^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 29 апреля 2020, 19:10

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Деятельность некоторых показывает, что тотальная ликвидация безграмотности была не столь хорошей идеей.

Можно подумать, что для сюжета как-то важны гетерасты из пещерных веков )

+22
# 29 апреля 2020, 19:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Тут напрашивается вопрос: если столь провокационные отношения где-то на фоне, то нужны ли они?

В чём провокация? Лесбийство — не новая тема, чтобы как-то шокировать. И почему тема личных/любовных отношений НЕ нужна? В том же Анчике показаны отношения Дрейка и Ленки, которые при этом не находятся в центре повествования, но являются элементом реалистичности/праводободности и раскрытия персонажей.

Ты не туда смотришь, Сток. Если эти отношения, даже если они тебе и не нравятся, помогут двигать события/персонажей, то почему нет? Важна осмысленность, а не просто наличие гейства ради наличия и реверанса в сторону поехавших. Пример последнего — совершенно бессмысленное, беспричинное и ни к чему не ведущее признание Роулинг про Элвиса Долмондора.

Тут же у отношений Элли и Дины будут причина, развитие и последствия. Да, это может быть сделано для ублажения поехавших, но если это будет сделано хорошо, то лично у меня к этому претензий не будет, ибо я против халтуры, а не против чего-то в принципе.

@AGITatOr писал:

Фанатеть от новых игр это тупо имхо

Может быть, но я всякий раз плачу на сцене смерти Сары. Ничего с собой не могу поделать. 

# 29 апреля 2020, 19:28

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Нормальных бы отношений, а не современно трендовых. Чтоб без мата.

# 29 апреля 2020, 19:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Raventale писал:

Нормальных бы отношений, а не современно трендовых

Что значит «нормальных»? Отношения двух тянок/кунов не могут быть нормальными?

# 29 апреля 2020, 20:08

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Знаем мы, откуда ноги растут у этих гомофобов )) Но в 2K20 веке это, увы, не прокатит.

20200429195015_85a631c1.png

# 29 апреля 2020, 20:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ох последние впечатления от Секиро:

Ну раз у меня не хватает сюрикенов в протезе и я не могу больше достать стручок гороха для развеивания гендзюцу Госпожи Бабочки, я просто временно забросил это первое воспоминание — все равно я там считай в конце (я так думаю, ну раз Сырок сказал, что это сильный босс, а в игре подсказки мол можно вернуться позже и забить босса воспоминаний, когда Волк (главный герой) будет сильнее).

