^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 5 марта 2019, 12:31

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

@Стокер писал:

На безрыбье…

Два важных правила запомни для начала: 
Уж лучше голодать, чем что попало есть

+20
# 5 марта 2019, 13:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Нет. Хотя с опущенным тобой вторым правилом — согласен.

+24
# 5 марта 2019, 13:19

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@ShadowScarab писал:

@Стокер писал:

На безрыбье…

Два важных правила запомни для начала: 
Уж лучше голодать, чем что попало есть

Это конечно пафосно и похвально, но думается мне окинув взгляд список потреблённых тобой аниме, сериалов, фильмов и игр мы легко найдем довольно много «чего попало».

+20
# 5 марта 2019, 13:32

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Ну и предупреждения у игры.)Ничего подобного я не планировал… 20190305131448_76d4ea93.jpg

+20
# 5 марта 2019, 13:52

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Пора. Хардкорный секс по сети от 16 и старше.

+24
# 5 марта 2019, 14:03

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

@Стокер писал:

Нет. Хотя с опущенным тобой вторым правилом — согласен.

А оно здесь причём? Это, в общем, твоё право, что есть, только правило немного тоньше, чем буквальное прочтение. У всего должны быть какие-то стандарты.

@Klimenty писал:

Это конечно пафосно и похвально, но думается мне окинув взгляд список потреблённых тобой аниме, сериалов, фильмов и игр мы легко найдем довольно много «чего попало».

Это конечно пафосно и похвально, но лучше не делать самоуверенных утверждений, которые не можешь подтвердить.

Да и ad hominem такая себе аргументация.

+20
# 5 марта 2019, 14:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Уж лучше голодать, чем что попало есть

Aх, этот детский/юношеский/подростковый максимализм 

+34
# 5 марта 2019, 14:19

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

В данном случае «еда» выше заданных обществом стандартов, и она ближе к предпочитаемым тобой. 

+20
# 5 марта 2019, 14:22

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Ой-вэй, а кто ж это надысь ратовал за примитивность исполнения в угоду скорости производства применительно к играм? Теперь ты огорчён тем, что твоя стратегия взята кем-то на вооружение? :^)

# 5 марта 2019, 15:10

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Ой-вэй, а кто ж это надысь ратовал за примитивность исполнения в угоду скорости производства применительно к играм?

Не знаю, о ком ты, но если обо мне, то я не помню такого)) Я, кажется, всегда выступал, наоборот, за качество, а не за скорость. Хотя, конечно, тут тоже есть нюансы, и можно попасть в производственный ад. Например, Cryamore так пока и не вышел, хотя был анонсирован больше шести лет назад. Впрочем, авторы пишут, что разработка продолжается.

+20
# 5 марта 2019, 16:27

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Не знаю, о ком ты, но если обо мне, то я не помню такого))

Чёрт, рискованно всё-таки отвечать без цитирования ) Обращение было не к тебе, естественно, а к товарищу теневому «найди-довольных-людей-и-объясни-что-так-нельзя» жуку.

# 5 марта 2019, 16:43

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

to Сток: вот даж не знаю, как объяснить-то так, чтоб дошло уже :^) речь-то, собственно, как раз о том, что грустно это всё, ты ж мои слова и подтверждаешь, окольно

to Красн: так ведь то не о примитивизме речь шла, а о грамотной оценки своих возможностей и о том, что идеал — он недостижим, и надо знать, когда останавливаться. Да и как-то странно сравнивать инди-игры с вещами, на которые выделяется бюджет.

Всем пака о/

+20
# 5 марта 2019, 17:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Так я с твоими словами и не спорю. Лишь указываю на то, что наличие лучика в темной комнате — лучше чем кромешный мрак. Лучик красив.

По поводу выделения бюджета — его, похоже, в этот эндинг весь и ухнули, а решение странное. Этот персонаж пользуется большой народной любовью? 

