^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 19 августа 2019, 20:54

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Сила противодействия равна силе действия

*ржот*

@Стокер писал:

Хрон, почему тебя так задел комментарий Красна?

Меня он не задел вообще -- послужил лишь последней проверкой на вменяемость.

# 19 августа 2019, 20:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@tres2 писал:

задел его куда ты сильнее

Чем? Тем, что назвал его игру не нужным мусором? И хватит уже отвечать за других. Если я чем-то оскорбил Краса, это наше с ним дело, и пусть он отвечает, если я его чем-то задел. A то повылезали рыцари, слово Крас не 30-летний мужик, а юная дева.

@tres2 писал:

И насчёт свиней, он же не имеет ввиду всех вообще, если я правильно понимаю

Да, есть принципиальная разница, назвал он свиньями всех местных или только некоторых.

+11
# 19 августа 2019, 20:58

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

ненужным мусором

Более нужным, чем ванильные сопливые новелки о слишкомлюдях.

+22
# 19 августа 2019, 20:59

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Давай воспользуемся моей чудесной логикой, дополним твоей железной и придем к концессу. 

Из процитированного тобой следует, что было написано следующее:

Крас: «А что ты предлагаешь делать взамен? Переводить новеллу, что ли?»

Хрюн: «Ну точно не никому не нужную игру по мотивам никому не нужного сообщества на говномэйкере»

Но там не было написано 

Переводить говенную никому ненужную новеллу

В своем ответе ты прошелся и по его игре (а я ведь помню ты ставил себя, Красна и Чана в ранг творцов), по самому сайту и его сообществу, назвав их никому ненужными. Хотя насмешка та касалась лишь рода твоей нынешней деятельности. Она была несколько едкой (но не откровенно переходящей на личности), но истолковать её можно было как беспокойство Красна о твоем простаивающем деле, в которое он, как я понял, был немного вписан. 

Ты ж сразу решил не церемониться и смешал с грязью то, чем он гордится, и что сам в июне хвалил. Зачем ты так? 

P.S. Не на правах защитника и вопрос задаю лично тебе. 

+48
# 19 августа 2019, 21:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Более нужным, чем ванильные новелки о слишкомлюдях

Кому?

# 19 августа 2019, 21:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Krasnodalev писал:

Меня он не задел вообще -- послужил лишь последней проверкой на вменяемость.

Вы уже 4 страницы как друг друга не задели. Детский сад, верно сказано. 

+98
# 19 августа 2019, 21:03

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Но там не было написано

Да. И? Я ответил не равносильно? Может быть. И? Это повод вести себя как отвергнутая баба? Вопрос же не в том, как я ответил, а в том, как повёл себя после этого Крас.

Сток, с тобой давай лучше о Рояле. Как тебе моё предложение о переносе Рояля из альтернативных названий в заголовок страницы по типу ФФ14 (то есть, Persona 5 | Royal)?

# 19 августа 2019, 21:05

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

@Krasnodalev писал:

Более нужным, чем ванильные новелки о слишкомлюдях

Кому?

Мне, ёпта.

# 19 августа 2019, 21:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Мне, ёпта

A ты кто вообще, чтобы важность чего-то для тебя имела значение для других?

# 19 августа 2019, 21:07

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

A ты кто вообще

Какой-то ноунэйм на 10K SFP больше того, кем являешься ты.

# 19 августа 2019, 21:09

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2826 SFP

Как минимум, паре-тройке человек здесь. Но я не сомневаюсь, что твоя новелла более востребована.

И Стокер выше верно отозвался, более детально донеся то, что я хотел сказать.

А что мне делать, уж сам решу. Красный в своё время здесь одним из первых начал со мной общаться, невзирая на кучу моих странностей, и помогал всегда, ничего не прося взамен. Не вижу повода хотя бы не попытаться помочь ему.

Ну а если сам Красный скажет, что не нужно и я только хуже делаю — конечно удалюсь восвояси.

+40
# 19 августа 2019, 21:10

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Какой-то ноунэйм на 10K SFP больше того, кем являешься ты

В группе твоей игры — девять человек, в группе моего перевода — девять сотен. Мой перевод ванильной визуалки о слишкомлюдях (кто это вообще?) важнее твоего магнум опуса почти что в сто раз.

