^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 19 марта 2020, 22:55

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Chronos писал:

Так это проблема отдельных дебилов, которые пытаются насадить своё мировоззрение или завладеть чужими землями/ресурсами под прикрытием веры, а не самой веры и её символов.

Не дебилов, а очень умных людей. Церковь и религия — отличная методика для управления массами, построенная по сути на сказке. 

Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством. 

@Chronos писал:

Религия — это фундамент любой цивилизации, определяющий её традиции и правила.

Община может существовать без религии — нормы и правила устанавливают вожди. Религия без общины не может. 

@Chronos писал:

Ты хочешь, чтобы можно было мочиться на иконы в храме?

Нет, я желаю чтобы людям перестали указывать на то во что они могут верить и во что верить единственно правильно. Если уж наказывать за оскорбление чувств верующих, то не ограничивая этот круг какими-то вековыми религиями. 

Чувак оскорбился словам другого что Биг Мак вкуснее Биг Тейсти — он верил что это было не так. Накажите неверующего. Идиотизм? Не меньший чем защита каких-то чувств и тем более символов. 

Чтобы не быть мудаком по жизни и вести себя порядочно, не обязательно быть верующим. И наоборот, как показывает история, верующие могут поступать не очень хорошо.

# 19 марта 2020, 23:11

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Стокер писал:

Нет, я желаю чтобы людям перестали указывать на то во что они могут верить и во что верить единственно правильно.

@Стокер писал:

Ах да, чокнутый мир. Вера в бога мяса, бога аниме и прочий бред. Простите, ненадолго воспринял все происходящее всерьез.

# 19 марта 2020, 23:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Нет, я желаю чтобы людям перестали указывать на то во что они могут верить и во что верить единственно правильно

Так-то никто, кроме сектантов, и не указывает, кому во что верить. И это вообще никак не связано с тем, о чём мы.

# 19 марта 2020, 23:21

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Ну правильно, в первом же цитируемом сообщении я вел речь о реалиях нашей страны, а во втором о мире в целом. Ибо веры в пенисы у нас здесь не увидишь. 

@Chronos писал:

и не указывает, кому во что верить

Тем не менее, никто и не будет возражать, если объект твоей веры потопчут, только если эта вера напрямую не связана с той или иной разрешённой религией. 

# 19 марта 2020, 23:29

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Krasnodalev писал:

Изучать историю по рофельным американским мультам и фильмам -- топчик.

Рофельные американские мульты не затрагивают историию  этой страны — лишь историю США, как ни странно (сарказм). 

@Krasnodalev писал:

о которых никто ничего не знает, на выхлопе -- государство на 1/6 суши, с которым считался каждый.

Владимир не имел никакого отношения к образованию государства русского — это сделал Иван Третий. 

@Krasnodalev писал:

Всему виной, конечно, символы, а не интересы отдельных индивидов, для которых все средства хороши -- и за уши притянутые, и наизнанку вывернутые.

Всему виной — слепая вера людей, готовых проливать чужую кровь во имя чего? 

Отредактировано 19 марта 2020, 23:41
# 19 марта 2020, 23:39

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Ты не понял. Это было советом следовать своему же пожеланию.

Ты же, смею надеяться, не какой-нибудь там лицемер? ;)

# 19 марта 2020, 23:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Krasnodalev писал:

Ты же, смею надеяться, не какой-нибудь там лицемер?

Я пропагандирую здесь веру? Я лишь задаю вопрос: почему символы одной религии должны считаться общественно-значимыми и охраняться законом, но при этом вера человека во что-то менее традиционное, защищаться не будет? 

Из-за возраста религии и придания ей значимости испокон веков? Уверен, до нашей эры была тысяча религий, что сейчас вымерли. Вымрут и эти ещё через какую-то тысячу лет.

# 19 марта 2020, 23:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Тем не менее, никто и не будет возражать, если объект твоей веры потопчут, только если эта вера напрямую не связана с той или иной разрешённой религией

Я, конечно, понимаю, что таких очень мало и вообще, и в сравнении, но лично меня напрягает любое осквернение (да, даже могил каких-то ублюдков). Это правда очень тупо. И это касается не только каких-то культурно-исторических вещей. Вот, например, на электрощитовой будке прямо в десяти метрах от детского садика нарисованы пинусы. Меня это возмущает настолько, что собираюсь лично взять и закрасить их.

