^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 3 февраля 2019, 16:29

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Rev писала:

ты упустил то, что там было не про понравиться конкретной, что да, зависит от того, какой там человек, а понравиться хоть какой-то, а это уже другой разговор.

Слишком многого хотите)

# 3 февраля 2019, 17:23

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Vamp писал:

имея все нужные связи, доступ к информации и т.д. по списку, чего нет у обыденных обывателей, не может сам ничего написать.

Пишу — но не тут. Пресс-релизы — это вполне доступная информация, кстати.

@Chronos писал:

Ни работы нормальной, ни отношений, ни каких-то навыков

ммм, интересные выводы. На чем основаны, не подскажешь?

@Chronos писал:

он себя не особо комфортно чувствует, ибо анимешник, а там одни типичные пекари, которые любителей японщины не жалуют

с адекватными людьми мне всегда комфортно. Остальной бред я не понял, уж прости. Кто такие «анимешники»? Дети в районе 16 лет? типичные пекари… любители японщины… анимешники… мой мозг отказывается связывать этот бред.

 

@Chronos писал:

заливать осознание своей никчёмности халявными энергетиками, параллельно пуская слюни на недосягаемых полуголых косплейщиц

не обольщайся — заливаю свою никчемность энергетосами и чем покрепче вместе с этими самыми косплеерами)

# 3 февраля 2019, 17:29

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Guren302 писал:

Пресс-релизы — это вполне доступная информация, кстати.

На кой черт тогда нужны игровые журналюги)

# 3 февраля 2019, 17:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Guren302 писал:

ммм, интересные выводы. На чем основаны, не подскажешь?

На общедоступной информации, которой ты сам же и делишься. У меня же не зря глаз на аватарке. Я всё вижу, Гурь.

@Guren302 писал:

с адекватными людьми мне всегда комфортно

Спасибо за комплимент, няша :з

@Guren302 писал:

не обольщайся — заливаю свою никчемность энергетосами и чем покрепче вместе с этими самыми косплеерами

А мог бы подтянуть матчасть и брать интервью у разработчиков, например. Ну, каждому — своё, да.

Отредактировано 3 февраля 2019, 18:06
# 3 февраля 2019, 18:07

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

@Vamp писал:

На кой черт тогда нужны игровые журналюги)

Жильцов, залогиньтесь.

# 3 февраля 2019, 18:13

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Channard писал:

Жильцов, залогиньтесь.

Он мой кумир.

+20
# 3 февраля 2019, 18:14

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Не знал кто это. А Калибр, это такой наглый копипастинг Дивижн, что аж зубья сводит. Посмотрим как игра будет выглядеть. Ибо Дивижка играется (хнык по консолям) как по нотам. 

# 4 февраля 2019, 02:15

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@Rev писала:

StalkerDolg, ты упустил то, что там было не про понравиться конкретной, что да, зависит от того, какой там человек, а понравиться хоть как-то, а это уже другой разговор.

Понравиться хоть как то? Ты не думала никогда, что для личностей, которые всегда на виду у толпы, в принципе нет такого понятия, как понравиться хоть как то? Есть два варианта. Первый вариант, вы станете с ним/ней товарищами, будете переписываться или встречаться периодически, обретя что то общее. И второй, он/она просто из вежливости кинет тебе рядовую улыбочка, и забудет про тебя почти сразу как про рядового статиста, которых целая толпа. И это никак не тянет на «понравиться хоть как то», увы но те кто постоянно навижу, не торопятся заводить знакомства, ибо толпа, простите, дрочеров их одолевает

# 4 февраля 2019, 03:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

С истерики вокруг исхода Метро из Стима я просто кричу. Пекари такие глупые. Я искренне не понимаю, в чём проблема купить игру в другом магазине. Это же не другой компуктер покупать, как бывает с консолями, когда какая-то игра становится эксклюзивом одной платформы. Ещё я помню, как все ликовали, когда анонсировали Эпик Стор, мол, «наконец-то Габен зашевелится» и «конкуренция — двигатель прогресса», а я сразу написал где-то в комментариях, что демпинг до добра никогда не доводит. Классная конкуренция.

