^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 26 августа 2019, 00:01

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Hidon писал:

буквально лет десять назад нам вещали — покупайте энергосберегающие лампочки, т.к. жрут мало, светят ярко, а живут, чуть ли не вечно.

Да, люминесцентные лампы дрянь. Ну всё равно реклама сработала. Потом ещё запретили лампочки накаливания свыше 100 В, хотели и свыше 75 В запретить, но успокоились. Хорошо что от 95 В лампочки хватает света. 

@Hidon писал:

если увидите что-то подобное: проходите мимо =)

А на вид хороши. Светодиодные лампочки хороши тем, что их можно и самому сделать, и потом чинить при поломке. Только свет они какой-то другой дают, не могу к нему привыкнуть, что к тёплому, что к холодному. Для настольных ламп нормально.

@Hidon писал:

а по поводу «Большой ассортимент это когда можно найти то, чему сложно найти замену» — тут надо пинать тех, кто закупает и потом продаёт в вашем Краснодаре. но скорее всего это бесполезно, т.к. ради одного покупателя никто ничего делать не будет.

У нас все хотят только навариться. Заказывают у поставщиков только то, что пользуется большим спросом. А китайцу не лень прислать с другой страны лампочку за 70 рублей. Тут даже с соседнего города заламывают цены за доставку. Логистика? — Не, не слышали.)

# 26 августа 2019, 00:11

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

СФ в сжатом пространстве (128 х 160). 

20190826000812_46a62c34.jpg

+107
# 26 августа 2019, 00:48

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2826 SFP

Боже, такие телефоны до сих пор существуют )

+5
# 26 августа 2019, 01:23

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Я себя тоже обновкой порадовал. Siemens A70 в идеальном состоянии, и почти не криво сшитом чехольчике. Наш первый мобильник из начала нулевых. Шах и мат, корпорация добра!

20190826011711_8184b8ef.jpg20190826011719_35768bf2.jpg20190826011727_2ec4332c.jpg

+42
# 26 августа 2019, 04:23

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Krasnodalev писал:

Я себя тоже обновкой порадовал. Siemens A70

Аж понажимать захотелось.) У меня первый телефон из той же серии был, Siemens C55, только с синей подсветкой. Шёл в школу, а он лежит на дорожке. Роняли, кидали, пинали его. Так и не получилось сломать. Проще его потерять, что и произошло) Помню на нём впервые познакомился с игрой игрой «Принц Персии». Думаю на этой модели тоже должны быть не плохие игры.

@tres2 писал:

Боже, такие телефоны до сих пор существуют )

Да и не только существуют, но порой и возрождаются.) Nokia перевыпустила 3310 и 8110, конечно в духе времени, со своими особенностями. Но и старые телефоны вполне справляются со своими задачами, при этом надёжные и удобные. У меня смартфон в чехле весит 260 грамм, иногда просто лень таскать его с собой, болтается в кармане как гиря.

+20
# 26 августа 2019, 09:21

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Kopcap13 писал:

Думаю на этой модели тоже должны быть не плохие игры.

Ох, сколько же пар было прогуляно за ней.

+5
# 26 августа 2019, 10:24

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26297 SFP

@Krasnodalev писал:

@Kopcap13 писал:

Думаю на этой модели тоже должны быть не плохие игры.

Ох, сколько же пар было прогуляно за ней. biggrin.gif

Да уж, самый запоминающийся тетрис, хоть и до Принца Персии не тянет. Наш сименс а55 во владении четырех членов семьи точно побывал, что с ним в итоге сделали не знаю =)) Скорее зарядка сломалась, чем он.

+25
# 26 августа 2019, 14:28

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Засматривался на Нокию-3310 -- тоже кучу интересных предложений на вторичном рынке найти можно. В итоге понял, что ничего у меня с ней не связано (даже ни у одного знакомого в руках в своё время не видел), так что, сколь крутой бы она ни была, радости в ней будет немного. (:

+5
# 26 августа 2019, 14:29

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

кнопочные телефоны до сих пор незаменимы там, где мало вышек и смартфоны просто не ловят. другое дело, что кнопочные звонилки в основном gsm, а у нас есть операторы, которые с этим стандартом не работают(например tele2 и всякие виртуальные на его мощностях). я в этом году потерял два смартфона за два месяца, ну и решил походить с кнопочным самсунгом. походил неделю и волей-неволей пришлось достать звонилку на андроиде, т.к. у самсунга хоть и два слота под сим карты, да только в 3g ни один не умеет, а мой оператор как раз работает через tele2. об этом я узнал случайно и был неприятно удивлён.