# 19 марта 2020, 23:59

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Согласен.  

# 19 марта 2020, 23:59

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Стокер писал:

это сделал Иван Третий

Правка окончательная? :)

@Стокер писал:

Всему виной — слепая вера людей, готовых проливать чужую кровь во имя чего?

Who cares? Споры, драки и войны -- это попросту естественные проявления жизни. Как сильно бы ни нравилось это гуманистам, жаждущим превратить человечество в овощной парник.

# 20 марта 2020, 00:07

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Krasnodalev писал:

Правка окончательная?

Да, сначала подумал на Василия, что папа Ивана. 

Как сильно бы ни нравилось это гуманистам, жаждущим превратить человечество в овощной парник.

Интересная метафора. Сколько для вдохновения нужно?

@Krasnodalev писал:

Споры, драки и войны -- это попросту естественные проявления жизни.

А ещё ведомость. 

# 20 марта 2020, 00:22

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Стокер писал:

Сколько для вдохновения нужно?

Много скучных книг и примерно 0 модных шаблонов.

# 20 марта 2020, 06:24

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Krasnodalev писал:

примерно 0 модных шаблонов

Автор, жги ещё!

# 20 марта 2020, 06:39

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Печаль, считал тебя оригинальнее всего этого уныния. Ну, с кем не бывает.

# 20 марта 2020, 06:47

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Krasnodalev писал:

Печаль, считал тебя оригинальнее всего этого уныния.

Ну, что тебе на это сказать. Разочарование наступает тогда, когда именно твоя картинка в голове определенного явления не совпадает с реальностью. Люди редко меняются — чаще меняется именно твои приоритеты и качества, которые ты подсознательно ищешь в других. И когда ожидания и реальность не совпадают, рождаются подобные посты. 

Все ж мы люди, действительно, с кем не бывает.

# 20 марта 2020, 07:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

Я всегда знал, что Стокер — деревенский обыватель

20200320070437_11817f5c.jpg

Вообще тенденция использовать тренды в словах — это обычное явление и в принципе не несет в себе ничего такого. Тем более если это даже не тренд уже, а мейнстрим и старинка.

По поводу войн — ни фига это не естественное явление. Это следствие разорения природы. Кто знает что будет дальше. Уже вирус на нас напустила природа. Что дальше? Потоп? Метеорит? Вулканы? Потом а потом оледенение? Солнце сожгет на в 3000 году, а в 2050м?

Вообще неизвестно, так как человечество само себя интенсивно уничтожает. Темпы растут.

И это не естественно. Так как можно спокойно себе жить не тужить в таком полу-агро-промышленном обществе, сохранять темпы производства на одном уровне и контролировать рождаемость, при этом уничтожая признаки сильного неравенства социального, так как это способствует деградации большей части населения, а остальные хоть и богаты, но тоже деградируют и занимаются скопидомством, вместо того, чтобы заботиться о мире.

Я выход вижу один (точнее — три) — или колонизация Луны, или колонизация Марса и распил его на ресурсы, или создание единого правительства Земли, где будут разделения в стиле Масс Эффекта — одна нация чисто под военные силы, другая мозги, третья торговцы, итп.

# 20 марта 2020, 07:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@AGITatOr писал:

деревенский обыватель

Ой, да не стесняйся — говори сразу чернь. Ничего особо постыдного в сим не вижу. 

@AGITatOr писал:

Уже вирус на нас напустила природа. Что дальше? Потоп? Метеорит? Вулканы? Потом а потом оледенение? Солнце сожгет на в 3000 году, а в 2050м?

Напоминает, «Проблему 2000» и связанную с ней панику. Да и 2012, подумать только, лет 8 назад был.

А вообще,  до дня когда экспедиция на Марс всё-таки случится хотелось бы дожить.

# 20 марта 2020, 23:45

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

На сайте появились актуальные платформы — PlayStation 5 и Xbox X. Спасибо, Слэйд. Живем!

+180
# 21 марта 2020, 07:35

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Сначала всё совсем не так понял.

20200321073544_b9103b2f.png

+66
# 22 марта 2020, 14:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

Как с коронавирусом у вас в городах?

