^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 13 мая 2021, 04:43

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

20210513044328_9d88196d.jpg

+46
# 13 мая 2021, 05:26

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Yuretz29 писал:

Юрец лайкает то, что ему нравится, близко и понятно. Мне хорошо известна твоя репутация скандалиста и холиварщика с большим стажем. Посмотреть твои видеообращения — там ты вообще няшка и милейшей души человек (и ко многим форумчанам, я уверен, это также относится), однако эта манера ведения спора, все эти оскорбления незнакомого лично человека из интернета / ненависть политического характера по отношению к абстрактному множеству неизвестных лиц

Допустим. Но это всё ещё не объясняет твоих поступков. Я тебя вроде бы ни разу не трогал. Зачем ты ведёшь себя аки Табаки? Если у тебя есть к кому-то какие-то предъявы — выражай их лично. Бегать и подтявкивать другим — бабское поведение. Не надо так. Ты же вроде мужик — вот и действуй по-мужски.

@Yuretz29 писал:

напоминают стиль речи маргинальных жлобов с окраины города или на худой конец аморальщину двача

Тебя лично то, как кто с кем разговаривает, вообще жарить не должно. Разговаривают не с тобой, и ты тут не модер.

@Yuretz29 писал:

Вон, в своём крестовом походе против Красного (и вообще первом против кого-либо) я старался приводить разумные аргументы и логические несостыковки, не переходил на личности, хотя и грешил поспешными выводами и пару раз высвободил свою быдляцкую сущность. Я признаю эти огрехи и готов над ними работать.

Мне срать на то, что там у тебя с Красным. Ты можешь с ним разговаривать как тебе хочется. Тебе какое дело до чужого общения?

Отредактировано 13 мая 2021, 05:59
# 13 мая 2021, 11:04

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

Не модер, но админ?

Хрон, будет тебе. Ты же за горькую правду, так пора бы уже смириться с осуждением до конца жизни. Я согласился на любые унижения, лишь бы больше никогда не быть лжецом и врагом; не поверю, что ты — слабее. Пусть тот плюсик уравняет для тебя их все. Тем более, что он и был за несогласие со жлобством.

Отредактировано 13 мая 2021, 11:36
# 13 мая 2021, 12:40

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

@Yuretz29 писал:

Почему кто-то в принципе обращает внимание на то, что какой-то там Юрец кого-то лайкает или добавляет в друзья??

Я отвечу, а то опять хороший вопрос проигнорирован.

1) Мы имеем человека с крайне низким уровнем эмпатии (только одно это весьма печально).

2) Которому, несмотря на петушиную браваду и крепкое словцо, из-за сильнейшей социофобии, очень важно, что о нём думают другие. Он очень боится опростоволоситься, сказать что-то не то. Очень боится, что его осудят или неправильно поймут. Очень боится попасть в неловкое положение. Поэтому он настолько агрессивен. Он так защищает свои социофобные страхи.

3) Неосознанно он понимает, насколько жалок, поэтому пытается самоутверждаться за счёт других людей. Поэтому он любит унижать и оскорблять. Поэтому он может следить за другими, выискивая их просчёты и недостатки, выставлять их на всеобщее обозрение и высмеивать. И это уже терминальная стадия, такое может делать только по-настоящему мерзкий и конченный человек.

@Aleksandrоv писал:

Ты же за горькую правду, так пора бы уже смириться с осуждением до конца жизни.

Такую жалкую жизнь он будет жить до самого её конца. Маску снять он неспособен, она его спасение от него самого.

@Aleksandrоv писал:

Я согласился на любые унижения, лишь бы больше никогда не быть лжецом и врагом; не поверю, что ты — слабее.

Он намного слабее и намного злее. Я понимаю, что ты просветлённый и готов сжалиться над кем угодно, но кто угодно этого не заслуживает.

+102
# 13 мая 2021, 12:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Я даже лайкну это. Лайкайте и вы, товарищи. Старания должны быть вознаграждены.

# 13 мая 2021, 13:08

Xan Kreagor

Старейшина клана Visual Novels Fan Club 42 уровень
188 сообщений
1764 SFP

@Chronos писал:

Мне срать на то, что там у тебя с Красным. Ты можешь с ним разговаривать как тебе хочется. Тебе какое дело до чужого общения?

Вы меня конечно извините, но вот это уже форменное хамство. Что значит: «Какое дело…» и что значит: «Чужое общение…»?!! Вы, блять, если приватности хотите, так может сразу в личку перейдёте? Там, я уверен, вам никто слова лишнего не скажет, даже если вы собственными (простите за грубость) херами по морде друг дружке возюкать начнёте. А тут у нас, вроде как, флудилка, где каждый может отреагировать на сообщение собеседника так, как ему кажется правильным. Или я не прав?