  • Значит были сложности с каким-то огром или кто он. Чувак в кандалах. Но я подслушал разговор двух солдат, мол он боится огня. Но я и без этого разговора это знал. В игре при загрузках (загрузки бывают только в начале игры, затем если помер и грузишься у ближайшего последнего божка, где был) идут подсказки — и там есть подсказка мол все монстры или враги с красными глазами боятся огня по дефолту. Ну я мушкетом и маслом снова пользовался и первые 3-4 раза мне не хватало зарядов или они пропадали зря (когда он в кандалах — лучше только масло кинуть, так как если выстрелить мушкетом, когда огр в кандалах, он там не заступорится от огня, схватив голову руками, а это момент, когда надо бить, я пробовал боевые приёмы (л1+р1) — но выходит мало урона, так что я решил просто бить мечом на р1, пока огр корчится от огня, закрыв голову. В идеальном варианте выходит 6-7 ударов и нормально так хп госится одновременно с дотом от огня). Вобщем тактика простая — быстро снять двух солдат. Потом подбежать на нолик (зажать) к огру, кинуть в него масло, пока он в колодках, затем ждать, когда он освободится, как только он снял колодки, лучше всего стоять чуть поодаль, так как у меня один раз был неприятный момент, я выстрелил в облитого масла огром, но я стоял рядом к колодкам и огр сразу пошёл в свой сильный удар-захват и даже не впал в ступор от огня. Это не баг, просто одна анимация пошла вперёд другой. Так что стоим чуть поодаль, огр освободился — бежит на нас, сразу можно шмалять из мушкета в протезе, так как анимация выстрела долгая. Вообще в этой игре очень важно знать скорость анимации каждого предмета и приема, так как противник может тебя уничтожить в секунду, если ты неправильно рассчитал тайминг. Далее удары мечом пока огр в ступоре. Повторяем пару раз и завершаем первую полоску хп парой прыжков через огра с крюком — там Волк автоматом делает два удара мечом при этом, но ещё можно успеть сделать боевой приём на л1+р1, затем лучше сразу убегать, так как огр быстро приходит в себя и сразу атакует. У этого саб-босса огра есть 6-7 разных приемов. И на второй полоске мы кончаем оставшиеся выстрелы мушкета (мушкет гаджет для протеза можно найти в первом воспоминании), и дальше с крюком и уворотами с бегом добиваем огра. Он на второй полоске хп слегка звереет и у него появляются дополнительные удары и повороты в старых приемах, так что держите дистанцию.
  • далее прямо следом  после огра за воротами была целая поляна мобов, причём был новый чел неприятный с гонгом, я его сразу заметил и убил. А то бы позвал там всю ораву. Но тем-не-менее все равно 3-4 моба меня заметили и пришлось срочно сбежать и заныкаться в траве переждать тревогу. У меня оставалась одна лечилка и она потратилась на этих мобов, я всех вынес в округе по стелсу, кроме последнего, он пытался звать подмогу, но я там всех убил лол. Но один чел остался — какой-то Самурай-капитан — это уже мелкий босс и у него шкала боссовская, а не просто линейка концентрации, как у Огра. Он стоял в центре и я внимательно прочекал всех в округе таргетом (жмёшь р3) и вырезал, прежде чем с ним драться. Было слегка очково, так как я не сохранился после огра и если этот огр был просто сильным мобом и респаунился бы после смерти — это бы нивелировало мои старания. И вообще это блин как-то нечестно целая шеренга боссов друг за дружкой. Но было весело. Мне повезло — я свалил Самурая с первого же раза. В середине боя он мне норм навалял почти дохлый я был. И я честно был рад, что с него драже выпало, я слегка очковал и заюзал орб воскрешения, когда у меня осталась пипирка хп, так как этот Самурай-босс мне кончил одно воскрешение уже. Но после боя меня мучила мысль, что я сделал это зря. Под конец боя я использовал две оставшиеся Горсти Сажи, которые мне помогли дистрактить босса и убить его, первая сажа просто прервала его приём и напоролась на блок, но вторую я бросил с упреждением на землю перед бегущим боссом и он там остановился в дыме, размахивая руками и я с двух ударов кончил ему концентрацию и сделал Смертельный Удар. Разумеется все скрины этих действий я сохранил. Вообще обожаю в играх делать эпик фотки, когда какого-нибудь босса убиваешь — в этот самый момент.
  • И теперь меня ждал неприятный сюрприз — я пошёл вниз по скалам и там кто-то меня заметил, я сначала не увидел кто на меня сагрился, но у меня мало было хп и я использовал как раз драже с босса, потом я таргетом увидел такую мелкую зелёную ящерицу. Даже слегка прифигел — даже блин ящерицы в это игре агрессивные, я не стал рисковать и с дерева-трамплина прыгнул смертельным ударом снес ящерку. Далее я нашёл сохранение на этих склонах и услышал странный гул в горах, где я спускался, я сразу вкурил, что это тот самый момент, который я видел в ютубе как-то раз, я забыл что там за существо было. Но когда увидел его в игре — сразу вспомнил. ГИГАНТСКАЯ МАТЬ ЕГО БЕЛАЯ ХИЩНАЯ ЗМЕЯ РАЗМЕРОМ КАК РЕБЁНОК ЙОРМУНГАРДА ИЗ GoW 2018. И я конечно сразу слегка взгрустнул, так как вообразил, что это будет третий босс и это уже слишком — друг за другом. Но после пары смертей от Змеюки я пошёл дальше и сообразил что там надо только прокрасться мимо неё. Но я был неправ. И поэтому помер. Там в конце на склоне есть такой тент и в третью попытку я спрятался в нем и потом просто попытался сбежать, пока змея смотрит в сторону. И погиб. Змея шустрая. На 4й раз я, будучи в тенте, решил подольше понаблюдать за Змеей, там видно сквозь ткань — прикольный эффект типа тюли. И неожиданно Змея вообще там чуть ли не глазом посмотрела в тент, я увидел значок Смертельного удара =) ну дальше вы поняли что — я выколол глаз змее и бегом ломанулся от неё по деревьям-трамплинам и крюкам на склонах. Змея жутко разозлилась и все забрызгала кровью. Я назад конечно не смотрел, было страшно. Кое-как успел в пещеру. Змея там пыталась своей мордой меня достать, я чудом успел подтянуться на склон в пещере, так как она там вызвала какой-то сосулько-пад в передней части пещеры, где я в это время в страхе путал кнопки геймпада и пытался забраться на склон в средней части пещеры. Я думал будет продолжение и второй глаз, но увидел очередные хоромы на очередной горе, божка-сохранялку и понял, что змея меня запомнила и мы с ней, одноглазой, ещё встретимся, а сейчас у меня тут снова мобы человеческого размера ожидают.