# 22 марта 2020, 15:28

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Стокер писал:

Первые же строчки о форме правления, вторые о высших правах и обязанности государства. 

Перед ними.

@Стокер писал:

На мой личный взгляд, наличие в официальном документе фраз о «вере в Бога» несколько расходится с утверждением о светском государстве.

Аналогично. Кесарю кесарево, а Божие Богу. Собственно, наша страна большая и в некоторых регионах православие не основная религия. А некоторые религии не монотеистические. И вообще, тут очень хорошо подходит умение учиться на чужих ошибках. Типа вспомнить большого макаронного монстра. Вот только религиозные люди не могут в голове уложить, что их религия не единственная в мире и что на них могут наехать за оскорбление чувств представителей других религий. «Нечего вино пить и беконом закусывать» — да, то, что кое-кого это может оскорбить некоторые не задумываются.

Правда, тут, к сожалению, ничего особо пока не поделать. Кроме «заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт» есть еще схожий постулат на тему новообращенных. Что-то в духе, что они обычно фанатичны не в меру в отличие от тех, кто с детства вырос в лоне религии. Так что это решается все лишь временем и новыми поколениями, которые с детства будут адаптировать религию к реальности, а не следовать фанатично символам и лозунгам.

Впрочем, тут многое зависит от людей. Кажется, я не упоминала тут никому, но прошлым летом я в паломничество ездила (пропустим, как меня угораздило). И если Вы представляли паломников верующими фанатиками… то это было не у о нас. Большинство женщин в брюках и все без платков (пока не надо заходить в церковь), на службах некоторые были за пару недель раз-два (или вообще ни разу^.~). В основном паломническая часть проявлялась в молитвах перед-после еды и когда пришлось выходить в море в пред-штормовую погоду. Но, честно, из всех паломнических групп мы были одни такие. Остальные паломники соответствовали образу сильнее.

Не пускают их) Хотя интересно будет поглядеть на распил власти и ту задницу

Ммм… а у нас был такой кандидат, как Путин, до ухода Ельцына? Или кто-то знал Медведева, мм?

# 22 марта 2020, 16:04

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Вот уж не подумал, что Рев религиозна…

# 23 марта 2020, 09:23

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Rev писала:

Перед ними.

Понял о чём ты. Виноват, не заметил. Привычка уже преамбулы опускать.

@Rev писала:

Так что это решается все лишь временем и новыми поколениями, которые с детства будут адаптировать религию к реальности, а не следовать фанатично символам и лозунгам.

В рамочку. 

# 23 марта 2020, 21:47

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Вот уж не подумал, что Рев религиозна…

…я бы назвал мой религиозный уровень где-то в районе «советский». Ну знаешь, когда «Отче наш» не помнишь, но яйца на Пасху можно не только покрасить, но и освятить, а на шее носить крестик. Не больше. (А то, что я часто Библию знаю лучше многих современных верующих — это результат образования, а не веры!)

@Стокер писал:

Понял о чём ты. Виноват, не заметил. Привычка уже преамбулы опускать.

Я тоже не замечала, пока в предверии голосования не достала ее с полочки^.~

# 25 марта 2020, 15:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

Хочу этот Кроссинг, но подгузники важнее

# 25 марта 2020, 15:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

Путину кстати реально 67 лет? Просто выходит он такой додик был в 47 лет в начале нулевых. Выглядел очень молодо

# 25 марта 2020, 16:46

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Rev писала:

Ну знаешь, когда «Отче наш» не помнишь, но яйца на Пасху можно не только покрасить, но и освятить, а на шее носить крестик.

А в паломничество куда ездила и зачем, ежель не секрет?

# 25 марта 2020, 20:16

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

А в паломничество куда ездила и зачем, ежель не секрет?

Когда одно изображение стоит тысячи слов… (ну или не одно)

Спойлер

20200325201450_591e395e.jpg

20200325201459_1cc82744.jpg

20200325201525_02a3ec63.jpg

20200325201538_9de812f8.jpg

+40
# 25 марта 2020, 20:30

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

В общем, мы дождались от Рев фоток; но не тех!

+6
# 25 марта 2020, 21:33

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Ловко он всех переиграл.

А точно не уточка там какая? Его ж по идее проверить должны были на въезде.