Отредактировано 13 мая 2021, 13:18
+69
# 13 мая 2021, 13:51

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

@Durango писал:

Очень боится попасть в неловкое положение.

Ну да, и ещё поэтому поставил такую подпись. :))

Может, человек просто не вполне здоров, он уже не раз намекал на это (хотя, кто вообще здоров-то?). И тогда ему уж точно нужна не наша травля. Хронос брался за кучу проектов, которые любил, искренне считал важными, да только они оказались мало кому интересными. Как думаешь, приятно жить с таким чувством? Легко ему любить людей? Не спешите никого осуждать, вы не можете знать всего.

# 13 мая 2021, 13:55

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

@Aleksandrоv писал:

Может, человек просто не вполне здоров, он уже не раз намекал на это (хотя, кто вообще здоров-то?). И тогда ему уж точно нужна не наша травля. Не спешите никого осуждать, вы не можете знать всего.

Его проблемы — это его проблемы. Они не оправдывают его поведения. Вы же все видите, какое он удовольствие получает смешивая других с грязью. Зачем ему в этом потакать?

# 13 мая 2021, 13:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Aleksandrоv писал:

Не модер, но админ?

Не модер на форуме.

@Aleksandrоv писал:

Хрон, будет тебе. Ты же за горькую правду, так пора бы уже смириться с осуждением до конца жизни.

Я смирился уже лет девять назад. Просто не понимаю, зачем себя вести так, как мой тёзка. Хочется накатиться — накатывайся сам. Я же не против наездов как таковых. Я против бабства.

@Xan Kreagor писал:

Вы, блять, если приватности хотите, так может сразу в личку перейдёте?

При чём тут приватность? Представь, что на улице стоят два тела что-то обсуждают, а ты, проходя мимо, начинаешь поддакивать одному из них. Зачем? Иди куда шёл по своим делам. А хочешь влезть — влезай, но со своей позицией, а не подгавкивкай. Вас ещё учить цивилизованному общению, что ли?

# 13 мая 2021, 13:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Кстати, заметили, как все снова объединились в обсуждении Хронососа?  Я — истинная ценность СФ!

# 13 мая 2021, 14:07

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Chronos писал:

Кстати, заметили, как все снова объединились в обсуждении Хронососа?  Я — истинная ценность СФ!

Если бы только консолидация пользователей СФ'а проявлялась в деятельности несколько иного рода…

Ах, что-то пригрезилось неописуемо прекрасное.

# 13 мая 2021, 14:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Aleksandrоv писал:

Хронос брался за кучу проектов, которые любил, искренне считал важными, да только они оказались мало кому интересными. Как думаешь, приятно жить с таким чувством?

Не знаю, я всегда делал лишь то, что мне самому интересно. Заниматься тем, что не доставляет тебе самому никакого удовольствия, — удел мазохистов. Себя таковым не считаю, хоть многое делаю безвозмездно. 

@Aleksandrоv писал:

Может, человек просто не вполне здоров, он уже не раз намекал на это (хотя, кто вообще здоров-то?).

# 13 мая 2021, 14:11

Xan Kreagor

Старейшина клана Visual Novels Fan Club 42 уровень
188 сообщений
1764 SFP

@Chronos писал:

Представь, что на улице стоят два тела… .

Опять же, по всей видимости, вы продолжаете путать тёплое с мягким. Здесь у нас не улица, не квартира на окраине Москвы и не телефонный разговор. Это открытая тема на общественном форуме и разговора тет-а-тет тут не может быть в принципе.

А хочешь влезть — влезай, но со своей позицией, а не подгавкивкай.

Ага-ага. Как будто два человека, ну вообще никак не могут иметь похожее мнение по одному и тому же вопросу. Как скажете.

# 13 мая 2021, 14:13

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Если бы только консолидация пользователей СФ'а проявлялась в деятельности несколько иного рода…

Это сложно: надо трудиться, напрягаться. Проще ещё раз постебать Хроноса. Но он и не против. Наоборот, это придаёт ему значимости. 

+19
# 13 мая 2021, 14:14

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Chronos, как там твоя биография Guren302? Новых глав не написал?

# 13 мая 2021, 14:15

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Xan Kreagor писал:

Здесь у нас не улица, не квартира на окраине москвы и не телефонный разговор. Это открытая тема на общественном форуме и разговора тет-а-тет тут не может быть в принципе.

