^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 24 сентября 2019, 19:09

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Юрец, тебе будет чётко с твоим соулмейтом Дерфасом -- рекомендую

Што  В любом случае у меня уже есть соулмейт… ка? 

# 24 сентября 2019, 19:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Та я не про тебя )) Есть у нас тут друг всех привыкающих к земле, раскидывающийся своими +11.

+56
# 24 сентября 2019, 20:13

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

20190924201310_239786e7.png

Ня <3

+49
# 25 сентября 2019, 03:46

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Внезапно это был не я)))

# 25 сентября 2019, 14:54

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Братишка, я в курсах )) Для меня весь SF давно как на ладошке.

# 25 сентября 2019, 22:03

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Мда, тут Гуря в Ютуб подался… С такой дикцией к видео лучше не приближаться.

P.S. Оно ещё и Патреон создало… Господи…

# 25 сентября 2019, 22:25

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Спасибо за пиар) Дикцию буду ставить, ну а микрофон возьму скоро. Патреон — на всякий случай, ну мало ли. Но да, поспешил я с ним, лол.

А я все же задам вопрос — а что сделал ты?

# 25 сентября 2019, 22:32

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

@Chronos писал:

Мда, тут Гуря в Ютуб подался… С такой дикцией к видео лучше не приближаться.

Ну если уж даже я со своей-то фикцией подался, ютуб многое готов стерпеть.

# 25 сентября 2019, 22:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Оно живое!

@Guren302 писал:

Спасибо за пиар)

Пожалуйста. Если пиар — всё, остальное — ничто, то можешь, например, засунуть джой-кон себе куда-нибудь, и твоя известность взлетит, как у того шизика.

@Guren302 писал:

Патреон — на всякий случай, ну мало ли

Сколько раз ты уже клянчил бабло? Три? Четыре?

@Guren302 писал:

А я все же задам вопрос — а что сделал ты?

Я что-то должен сделать, чтобы иметь право указать на кучу дерьма, назвав её соответствующим образом? Моё бездействие никак не оправдывает твой высер.

@Channard писал:

Ну если уж даже я со своей-то фикцией подался, ютуб многое готов стерпеть

У тебя-то хотя бы понятно всё. A у Гури местами не разобрать вообще, что он там пытается сказать.

# 25 сентября 2019, 23:04

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ну все, удаляю видос, канал — вообще все удаляю, чо уж там)

# 25 сентября 2019, 23:22

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

Так, стоп, это реальный голос Гурена? Чет как-то не вяжется с фото человека, что я видел. Может запряг какого-то шкальника на озвучку?

+11
# 25 сентября 2019, 23:34

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Guren302 писал:

Ну все, удаляю видос, канал — вообще все удаляю, чо уж там)

Запилил говно — «сперва добейся», нечем ответить — «ой всё». Когда ты уже задушишь в себе эту плаксивую девочку?

# 26 сентября 2019, 07:41

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Hayden Storm писал:

Так, стоп, это реальный голос Гурена? Чет как-то не вяжется с фото человека, что я видел. Может запряг какого-то шкальника на озвучку?

Мне кажется это какой-то войсморф, потому что мне он показался знакомым. Ну или подражание. Потому что оно похоже на какого-то более-менее популярного обзорщика.

# 26 сентября 2019, 07:50

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

Бывало и хуже. В 2010 году, когда ещё не было рака стрима и на ЮРутубе выпускались «обзорчики», я помню неплохо так удивился, когда с первых же секунд на видео услышал голос чистого быдла, который буквально говорил не строчить ему в комментах, что игра устарела, ибо ему мнение зрителей по одному мужскому органу. Упоминание мужского органа, кстати, и его немногочисленные вариации составляли 95% рассказа об игре, оставшиеся 5 — восхваление своих навыков. Голос и дикция тоже не располагали совершенно. 

Думаю, что для меня круче сего впечатления уже ничего не будет.

