^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 11 мая 2021, 15:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Chronos, Durango

20210510224545_744124dd.gif

Делись.

20210511150355_76a271c6.jpeg

# 11 мая 2021, 15:15

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1176 сообщений
6654 SFP

@Durango писал:

почему самые оппозиционные города — это Москва и Питер

Те, кому нравится жить в мегаполисах, строят жизнь вокруг определённого центра масс: богатство, слава, развлечения. Это вещи, которых всегда мало. Недовольство и раздражение становятся привычкой, и распространяются на любые сферы, от личной жизни до политики.

Что бы ни случилось, тебе всё ещё нужен телефон помощнее, тебе всё ещё нужен президент поумнее.

В глубинках живут те, кого занимает и радует что-то совсем другое, что-то очень простое. Их даже и не волнует особо, кто там нынче у штурвала. Глупее они нас, или наоборот?.. Вопрос открытый.

Отредактировано 11 мая 2021, 15:30
+4
# 11 мая 2021, 15:53

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Aleksandrоv писал:

Те, кому нравится жить в мегаполисах, строят жизнь вокруг определённого центра масс: богатство, слава, развлечения. Это вещи, которых всегда мало. Недовольство и раздражение становятся привычкой, и распространяются на любые сферы, от личной жизни до политики.

Что бы ни случилось, тебе всё ещё нужен телефон помощнее, тебе всё ещё нужен президент поумнее.

В глубинках живут те, кого занимает и радует что-то совсем другое, что-то очень простое. Их даже и не волнует особо, кто там нынче у штурвала. Глупее они нас, или наоборот?.. Вопрос открытый.

У людей натура занимательная — пока трудишься и только о куске хлеба думаешь, то и на остальные вещи времени не остается. Также они счастливы после смены дома на кровати, как прокатившийся на катере чувак? Конечно. Да только все познается в сравнении. 
Спал я на диване старом — нормально было, да что-то плечи ныть стали. Купил кровать за 30к, жаба душила нещадно, собрал — после первой ночи же жаба отпустила, высыпаюсь и чувствую себя лучше. 
Вообще, народ заслуживает ту власть, которая над ним стоит. Это просто факт. Ну и безграмотность с ленью и людей огромные, сидят по 20 лет с заначкой в 300к в шкафу, хотя жить могли бы лучше. Но страшно-ж, пусть до смерти бабки лежат.

+25
# 11 мая 2021, 15:58

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Chronos писал:

Чем больше людей — тем больше среди них ублюдков. Сейчас бы Дами сюда -- он бы тебе подробно пояснил закономерности во множествах.

Снова ничего кроме ненависти, печально это видеть. Мир намного лучше, чем тебя пытаются убедить.

@Aleksandrоv писал:

Те, кому нравится жить в мегаполисах, строят жизнь вокруг определённого центра масс: богатство, слава, развлечения. Это вещи, которых всегда мало. Недовольство и раздражение становятся привычкой, и распространяются на любые сферы, от личной жизни до политики.
Что бы ни случилось, тебе всё ещё нужен телефон помощнее, тебе всё ещё нужен президент поумнее. В глубинках живут те, кого занимает и радует что-то совсем другое, что-то очень простое. Их даже и не волнует особо, кто там нынче у штурвала. Глупее они нас, или наоборот?.. Вопрос открытый.

Вот это интересная точка зрения, имеющая право на жизнь. Свой вклад в количество недовольных это определённо вносит.

Но основной фактор — это кругозор. Я сейчас никого не называю глупым, но люди в деревнях никакой другой реальности кроме пропаганды не знают. Для них ежедневная ксенофобия в новостях и культ президента — это норма.

Но чем крупнее город, тем больше там бизнеса, тем больше международных контактов, тем больше в нём иностранцев, тем больше людей с достатком, который позволяет им увидеть мир своими глазами, кто-то работает и живёт в еропах и прочих странах, кто-то просто путешествует. Люди, имеющие связи и контакты с мировым сообществом намного лучше представляют как устроен и работает этот мир.