Форум — общественное место. Улица — тоже.

@Xan Kreagor писал:

Ага-ага. Как будто два человека, ну вообще никак не могут иметь похожее мнение по одному и тому же вопросу. Как скажете.

Могут. Но речь о другом. Ты не читал, что я написал?

# 13 мая 2021, 14:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Chronos, как там твоя биография Guren302? Новых глав не написал?

Пока особых перлов нет, кроме продолжающегося гона на китайцев.

# 13 мая 2021, 14:31

Xan Kreagor

Старейшина клана Visual Novels Fan Club 42 уровень
188 сообщений
1764 SFP

@Chronos писал:


Форум — общественное место. Улица — тоже.

Нет, не тоже. На улице вы, по крайней мере, можете тихонечко разговаривать, чтобы вас никто посторонний не услышал. Тут так не получится.

… Ты не читал, что я написал?

Не утрируйте, пожалуйста. Я просто не могу понять, почему в данной, конкретной ситуации вы предъявляли и продолжаете предъявлять столь абсурдные требования.

# 13 мая 2021, 14:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Xan Kreagor писал:

Я просто не могу понять, почему в данной, конкретной ситуации вы предъявляли и продолжаете предъявлять столь абсурдные требования.

Какие? Просьба не быть бабой и пояснить предъяву, если таковая имеется, — абсурдна? По мне, это нормальный диалог. Если ты считаешь нормальным поведение Табаки — штош, твоё право. 

# 13 мая 2021, 15:42

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
323 сообщения
1312 SFP

@Aleksandrоv писал:

человек просто не вполне здоров

Вот смотрю я на всю эту ситуацию, и на ум приходит одно словосочетание, услышанное/увиденное где-то ранее. Прогуглил, и действительно подходит, но сами качества хорошо расписаны в статье о смежном понятии:

  • Мания величия.
  • Склонность к активному самопиару.
  • Игнорирование правил проекта.
  • Нежелание видеть мир дальше своего носа.
  • Несдержанность в высказываниях или даже агрессивный тон сообщений.
  • Общая модель поведения гопника. С ним практически невозможно договориться по-хорошему, он понимает только язык силы.
  • Неприятие мнения собеседника.
  • Фанатичное отрицание фактов, противоречащих картине мира.
  • Громкое хлопанье дверями, уходы из проекта по поводу и без.
  • Но несмотря на заявления об уходе, в действительности не покидает проект и возвращается туда при первом удобном случае.
  • Постоянный бессмысленный флуд.
  • Чрезмерно острое восприятие малозначимых вещей (например, обиды на шутки).
  • Порой бывает трудно понять мотивации и цели поступков. Вероятно, не вкладывает в свои действия никакого смысла, поэтому со стороны они кажутся пустой, ничем не мотивированной и лишённой цели вознёй, напоминающей броуновское движение частиц.
  • Крайне упёрт и не умеет видеть альтернативных путей достижения цели.
  • Монголисты даже могут совершать открытия и создавать проекты чего-то, как им кажется, новаторского и жизненно необходимого в этом мире. Впрочем, ввиду низкой квалификации, подобные начинания, как правило, оказываются абсолютно нежизнеспособными и неприменимыми на практике. Чаще всего начатый проект монголист попросту не доводит до конца и забрасывает, потеряв к нему интерес.
  • При этом не замечает за собой никаких недостатков и свято верит, что это все вокруг поступают неправильно.
+37
# 13 мая 2021, 15:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Yuretz29 писал:

Вот смотрю я на всю эту ситуацию, и на ум приходит одно словосочетание, услышанное/увиденное где-то ранее. Прогуглил, и действительно подходит, но сами качества хорошо расписаны в статье о смежном понятии

Вспомним классику:

Спойлер

20210513154949_663234db.jpg

# 13 мая 2021, 16:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Но вернёмся к нашим баранам.

@Durango писал:

С Днём Пямяти и Скорби.

Тело перепутало 9 мая и 22 июня. Вот что бывает, когда ты — сочувствующий фашикам либераст.

# 13 мая 2021, 16:27

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

@Durango писал:

1) Мы имеем человека с крайне низким уровнем эмпатии (только одно это весьма печально).
2) Которому, несмотря на петушиную браваду и крепкое словцо, из-за сильнейшей социофобии, очень важно, что о нём думают другие. Он очень боится опростоволоситься, сказать что-то не то. Очень боится, что его осудят или неправильно поймут. Очень боится попасть в неловкое положение. Поэтому он настолько агрессивен. Он так защищает свои социофобные страхи. 3) Неосознанно он понимает, насколько жалок, поэтому пытается самоутверждаться за счёт других людей. Поэтому он любит унижать и оскорблять. Поэтому он может следить за другими, выискивая их просчёты и недостатки, выставлять их на всеобщее обозрение и высмеивать. И это уже терминальная стадия, такое может делать только по-настоящему мерзкий и конченный человек.