+5
# 26 сентября 2019, 08:34

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Ничем СФ не угодишь)

# 26 сентября 2019, 10:19

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

Да ладно, Гурен хоть сделал. А я вот который год не могу вернуться на СФ..ну никак. И вообще у меня на старте было хуже, а реализация вообще никак не реализуется.

И конечно смелостью ввести патреон, я вообще никак не решился ввести его…

+20
# 26 сентября 2019, 10:24

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Сразу видно людей, никогда не зависавших с нами в SF Online.

@ShadowScarab писал:

Мне кажется это какой-то войсморф, потому что мне он показался знакомым. Ну или подражание. Потому что оно похоже на какого-то более-менее популярного обзорщика.

https://coub.com/view/52ho3 This? )

+20
# 26 сентября 2019, 10:29

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Да, точно, оно.

# 26 сентября 2019, 10:56

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26247 SFP

Добралась до странички A Rose in the Twilight — призвала Хариму 

# 26 сентября 2019, 14:59

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

>Не могу. A ты что, что-то имеешь против заик, а? A?
>Дикцию буду ставить, ну а микрофон возьму скоро.
>Ну если уж даже я со своей-то фикцией подался, ютуб многое готов стерпеть.
>И вообще у меня на старте было хуже, а реализация вообще никак не реализуется.

Ну вот мы наконец и выяснили, что на самом деле всех нас здесь объединяет. 20190926145117_13082c29.gif

+30
# 26 сентября 2019, 15:50

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Xarima Kenji писал:

И конечно смелостью ввести патреон, я вообще никак не решился ввести его…

Заводи, ты годноту показываешь! И румтур давай уже, обещал же. 

# 26 сентября 2019, 16:15

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Ну вот мы наконец и выяснили, что на самом деле всех нас здесь объединяет

«Дефектные всех сайтов, соединяйтесь!» 

@Guren302 писал:

Заводи, ты годноту показываешь!

Не заводи! Патреон — это плевок в свою аудиторию.

+20
# 26 сентября 2019, 19:20

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Критика конструктивнее, чем «говно полное» (хотя это воистину говно полное, все же хочется указать пути к улучшению):

  1. Ох етить меня за ногу, а я-то считал у меня голос хреновый, я такой и кривляясь-то изобразить не смогу. Чини дикцию как можно скорее, это слушать без гогота невозможно

  2. Слишком коротко. Такой длины отрывки на ютубе как правило рекламные сегменты, предваряющие само видео, особенно если ютубер пытается в обзоры или аналитику.
  3. Видеоряд должен не просто соответствовать тому, что произносится, но и дополнять это, иллюстрируя на примерах то, что человек говорит. Здесь же вместо этого крайне ленивая нарезка трейлеров сервисов и единственный момент, который выглядит сделанным от себя (где на экране появляются названия компаний и голос их произносит) даже не синхронизирован со звуком.

Ну и общий совет — смотри видео популярных ютуберов того же направления, в которое сам пытаешься, желательно ранние, когда они только набирали аудиторию, разбирай, как именно они конструировали свои видео и повторяй. Ленивая неинформированная попытка перенести текстовый формат новостей на 300 слов в видео не прокатит

~

И еще напоследок допишу, просто подумалось.

Ты, очевидно, пытаешься найти способ заработать денег, да так, чтобы полегче и работать почти не надо было. Так вот, любая форма творчества, будь то арт, музыка, видосы на ютубе, игродел и так далее вообще ну совсем не тот способ.

У меня безграничное уважение к любым творцам, пробившимся к популярности и заработку, достаточному для комфортной жизни, даже к тем, кого принято хейтить, типа попсовых певичек и кривляющихся лецклееров, потому что, чуть-чуть покопавшись в их деле, осознаешь, какую бездну труда они в это вкладывают и насколько при этом все равно их успех зависит от случая.

Мой тебе настоящий совет — выучи какой-нибудь язык программирования, что даже если ты валенок займет пару месяцев самообучения максимум, и пойди жуниором в какую-нибудь компанию. Таких вакансий хватает даже в мухосрансках, получают они в районе 20-40к и это гораздо более стабильный и легкий вариант, чем пытаться пробиться через океан пираний на ютубе.