И конечно же, абсолютное большинство из таких людей не будет поддерживать власть подобную нашей.

+11
# 11 мая 2021, 16:04

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Engeri писал:

Вообще, народ заслуживает ту власть, которая над ним стоит. Это просто факт.

Распространённое заблуждение.

Наши люди ничем не хуже других. Они не виноваты, что Ельцин допустил ошибку и привёл к власти ублюдка, на котором клейма теперь негде ставить.

Общественное сознание формирует внутренняя государственная информационная политика, которая на 100% зависит от того, кто пришёл к власти. Каким-то странам повезло с такими людьми больше, а каким-то меньше. Вот и всё.

# 11 мая 2021, 16:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Durango писал:

Снова ничего кроме ненависти, печально это видеть.

Это не ненависть, а банальная логика. Всё же не хватает тут Дами. #ДамиВернись.

@Durango писал:

Мир намного лучше, чем тебя пытаются убедить.

Кто меня пытается убедить? Свои суждения о мире я основываю на личных наблюдениях. Мир не лучше и не хуже. Мир разный, и чем дальше — тем больше мне он безразличен.

@Durango писал:

Я сейчас никого не называю глупым, но люди в деревнях никакой другой реальности кроме пропаганды не знают.

Никого не называю глупым, но люди в деревнях глупые. Почему типичный либераст так любит принижать крестьян и вообще людей с другим взглядом? Не знаю, везде ли так, но люди из той деревни, где я в детстве отдыхал — кладезь жизненных премудростей. Не надо недооценивать сельский ум, ибо местами он острее городского.

@Durango писал:

Люди, имеющие связи и контакты с мировым сообществом намного лучше представляют как устроен и работает этот мир.

Если судить по современной молодёжи, то сие утверждение — инвалид.

+4
# 11 мая 2021, 16:38

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Durango писал:

Распространённое заблуждение.

Наши люди ничем не хуже других. Они не виноваты, что Ельцин допустил ошибку и привёл к власти ублюдка, на котором клейма теперь негде ставить.

Абсолютно не хуже. В каждом государстве тонна идиотизма, тот же BLM. Люди разные, есть хорошие, есть плохие, один и тот же человек в различных ситуациях тебя и чаем напоит, и последние бабки стащит. 
Проблема в том, что костяк страны — это старики и 40+, которых приучили бездумно впахивать. Им ничего ненужно, «интернет ваш нам и наxеp не нужон». Большинство из них даже квартиру не купило, имеет одного-двух детей и не знают зачем, но надож. Кого могут воспитать такие люди? Таких же людей. Да, будет процент отсеившихся, но опять таки — костяк.
Комон, Гранты с Нивами покупают, бабусек в хатах подживают и представляют из себя ни черта.
Русский народ ленив, настолько же, насколько грозен, если его за яйца прищучить. Но грозность акция разовая, в отличии от лени. 

+11
# 11 мая 2021, 16:44

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

Проблема в том, что костяк страны — это старики и 40+, которых приучили бездумно впахивать.

1) «Проблема» 

2) «Приучили» 

@Engeri писал:

Русский народ ленив

Почему наши либерасты так любят приплетать расу? И как можно одновременно быть приученным впахивать и быть ленивым? Толик, прежде, чем делать громкие заявы, научись логике.

Отредактировано 11 мая 2021, 16:54
# 11 мая 2021, 17:05

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Chronos писал:

Почему наши либерасты так любят приплетать расу? И как можно одновременно быть приученным впахивать и быть ленивым? Толик, прежде, чем делать громкие заявы, научись логике.

