^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 22 октября 2020, 11:53

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Винда — это не хард ещё.

Полетела так, что только формат цэ позволил вернуться к жизни.

# 22 октября 2020, 12:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

А подключить хард для начала к другому копу, стянуть инфу?.. Ну в общем ладно, это всё из отвлеченного. А так, 1Psassword попробуй. Можно по желанию как синхронизировать через интернет, так и нет.

# 22 октября 2020, 12:21

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Rev писала:

Пробовала… Полетела винда и…

Храни этот документ на флешке USB 3. Есть хорошие недорогие металлические от SanDisk. У меня на такой -- куча всякой мелочи, путешествующей с компа на комп, -- в т.ч. и такой вот список с паролями.

# 22 октября 2020, 13:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

gold лопатного амибку активировал, а цвет Шовела все равно синий. А я блин надеялся. Но рога у него и вообще скин общий слегка другой, отличается. Новые цвета с лвл апами открываются, надеюсь там золотой появится. Кстати, эту амибку можно и для Чумного, и для прочих шовелов активировать, и вообще можно хоть вечно перезаписывать на неё данные, удалять и снова привязывать. Короче Нормас. Я так понял потом с записанной амибки можно новую игру сходу начать с полностью прокачанным Лопатным, Чумным итп. Круто, по идее.

20201022134533_20ad908b.jpeg

# 22 октября 2020, 13:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

А у меня все по старинке — блокнот древний 7летней давности. Выглядит как новый, так как редко редко новые пасс-логины пишу. И там все хранится

# 23 октября 2020, 20:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Эта Сега Мега Драйв коллекшн на свич оказалась совсем не то, что я думал. Это не тот коллекшн в 28 игр с пс Виты. Это гораздо КРУЧЕ.

Эмуль оформлен в виде игровой комнаты, там разные разделы, полки с играми, постеры, приставка в тумбочке, телек ламповый на тумбочке, сенсорно можно все это тыкать, гироскопы прикручены. Но это так — для атмосферы. Главное — это 1) очень ОЧЕНЬ богатые настройки эмулятора и 2) 50 блин игр со SNES, три части SoR, три части Golden Axe, Кид Камелеон, Фэнтези Стар 2-4 (все три (!)), ну и так далее. Тьма игрушек, даже Комикс Зон, Лэндсталкер, Альтеред Бист не забыли, тьма Соников всех мастей, ну и так далее. Короче рай. В начале при запуске сборника ещё мощная заставка есть, прям олдскулы аж свело, анимация пиксельная выше всех похвал. Короче годная штука. Фулпрайс конечно жесток — почти 3к, но я взял по скидке 50%, это того стоило. Несмотря на кучу фильтров и возможность даже эффект выпуклости или ряби на ламповых телеках запилить, я в итоге выбрал оригинал и апскейл на фулскрин. Причём там не урезается даже почти ничего, ну и не вылезает за рамки. Звук отличный. Я доволен. PSIV с таким комфортом королевским прям играю лёжа в кроватке по вечерам. Мечта

# 24 октября 2020, 13:30

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Короной из местных и сородичей их болел уже кто? И как впечатления?

# 24 октября 2020, 14:10

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

ну нафик. один мой знакомый от этой хрени умер, у другого умер родственник, причём в той самой больнице, куда всех заражённых свозят. из соседнего подъезда товарищ в лёгкой форме переболел, но у него пропало обоняние. говорит — врагу не пожелаешь, вкус пищи практически не ощущается.

# 24 октября 2020, 14:36

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Помирал весной от демо-версии, за что остался крайне благодарен. Не корона, но на фоне новостей всё равно было нескучно. За полгода посмотрел и прочёл больше, чем за всю предыдущую жизнь.

+10
# 24 октября 2020, 14:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Короной не болел, но посидеть не полгода, но хотя бы месяц и посмотреть/почитать был бы не прочь. Но у нас политика, что даже если 3 сотрудника из твоего близкого круга заболели, то ты должен сдать анализы (на кровь, конечно) за свой счёт и параллельно продолжать батрачить. А все анализы у сдаваших по итогу отрицательные, так что я откупаюсь любимой фразой руководства когда вирус не подтверждается: «Ну вы же знаете, что правдивость этих тестов — 30%?» и не сдаю ничего. Да и вообще, иглы не люблю.