Отредактировано 26 сентября 2019, 19:41
+102
# 26 сентября 2019, 19:29

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Патреон — это плевок в свою аудиторию.

Не соглашусь, точнее, не совсем соглашусь — Патреон не плевок в аудиторию, но инструмент, которым можно в нее плюнуть, если человек паскуда (например, запиранием контента за Патреоном или установкой помесячных выплат и намеренным затягиванием выпуска контента). Когда это просто способ поддержать автора — очень даже кошерно и ничем не отличается, например, от музыкантов, играющих на улице и принимающих кто сколько даст

+89
# 26 сентября 2019, 21:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@XoRo писал:

Мой тебе настоящий совет — выучи какой-нибудь язык программирования

По личным наблюдениям, графонисты более ходовые, особенно в рекламной сфере. Сейчас больше ценится не сам товар, а его подача. Почему я не послушал Дипрейва, когда он мне советовал курить графику?

@XoRo писал:

ничем не отличается, например, от музыкантов, играющих на улице и принимающих кто сколько даст

Отличается. Уличному музыканту ты можешь подкинуть бабла за то, что он прямо при тебе и исполняет. Патреон же — это какой-то извращённый эрзац зарплаты, которая к тому же и не облагается налогом. Я против того, чтобы содержать кого-то непонятно зачем. Я за то, чтобы поддерживать человека/коллектив за конкретные вещи/дела. Снял качественное видео — получил рубль. Только так и никак иначе.

# 26 сентября 2019, 21:26

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

Патреон же — это какой-то извращённый эрзац зарплаты, которая к тому же и не облагается налогом. Я против того, чтобы содержать кого-то непонятно зачем. Я за то, чтобы поддерживать человека/коллектив за конкретные вещи/дела. Снял качественное видео — получил рубль. Только так и никак иначе.

Там можно включить оплату по выпуску, а не ежемесячную. Так делает (делал, по крайней мере), например, автор канала old-hard, который не успевает публиковаться ежемесячно, поэтому и не берёт деньги за воздух.

+20
# 26 сентября 2019, 21:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Channard писал:

Там можно включить оплату по выпуску, а не ежемесячную

Ну, если так, то ладно. Видимо, не всё о сервисе знаю. Просто не встречал ещё адекватного использования Патреона (исключения — сайты, оплачивать и следить за которыми нужно постоянно).

# 26 сентября 2019, 21:47

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Chronos писал:

По личным наблюдениям, графонисты более ходовые, особенно в рекламной сфере.

Графические дизайнеры обычно требуются со стажем и портфолио, хотя стажировки и для них бывают, но с улицы ворваться туда сложнее

# 26 сентября 2019, 22:09

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Почему я не послушал Дипрейва, когда он мне советовал курить графику?

Учиться никогда не поздно? В любом случае мой быдлокодинг хоть с большим скрипом, но всё же идёт.

# 26 сентября 2019, 22:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Chronos писал:

@XoRo писал:

Мой тебе настоящий совет — выучи какой-нибудь язык программирования

По личным наблюдениям, графонисты более ходовые, особенно в рекламной сфере. Сейчас больше ценится не сам товар, а его подача. Почему я не послушал Дипрейва, когда он мне советовал курить графику?

@XoRo писал:

ничем не отличается, например, от музыкантов, играющих на улице и принимающих кто сколько даст

Отличается. Уличному музыканту ты можешь подкинуть бабла за то, что он прямо при тебе и исполняет. Патреон же — это какой-то извращённый эрзац зарплаты, которая к тому же и не облагается налогом. Я против того, чтобы содержать кого-то непонятно зачем. Я за то, чтобы поддерживать человека/коллектив за конкретные вещи/дела. Снял качественное видео — получил рубль. Только так и никак иначе.

Всмысле???

На патроне там конкретные дела. Ты всегда знаешь, за что платишь. Сиськи Джессики Нигри или Катюшки Мунфокс