+5
# 26 августа 2019, 14:40

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Hidon писал:

звонилку на андроиде

На днях увидел мнение, что у нас никогда не будут продавать такие звонилки, потому что всем резко перестанут быть нужны нормальные смартфоны.

+5
# 26 августа 2019, 15:50

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@Hidon писал:

я в этом году потерял два смартфона за два месяца

20190826155030_96ebb3a7.jpg

+35
# 26 августа 2019, 19:27

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

ну, один я действительно потерял и его реально жалко, т.к. смартфонов на андроиде с отдельным звуковым чипом не так много. что покупать на замену, пока не знаю. второй — это старый смарт и «потерял» я его не совсем, просто сдох сенсор, а я всё никак не доеду до магазина, где их ещё продают. стоит-то копейки, всего 200р. просто он по большому счёту тоже звонилка, но там хотя бы нормальный ips экран и новая батарея.

# 26 августа 2019, 19:30

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2826 SFP

Сочувствую.

+20
# 26 августа 2019, 22:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

А я привык к айфону.

В основном причины две:

  • дизайн, экран и сочные цвета
  • простота интерфейса и очень удобные фишки

и есть ещё косвенная третья причина:

  • Я всегда беру с новым айфоном родной кожаный чехол (бампер) и мощное надежное стекло последней степени защиты (с 6кой это было 5h, с 8кой уже горилла гласс 9h итп) — все вместе это встаёт в копеечку 5к в среднем, но зато потом просто телефон становится неубиваемым танком, хоть как падает итп, на бетонный пол, с громким стуком, по 2-3 раза в неделю, ему хоть бы хны, просто на кожаном чехле появляются потертости, вмятины, царапины, следы как на луне от астероидов, только чехол настолько мощный, что даже эти мелкие следы падений смартфона не уменьшают внешней привлекательности айфона в коже, чехлы очень крутые эти, а стекло просто трескается, по краям, в тех местах, где падает, причём трещинки мелкие и не нарушается целостность стекла, я не из тех деградантов, кто при малейшем сколе бегут менять стекло, но периодически обновляю конечно, но стандартно стекло у меня живет на айфоне до тех пор, пока не появится скол в центре, а это происходит ..да никогда не происходило, так что пока не менял ещё, тьфу-тьфу, стекло принимает на себя жёсткие удары, которые оставили бы царапины на экране, при этом оно целое, только сеточки трещин, стекло fullscreen с рамками, поверхность целиком клеящая, это не андроид стекла, которые спецом желают с клеящей только рамкой, чтобы они падали нахрен раньше, чем телефон упадёт, и телефон потом бился, на айфонах с 2015 года выходят только целиковые стекла, конечно, даже раньше на 5s выходили тоже целиковые, но это было убожество, и часто браки, плюс без рамок, плюс у 5s и более ранних проблема — экран может просесть даже под стеклом от падений, ну и тогда уже либо замена экрана либо и дальше юз, но с пылью под экраном, ну и от нажатий сразу видно, как экран прогибается, сильно не тыкать, вобщем. Замена копеечная, но мастера неохотно меняют, так как гемора со старыми айфонами больше, есть риск повредить корпус, в 6 айфонах и позже там уже гораздо проще это, дело полчаса времени). 
+5
# 27 августа 2019, 11:43

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Krasnodalev писал:

@Hidon писал:

звонилку на андроиде

На днях увидел мнение, что у нас никогда не будут продавать такие звонилки, потому что всем резко перестанут быть нужны нормальные смартфоны.

Да я быстрее поверю, что ноутбуки перестанут быть нужны из-за наличия смартфонов, чем то, что звонилки отберут рынок у смартфонов.

Заметь, звонилки выходят всё это время, но большинство покупает именно смартфоны ибо это удобно.

# 27 августа 2019, 14:40

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Ну так суть в том, что это смартфон (ось, аналогичная андроиду вроде как) в бронированном корпусе с типичными фичами звонилки типа пауэрбанковой батареи и фонарика. Да ещё и неплохими камерами.