Вот такие приключения. Все описанное — это где-то полтора часа-час сорок игры.

# 29 апреля 2020, 20:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

По личным наблюдениям, оголтело бугуртящие от самого факта наличия гейства или нестандартных тянок вне зависимости от контекста и оправданности — такие же поехавшие, как и оголтелые заднеприводные трансофемки. Хотя, кто-то может сказать, что стрелочка не поворачивается, и это будет совсем ирнонично.

+12
# 29 апреля 2020, 20:25

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

@Chronos писал:

В чём провокация?

В том, в чем делался акцент на первых роликах. То, что в первом LOU лежало в DLC. Да, тема не новая, но отношение к ней точно неоднозначное. Пока население земного шара не ходит под Радужным флагом недовольных будет больше. Тема отцов и детей, продвигаемся в первой части — вечна, тем и купила. Тема однополых отношений — не более чем современность.

Да, это может быть сделано для ублажения поехавших, но если это будет сделано хорошо, то лично у меня к этому претензий не будет

Согласен, хотя понятие «хорошо» — расплывчато. Но как наличие второй половинки в лице именно «тян» помогает двигать сюжет о мести?

# 29 апреля 2020, 20:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Как хорошо что я не смотрел спойлеров и ничего не знаю. Я даже не понимаю о чем вы говорите. Да что там говорить — я даже первую часть не прошёл ещё. Хотя предзаказывал в 1С Джоэль Эдишн на пс3 в физе и в релиз взял в мвидео диск обновлённой версии для пс4.

И длц естественно я не проходил в первой части.

Больше всего я прошёл первую часть на пс3. В 13 году или когда вам релиз был я забыл. Дошёл там до какого-то чёрного пацана в квартире и им там надо срочно уходить из квартиры. Вот на этом моменте и бросил.

Но 2 часть я все равно предзаказал сегодня. Вместе с Призраком Цушимы. Обычные издания за 4500 каждое. Так как мне золотые доспехи и цифровой Артбук ничего не сделают, я до сих пор даже не смотрел эти артбуки в Детройте и Боге Войны 2018, предзаказывал с бонусами их. И посему я сделал вывод, что впредь буду расширенные издания брать, только если реальные плюшки будут, а не просто золотые доспехи и ранний доступ к приему. Которые суть бесполезны. Идеальный пример был Девил Мец Край 5 в 2019 году. Предзаказ Спец издания имел костюмы для девочек и новые гаджеты для руки Неро, включая Мегабластер Мегамана. И стоило это издание всего на меньше тысячи дороже обычного. Чуть ли не на всего 500 дороже. Вот это я считаю нормальное спец издание.