P.S. Надо признать, что Гуря был прав: ГейРуНет просто уделал СФ. Столько идиотии тут никогда не было. И все топовые СМИ ссылаются на ГейРуНет. A чего добился СФ?

# 4 февраля 2019, 05:31

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

С истерики вокруг исхода Метро из Стима я просто кричу. Пекари такие глупые. Я искренне не понимаю, в чём проблема купить игру в другом магазине.

Наличие 100500 этих магазинов. Почти у каждого издателя уже есть свой. Это неудобно. Особенно, когда они норовят открываться при старте винды. Хранят файлы по закоулкам твоего пк, а не в одном месте. Постоянно жрут место при обновлении. 100500 паролей для каждого акка, иначе растягивание безопасности личных и финансовых данных. Короче страшно неудобно. Да и не все пользователи умеют обращаться с компьютерами так, чтобы настроить большое количество программ все под себя. Некоторые же только играют.

Я например, хочу за своим пк комфортно работать. А не держать в голове, что, где и когда я купил, где оно установлено, возможен ли возврат средств и т.п.

Да и просто чистить пк удобнее, когда все в одном месте.

А еще это сраная эксклюзивность. Она ни к чему хорошему не приводит. Лишь ограничивает продажи и доступ. 

Если бы было как в GoG и Steam, где игры есть одинаковые, было бы лучше. Можно покупать либо там, либо там с выгодой. В принципе предыдущие пункты можно было бы и потерпеть. Но эксклюзивность.

Я лучше скачаю Метро с торрентов)

В знак протеста)

Отредактировано 4 февраля 2019, 05:50
+20
# 4 февраля 2019, 06:59

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Я искренне не понимаю, в чём проблема купить игру в другом магазине.

Аналогично. Я б понял еще, если сам сервис был бы платный, но ведь нет, лень людям потратить лишние пять минут на установку лончера, видать

А то, что методы конкуренции у эпик стора агрессивные, очень даже понимаемо — нормальными методами с такими гигантами, как стим, шибко не навоюешь, что доказывают всякие гоги, занимающие максимум процентов 20 рынка, несмотря на лучшие условия и для девелоперов и для покупателей по сравнению со стимом и десять лет существования

# 4 февраля 2019, 08:31

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@StalkerDolg писал:

Понравиться хоть как то?

Там написано «какой-то», каким макаром ты сумел не только криво прочитать, но и неправильно процитировать — выше моего понимания

+11
# 4 февраля 2019, 10:33

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

Что примечательно, очень большое популярное течение 2д-фанов также загоняется по такому обращению.

20190203142512_0c7d0722.jpg

Но at least в двадэ возможны альтернативы, тогда как данную плашку можно смело вешать над всеми тематическими порталами и сообществами вне зависимости от степени их раковости. :^)

# 4 февраля 2019, 12:23

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@Rev писала:

каким макаром ты сумел не только криво прочитать, но и неправильно процитировать — выше моего понимания

Ахахахаха, лол бл*** xD Не спрашивай как это вышло, я хрен знает)))

# 4 февраля 2019, 12:54

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Наличие 100500 этих магазинов. Почти у каждого издателя уже есть свой. Это неудобно

Неудобно?! Знаешь, что неудобно? Неудобно сексом заниматься, когда тебе ногу сводит или хочется бздонуть. Ещё неудобно, когда в поисках нужной додзи приходится бегать по десяткам японских магазинов, которые в Россию товары доставляют только через посредника. Ещё неудобно, что с американского Амазона стоимость доставки раза в полтора-два превышает стоимость покупки. Вот это всё неудобно. А скачать и запустить другой лаунчер — это херня.