И просят за это всего лишь 90 вечнозелёных рублей.

+5
# 27 августа 2019, 17:36

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Hidon писал:

у нас есть операторы, которые с этим стандартом не работают(например tele2 и всякие виртуальные на его мощностях)

Да ну. Не должно быть никаких ограничений. Ты уверен что не в телефоне дело? Может телефон не поддерживает частоту нашего региона, или просто не исправен. У меня есть Теле2 и Ростелеком( он тоже Теле2), и без проблем использую в сети GSM. 

@AGITatOr писал:

А я привык к айфону. В основном причины две: дизайн, экран и сочные цвета простота интерфейса и очень удобные фишки

Ещё бы предлагали нормальное качество за такие-то деньги. А то с их смартфонами становишься частым посетителем сервисных центров. Понты конечно стоят денег, но это не должно мешать пользоваться.

@AGITatOr писал:

Я всегда беру с новым айфоном родной кожаный чехол (бампер) и мощное надежное стекло последней степени защиты

А не лучше ли приобрести чехол-книжку? Вроде такого:

Хм…а эта Nokia ещё и не плохие фото делает.)

20190827171410_048574d6.jpg

 

Не нужно будет носить с собой кошелёк, и не нужно будет постоянно нажимать кнопку блокировки, подсветка сама загорается и тухнет.

# 27 августа 2019, 18:02

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

Kopcap13, мож у вас на юге у теле2 есть gsm, а у нас в москве нет и это факт. только 3g. там вообще много ограничений, в метро вообще не ловит, да и в принципе покрытие не очень, но есть большой плюс — за эту связь я ничего не плачу(рекламный тариф под названием «бесплатный», он уже архивный, так что сколько халява продлиться — хз).

# 27 августа 2019, 18:04

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Hidon писал:

смартфонов на андроиде с отдельным звуковым чипом

А такие есть?! Что это за модель? Всегда поражало насколько «коричневый» звук на «андроидах». Как будто «моно» звук какой-то.)

# 27 августа 2019, 18:25

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Klimenty писал:

большинство покупает именно смартфоны ибо это удобно.

Ибо мыслят иррационально. Как будто без восьми ядерного процессора, трёх…восьми гигов оперативки, безрамочного экрана Full HD и пяти камер, не смогут сидеть в своих соцсетях, звонить, или что ещё там нужно простому обывателю.

+20
# 27 августа 2019, 18:38

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

Kopcap13, конкретно у меня до недавнего времени был lenovo vibe x3.

+5
# 27 августа 2019, 19:24

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Hidon писал:

Kopcap13, конкретно у меня до недавнего времени был lenovo vibe x3.

Не плохо. Честные два динамика. Любителям симметричности есть чему позавидовать :

Два отверстия, один динамик.)

20190827192303_62e9e7f6.jpg

 

# 27 августа 2019, 19:26

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Kopcap13 писал:

Ещё бы предлагали нормальное качество за такие-то деньги.

Вы не умеете их готовить? Мой планшет жив уже незнаемо сколько лет, работает исправно, ни разу не был в сервисном центре, падал со стола не один десяток раз, а несколько раз и с верхних полок. Повреждения — немножко края погнулись, но на экране ни царапины. То ли он у меня ненормальный, то ли у всех остальных руки…

@Kopcap13 писал:

Не нужно будет носить с собой кошелёк

Есть на Андроид приложение «Кошелек», ну или куча ему подобных. Сканируют фотки всех твоих бонусных карт и потом показывай их с экрана только.

# 27 августа 2019, 20:04

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

Kopcap13, там не в динамиках дело, хотя это большой плюс, когда смотришь видео лёжа в кровати, т.к. звук идёт прямо на тебя, а не куда-нибудь в сторону или назад, что очень полезно, если никого не хочется будить. другое дело, что там отдельный чип для обработки звука и вполне себе усилитель для наушников. да и вообще аппарат меня всегда радовал. я бы такой же взял, но старенький он, сейчас уже такое не найти.

Rev, а если есть nfc — то и плати без карты, вместо неё телефон.

# 27 августа 2019, 20:24

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

чёт решил перепройти тут финалку девятую с moguri mod, ну и больше бегаю, с npc «разговариваю».