Кому нужны эти темы пс4, саундтреки и артбуки. Ранние доступы к Скиллам итп. Дайте что-то стоящее, как в фф7ремейк — типа трёх эксклюзивных саммонов 

# 29 апреля 2020, 20:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Никогда не видел смысла бояться спойлеров. 

# 29 апреля 2020, 20:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Стокер писал:

Никогда не видел смысла бояться спойлеров. 

А я не боюсь. Я просто не смотрю. Я же раза три наверное писал зачем это нужно. Просто кайф прохождения и всяких сюрпризов себе испортишь, я до сих пор не знаю что там в Бладборне например, хотя с релиза забросил и везде была тьма спойлеров. Но я в соцсетях редко.

# 29 апреля 2020, 20:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Для меня кайф смотреть споры тех, кто посмотрел спойлеры, — преимущественно сродни кайфу неандертальца, когда он смотрит на разговор двух умных людей и не понимает ничего. Это просто окунает в некое состояние, когда ты получаешь кайф, просто смотря общим взглядом на разговоры в соцсетях и осознавая, что ты даже не удивляешься ничему и ничто тебя не трогает и ты вроде как вообще тут просто прохожий, но все равно есть некий кайф послушать споры не знаю о чем (с точки зрения меня)

# 29 апреля 2020, 21:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

И в кого ты такой интересный.

# 29 апреля 2020, 21:28

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@AGITatOr писал:

кайфу неандертальца, когда он смотрит на разговор двух умных людей и не понимает ничего

У меня на SF всю дорогу так.

+6
# 29 апреля 2020, 21:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Да так много кто делает, просто молча. У кучи людей нет времени читать новости итп и они не видят в этом смысла. Просто они не пишут об этом. И ещё многие люди из этих — потом перед покупкой спрашивают в соцсетях «че как игра стоит или нет?» так как вообще ни бум бум. И конечно под интересом и «смотреть» я понимаю не прям скрупулезное многочасовое бдение. А так 2-5 минут окинуть взглядом и забыть через 10 минут. Так как это не волнует человека. Мимопроходил

# 29 апреля 2020, 21:35

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

А я спойлеров боюсь. Поэтому про сливы в Ластах не смотрю. Спойлеры — зло!

Мне тут друзья подарок сделали на ДР — оплатили мне предзаказ на игру (Special Edition).

Спойлер

20200429213354_73c41558.jpg

 

Но так как при заказе не дали ничего, что можно было бы вручить как подарок, они решили распечатать какой-то арт, вставить его в рамочку и подарить.

Спойлер

20200429213409_42abb461.jpg

 Было неожиданно. Обычно они так креативно в подаркам не относятся))

+26
# 29 апреля 2020, 21:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

С прошедшим, тогда. Подарок твоих друзей греет душу.

# 29 апреля 2020, 21:45

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@Стокер писал:

С прошедшим, тогда. Подарок твоих друзей греет душу.

Спасибо))
Жаль что получить я смогу его не сразу как выйдет игра. В магазин игра приедет только через 2-3 дня после релиза. Но это было до переноса на июнь, хотя сомневаюсь что что-то поменяется.

# 29 апреля 2020, 22:04

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

@Chronos писал:

@Raventale писал:

Нормальных бы отношений, а не современно трендовых

Что значит «нормальных»? Отношения двух тянок/кунов не могут быть нормальными?

Дружба и сотрудничество. Хе, а на основе личных наблюдений, люди склонные к изврату в играх, нередко и в реальности черту б перейти не против. Но так как в реале и похуже отказа последствия могут быть, приходится отыгрываться им в Сети.