Я не сделал ничего чтоб быть ни в патриотах, ни в либералах, хотя благодаря нам в дальних деревнях есть связь, что даже греет немного)

Сколько городов ты посещал окромя ближайших Мурманска или Озерска? Твоя родная деревня не в счет, она на то и родная. Меня как-то вштырило и я реально в отпуск поехал по областям, на быт и людей смотреть. Менталитет от города к городу кардинально другой, но суть все равно одна. И суть эта, к сожалению, у многих уставшая и озлобленная из-за тяжелых условий. Но никто, никто не задумывается об автоматизации и улучшении условий труда и жизни, пока на блюдце не принесут.
А приученным и ленивым на раздумья быть очень просто — знаешь как солдатиков на контракт уламывают? «Ты домой вечером уходить сможешь, не то что сейчас!» Хотя через пол года на гражданку, и ведутся ведь, 40к — норм бабки.. 
Про дурачков, которые милостыню в пандемию с двумя детьми просили вообще молчу. Дети есть, загашника, как и ума, нет. 

+11
# 11 мая 2021, 17:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Durango писал:

Но чем крупнее город, тем больше там бизнеса, тем больше международных контактов, тем больше в нём иностранцев, тем больше людей с достатком, который позволяет им увидеть мир своими глазами, кто-то работает и живёт в еропах и прочих странах, кто-то просто путешествует. Люди, имеющие связи и контакты с мировым сообществом намного лучше представляют как устроен и работает этот мир.

Только вот что странно: большинство нытиков — это малолетки, которые не то что не имеют бизнеса и не ездят по Европам, но и не работают даже кассирами, за которых так рьяно вписываются. Взрослые люди как раз спокойно занимаются своими делами. 

# 11 мая 2021, 17:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

Сколько городов ты посещал окромя ближайших Мурманска или Озерска?

Не знаю, не считал. С десяток, но западнее Киевской и восточнее Челябинской областей нигде не был.

@Engeri писал:

И суть эта, к сожалению, у многих уставшая и озлобленная из-за тяжелых условий.

Жизнь вообще тяжёлая штука. Какое откровение, да?

@Engeri писал:

А приученным и ленивым на раздумья быть очень просто — знаешь как солдатиков на контракт уламывают?

Знаю. Но какое это имеет отношение хоть к чему-нибудь тут обсуждаемому? У командования задача — набирать вояк, они её и исполняют как могут. Быть контрабасом — такая же работа, как и любая другая. Если челу нравится армия, почему нет? Не понимаю, к чему ты сейчас это приплёл. Типа в армию идут лентяи?

Отредактировано 11 мая 2021, 17:24
# 11 мая 2021, 17:25

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Chronos писал:

Только вот что странно: большинство нытиков — это малолетки, которые не то что не имеют бизнеса и не ездят по Европам, но и не работают даже кассирами, за которых так рьяно вписываются. Взрослые люди как раз спокойно занимаются своими делами.

Ложь пропаганды. Средний возраст выходящих на протесты больше 30-ти лет. Что говорит само за себя. Если личные наблюдения у тебя другие, то это ошибка единственного наблюдателя.

@Chronos писал:

Это не ненависть, а банальная логика. Всё же не хватает тут Дами. #ДамиВернись.

Ты утверждаешь, что в крупных городах больше мразей, потому что там больше людей. Но и хороших людей в них больше, по той же самой причине. Так что логики у тебя ноль.

А вот отличия крупных городов описал уже я, а не ты.

@Chronos писал:

Кто меня пытается убедить? Свои суждения о мире я основываю на личных наблюдениях. Мир не лучше и не хуже. Мир разный, и чем дальше — тем больше мне он безразличен.

Окей, не пытаются убедить, а внушили тебе. Все остальные выводы ты делаешь с поправкой на пропаганду, они не могут ей не соответствовать. Итого: ты не допускаешь того, что можешь ошибаться и в итоге перестал думать своей головой.

@Chronos писал:

Никого не называю глупым, но люди в деревнях глупые. Почему типичный либераст так любит принижать крестьян и вообще людей с другим взглядом? Не знаю, везде ли так, но люди из той деревни, где я в детстве отдыхал — кладезь жизненных премудростей. Не надо недооценивать сельский ум, ибо местами он острее городского.