заметил пасхалку о которой раньше не знал:

20190827202307_bf06750a.jpg

20190827202322_7e2171be.jpg

+5
# 27 августа 2019, 20:35

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Rev писала:

Вы не умеете их готовить? Мой планшет жив уже незнаемо сколько лет, работает исправно, ни разу не был в сервисном центре, падал со стола не один десяток раз, а несколько раз и с верхних полок. Повреждения — немножко края погнулись, но на экране ни царапины. То ли он у меня ненормальный, то ли у всех остальных руки…

Не знаю. Может ты им пользуешься раз в год, и пылинки с него сдуваешь. У тех кого я знаю ( с айфонами конечно не многих) ломаются они часто. Последний раз у друга после месяца использования перестал работать сенсор. Ныл ходил — Что делать? — Как будто не понятно что надо нести в ремонт. Выбора то нет — производитель один. Какое бы говно он не выпустил, ты всё равно его купишь.

@Rev писала:

Есть на Андроид приложение «Кошелек», ну или куча ему подобных. Сканируют фотки всех твоих бонусных карт и потом показывай их с экрана только.

Хорошо, посмотрю. На «4пда» 500 страниц обсуждений про разряженную батарею, сбор данных, и прочие проблемы. Не понял требует ли приложение интернет, и поддерживает абсолютно все карты или только карты партнёров?

# 27 августа 2019, 21:10

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1153 сообщения
7812 SFP

Вы не умеете их готовить? Мой планшет жив уже незнаемо сколько лет, работает исправно, ни разу не был в сервисном центре, падал со стола не один десяток раз, а несколько раз и с верхних полок. Повреждения — немножко края погнулись, но на экране ни царапины. То ли он у меня ненормальный, то ли у всех остальных руки…

Точно ненормальный. У меня планшет с дивана упал, и экран бедолаге разнесло от края до края. Сенсор сразу же накрылся. 

# 27 августа 2019, 21:54

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Kopcap13 писал:

Может ты им пользуешься раз в год

Да нет, сутками включен. Он у меня за эл.книгу и для всех мобильных игр.

@Kopcap13 писал:

500 страниц обсуждений про разряженную батарею, сбор данных, и прочие проблемы. Не понял требует ли приложение интернет, и поддерживает абсолютно все карты или только карты партнёров?

Ну батарею он разряжает по идее, только пока в фоне опознает карты. Потом не работает. «Сбор данных» — оно как бы определение бонусной карты, но там кажется что-то было про «не разрешаю», фиг знает, если он слушается.

Он поддерживает практически все карты. Партнерские карты отличаются тем, что будут высвечивать баннеры «только сейчас! специальное предложение!» (Перекресток. Достал) и можно проверить, например, текущий баланс бонусов на карте и условия бонусной программы магазина («Улыбка радуги». Жутко удобно). Кроме того, партнерские карты мона зарегить прямо в приложении.

Другие карты работают так: если оно распознает шрих-код, то нет проблем — зарегит любую. Если нет, то вводишь номер карты и он пытается создать штрих-код. На практике он у меня опознал даже очень редкие бесштрихкодные карты. В приложении есть комментарии к тому, принимают сгенерированные штрих-коды или нет. У некоторых карт могут быть доп. условия (Пятерочка принимает штрих-коды из приложения, но только для начисления баллов. Для списывания нужно принести саму карту)

+5
# 27 августа 2019, 22:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Корсар, я ни разу не ходил в сервисный центр с айфоном. 6й айфон у меня 3 года был, подарил в идеальном состоянии младшему брату, 8й айфон вот уже полтора года полет нормальный, хр отдал маме, тоже норм, в идеальном состоянии, айпад и аймак тоже ни разу не носил в центры, всего один раз клавиатуру менял на аймаке беспроводная которая, вышло 5к за новую. Причина поломки клавы мне непонятна, просто ряд очень важных в играх на аймаке кнопок отказал, хотя я не играл на аймаке года два до этого. А там делают очень жестко впайку и все, там чтобы пару кнопок починить, всю Клаву придётся выдирать итп, причём жестко, там как там клеят конкретно и ненужные слои добавляют, так что я хоть и видел, как один чел там смог починить, но это был геморрой сильнее, чем при реставрации какого-нибудь доисторического агрегата, а он был мастер пайки, не то что я любитель, так что я просто купил новую, новая стоила 7к, но мне скинули 2к, так как я сдал старую. Клавы аймаков даже в авторизованных сервисных центрах эппл не чинят, так как это геморрой.