В принципе, в природе бывает определенный и небольшой процент извращенцев, но их как правило свои собственные виды не понимают, от нормальных представителей обычно отгоняют, или хуже. Если в этом плане судить, отдельные люди ниже животных стоят. Вот что делает промывание мозгов через современное «искусство»

Отвращение-интерес--принятие, если кратко. На сим пожалуй закончу эту бесполезную тему.

# 29 апреля 2020, 22:21

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

20200429222044_d768001e.jpg

+20
# 30 апреля 2020, 05:24

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Называть что-либо извращением имеет смысл только в контексте сиюминутной культурной среды.

В эпоху наших любимых неандертальцев наверняка жрать что угодно кроме сырого мяса было извращением. Если хочется менее выдуманных примеров, заявления о том, что Земля вращается вокруг Солнца когда-то были извращением. Заявлять, что Земля круглая тоже было извращением. Сомневаться в существовании всемогущего дядьки с бородой — тоже, причем извращением достаточно серьезным, чтобы счесть тебя достойным четвертования или чего погротескнее. До этого считать, что дядька один, а не десяток было извращением, а до этого — вообще думать, что там дядьки, а не бестелесный набор затычек для вопросов детей на тему, почему растет тыква в огороде.

Копая в менее религиозно заряженную область — просиживать штаны в интернете было извращением для жирных потных очкариков, сейчас у каждой бляди по твиттеру, инстаграму и 20 аккаунтов в других соцсетях. До этого извращением считалось телевидение, до этого — печатные книги, а до этого наверняка и рукописные (они еще и дико дорогущими были — извращение для господ, откуда оно исторически вниз и нормифицируется).

Но даже копаться в истории — лишнее дело; достаточно просто сменить культурный контекст.

Сказать «слово на букву н» или «слово на букву ф» в не менее нашим народом любимых западных странах — не просто извращение, а социальный суицид. В то же время у нас ты кого хочешь можешь хоть черножопым, хоть гомосеком называть, и это вполне в порядке вещей. Значит ли это, что у нас людям «свободнее дышится»? Может быть, если ты не черножопый и не гомосек, но на деле у нас просто другой набор извращений. В нашей стране наоборот, социальный суицид — это прилюдно объявить себя геем, или просто родиться с неправильным разрезом глаз и/или цветом кожи.

Извращение похлеще всего этого — объяснять моральный релятивизм, потому что картина мира, с его помощью получаемая, гораздо менее элегантна, чем «мы тут хорошие а они там плохие» или «мы тут плохие а они там хорошие» или «все люди говно все тлен». Мир идей с этой точки зрения представляется эдакой кляксой взаимно притягивающихся и отталкивающихся концептов, делающих это по законам, очень слабо подвластным любому конкретному носителю идей, и среди этих концептов невозможно создать отношения «лучше»/"хуже" в отдельности от конкретного носителя идей.

К чему я это веду? Я мог бы сказать, что нужно оценивать чужие идеи о чем бы то ни было, не откидывая их лишь потому, что они противоречат нынешним твоим представлениям о чем бы то ни было, исследовать предмет идеи своей собственной головой, а не вторить культурному фону, к тому же уже и устаревшему лет на 15, ибо чувствительнее всего мы к нему именно в детстве… но это, в свою очередь, вывод, порожденный моим собственным местоположением в этом самом мире идей, и следует из моего культурного фона, всей той среды, в которой я вырос.

Унесло в сторону

По той же причине я не возьмусь выносить, что лучше — наши извращения или западные извращения: я, как говорится, вайт цыс мейл, так что в России с ее табу мне живется вполне комфортно. С другой стороны, чувствуется крайне неэтичным осуждать людей за нечто, что они никак не могут контролировать, и с этой стороны запад лучше. С третьей стороны, я вырос в климате постсоциализма, и парадигма «комфорт группы > комфорт индивида» в моей голове все еще сильна, отсюда лучше Россия по понятным резонам. Со стороны четвертой, я терпеть ненавижу людей, лезущих в жизнь абсолютно левых людей, никаких их не трогающих, чего хватает везде, но у нас ощутимо больше (тебя ебет что он азиат? тебя ебет что он гей?). С пятой стороны… и так далее и так далее.