С марта ежедневно меряют температуру, но у меня стабильно 35.3-36.7, думаю барахлит. 

+26
# 24 октября 2020, 17:32

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Пока обошлось. Единственно раз поболел весной, но там просто ноги застудил и за недельку все прошло.

+20
# 24 октября 2020, 17:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Много кто переболел из окружающих, лень рассказывать. Помирают знакомые врачи, да так что даже тело не могут вернуть родным. Потом одна учительница знакомая сидела на изоляции, никуда не вылезала, но приняла 2-3 учеников репетиторство и заразилась (детям же пофиг, они пассивные переносчики), лечилась дома, всякие корешки/имбирь/дышать над хреном/чай с лимоном/ингавирин итп фигня. И в итоге совсем худо стало. Повезли в больницу. Кт — 80% лёгких поражены. Пока везли на ивл умерла прямо в машине скорой.

Умирают соседи итп. Сосед напротив на этаже помер. Жена вдова. Сосед на работе заразился. Пенсионного возраста был на заводе работал. За 7 дней сгорел, жена ходит вся шуганная, в платках, на мусульманку похожа стала. 
Сам не болел, но всегда как из зоны радиации домой возвращаюсь и никого не подпускаю, пока не помоюсь, и одежду не скину где подальше, чтобы проветрилась у окна. Повязки многоразовые. Шьёт тётя. Стираю каждый день, но иногда если там вылез на секунду за чем-то в магаз или если был в безлюдных местах и никого толком рядом не было, то не стираю.

Продукты с магаза или протираю или мою. Уже обычное дело в нашей семье.

В последнее время какой-то психоз из-за недосыпа пошёл. Фибромиалгия. На работе слишком много мороки с этим вирусом.

+20
# 26 октября 2020, 00:20

Black_SaPa

Гражданский 8 уровень
38 сообщений
236 SFP

@Krasnodalev писал:

Помирал весной от демо-версии, за что остался крайне благодарен. Не корона, но на фоне новостей всё равно было нескучно. За полгода посмотрел и прочёл больше, чем за всю предыдущую жизнь.

Аналогично. Думал помру порой. Смотрю на ходящих без маски как на бессмертных.

+20
# 26 октября 2020, 00:40

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Болел несколько раз, но при этом на работу ходил. И хз что это было, корона или обычный ОРВ. Я от сигарет быстрее подохну чем от вирусов

+20
# 26 октября 2020, 09:54

MuxauJI3913

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
0 SFP

Как удалить профиль?

# 26 октября 2020, 09:54

MuxauJI3913

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
0 SFP

Как удалить профиль?

# 26 октября 2020, 13:00

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Не благодарите

# 26 октября 2020, 14:39

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

О, новый девиз! СФ — место, где исполняются желания! Всего лишь наводящий вопрос, и всё будет у твоих ног!

# 26 октября 2020, 19:28

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Если ваше желание — перманентный бан, то только попросите. Поуговариваю исключительно из вежливости.

# 27 октября 2020, 21:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Часть лица онемела лол. В зубе пульпит был, вчера ковырял другим зубом скреб об больной и внезапно ощутил как немеет губа нижняя слева, потом и часть подбородка тоже слева. Охренел поначалу. Страшновато стало. Сегодня уже залечил зуб, но онемение ещё осталось. Причём жесткое такое, как при наркозе. Короче не доводите зубы и тем более не шатайте и не теребите больные мертвые зубы с пульпитом и перидонтитом. Если бы я забил на это дело — воспаление дошло бы до тройничного нерва, а там паралич нижней части лица, атрофия мышц и выражение рта как у Нагиева и Сталлоне (у них неизлечимый паралич нижней части лица, только правой, а не левой). Знаменитые выражения лица у Слая и Нагиева — это как раз заслуга этого паралича. Если вы приглядитесь к Джонни Деппу в разных фильмах — вы тоже заметите, что он всегда улыбается только одной частью рта. Это тоже из-за паралича, только у него там все жёстче из-за наркоты в молодости, у него и глаз один почти слепой, вы можете заметить, как когда Депп щурится в фильмах, один глаз у него всегда неизменный остаётся. В Пиратах и Одиноком Рейнджере это особенно заметно.