Не надо передёргивать. Именно по тем причинам, которые ты описал, они и не глупые. Они просто заблуждаются и в этом нет их вины. И я объяснял выше почему.

Прежде чем кидаться обвинениями в принижении других людей, научись сам не оскорблять других за точку зрения и не записывать всех несогласных с твоим мнением во мразей.

@Chronos писал:

Если судить по современной молодёжи, то сие утверждение — инвалид.

Современная молодёжь лучше и нас и наших родителей. Это неизбежное следствие всеобщей гуманизации общества.

# 11 мая 2021, 17:34

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Chronos писал:

Не знаю, не считал. С десяток, но западнее Киева и восточнее Челябинска не был.

С десяток.. В Москву скатайся, в Питер там или Екб, и вернись назад. Посмотри на контрасте что из себя представляет жизнь вне экономических центров. Только «скатайся» — это не на вокзал приедь, по площадям пройдись и обратно вернись, а посмотри чем люди живут. Разницу увидь. Люди довольствуются тем, что перепало, а не получилось реализовать из своих желаний. 

Дополню, ленивые москвичи, у которых картбланш на рост, выглядят особенно забавно и платежеспособно :)

Та квартира, в которой ты сейчас живешь, ты её сам купил/арендуешь или это наследство, которое добыли другие? Если сам — красавчик, если досталась — у меня много вопросов, почему ты не сделал все для того, чтоб жить в тех условиях, в которых хотел бы быть на самом деле, без данностей. 

Просто истинна в том, что S-klasse не для «сильных мира сего», а тех, кто его захотел и заработал. Люди не хотят, но Мерсам вслед смотрят завистливо. Лень.

С армией — если солдат намуштровался до отключения мозгов, то худо ему в жизни будет. Это даже не аналогия, это подтверждение факта. 

+11
# 11 мая 2021, 17:42

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Durango писал:

Средний возраст выходящих на протесты больше 30-ти лет.

Три человека: одному 70 лет, двум другим — по 15. Их средний возраст — больше 30. Всё-таки очень жаль, что тут нет Сёмы.

@Durango писал:

Ты утверждаешь, что в крупных городах больше мразей, потому что там больше людей. Но и хороших людей в них больше, по той же самой причине.

Так речь про мразей. Ты задался вопросом, почему в крупных городах больше нытиков, чем в некрупных. Я ответил, почему.

@Durango писал:

Окей, не пытаются убедить, а внушили тебе.

Кто внушил?

@Durango писал:

Все остальные выводы ты делаешь с поправкой на пропаганду

Я её не смотрю, не читаю и не слушаю.

@Durango писал:

Итого: ты не допускаешь того, что можешь ошибаться и в итоге перестал думать своей головой.

Я могу ошибаться. А могу и не ошибаться.

@Durango писал:

Они просто заблуждаются и в этом нет их вины.

Ты чуть выше призывал меня сомневаться в своих суждениях, но сам в своих не сомневаешься.

@Durango писал:

Прежде чем кидаться обвинениями в принижении других людей, научись сам не оскорблять других за точку зрения и не записывать всех несогласных с твоим мнением во мразей.

За другую точку зрения я никого не оскорбляю. Но, если человек мразь, то он мразь. Вменяемых нытиков, недовольных жизнью в стране, я ещё не встречал. Может, они есть, но тогда пусть кто-нибудь мне их покажет. Пока же всё недовольство сводится к тому, что Путин — вор, а русские — быдло. Это мне напоминает Гурю, который начал ненавидеть всё китайское сразу как перешёл на Айфон.

@Durango писал:

Современная молодёжь лучше и нас и наших родителей.

Современная молодёжь не может двух слов связать, лол.

# 11 мая 2021, 17:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

В Москву скатайся, в Питер там или Екб, и вернись назад. Посмотри на контрасте что из себя представляет жизнь вне экономических центров.