Так что настоящим и, так сказать, меметически инвариантным выводом будет то, что движениями кляксы идей ты не управляешь от слова совсем, если, конечно, ты не мировая знаменитость, в случае чего ты можешь повлиять на что-то крайне незначительное (но вероятнее, что тебя объявят парией, а дальше как получится — если твое мелкое движение по воле случая совпало с движением кляксы идей, тебя объявят героем, опередившим свое время; если же не совпало, то в лучшем случае тебя забудут). Так что потуши вне всякого сомнения с твоей точки зрения праведный огонь под пятой точкой, ибо единственный человек, на которого этот огонь повлияет (в виде причинения бессмысленных страданий, разумеется) — это ты сам.

Обращение в первую очередь к будущему мне лет через двадцать, когда я сам войду в возраст дикой ностальгии по состоянию мировой кляксы идей на период моего детства, а в моду начнут входить нейроинтерфейсы, против которых мое мироощущение просто вопит НЕТ

+20
# 30 апреля 2020, 06:16

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

20200430061510_cf43d953.png

# 30 апреля 2020, 09:16

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

XoRo, delete this

20200430091542_883a8869.jpg

+23
# 30 апреля 2020, 09:22

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Да ладно, в двадцать я был таким же )

+11
# 30 апреля 2020, 11:23

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

В том, в чем делался акцент на первых роликах

Это же просто пиар. Читал, что рекламная кампания игры была продуманная, но корона и последние сливы поломали всё. Вспомни того же Кодзиму. Далее спойлер по Дэф Стрэндингу:

Спойлер

всю игру мы думали, что Сэм видит прошлое своего БиБи, а оказалось, что это его собственные флэшбеки.

Тут то же самое. Постановка/режиссура имеет очень важное значение в некоторых играх и конкретно во вторых Ластах. Серьёзно, то, что сделали Ноти Боги, просто гени(т)ально. Если до спойлеров я ко второй части относился как к ненужному доилову, то после них градус моего ожидания сильно взлетел.

@Стокер писал:

Тема однополых отношений — не более чем современность

Но ничего из того, что мы знаем об игре, не говорит, что тема однополых отношений будет там центральной. А если кто-то сознательно акцентирует внимание на посторонних вещах, то в чём претензия к разрабам? Это то же самое, что обвинять тех же Ноти Богов в том, что они заставили белого цисгендерного спермобака поцеловать белую цисгендерную женщину в Анчике.

@Стокер писал:

Но как наличие второй половинки в лице именно «тян» помогает двигать сюжет о мести?

Так же, как и наличие второй половинки в лице «куна». Пол тут не имеет никакого значения. Значение имеют отношения. Возможно, разрабы сделали акцент на их отношениях в трейлерах для того, чтобы вызвать сомнение в искренности Дины. В любом случае отношения между персонажами помогают развиваться самим этим персонажам, а это и толкает повествование.

@AGITatOr писал:

Кому нужны эти темы пс4, саундтреки и артбуки. Ранние доступы к Скиллам итп. Дайте что-то стоящее, как в фф7ремейк — типа трёх эксклюзивных саммонов

Вроде двух, и вроде тех саммонов, которые идут в лимитке, можно получить и так. Читал что-то такое. Самому пока ещё ни кактуар, ни карбункул не попадались. Только не надо писать, где их искать, если они там есть.

@Стокер писал:

Никогда не видел смысла бояться спойлеров

Они могут убить весь интерес. Например, я узнал, кто убийца оригами, посмотрев то видео с глюком про Шона. С тех пор особой нужды играть в Хэви Рэйн у меня не было.