+20
# 5 марта 2019, 17:46

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1255 сообщений
2824 SFP

Это там самый адекватный и забавный персонаж )

И да, довольно таки популярный.

+20
# 5 марта 2019, 18:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Microsoft признала Россию лидером в сфере внедрения искусственного интеллекта. Но всякие мухи, которые замечают только одно дерьмо, будут продолжать гнать на рашку-парашку, мечтая свалить за бугор.

+20
# 5 марта 2019, 21:09

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

20190305210930_82da28cb.png

+20
# 6 марта 2019, 09:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Aлиса классная. Жаль, что наши тугодумы не используют её по максимуму. Японцы уже сделали бы и фигурки с ней, и анимехи, и музыкальные клипы. Почему у нас постоянно какие-то полумеры? 

# 6 марта 2019, 10:37

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Потому что у нас живут в большинстве своём серьёзные и аскетичные люди с психологическим возрастом 50+, которым вся эта, по их мнению, цирковая атрибутика не сдалась. По той же причине, надо думать, и наша игровая индустрия никогда не будет такой «развитой», как японская и американская. Не говоря уже об аниме / мультипликации, которых для взрослой части населения просто не существует.

# 6 марта 2019, 11:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Потому что у нас живут в большинстве своём серьёзные и аскетичные люди с психологическим возрастом 50+, которым вся эта, по их мнению, цирковая атрибутика не сдалась

Не знаю, раньше, в Союзе, умели же не только в политическую пропаганду, но и в развлекательную. Советские фильмы и мультики знали все. Чебурашку до сих пор помнят в той же Японии. Из Алисы можно сделать маскота не хуже Мику какой-нибудь. И ладно Алиса. У нас много талантливых творцов, много перспективных фолк-исполнителей, стая интересных фэнтези-писателей. Но никто им никакой ни финансовой, ни информационной поддержки не оказывает, и все они вынуждены прозябать в своих не особо крупных сообществах. У нас есть чем заинтересовать и нашу молодёжь, и зарубежную. Но никто этим не занимается в должных масштабах. Это настолько меня удручает, что просто кричать хочется.

Отредактировано 6 марта 2019, 11:28
# 6 марта 2019, 11:57

Hidon

Гражданский 18 уровень
1537 сообщений
264 SFP

Советские фильмы и мультики знали все.

наверное потому, что их было мало, а из иностранного показывали крайне мало и либо лютое старьё, либо треш.

У нас есть чем заинтересовать и нашу молодёжь, и зарубежную. Но никто этим не занимается в должных масштабах. Это настолько меня удручает, что просто кричать хочется.

чего кричать, займись делом, заинтересуй.

# 6 марта 2019, 12:02

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Тогда в жизни был глобальный смысл и никто не был лишним, а сегодня не особо понятно, зачем завязывать отношения и чего ради спешить утром на работу. Пока не появится здоровой государственной системы, которая очистит информационное пространство и головы людей от депрессивного маразма, будет странно надеяться на заметные перемены к лучшему.

+35
# 6 марта 2019, 12:13

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Hidon писал:

наверное потому, что их было мало, а из иностранного показывали крайне мало и либо лютое старьё, либо треш

В смысле, «мало»? Советской кинопродукции было мало? И где её было мало? За рубежом?

@Hidon писал:

чего кричать, займись делом, заинтересуй

Зачем ты МНЕ это пишешь? Я не чиновник Минкульта и не главред какого-то крупного СМИ.

@Krasnodalev писал:

Тогда в жизни был глобальный смысл и никто не был лишним, а сегодня не особо понятно, зачем завязывать отношения и чего ради спешить утром на работу

Не знаю, лично мне какая-то глобальная цель не нужна, чтобы получать кайф от жизни. Мне приятно в пятисотый раз включить музыку из Хроно Кросса, дабы насладиться гармонией звуков. Чтобы жить и получать и дарить радость, не нужен какой-то глобальный смысл.