Зачем?

@Engeri писал:

Люди довольствуются тем, что перепало, а не получилось реализовать из своих желаний. 

Это их личная проблема. Сейчас есть все возможности, чтобы реализовать все свои законные желания. Не реализовывает их только тот, кто не хочет. Но таких мало. Сейчас большинство зарабатывает или стремится зарабатывать на своём хобби. Всяких стримеров и блогеров развелось как комаров тёплым летним вечером.

@Engeri писал:

Та квартира, в которой ты сейчас живешь, ты её сам купил/арендуешь или это наследство, которое добыли другие? Если сам — красавчик, если досталась — у меня много вопросов, почему ты не сделал все для того, чтоб жить в тех условиях, в которых хотел бы быть на самом деле, без данностей. 

Досталась. И меня мои условия устраивают. Я не хочу жить в какой-то другой квартире. Та, в которой живу, мне вполне нравится: тёплая, в хорошем месте. Что мне ещё надо-то, лол? Что вообще? 

@Engeri писал:

Люди не хотят, но Мерсам вслед смотрят завистливо.

Далеко не все. Если ты завидуешь кому-то — это твоя проблема, и не надо проецировать её на всех. Понимаю, это снимает фрустрацию, мол, ты такой же, как и все, но, нет, не такой же.

@Engeri писал:

С армией — если солдат намуштровался до отключения мозгов, то худо ему в жизни будет.

Ты, очевидно, в армии не служил, если думаешь, что там надо отключать мозги. В армии надо мозгами шевелить ещё шустрее, чем на гражданке, ибо там всё гораздо строже, особенно если ты контрактник.

# 11 мая 2021, 18:15

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Chronos писал:

Ты чуть выше призывал меня сомневаться в своих суждениях, но сам в своих не сомневаешься.

Я из своего опыта тебе это посоветовал. Умею, практикую. Именно потому что я допускаю место сомнению, я перестал думать так как ты.

@Chronos писал:

Три человека: одному 70 лет, двум другим — по 15. Их средний возраст — больше 30. Всё-таки очень жаль, что тут нет Сёмы.

Посмотри съёмки с протестов, без склеек и комментариев, всё увидишь.

@Chronos писал:

Так речь про мразей. Ты задался вопросом, почему в крупных городах больше нытиков, чем в некрупных. Я ответил, почему.

Я таких вопросов не задавал.

@Chronos писал:

Кто внушил?

@Chronos писал:

Я её не смотрю, не читаю и не слушаю.

И тем не менее повторяешь все её тезисы слово в слово.

@Chronos писал:

Я могу ошибаться. А могу и не ошибаться.

Круто, одобряемс)

Почему, например, ты считаешь Навального неадекватным? Какие ты знаешь железобетонные факты, которые это подтверждают?

@Chronos писал:

За другую точку зрения я никого не оскорбляю. Но, если человек мразь, то он мразь. Вменяемых нытиков, недовольных жизнью в стране, я ещё не встречал. Может, они есть, но тогда пусть кто-нибудь мне их покажет. Пока же всё недовольство сводится к тому, что Путин — вор, а русские — быдло. Это мне напоминает Гурю, который начал ненавидеть всё китайское сразу как перешёл на Айфон.

Либералы имеют точку зрения полностью противоположную твоей. Я либерал. Я считаю свою точку зрения обоснованной. Аргументов и фактов привёл тебе уже до фига. На большинство из них не было никаких комментариев или ответов, кроме того, что я дурачок, либераст и не понимаю, что против России все развитые страны думают заговоры.

Клеймо «либераста» — это тоже навязанная пропагандой дичь. Либерализм — это всего лишь политическое течение, с ним можно быть согласным, можно быть несогласным. И то и другое нормально. Но стигматизация и оскорбление людей за политическую позицию — вот это уже ненормально.

Путин не только вор, но и убийца (не своими руками, конечно же) — это факты имеющие множество прямых и косвенных подтверждений.

