Нинтенду. Пока худшая Е3, что я знаю.

+10