# 27 октября 2020, 21:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Обновки на свич:

  • ни но куни 
  • layers of fear legacy (с длц в комплекте)
  • valiant hearts
  • leisure suit Larry wet dreams come true
  • hyrile warriors (надо сыграть, пока вторая часть не подъехала в ноябре, потом сравнивать буду, последнюю коробочку  забрал там в одном магазе)
  • jump force deluxe (и второй сезонник забрал тоже — там пока из 5-6 персов только Шото Тодороки релизнулся), решил взять как последний файтинг на свич, солянка из разных героев аниме это в принципе фаново 
  • the Bunker (много слышал про это интерактивное кино-игру, я тут Complex от тех же разрабов прохожу на свич и игра как бы хорошая, но средняя и банальная, до Бандерснатча или Cloverfield, 10, Until Dawn ей далеко) — говорят, что это лучшее интерактивное кино на свич и там кина по факту мало, головоломок больше вроде как, посмотрим так ли это
  • забрал последние скины для Мины Парк в Coma 2
  • Moero Crystal H (новая Моэро, вторая игра в серии на свич, первая Moero Chronicles Hyper у меня тоже есть, вышла буквально месяц назад)
  • Trials of Mana — решился взять все-таки, буду сравнивать с SD3, которую я хорошо помню, насколько ремейк (ToM) бережно отнесся к SD3 (оригинал)
# 29 октября 2020, 05:17

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

20201029051635_09b32d45.jpg

Фак'ап. Почти 80р за бакс 

# 29 октября 2020, 19:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ты где спал последние 2.5-3 недели? Примерное время начало скачек 76-79 за доллар

# 30 октября 2020, 02:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Обновки на свич:

  • trails of cold steel 3 (ну а чо, Виту вернул, соответственно там могу пройти 2 часть, у меня куплены tocs 1-2 там, но я думаю для разнообразия сразу 3 пройду, а потом вторую уже, так как демка 3 части на свич мне уже заспойлерила все во 2 части, которую я на Вите забросил, когда там с Товелом возвращаемся в Келдрик через Лунария Нейче Парк и там после дифита Груноджи и реста в домике фермеров я дропнул на воротах Келдрика)
  • Streets of Rage 4 — посмотрим как оно на свич
  • Hollow Knight (со всеми длц, они там все бесплатные, разрабы добрые души)
  • Bloodstained (за Зангетсу тоже можно играть, ну и все три доп режима включены) — уже поиграть успел, графон в геймплее норм, но вот сценки диалогов и катсцены страдают разрешением, версия игры 1.17, я видел какой графон на свиче был на 1.02 — мыльцо ещё то в геймплее было, не повезло тем, кто на старте на свич брал игру
  • No more heroes 1-2 (вчера оба переиздания вышли на свич, скидка там по 10% на каждое, цена божеская по 1350 каждая игра выходит, забрал), пора познакомиться с Трэвисом Тачдауном, слышал раньше об этой серии от Суды, но не играл, переиздания прям отличные, текстуры честные HD, по сравнению с вии
  • Blasphemous
  • на бонусы взял Don’t Starve switch edition
  • потом на бонусы же Machinarium
  • и на бонусы же Syberia 1-2
  • Hades забрал, скидка за 1500 отдают
  • Amnesia collection взял (все три игры в 1) — порт темноват, но в остальном все норм, на пс4 этот коллекшн вообще в плюсе мне достался, а тут за 400р

Это все. Больше ничего не буду брать долгое время. Только Хайрул Воррерз 2 и Монстер Хантер Райз как выйдут. Хайрул Воррерз 2 демка вчера вышла. Мыльновато и фпс низкий, но куча фишек и примочек из Ботвы (the legend of Zelda breath of the wild), больше всего понравилось за Импу играть, с ее теневыми клонами и стихийными атаками. Зельда тоже необычная, она камень шиика юзает не так, как остальные персонажи — например вместо бомб у неё там бомба-гардиан управляемый появляется, а вместо простого магнезиса — собираются в кучу все железные предметы в округе, включая все оружие врагов, в один ком а потом разрядка в толпу врагов, в стиле как Нео из матрицы пули возвращал. Линк порадовал бережным отношением к первой части Хайрул Воррерз — многие приёмы прям оттуда перекочевали, хотя вместо магии феек у него теперь камень шиика и прочие примочки (каждый перс может юзать хавку, жезлы от пиромантов и прочих магов). По части физики тут вообще полный карт-бланш из Ботвы, можно такие штуки мутить — просто закачаешься. Любой геншин импакт всосёт. Комбо с гаджетами, скиллами, камнем Шиика, магией итп — выходят просто невероятные порой. Также в игру частично перекочевала система боя из первой Хайрул Воррерз, включая механику пробития Толстых мобов, финальные удары и прочие штуки, типа бега по стенам.

