^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 30 августа 2019, 09:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Ну таких себе сотрудников пока привлекли, нормальная ролевуха едва ли выйдет. Посмотрим на новых кадров в дальнейшем.

# 30 августа 2019, 09:28

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Ну таких себе сотрудников пока привлекли, нормальная ролевуха едва ли выйдет

Всё лучше Экстры и ФГО. Да, даже Лазурная Революция (не играл, но одобряю).

# 30 августа 2019, 12:32

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Три года назад я прошел небольшую инди-игрулю под названием Андертейл и резко осознал, какую годноту может выдать один-единственный человек при правильных обстоятельствах и минимальной помощи друзей. Я и до этого играл в инди от одного автора, но такого прозрения как-то не наступало. Не знаю почему именно, возможно потому, что ни одна инди до этого настолько не резонировала с моими собственными вкусами в развлечениях, как Андертейл, или потому, что был понаслышке знаком с автором игры до ее выхода.

В любом случае вдруг стало кристально ясно, что творцы отличаются от не-творцов только временем и усилиями, вбуханными в развитие умения пользоваться доступными им путями претворения своих идей в жизнь, и это вдохновило меня на изучение музыки и всего, что с ней связано, что я долгое время откладывал, обкладываясь рационализациями вроде «слишком сложно», «нет таланта», «я некреативен» и так далее.

На днях, три года, пару тысяч часов в ФЛ Студио и еще пару тысяч часов просмотра туториалов и чтения книг по композиции и теории музыки спустя, я наконец завершил альбом, идея которого зародилась у меня еще год назад и который я неспешно ковырял в свободное время, попутно теряя и корраптя проект-файлы треков, послушайте, может кому-нибудь понравится: https://xorolaventer.bandcamp.com/album/nesting-nightmares

+57
# 30 августа 2019, 12:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@XoRo писал:

какую годноту может выдать один-единственный человек при правильных обстоятельствах и минимальной помощи друзей

Это не про Aндертейл. Да и эту игру делал не один человек.

# 30 августа 2019, 17:30

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Андертейл печален идеями, которые он форсит. У лубви нет гендера, монстрики -- тоже люди, сила ничего не решает, и другие модные, но не имеющие никакого отношения к реальности мантры.

Оно конечно же с душой и всё такое, но учитывая вышеперечисленное -- ну его на фиг.

# 30 августа 2019, 18:31

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3251 сообщение
3577 SFP

Хоро, это какой-то особенный жанр, в которых я не разбираюсь?

Буду предельно откровенен (всё равно я никто и звать меня никак): всегда считал, что мне медведь на ухо наступил, но вот от этой какофонии у меня сложилось впечатление, что некоторые ноты там фальшивят (например, в Брокен Анжелик Машинери, Анфатфомабл — не уверен, насколько к цифровой музыке можно применить характеристику «фальшивость»), и вообще в целом в музыке происходит какой-то диссонанс. Возможно, это типа нойз такой или другой жанр, которого я не понимаю, но мало ли.

+30
# 30 августа 2019, 19:13

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@ShadowScarab писал:

Хоро, это какой-то особенный жанр, в которых я не разбираюсь?

Буду предельно откровенен (всё равно я никто и звать меня никак): всегда считал, что мне медведь на ухо наступил, но вот от этой какофонии у меня сложилось впечатление, что некоторые ноты там фальшивят (например, в Брокен Анжелик Машинери, Анфатфомабл — не уверен, насколько к цифровой музыке можно применить характеристику «фальшивость»), и вообще в целом в музыке происходит какой-то диссонанс. Возможно, это типа нойз такой или другой жанр, которого я не понимаю, но мало ли.

Откровенность и вообще фидбек ценю — очень сложно найти людей, которые бы честно высказывали мнение после прослушивания. Или вообще высказывали вместо кидания «норм»

«Фальшивость» или диссонанс вполне можно применить к электронной музыке, да — в большинстве своем она строится все из тех же нот. Эффект задуманный, идея альбома была в передаче, эээ, липкости и гротескности кошмаров, и лучшего инструмента для этого, чем диссонанс и странные ритмические рисунки в музыке не придумали.

В Брокен Анжелик Машинери применялась так называемая хроматика: прием, в котором вместо мажорной или минорной гаммы, в который только 7 нот, относительно хорошо звучащих между собой, применяются все 12. Это, как правило, создает ощущение хаотичности и «сломанности». Четко услышать можно, например, с 0:46. Кроме того, аккомпанемент на заднем плане прогнан через вокодер (техника видоизменения звука, подробности технически запарны и вдаваться в них мне влом) и местами используется портаменто — ноты непрерывно «плавают» одна к другой вместо четкого деления.