+20
# 6 марта 2019, 13:18

Hidon

Гражданский 18 уровень
1537 сообщений
264 SFP

Зачем ты МНЕ это пишешь? Я не чиновник Минкульта и не главред какого-то крупного СМИ.

у нас же теперь капитализм, большие возможности, всё такое, так что ничего не мешает стать хоть президентом страны. не нравится — исправь. не хочешь — не ной.

а мало — это скорее про всю систему. смотрели то, что показывают, а не то, что хочется.

я вот когда был маленьким, даже телевизор не особо интересно было смотреть. не потому, что «мало контента», а потому, что показывали в основном ерунду. да и эти ваши советские фильмы/мультфильмы разбились об развалы видеокассет в девяностые. да, все их знали, но смотрели совсем другое.

# 6 марта 2019, 13:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Hidon писал:

у нас же теперь капитализм, большие возможности, всё такое, так что ничего не мешает стать хоть президентом страны

Ты явно не совсем понимаешь, что такое капитализм))

@Hidon писал:

а мало — это скорее про всю систему. смотрели то, что показывают, а не то, что хочется

Пишешь так, будто это относится только к Союзу. В любом случае, при тут то, что показывали в Союзе, если я писал о том, что советские фильмы и мультики показывали в том числе и за бугром?

@Hidon писал:

да и эти ваши советские фильмы/мультфильмы разбились об развалы видеокассет в девяностые. да, все их знали, но смотрели совсем другое

Что.

# 6 марта 2019, 14:12

Hidon

Гражданский 18 уровень
1537 сообщений
264 SFP

@Hidon писал:

у нас же теперь капитализм, большие возможности, всё такое, так что ничего не мешает стать хоть президентом страны

Ты явно не совсем понимаешь, что такое капитализм))

чего же мне не достаёт, до понимания всей глубины глубин? суть — одна, хочешь сделаешь.

а тут налицо проблема — хочу, чтоб было хорошо, но делать ничего для этого не буду. я ж не чиновник какой.

# 6 марта 2019, 14:18

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@Krasnodalev писал:

цирковая атрибутика не сдалась

(затаймированная ссылка) https://youtu.be/2Dm0Z2yyIwE?t=18

+31
# 6 марта 2019, 14:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Hidon писал:

чего же мне не достаёт, до понимания всей глубины глубин?

Одной маленькой детали: «хочешь — сделаешь, если у тебя есть деньги, а если денег нет, то можешь даже не пытаться».

@Hidon писал:

а тут налицо проблема — хочу, чтоб было хорошо, но делать ничего для этого не буду

Нет, тут проблема в другом, а именно в том, что ты пытаешься оправдывать тех, кто в данный момент (то есть, УЖЕ) обладает полномочиями, но ни хрена не делает, и переводишь стрелки с больной головы на здоровую. Это дичь вообще какая-то. Какой-то стокгольмский синдром. За что тогда чиновники получают зарплату? Пусть освобождают тогда место для тех, кто хочет поднимать российскую культуру с колен.

# 6 марта 2019, 14:56

Hidon

Гражданский 18 уровень
1537 сообщений
264 SFP

Одной маленькой детали: «хочешь — сделаешь, если у тебя есть деньги, а если денег нет, то можешь даже не пытаться».

именно этим годные управленцы отличаются от негодных. первые делают, вторые — ноют. у нас большинство таких вторых. фу быть такими.

# 6 марта 2019, 14:58

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@StalkerDolg писал:

https://youtu.be/2Dm0Z2yyIwE?t=18

Посоны, так чо там, великий файрвол подрубают уже? Стимы с ютубами уже можно удолять?

# 6 марта 2019, 14:59

Hidon

Гражданский 18 уровень
1537 сообщений
264 SFP

Нет, тут проблема в другом, а именно в том, что ты пытаешься оправдывать тех, кто в данный момент (то есть, УЖЕ) обладает полномочиями

никого не пытаюсь оправдать. как? да и зачем?