Короче это будет чумовой мусоу. Но четкость графики надо бы подлатать. И фпс очень слабый, по сравнению с сумасшедшими 50-60 фпс в первой ХВ.

Также открыли предзаказ на Бравели Дефаулт 2, наконец-то точная дата релиза появилась, начало февраля 21 года вроде. По внешке из ролика — ощутимо подтянули текстуры персов и мобов. В демке был какой-то «вязаный» макраме-эффект вокруг персонажей и мобов.

Ну и самая шок новость вчера это конечно же анонс Хитман 3 (вроде эта часть, а может та часть, которая эпизодами выходила на пс4/пк итп) и Контроль на свич.

И не просто анонс — а анонс КЛАУД ВЕРСИЙ ЭТИХ ИГР (а в Японии ещё и РЕЗИДЕНТ ИВЛ 7 в ОБЛАКЕ будет продаваться на свич — вроде бы, могу соврать насчёт этого). Многие уже вчера скачали и поиграли в демку Контроля из американского ешопа.

Мне как-то пофиг я не качал, но я видел основные фишки.

  1. есть несколько режимов а) режим лучшей графики — 30 фпс и рейтрейсинг б) режим производительности — 60фпс, без лучей
  2. игра спокойно и очень плавно идёт даже если играть со стремного мобильного интернета в 10 мегабит, который ты раздаёшь со смартфона на свич
  3. игра покупается навсегда за 40 баксов, то бишь всегда можешь играть через спец-клиент игры для облачного гейминга
  4. естественно без интернета ты хрен поиграешь 
  5. и в хитман, и в контроль включены все длц
  6. демка контроля имела режим живой очереди лол (как на старте wow classic серверов у Близзард), кому-то там не повезло оказаться 1000+ в очереди, короче сервера не справлялись с наплывом желающих опробовать облачный гейминг на свич
  7. а демка была от силы 5 минут беготни и 10-15 минут болтовни
  8. с моей точки зрения это покупка кота в мешке
# 30 октября 2020, 02:59

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

Аги, так Резик 7 уже давно был на свиче в Японии в облаке, не? Там вроде даже русский текст по идее можно включить. И Ассасин последний, если не ошибаюсь.

+17
# 30 октября 2020, 08:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Скорее всего я про это и читал в комментариях под впечатлениями от контроль демки. и ассасина там тоже упоминали. Теперь понятно. Син какой-то (Одиссея или Оригинз) и РЕ7 давно в Японии в облаке продаются. Только я слышал, что там чел покупал вроде ре7 и там на 2 года вроде как только покупка. И 90 бачей в общем. Со всем длц. А тут 40 и пожизненно. Так что по идее эти новые клауд-игры выгоднее. Но я никогда не буду покупать клауд, это как платить за воздух. Вот клауд-сэйвы это прям жизненно необходимая штука. У меня до лета 22 года пс плюс оплачен на пс4/пс5, и до февраля 2022 года Нинтендо свич онлайн на свиче.

+20
# 30 октября 2020, 11:56

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

@AGITatOr писал:

и там на 2 года вроде как только покупка. И 90 бачей

как страшно жить в вашем мире.

# 30 октября 2020, 12:35

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Новый тренд на SF: переходить по уведомлениям о новых сообщениях, чтобы увидеть, что их уже удалили.

+66
# 30 октября 2020, 13:42

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

Да, конечно этот облачный гейминг на время, такое себе…

# 30 октября 2020, 18:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Новый тренд на SF: переходить по уведомлениям о новых сообщениях, чтобы увидеть, что их уже удалили.

Если удалили не только сообщения, но и автора, то это был бот.