# 19 августа 2019, 21:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@tres2 писал:

А что мне делать, уж сам решу

A я не могу решать, что мне делать и как кому отвечать?

# 19 августа 2019, 21:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Я ответил не равносильно?

Нет, ты перешел на личности. 

Вопрос же не в том, как я ответил, а в том, как повёл себя после этого Крас.

Он повел себя соответствующие ответу, который его оскорбил. Ну эмоциональный он человек — это не грех. Для творческой личности — это даже плюс. Не роботы же произведения искусства создают. 

Как тебе моё предложение о переносе Рояля из альтернативных названий в заголовок страницы по типу ФФ14 (то есть, Persona 5 | Royal)?

Согласен, учитывая, что Дерф к этому пришел тоже не сразу, и все эти версии болтались ранее тоже в альтернативках. Но тогда подобную фичу можно замутить в целом для всех игр с обновленными версиями, включая П4. 

# 19 августа 2019, 21:12

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

В группе твоей игры — девять человек, в группе моего перевода — девять сотен

Миллионы мух не могут ошибаться… И?

# 19 августа 2019, 21:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Нет, ты перешел на личности

На личность игры? Или на чью личность я перешёл, дав характеристику игре?

@Стокер писал:

Он повел себя соответствующие ответу, который его оскорбил

Ответ, оскорбивший его, — реакция на его неуместный сраказм. Почему ты пытаешься оправдать того, кто начал цепочку оскорблений? Может, потому что ты не объективен в данном вопросе?

@Стокер писал:

Согласен

И стоило оно всего этого, если можно было сразу искать решение, а не пускать остроты в сторону Хроноса?

# 19 августа 2019, 21:17

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2826 SFP

@Chronos писал:

@tres2 писал:

А что мне делать, уж сам решу

A я не могу решать, что мне делать и как кому отвечать?

Да пожалуйста, никто никому ничего не запрещает. Продолжать можно до бесконечности — был бы толк.

А раз его всё равно нет, то давайте на этом и закончим?

# 19 августа 2019, 21:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Миллионы мух не могут ошибаться…

Aх да, я забыл, что все, кто не вписывается в твой маня-мир, — свиньи и мухи, прости.

+11
# 19 августа 2019, 21:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@tres2 писал:

А раз его всё равно нет, то давайте на этом и закончим?

Давайте.

# 19 августа 2019, 21:19

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

# 19 августа 2019, 21:20

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2826 SFP

Но видимо нет, пока за кем-то не будет пресловутого последнего слова…

# 19 августа 2019, 21:22

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Или на чью личность я перешёл, дав характеристику игре?

Человека, что создавал её? Ты ведь защищаешь свой перевод, когда говорят что он ненужен никому. Или тебе все-равно? 

Почему ты пытаешься оправдать того, кто начал цепочку оскорблений?

Но ведь цепочку оскорблений начал именно ты, среагировав соответствующим образом. Это не был ответ в духе: «Ну точно не игру на паршивом мэйкере клепать». Мне скорее интересно почему ты, такой взрослый лоб, ведешь себя именно так, а не относишься к этому проще?  

 а не пускать остроты в сторону Хроноса?

Это не ко мне вопрос. 

+31
# 19 августа 2019, 21:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Мне уже начхать на всё; терять мне в моей сраной жизни тоже нечего

Думаешь, с этим тупым позерством ты выглядишь круче? Нет.

@Стокер писал:

Человека, что создавал её?

Называя игру мусором, я оскорбляю её автора? То есть, если я сру в толчок, я сру на работяг, сделавших и установивших его? Что?

@Стокер писал:

Ты ведь защищаешь свой перевод, когда говорят что он ненужен никому. Или тебе все-равно? 

Нет, мне не плевать на мой перевод. Но мне в голову не придёт принимать критику/мнения о переводе на личный счёт. Что за дебилодная логика вообще?

@Стокер писал:

Но ведь цепочку оскорблений начал именно ты

Нет, цепочку оскорблений начал Крас, назвав «нас» свиньями.