Не знаю ни одного либерала, который считает русских быдлом. Хотя безусловно такие есть, но это не потому что они либералы. Либерализм — это политическая позиция, а не расовая. Всё остальное — стереотипы.

@Chronos писал:

Современная молодёжь не может двух слов связать, лол.

Идиоты есть в любом поколении. Хотя отчасти я с тобой соглашусь. Нынешнее российское образование этому сильно способствует.

# 11 мая 2021, 18:27

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Durango писал:

Но стигматизация и оскорбление людей за политическую позицию — вот это уже ненормально.

Популизм, цинизм, бессовестность и оскорбления страны и народа — это не политическая позиция, а ублюдство. Или ты хочешь, чтобы у нас спокойно и одобрительно относились к насмешкам над той же Победой, к лизоблюдству к Западу? Не будет такого. 

@Durango писал:

И тем не менее повторяешь все её тезисы слово в слово.

А ты повторяешь тезисы и лозунги ублюдков. И что теперь?

# 11 мая 2021, 18:28

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Chronos писал:

Зачем?

Чтоб понимать о чем речь, когда заходит обсуждение про лень и глупость населения нашей страны и почему либералы топят за изменения наперекор «завсегдатым» области.

Это их личная проблема. Сейчас есть все возможности, чтобы реализовать все свои законные желания. Не реализовывает их только тот, кто не хочет. Но таких мало. Сейчас большинство зарабатывает или стремится зарабатывать на своём хобби. Всяких стримеров и блогеров развелось как комаров тёплым летним вечером.

Это массовая личная проблема. Все хотят жить лучше, но очень мало кто для этого что-то делает. Отсюда статус наших граждан и их взгляды. Зависть и лень при наличии возможностей. Об этом и речь. 

Досталась. И меня мои условия устраивают. Я не хочу жить в какой-то другой квартире. Та, в которой живу, мне вполне нравится: тёплая, в хорошем месте. Что мне ещё надо-то, лол? Что вообще? 

«Устраивают» и «хочу» абсолютно разные вещи. Будет джакузи вместо ванной/душа — обратно в эмаллировоку вряд ли полезешь, если предложат твою обменять на такую же по всем параметрам +1 комната, то долго думать тоже не будешь.
Ты не трудился ради её получения (не копил, не ввязывался в ипотеку на 20 лет и т.д.), но поносишь молодежь за их желание жить лучше сидя в халявном доме. Подростки понимают, что никто не будет им помогать, родители сами в помощи нуждаются из-за условий, в которые они себя загнали, а жить зажатыми рамками ленивых людей, пока есть энергия, никто не хочет. Ты и сам далеко не ушел от молодежи по возрасту, но кидаешься заскорузлыми стереотипами.  Жизнь не длинная, а многие вещи уже не изменятся, чувак.

Далеко не все. Если ты завидуешь кому-то — это твоя проблема, и не надо проецировать её на всех. Понимаю, это снимает фрустрацию, мол, ты такой же, как и все, но, нет, не такой же.

Не, не завидую, понимаю что заработали, потом просто также заработал. Но про зависть других вперемешку с ленью — факт, к сожалению.
Выпендрежистое шакалье на фирмовых машинах не в счёт.

И в армии я не был, да, потому что включив мозги понял, что тратить год жизни в никуда — не вариант. Ни разу не жалею. Истории про контракт из свежих уст прям из частей от друзей. 

+11
# 11 мая 2021, 18:34

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Chronos писал:

А ты повторяешь тезисы и лозунги ублюдков. И что теперь?

@Chronos писал:

Популизм, цинизм, бессовестность и оскорбления страны и народа — это не политическая позиция, а ублюдство. Или ты хочешь, чтобы у нас спокойно и одобрительно относились к насмешкам над той же Победой, к лизоблюдству к Западу? Не будет такого.