В Анфантомабл я экспериментировал с синтезатором и возможностью выставлять некоторые настройки автоматически: например, звуки в самом начале целиком и полностью рандомные и меняются каждый раз, как я открываю проект. Также там очень низкий бас, создающий некомфортное ощущение (четко можно расслышать в самом конце), и почти вся перкуссия сделана белым шумом. Ну и кроме того все то же портаменто.

Меньше всего диссонанса в альбоме в Дип Дайв — если и его неприятно слушать, скорее всего остальное тоже не зайдет.

Что касается жанра, сам не уверен, разные треки под разное подходят, и в какую-то одну группу я не возьмусь их совать, опыта для этого не хватает

+51
# 31 августа 2019, 07:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6895 сообщений
3036 SFP

Да, что-то есть в этом Digital Wind, не зря он понравился там одному. Трек в стиле Castlevania. Мне понравилось. В целом удивительно, так как во многих треках есть свой строй, ну и это главное в музыке, чтобы у каждого трека был свой стержень, который бы слышался чётко 

+10
# 31 августа 2019, 07:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6895 сообщений
3036 SFP

На сайте зум что ли сломался — что-то с телкфона стало сложно приближать, ну и курсор пропадает, когда пишешь, или в начало становится

# 31 августа 2019, 19:36

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Оказывается, игры это весело.

# 1 сентября 2019, 03:04

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1258 сообщений
2826 SFP

У нас на сайте что, уже цензура с автозаменой слов заработала?

Вроде бы и не сказать, что прям матернулся, но всё ж… Забавно.

# 1 сентября 2019, 03:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Она у нас уже лет десять работает. Неожиданно увидел «пожалуйста» вместо «нaxeр»? )))

# 1 сентября 2019, 03:26

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1258 сообщений
2826 SFP

Да, так и есть…

Пора брать звание «Слоупок — уровень Бог»

+20
# 1 сентября 2019, 03:28

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

Я тоже про такое не знал. Хотя оно и понятно, я ведь не употребляю нецензурщину. 

+40
# 1 сентября 2019, 03:47

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Что удивительно, маты эта система вообще не трогает.

+5
# 1 сентября 2019, 03:51

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1258 сообщений
2826 SFP

Странно, бывает прорывает. Но впредь, буду тщательнее следить за речью.

# 1 сентября 2019, 15:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6895 сообщений
3036 SFP

Помогите найти откуда украл музыку для этой песни исполнитель Alex Nebo. Песня называется «Дорогая». Я сразу музыку узнал, но откуда не помню. Плюс ютуб и гугл ничем помочь не могут, там удалены часть результатом по европейскому и часть по российскому законодательству. Даже впн не помогает.

Спор возник с любимым человеком. Я забыл что за песня, откуда этот «Алекс» музыку спидил. Она утверждает, что «он сам все сочинил». Ох уж эти женщины =__=

https://youtu.be/D5XpzWbwG5Y

# 1 сентября 2019, 15:53

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

и надо тебе над всякой попсой морочиться =)

# 1 сентября 2019, 19:05

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@AGITatOr писал:

Помогите найти откуда украл музыку для этой песни исполнитель Alex Nebo. Песня называется «Дорогая». Я сразу музыку узнал, но откуда не помню. Плюс ютуб и гугл ничем помочь не могут, там удалены часть результатом по европейскому и часть по российскому законодательству. Даже впн не помогает.

Спор возник с любимым человеком. Я забыл что за песня, откуда этот «Алекс» музыку спидил. Она утверждает, что «он сам все сочинил». Ох уж эти женщины =__=

https://youtu.be/D5XpzWbwG5Y

Композиция Быть может это чудо Исполнитель Дина Джо

Вариант Ютуба не катит?

# 1 сентября 2019, 23:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Под спойлером — полотно про Гурю, поэтому можете не открывать, если не интересно

Да, я продолжаю следить за ним, как я слежу за другими животными, например, с КуколдЭры (не Ведьму же переводить, серьёзно). И вот что горе-журнализд накатал у себя на стене:

20190901233603_220d17b2.jpg

Есть несколько забавных моментов, которые не могу не прокомментировать:

1) Aзунян говорит, что, если деньги нужны на поездку в Японию, а не на оплату еды и/или коммунальных услуг, значит, деньги прям срочно не нужны, и я с ней согласен.

2) Гурь, ты правда надеешься побывать на Токио Гейм Шоу? В качестве кого? Прессы? Там не ИгроМир, туда не пустят, просто прикрывшись эСэФом или твоим ГейРуНетом. Да и там нужно знать и понимать японский. Ты даже родным русским не владеешь. Просто кек.

3) Друзья говорят, что ты хорошо снимаешь? Мне моя мама говорит, что я умный. Смекаешь? Публицистика тоже не твоё, как можно убедиться по твоим высерам на эСэФе. В сухом остатке ты умеешь ровно столько, сколько умеет, скажем, цыплёнок.