@Стокер писал:

Это не ко мне вопрос

Не подскажешь, чья эта цитата? 

Добавляют новый семестр, в который втискивают новое сюжетное подземелье, основанное на персонаже, которого не было в оригинальной игре и его спецом добавят в новую заранее, как Чеховское ружье. Согласен, совершенно новая игра.

+11
# 19 августа 2019, 21:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Не подскажешь, чья эта цитата? 

Ну не обижайся, ну. Я ж правда скажу, потом и не вспомню. Постараюсь более не отпускать подобных комментов в твой адрес, если тебя это задевает (раз уж ты вспомнил даже сейчас). 

То есть, если я сру в толчок, я сру на работяг, сделавших и установивших его?

Понимаешь какое дело, толчок для этого и предназначен, так что аналогия неуместна. А вот попробуй назвать рвотой суп, которым тебя угощают и посмотри на реакцию человека, что его готовил. 

Что за дебилодная логика вообще?

Молодец. Но не все вокруг такие, многие живут именно по такой, ибо когда говорят, что работа сделана хреново зачастую подразумевается, что хреново её сделал человек за нее ответственный.  

Нет, цепочку оскорблений начал Крас, назвав «нас» свиньями.

Текст со свиньями был в конце, про говно и мусор — до. 

# 19 августа 2019, 21:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Мне скорее интересно почему ты, такой взрослый лоб, ведешь себя именно так, а не относишься к этому проще?

Именно как я себя веду и что значит «проще»? Почему Крас не отнёсся проще к моему мнению о его игре? Я уже писал: я отвечаю той же монетой. Не понравился сарказм о своей игре? Нечего было сарказмировать о переводе.

@Стокер писал:

Ну не обижайся, ну

Я за всё своё пребывание на СФ ещё ни разу ни на кого не обиделся. Обижаться — тупо. Мне просто не нравится тупизм, лицемерие и откровенное враньё. Не нравится — и всё тут, ничего с собой не могу поделать, уж извини. Какое-то инстинктивное отторжение.

@Стокер писал:

А вот попробуй назвать рвотой суп, которым тебя угощают и посмотри на реакцию человека, что его готовил

Ну так а если суп — действительно рвота? Мне что, жрать его, пересиливая себя, лишь бы не обидеть того, кто мне такое подал? Ещё раз извини, но я не терпила. Если суп — сблёв, а игра — мусор, то я так и скажу. Может, это дебилоидный пафос, но я горжусь своей честностью, и я благодарен Дамеону, который похвалил меня за честность мнения, несмотря на всё то, что у нас с ним было.

@Стокер писал:

когда говорят, что работа сделана хреново зачастую подразумевается, что хреново её сделал человек за нее ответственный

Но это не значит, что сам человек хреновый. Это значит, что хреново то, что он сделал. Вместо того, чтобы обижаться, слово отвергнутая девочка, может, разумнее и полезнее прислушаться и задуматься о качестве своей работы?

@Стокер писал:

Текст со свиньями был в конце, про говно и мусор — до

Говно и мусор — про игру, свиньи — про людей. Ещё скажи, что тут запрещено называть игры говном. 

# 19 августа 2019, 22:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Почему Крас не отнёсся проще к моему мнению о его игре?

Его реакцию ты контрить не можешь, но можешь свою. О том и разговор, что поступить благоразумнее мог ты, но не сделал этого. 

Я за всё своё пребывание на СФ ещё ни разу ни на кого не обиделся.

Зачем тогда вспомнил? Это должно было пройти мимо как и многие слова за день. 

Мне просто не нравится тупизм, лицемерие и откровенное враньё.

Мне кажется у вас с Красном есть что-то общее, ибо все неприятные тебе вещи, он и увидел в тебе, когда услышал твое мнение. Ты ведь мог заявить ему это честно в тот же первый день, а не подбадривать чувака, вселяя в него ложное видение того, что тебе это нравится. 

лишь бы не обидеть того, кто мне такое подал?

Давай, только честно, как скоро бы ты вообще поднял тему, что все его дело — это какашка, если бы не среагировал на его остроту? Ну и я рад, что аналогия попала в цель — люди действительно склонны обижаться, когда их поделия не принимают. 