Этого и нет. Пропаганда находит и пиарит подобных фриков приписывая их высеры оппозиции, потому что оппозиция (в основном либеральная) представляет угрозу для преступного режима, захватившего в стране власть. А ты на это купился.

Я так понимаю, больше ты ответить ничего не способен? Всё одно и тоже. И ни одного аргумента. И даже нет попытки проверить информацию. Хотя те же видео с протестов в любом количестве на ютубе.

Ладно. Иди с миром. Больше не буду тратить ни твоё время, ни своё на тебя.

# 11 мая 2021, 18:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

Чтоб понимать о чем речь, когда заходит обсуждение про лень и глупость населения нашей страны и почему либералы топят за изменения наперекор «завсегдатым» области.

Ты что сказать-то пытаешься? Что люди за МКАДом — тупые и ленивые? Ок, сказал. Только это не так. Есть тупые и ленивые, есть тупые и деятельные, есть умные и ленивые, есть умные и деятельные.

@Engeri писал:

Все хотят жить лучше, но очень мало кто для этого что-то делает.

Даже если и так, ни меня, ни тебя, ни Дурангу, ни кого-то, кроме их самих, это не ебёт и не должно.

@Engeri писал:

«Устраивают» и «хочу» абсолютно разные вещи. Будет джакузи вместо ванной/душа — обратно в эмаллировоку вряд ли полезешь, если предложат твою обменять на такую же по всем параметрам +1 комната, то долго думать тоже не будешь.

Вот именно в этом проблема мамкиных борцунов. Вы почему-то решили, что вправе и можете отвечать за других. Не надо так. Отвечайте лишь за себя. И ты подменяешь понятия, хоть сам же пишешь, что «устраивает» и «хочу» — разные вещи. Я не хочу джакузи, мне она в хуй не упёрлась, но и я не откажусь. Мне неважно, какая ванна: джакузи или ещё какая пиздузи. Мне главное, чтобы она была в принципе. С квартирой ещё проще: мне на хуй не упала такая же, но с плюс одной комнатой. Зачем мне ещё больше квартира? Мне достаточно двухкомнатной. Да даже однушки хватит. Что, блять, с твоим мышлением?

@Engeri писал:

Ты не трудился ради её получения (не копил, не ввязывался в ипотеку на 20 лет и т.д.), но поносишь молодежь за их желание жить лучше сидя в халявном доме.

Я их поношу не за желание жить лучше. Откуда ты это вообще взял? Я их поношу за то, что они ноют, при этом вообще ни пизды не понимая и не желая понимать, как устроен мир. Я их поношу за то, что они думают, что вот сейчас сменят президента — и у них жизнь наладится. Да ни хуя подобного, ибо это не так работает.

@Engeri писал:

Жизнь не длинная, а многие вещи уже не изменятся, чувак.

И что теперь?

@Engeri писал:

И в армии я не был, да, потому что включив мозги понял, что тратить год жизни в никуда — не вариант.

Не знаю, я армии благодарен за жизненный опыт и рост над собой. Да и на учениях было круто, много разных ситуаций. Я уже вроде как-то писал, что в армии (по крайней мере в той части и в то время) только два косяка: еда (просто отвратная) и отсутствие армейского братства (каждый сам за себя). Если бы нормально кормили и занимались воспитанием товарищества, у меня претензий к службе не было бы.

+1
# 11 мая 2021, 18:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Durango писал:

Этого и нет. Пропаганда находит и пиарит подобных фриков приписывая их высеры оппозиции, потому что оппозиция (в основном либеральная) представляет угрозу для преступного режима, захватившего в стране власть. А ты на это купился.

Ладно, перечисли либеральную оппозицию. Покажи мне вменяемых либеральных оппозиционеров.

@Durango писал:

Ладно. Иди с миром. Больше не буду тратить ни твоё время, ни своё на тебя.

Вот ещё один признак типичного либераста: как только начинает пахнуть жареным, сразу «у меня нет времени» и всякое такое.