4) О, эта песня про камьюнете-менеджера. Что, никого не заинтересовало твоё резюме с требованием 35 кусков?

5) О да, мы знаем, какой ты котик Леопольдик, и как ты решаешь проблемы. Примерно вот так:

20190901233856_d318d1da.jpg

Но это ещё не всё, нет-нет. Наш журнализд любит играть в классного фотографа, и для большего погружения в образ создал даже сообщество имени себя. Оно дохлое, но внезапно начало происходить странное: группе выдали значок Прометея (так называется система, отслеживающая популярность сообществ Контакте), а у некоторых записей в группе число просмотров взлетело в стратосферу!

20190901233949_c94a9676.jpg

Но, как вы можете видеть, есть определённая нестыковка: у публикации со 180 тысячами просмотров всего десять лайков и ни одного репоста. Неужели Гуря купил накрутку просмотров? Отказываюсь верить. Ведь выше сам же Гуря написал, что ему срочно нужны деньги. И вообще Гуря отличался честностью и порядочностью. Не верю. Не верю!

P.S. Можно было бы развести горе-журнализда, но я слишком ленивый для такого.

+61
# 2 сентября 2019, 00:27

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@Chronos писал:

Под спойлером — полотно про Гурю

20190902002707_cf4b19e3.gif

+161
# 2 сентября 2019, 00:32

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
994 сообщения
1011 SFP

35k рили? Почему я на должности кладовщика с графиком 5/2 получаю 45? Мне казалось комьюнити менеджер должен поболя получать.

# 2 сентября 2019, 00:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Мне казалось комьюнити менеджер должен поболя получать

Смотря где и какой. Страдающий синдромом вахтёра точно не должен столько получать. Таким вообще противопоказано занимать подобные должности.

# 2 сентября 2019, 00:56

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
994 сообщения
1011 SFP

Ну у него в образовании вышка указана, явно он не считает себя человеком третьего сорта

# 2 сентября 2019, 01:12

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

«Важно не то, кем человек себя считает, а то, кем он является» (с) Евангелие от Хроноса, послание небинаринянам.

+10
# 2 сентября 2019, 07:00

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@StalkerDolg писал:

Почему я на должности кладовщика с графиком 5/2 получаю 45?

Районный коэффициент?

# 2 сентября 2019, 07:20

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3251 сообщение
3577 SFP

Ну так-то Сталк прав, и тут не важно, кем он там является. Вот если бы он уже получал на работе 35к вместо положенных 50 там или ещё сколько, тогда да. О себе-то Гуря мнения порядочного: а резюме так и работает — чем больше запросишь, тем больше получишь. Ну, принцип такой, ясное дело, что не всегда получается, это уж от человека зависит.

Хотя 35к для человека с вышкой в Москве это мало, по слухам. А вообще в наш цифровой век, с развитием сферы услуг, не найти себе работу…это нужно быть особого склада ума. Тайп и клининг учатся за полмесяца, а с такими навыками уже можно в любое издательство топать, и там всем похрен на твою вышку даже. Не представляю, как Гурена родители терпят ещё.

# 2 сентября 2019, 10:47

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Возвращаясь к играм… набрела на браузерку https://www.fallenlondon.com/ Теперь нужны друзья там><

Если что, игра типа Last Court (кто не помнит, была такая: http://squarefaction.ru/game/dragon-age-inquisition/forum/10652 ). Разрабы те же. Мир тот же, что в Sunless See/Skies, то есть резиновые люди (ктулху-тайп), демоны, потонувший Лондон, мумии-колонисты и всё такое.

@StalkerDolg писал:

35k рили? Почему я на должности кладовщика

Стартовые позиции профессий, где нужна вышка, имеют обычно крайне низкую зарплату. Чтобы выйти на нормальную, надо иметь год-два опыта работы для начала. Или связи. Тогда как работы без вышки обычно уже на стартовой позиции хорошо оплачиваются (но 35к для Москвы — это жутко мало)

+20
# 2 сентября 2019, 11:55

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

но 35к для Москвы — это жутко мало

у нас электрики в коммуналке за 23к работают. правда работают так, что гнать бы их оттуда в шею. алкашня чёртова. но других нет, т.к. нормальные электрики в коммуналку работать за гроши не пойдут, а зарплату там поднимать не собираются, т.к. алкашам и так нормально. такой вот порочный круг.

а самое страшное — если подохнут от своего алкоголизма. ведь тогда на их место придут таджики, а это всё, финиш.

# 2 сентября 2019, 12:03

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Hidon писал:

т.к. нормальные электрики в коммуналку работать за гроши не пойдут

Мм… ну не знаю, в наших конторах народ банально готов подрабатывать за деньги, так что получают в два-три раза больше по факту. А если повезет, то и еще больше.