# 4 февраля 2019, 13:13

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Если ты это можешь, то не ровняй под себя остальных.

Повторюсь — мой компьютер, мои правила. Если мне неудобно, то с какой стати, я должен качать кучу лаунчеров, чтобы иметь официальный доступ к игре за которую заплатил? Их корпоративные разборки не должны касаться потребителей. 

Если говорить объективно, то у меня и так есть все лаунчеры. Но я привык к подобному, ибо задрот со стажем, да и ПК, моя профессия. Однако, есть люди, которые только играют. И не владеют навыками работы с ПК выше чем — нажать кнопку, запустить игрульку. Для таких товарищей ситуация с кучей ярлыков, лаунчеров и магазинов просто в край неудобна. 

+30
# 4 февраля 2019, 13:19

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Vamp писал:

Однако, есть люди, которые только играют. И не владеют навыками работы с ПК выше чем — нажать кнопку, запустить игрульку

Не уверен, что в этом проблема — возмутиться и посрать в камменты по поводу временного переезда метро в эпик стор технических скиллов у людей хватает же как-то. Тут скорее просто банальная лень и «всегда было как всегда а тут внезапно поменялось»

# 4 февраля 2019, 13:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Если ты это можешь, то не ровняй под себя остальных

Это не высшая математика и не колдовство какое-то. Каждый это может.

@Vamp писал:

Если мне неудобно, то с какой стати, я должен качать кучу лаунчеров, чтобы иметь официальный доступ к игре за которую заплатил?

Если кому-то неудобно такое, то ему следует пересмотреть критерии (не)удобства.

@Vamp писал:

Их корпоративные разборки не должны касаться потребителей

Корпоративные разборки поставщиков услуг не могут не касаться пользователей этих услуг. Опять же, истерика не была бы настолько нелепой, если бы тогда не ликовали от анонса Эпик Стора. Пословица «бойся своих желаний — они могут исполниться» родилась не просто так.

@Vamp писал:

Однако, есть люди, которые только играют. И не владеют навыками работы с ПК выше чем — нажать кнопку, запустить игрульку. Для таких товарищей ситуация с кучей ярлыков, лаунчеров и магазинов просто в край неудобна

Дети, что ли? Так это их личные проблемы, не?

# 4 февраля 2019, 13:25

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

Если кому-то неудобно такое, то ему следует пересмотреть критерии (не)удобства.

@Chronos писал:

Дети, что ли? Так это их личные проблемы, не?

@Chronos писал:

Это не высшая математика и не колдовство какое-то. Каждый это может.

Может и может, но подстраиваться под кого-то из-за того, что не поделили деньги издатели? Если бы быть с этих денег в доле может быть. Но из-за чьих-то косяков я как-то напрягаться и что-то делать не должен.

# 4 февраля 2019, 13:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Может и может, но подстраиваться под кого-то из-за того, что не поделили деньги издатели?

Нет, почему? Не хочешь подстраиваться — не подстраивайся. Я же о другом, а именно о всесетевом нытье.

# 4 февраля 2019, 13:39

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

Я же о другом, а именно о всесетевом нытье.

Так оно именно об этом. Что сменили место пребывания. Из-за этого большинству теперь придется качать нахрен не сдавшийся магазин Эпиков. Если бы они там переиздания всех Гирзов выпустили, то толк бы был. А так, на кой хрен мне и кому-то еще один бесполезный клон Стима? Ради жиденьких эксклюзивов и чтобы посмотреть как Эпики бодаются Габеном? 

# 4 февраля 2019, 13:42

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Так оно именно об этом. Что сменили место пребывания

С таким же успехом можно ныть по поводу плохой погоды.