@CblPok писал:

Мне тут друзья подарок сделали на ДР — оплатили мне предзаказ на игру (Special Edition)

Ха, прикольные у тебя друзья)) Вот у меня таких нет(( В любом случае поздравляю, да))

@Raventale писал:

Дружба и сотрудничество

Но это не одно и то же, что и любовные отношения. У дружбы и сотрудничества есть определённые правила и рамки, а любовь их лишена. В этом и отличие.

@Raventale писал:

Если в этом плане судить, отдельные люди ниже животных стоят

Да, есть такие. Но их туда опускает не однополая любовь, а скудоумие, которое рождает любопытных пациентов, типа нашей Гури, у которых Навальный — спаситель России, а украинцы на Майдане сделали что-то полезное.

@XoRo писал:

В то же время у нас ты кого хочешь можешь хоть черножопым, хоть гомосеком называть, и это вполне в порядке вещей. Значит ли это, что у нас людям «свободнее дышится»? Может быть, если ты не черножопый и не гомосек, но на деле у нас просто другой набор извращений. В нашей стране наоборот, социальный суицид — это прилюдно объявить себя геем, или просто родиться с неправильным разрезом глаз и/или цветом кожи

Вот прям истину сглаголил. Даже добавить нечего.

# 30 апреля 2020, 11:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Хронос:

Да вроде их нет. Я не знаю. Давно не продолжал играть в фф7р. До сих пор на начале 13 главы.

Я за все время слышал в вк только о Ифрите, Шиве, Бахамуте, Толстом Чокобо и Чокобо и Мугле (Мугл верхом на Чокобо — это один саммон). У меня сейчас есть все, кроме Багамута (я не люблю, когда его называют БаХамут).

То есть Кактуар, Чокобо Чик (Птенец Чокобо) и Карбункул — это только делюкс. По моим прогнозам — апгрейд обычного издания до Делюкс появится в отдельной продаже в Плейстейшн Сторе примерно осенью. И скорее всего к этому времени будет стоить 500-700 рублей. В худшем случае — так же 1000-1500 останется. Все-таки плюшки нормальные, три саммона эксклюзивных, тема пс4, саундтрек цифровой. Хотя в последнее время у Square Enix быстро игры дешевеют. Так что ждём и верим. Авось сама игра к концу осени будет стоить всего 3к и смогут купить все, кто ещё не купил.

Я знаю, что у Мамонта есть (он в псн у меня френд), у Klimenty, у Хроноса, у Дамеона (тоже френд псн).

Красн:

Картинка забавная, но ботан и училка как-то странно сочетаются. Почему девушка такая деловая, а парень ботаник Питер Паркер.  И название странное «Иба груп» — чёт нецензурное напрашивается для расшифровки аббревиатуры =)

Ксоро:

забавно конечно иногда себе представлять, как через 500 лет нас будут считать средневековьем или на худой конец неандертальцами. Вообще вся текущая история от 80х 20 века и до сегодня — это по сути пшик в мировой истории. Но блин подумать только — именно в этот пшик вообще появились виртуальные игры. В прошлом конечно было ещё забавнее. Я слышал короли соседних стран рубились в игры, посылая гонцов со своими ходами друг другу. Вот это был хардкор. Партии иногда длились по полгода. 
Я думаю скоро мы все будем реликтами — даже может уже под старость, так как каждое новое поколение отличается от предыдущего.

Об извращениях:

Все это нормально, пока не переходит в показушность или преступление. Определенные извращения конечно просто жесть. Но это на совести тех, кто таким страдает. Нам геймерам в этом смысле повезло. У нас в играх частично удовлетворяется тяга к экспериментам и новенькому. А не было бы этого — вполне возможно нашли бы себе куклу резиновую или плетку резиновую или секту тантрическую и занимались всякой фигней. Плюс гейминга очевиден

# 30 апреля 2020, 15:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

@Chronos писал:

Но ничего из того, что мы знаем об игре, не говорит, что тема однополых отношений будет там центральной.

@Chronos писал:

Значение имеют отношения.