4) Нарциссизм ещё забыл.

@Yuretz29 писал:

Вот смотрю я на всю эту ситуацию, и на ум приходит одно словосочетание, услышанное/увиденное где-то ранее. Прогуглил, и действительно подходит, но сами качества хорошо расписаны в статье о смежном понятии:

Прям идеально ему подходит.

Вот мы и квалифицировали нашего местного психопата :)

# 13 мая 2021, 16:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Durango писал:

Вот мы и квалифицировали нашего местного психопата :)

Может, предложишь ещё жёлтую звезду в профиль повесить? 

# 13 мая 2021, 16:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Когда решил стать экспертом по международным отношениям, но не знаешь элементарных слов.

20210513163905_95c67d92.png

# 13 мая 2021, 22:18

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Chronos писал:

Когда решил стать экспертом по международным отношениям, но не знаешь элементарных слов.

Люблю интернет-борцунов, ибо смешные, вдвойне люблю интернет-борцунов, которые лезут настолько не в свои щи, что приходится иностранный язык использовать, ибо смешнее, и втройне обожаю тех из них, кто еще и в языке налажать при этом умудряются, ибо тут уже смех помноженный на стыд.

Посчитаем грубые ошибки, плевать на общую грамматически сомнительную надмозговую структуру:

  • после she идет is, третье лицо единственное число;
  • после вопросительного слова идет did, mention должно быть в первой форме;
  • перед doing должна быть are;
  • ignorant вместо ignorance

Жаль, грамматические нацисты повывелись как-то из интернета, «учи язык или иди нахуй» хороший принцип не столько потому, что правильный язык чем-то особенным лучше неправильного, сколько потому, что если человек даже не удосужился вложить усилия в свою речь, о чем вообще с ним можно разговаривать?

# 14 мая 2021, 01:02

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

@Yuretz29 писал:

  • Мания величия.
  • Склонность к активному самопиару.
  • Игнорирование правил проекта.
  • Нежелание видеть мир дальше своего носа.
  • Несдержанность в высказываниях или даже агрессивный тон сообщений.
  • Общая модель поведения гопника. С ним практически невозможно договориться по-хорошему, он понимает только язык силы.
  • Неприятие мнения собеседника.
  • Фанатичное отрицание фактов, противоречащих картине мира.
  • Громкое хлопанье дверями, уходы из проекта по поводу и без.
  • Но несмотря на заявления об уходе, в действительности не покидает проект и возвращается туда при первом удобном случае.
  • Постоянный бессмысленный флуд.
  • Чрезмерно острое восприятие малозначимых вещей (например, обиды на шутки).
  • Порой бывает трудно понять мотивации и цели поступков. Вероятно, не вкладывает в свои действия никакого смысла, поэтому со стороны они кажутся пустой, ничем не мотивированной и лишённой цели вознёй, напоминающей броуновское движение частиц.
  • Крайне упёрт и не умеет видеть альтернативных путей достижения цели.
  • Монголисты даже могут совершать открытия и создавать проекты чего-то, как им кажется, новаторского и жизненно необходимого в этом мире. Впрочем, ввиду низкой квалификации, подобные начинания, как правило, оказываются абсолютно нежизнеспособными и неприменимыми на практике. Чаще всего начатый проект монголист попросту не доводит до конца и забрасывает, потеряв к нему интерес.
  • При этом не замечает за собой никаких недостатков и свято верит, что это все вокруг поступают неправильно.

Это же я в свои «лучшие» годы. :'D Я себя неиронично видел ангелом правосудия, заходящим потролить нечестивых упырей. У каждого Красного есть прошлое, у каждого Хроноса есть будущее.

Портрет ангела, NSFW

20210514003314_56fac784.png

Отредактировано 14 мая 2021, 01:24
+11
# 14 мая 2021, 05:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@XoRo писал:

«учи язык или иди нахуй»

«на хуй» 

# 14 мая 2021, 11:15

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

Люди к глобализации готовятся, русский язык там уже не особо понадобится, в отличие от. :)

# 14 мая 2021, 11:26

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Aleksandrоv писал:

в отличие от

学习错误的语言,您需要中文 :)

+20