# 4 февраля 2019, 14:12

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
185 сообщений
260 SFP

В этой ситуации больше интересна самая абсурдная реакция самых недовольных — тех, что стали занижать оценки других частей. Мамкины революционеры ) Это может нравится или не нравится, но это их игра и контент — а значит их правила и условия. Такое ощущение, будто люди в магазины играют )

По-настоящему можно понять только тех, кто хотел играть через Steam Link. Остальное на уровне: «Мне подосрали, и я подосру».

# 4 февраля 2019, 14:28

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Retiisi-kun писал:

Остальное на уровне: «Мне подосрали, и я подосру»

Вот-вот. Я просто кричу в монитор от поведения снежинок.

# 4 февраля 2019, 14:37

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Ну и правильно. Христианская теория про щеки не работает и не должна. Поднасрали, не оставь безнаказанным. Ибо не услышат по другому.

# 4 февраля 2019, 14:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Поднасрали, не оставь безнаказанным

Это поведение обиженной шлёндры, от которой ушёл папик к другой такой же шлёндре, а не наказание. Вы ещё самолётики из окон начните пускать, чесслово. И мякотка в том, что через несколько дней все на это забьют.

# 4 февраля 2019, 16:07

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

И мякотка в том, что через несколько дней все на это забьют.

А это должно как-то менять дело? Негодование надо высказывать всегда.

@Chronos писал:

@Vamp писал:

Поднасрали, не оставь безнаказанным

Это поведение обиженной шлёндры, от которой ушёл папик к другой такой же шлёндре, а не наказание. Вы ещё самолётики из окон начните пускать, чесслово. 

Если это как-то цепляет у тебя косточку гордости, то что поделать. Гордись, молчи, терпи. Но это не работает. Даже если вспомнить пресловутые кейсики от EA, то так бы они и были в игре, если бы сообщество сидело с закрытыми матюгальниками. Яж говорю, пока в рожу не скажешь, не шелохнутся. И то, что игроки таким или иным образом требуют нормального отношения к себе, а не как к придатку кошелька, должно восприниматься подобающе. 

+20
# 4 февраля 2019, 17:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Негодование надо высказывать всегда

Не всегда. Всегда высказывают негодование только старушки на скамейке во дворе.

@Vamp писал:

Яж говорю, пока в рожу не скажешь, не шелохнутся

Они и так не шелохнутся. А вы себя ведёте реально как мамкины революционеры, которые, впрочем, только с яростью по клаве стучать горазды. Если вы такие идейные, как минимум объявите бойкот. Но нет, вы же спокойно побежите качать игру, только не из Эпик Стора, а с торрентов. Чем юТоррент отличается от Эпик Стора? Только тем, что в последнем надо заплатить за игру. То есть, если кактус бесплатный, вы всё равно его сожрёте. Что ты там писал про наказание?

Отредактировано 4 февраля 2019, 17:31
+20
# 4 февраля 2019, 17:57

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Тут не соглашусь, давеча вонь насчет лутбоксов подняли достаточную для начала государственных регуляций энтого дела в нескольких странах и приравнения лутбоксов к азартным играм. Другое дело, что сравнивать манипуляцию людьми с плохим импульс контролем торговлей шансом на пиксели и временный переезд в другой бесплатный сервис как-то не шибко корректно

А что касается бойкотов, в таких случаях они заключаются именно в том, что ты за игру не платишь, играешь ты в нее или нет издателям как-то плевать (если, конечно, это не рассадник микротранзакций какой или мморпг с подпиской)

# 4 февраля 2019, 18:00

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

Если вы такие идейные, как минимум объявите бойкот.

Как вариант.

@Chronos писал:

Чем юТоррент отличается от Эпик Стора?

Тем что это торрент-менеджер, а не магазин, не?

@Chronos писал:

Только тем, что в последнем надо заплатить за игру. То есть, если кактус бесплатный, вы всё равно его сожрёте. Что ты там писал про наказание?

Неа. За идею. Деньги не пойдут разрабам. 

@Chronos писал:

Они и так не шелохнутся.

Чойта? При достаточном резонансе, даже подвинутся.