# 11 мая 2021, 19:00

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

20210511184700_a7d61424.png

Серьёзно? Я вышел из дому в начале третьего. Такого актива на SF давно не наблюдал.

Конечно я люблю местное кино, но не настолько… Многа букафф.

@Odin писал:

Делись.

Мемами? Просто вбей в гугл Captain Obvious.

# 11 мая 2021, 19:21

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Chronos писал:

Ладно, перечисли либеральную оппозицию. Покажи мне вменяемых либеральных оппозиционеров.

Шульман (моя намба ван), Кац/Варламов и их Городские проекты, Ходорковский — последнего Путин ненавидит особенно сильно, со всеми вытекающими в нашей информационной повестке, когда он в ней появляется.

В политической ориентации Навального я не уверен, но он не либерал, да и либеральную оппозицию не любит. Считает её конкурентами. А сам он скорее демократ-националист или что-то вроде.

@Chronos писал:

Вот ещё один признак типичного либераста: как только начинает пахнуть жареным, сразу «у меня нет времени» и всякое такое.

Жаренным? Ты ни одного адекватного аргумента привести не можешь. Ни на один вопрос не в состоянии нормально ответить. Было бы от чего убегать.

На самом деле у меня нет цели тебя переубедить, как бы это странно не звучало (Дзирт подтвердит, я ещё вчера ему об этом говорил). Это разговор для зрителей. Если хотя бы одного человека он заставит задуматься, то разговор был не зря.

Отредактировано 11 мая 2021, 19:33
# 11 мая 2021, 20:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Durango писал:

Шульман (моя намба ван), Кац/Варламов и их Городские проекты, Ходорковский — последнего Путин ненавидит особенно сильно, со всеми вытекающими в нашей информационной повестке, когда он в ней появляется.

Возьмём Каца. То есть чел, который не смог просто поздравить с Днём Победы, а перед праздником сделал видео с типичным присовокуплением Путина и прочего, для тебя вменяемый? Почему все либерасты не могут по-человечески себя вести? Может, потому что они животные?

@Durango писал:

Ты ни одного адекватного аргумента привести не можешь. Ни на один вопрос не в состоянии нормально ответить. Было бы от чего убегать.

Тем не менее, ты горделиво фыркнул. Я же не убегаю от диалога с тобой, хоть и понимаю, что ничего внятного ты написать не можешь то ли из-за выбранной роли, то ли из-за собственного скудоумия.

# 11 мая 2021, 20:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Мемами? Просто вбей в гугл Captain Obvious.

Попкорном, дурачок)

# 11 мая 2021, 20:36

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Odin писал:

@Dzirt Do'Urden писал:

Мемами? Просто вбей в гугл Captain Obvious.

Попкорном, дурачок)

Вот за дурачка обидно) Но так уж и быть, держи)

20210511203650_e61c1615.gif

+1
# 11 мая 2021, 21:10

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
323 сообщения
1312 SFP

Любая полемика с Хроносом:

@Durango писал:

Аргументов и фактов привёл тебе уже до фига.

@Chronos писал:

ничего внятного ты написать не можешь

20210511205224_f2bbbace.jpeg

А аргументы почитал, было интересно, спасибо.

# 11 мая 2021, 21:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Yuretz29 писал:

Любая полемика с Хроносом

Ну уж не любая. Просто предметно дискутировать с тем, кто играет роль либераста, бессмысленно.

# 11 мая 2021, 22:14

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1176 сообщений
6654 SFP

Ох, что за банду сколотили повстанцы. :'D

Дарю секретный бункер — меня тоже забавляла эта игра когда-то.

http://squarefaction.ru/clan/avalanche

# 11 мая 2021, 22:24

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Aleksandrоv писал:

Дарю секретный бункер — меня тоже забавляла эта игра когда-то.

Так себе подарок, с учётом того, что там один единственный пользователь в клане, который к тому же забанен)

Или там одобрение ненужно после того как ткнуть «Подать заявку»?