Совершенно верно, значения имеют отношения и данную тему использовали лишь в качестве пиара. Решение странное, учитывая, что в первой игре на то были лишь намеки (в духе заинтересовавшего Элли журнала) и довольно опасное, как показывает реакция. Мне сия реакция неясна (вменять в вину то, что демонстрировалось с самого начала), но по-человечески обидно за команду (не за Дракмана) и за реакцию с которой их труды столкнулись. 

Приводимый тобой Анч — тамошняя чета прошла довольно долгий путь до того как стать ячейкой общества. Игроки следили за фоновым развитием их отношений, пускай они и не были в центре. Здесь такого эффекта едва ли добиться выйдет. 

@Chronos писал:

Они могут убить весь интерес. Например, я узнал, кто убийца оригами, посмотрев то видео с глюком про Шона. С тех пор особой нужды играть в Хэви Рэйн у меня не было.

Тут просыпается второй интерес, как в детективах: повторно смотреть сюжет, уделяя внимание уже поведению убийцы в период, когда он «надевал маску» добропорядочного. Выходит не у всех. У Хэви вот не вышло.

# 30 апреля 2020, 16:30

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@AGITatOr писал:

Картинка забавная, но ботан и училка как-то странно сочетаются.

Скромный задрот и так называемый успешный взрослый человек. Любимая оптическая иллюзия современности, никакой реальной радости успевшим, естественно, не приносящая.

Но вообще это был вброс в контексте обсуждения.

# 30 апреля 2020, 18:19

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

По мне проблема в подобном отношении — https://dtf.ru/life/130206-ostavte-nas-v-pokoe-nil-drakmann-otvetil-na-kritiku-the-last-of-us-part-ii-citatoy-kurta-kobeyna

Это при том что у Собак, судя по расследованию, одна из самых паршивых условий труда, хуже чем у КоробкиШестерни, а там Рэнди Питчфорд работяг вообще за людей не держит.


Подача аля Пучков.

И вообще…

— разработчик топит за толерастию (помните Батлу 5 и новых Охотниц? И я нет)

— меньшинства не покупают игры

— разработчик:

20200430182150_cb6c7947.jpg

Отредактировано 30 апреля 2020, 18:32
# 30 апреля 2020, 18:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Приводимый тобой Анч — тамошняя чета прошла довольно долгий путь до того как стать ячейкой общества. Игроки следили за фоновым развитием их отношений, пускай они и не были в центре. Здесь такого эффекта едва ли добиться выйдет

Ну так Дрэйк и Ленка — взрослые персонажи, а тут у нас по сути подростки ещё (Элли так точно). Гормоны, все дела. Во многих играх любовные отношения зарождаются и развиваются в рамках одного повествования. Вон, в ремейке ФФ7 Джесси прям с первого взгляда влюбляется в Клауда, и норм, никого это не смущает.

@Tikal46 писала:

По мне проблема в подобном отношении

У чела бомбануло. Его тоже можно понять: в семь потов работаешь над интригой, а кто-то её просто тупо сливает. К тому же, Шраер пишет, что даже те, кто жаловался на переработки, тоже недовольны сливами. То есть долбоёб, сливший спойлеры, подставил всех и никому ничего хорошего не сделал. Больше всего удручают имбецилы, которые пишут, мол, «после такого точно не куплю игру». То есть вместо того, чтобы поддержать разрабов, которые угробили годы жизни на проект, они решают ещё больше пнуть их. Классно.

@Tikal46 писала:

Это при том что у Собак, судя по расследованию, одна из самых паршивых условий труда

Хорошие игры требуют жертв. Без тяжёлой работы не было бы того уровня проработки, который есть в Анчиках и Ластах. Мне до сих пор смешно от того, что на РетардЭре некоторые писали, мол, «пусть лучше они делают игры хуже, но не перерабатывают». Можно подумать, там людей цепями к трубам привязывают. Нет. Если оттуда не уходят те, кто ноет, значит, их нытьё неискреннее.