Иными словами, ну телефоны, ни планшеты, ни аймаки я не носил в сервисные центры ни разу за 5 лет использования этих яблочных девайсов.

только Клаву менял.

Качество айфонов на порядок выше, чем у андроидфонов, я работал в сфере ритейла телефонов и постоянно до сих пор общаюсь с коллегами бывшими, я перелопатил кучу телефонов, скажу честно и прямо — я держу в руках два телефона, один айфон, другой Самсунг хороший отличная начинка, 2019 года, 4 камеры, не s серии только, — и вот, я вижу интерфейс, тестирую работу айфона 2017 года (8ка) и этого нового сунга 2019 года — и вот, после часа пользования я вижу, что оба телефона — как золото (айфон) и говно (андроидфон) по качеству сборки и удобству операционной системы, работы приложений Итп.

Чехлов-книжек на айфоны не существует, родных, я беру только родные аксессуары (ну стекла от проверенных фирм, не какое-то говно типа redline или oxyfashion). На планшеты есть очень миленькие книжки, тоже родные от эппл, я такой маме на ее планшет купил за 7к ещё в конце 2015 года, розовый, она планшет с собой таскает везде, на огород, в другие города итп, — чехол немного потемнел с обратной стороны передней магнитной полосой крышки, но в остальном такой же кремово-розовый чехольчик-книжка.

На блокировку я не нажимаю никогда — это ж 8й айфон. Его просто вниз наклонил и он сам заблокировался, технологии :) просто на стол положил экраном вниз или наклонил в воздухе. Также он сам блокируется, если я 30 секунд ничего не делаю, конечно некоторые приложения блокировку эту отключают, но это как раз такие, где я обычно сижу и смотрю, плюс с эйрподсами (которые 2е, где команды сири и жизнь батареи добавили) я просто Сири приказываю заблокировать телефон, ну или если проводные юзаю, то там просто нажал на центр пульта на правом ухе и заблокировал телефон. А кнопка внизу экрана вообще удобно сделана, это шикарная вещь, вот у матери в хр пока face id не пройдёт кнопка мертва и не активна, пока не коснётся палец, который записан в памяти (я свои добавил), а мать юзает пароль из 6 цифр, если не хочет Face ID . Похожая фишка есть у айфона 8, но когда он выключен, или палец не прошёл многократно, или зарядка села, кнопка становится мертвой и невозможно нажать. Этой фишки нет на 6-7 айфонах.  Словами это не описать, просто надо самому примерно дня 3 использовать айфон и просто поймёшь, что этот телефон не просто так стоит 40к+, он полностью окупает свой ценник, телефоны выходят на века

# 27 августа 2019, 22:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

И как Рев выше писала — у меня иногда экранное время (есть такая фишка в айфонах, контроль экранного времени и вообще там можно все делать, даже диету контролировать свою) в день стабильно за неделю не менее 17 часов в сутки (sic!) и айфон это спокойно выдерживает, я его сажаю на беспроводную или проводную зарядку, на портативную зарядку с кабелем (у меня две проводные портативные, две тарелочки беспроводные — одна дома, другая на работе, ну и родных зарядок по 2 у меня и жены, одна длинная с 2 метр кабелем, одна стандартная из коробки телефона). Телефон спокойно выносит жару, холод, дождь итп. Начиная с айфон 8 уже идёт ip 68 защита от влаги (в хр и хs — уже ip 69), то есть я вот например от гаражей до дома шёл сегодня под нормальным таким тёплым дождем и по дороге рубил в хартстоун на телефоне и это было абсолютно нормально. Для сравнения в -30 и больше градусов мороза и даже в -25 градусов у айфонов 6-7 резко зарядка падает, это гигантский минус, айфонам от 8 и выше это не страшно, им абсолютно похрен. Я конечно не из тех идиотов, кто специально держит айфон отверстиями вверх к дождю, но сегодня я шёл и айфон был весь в дождевых каплях на защитном стекле экрана, я вытирал их рукавом толстовки и делал ходы в катке хартстоуна. То есть для сравнения даже у новых самсунгов из а серии 2019 года под дождем матрица даже через стекло начинает тупить, айфону похрен