Может, это дебилоидный пафос, 

Все что начинается с этих слов звучит как ты описал Но гордо.

Вместо того, чтобы обижаться, слово отвергнутая девочка, может, разумнее и полезнее прислушаться и задуматься о качестве своей работы?

Когда он тебе писал (не знаю о чем) ты давал ему советы над чем стоило бы поработать в его работе? Или она тебе была до лампочки, и ты это сейчас сказал, лишь бы уязвить его побольнее? Только честно, Хрон, то, чем ты гордишься! 

Говно и мусор — про игру, свиньи — про людей.

Но они остаются оскорблениями, кои не содержались в поддевке Красна касательно твоей работы изначально. 

+20
# 19 августа 2019, 22:18

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Будет вам.

Всё было ошибкой ровно с того момента, когда запустив Мейкер, я не ушёл в монахи, а зачем-то решил поделиться радостью с местным комьюнити. К каждому второму из которого не подъедешь на хромой кобыле.

+4
# 19 августа 2019, 22:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

О том и разговор, что поступить благоразумнее мог ты, но не сделал этого

Зачем? Чувак, видно, думал, что он мастер остроумия, но тут же сам сложился от остроумия уже в его сторону. Мораль сей басни такова: не остри, а то сам уколешься.

@Стокер писал:

Зачем тогда вспомнил?

Чтобы опровергнуть твоё утверждение, что вопрос острот в сторону Хроноса — не к тебе.

@Стокер писал:

Ты ведь мог заявить ему это честно в тот же первый день, а не подбадривать чувака, вселяя в него ложное видение того, что тебе это нравится

Мог. Только, опять же, зачем? Это ничего бы не дало. Я и сейчас бы ничего в сторону его игры не написал, не напиши бы он о моём переводе, причём, не в первый раз.

@Стокер писал:

Давай, только честно, как скоро бы ты вообще поднял тему, что все его дело — это какашка, если бы не среагировал на его остроту?

Нет, его дело — не говно. Говно — результат его дела. Когда бы я это написал, не знаю. Вполне возможно, что никогда. Опять же, зачем? Я никого и ничего не трогаю просто так, от нечего делать. Мои действия — это лишь реакция. Не нужно делать то, что её вызывает, и всё будет нормально. A если ты решил(а) начать острить на темы, прямо или косвенно касающиеся меня, то уж не обессудь.

@Стокер писал:

Когда он тебе писал (не знаю о чем) ты давал ему советы над чем стоило бы поработать в его работе?

Речь не конкретно о Красе. Я в общем. Не нужно обижаться, когда кто-то назвал то, что ты делаешь/сделал(а), мусором. Вполне вероятно, что оно так и есть.

Но они остаются оскорблениями, коих не содержался в поддевке Красна касательно твоей работы изначально

То есть, на СФ нельзя игры называть говном? Или нельзя называть говном только то, что (не) делает Крас?

# 19 августа 2019, 22:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Чтобы опровергнуть твоё утверждение, что вопрос острот в сторону Хроноса — не к тебе.

Нет, зачем ты это вообще запоминал и решил подчеркнуть сейчас отдельно, если тебя это никак не задело и не обидело, по твоим словам?

 от остроумия уже в его сторону.

В твоем ответе было не остроумие, а брань. Написать слово «говно» на заборе может человек и далекий от остроумия. 

Зачем?

Потому что ты взрослый, а он, по твоим словам, в детском саду?

Мог. Только, опять же, зачем?

Потому что ты борец за честность, презирающий ложь и лицемерие, ободривший парня, а теперь просто швырнувший его оземь, как только тебя чуть «погладили против шерсти», как ты выражался сегодня. Нехорошо, как-то. 

Когда бы я это написал, не знаю. Вполне возможно, что никогда.

Значит, ты хотел лишь уязвить его побольнее потому что тебе не понравилось сказанное им. 

То есть, на СФ нельзя игры называть говном? Или нельзя называть говном только то, что (не) делает Крас?

Ммм…речь шла ведь о том, кто начал цепочку оскорблений в той перепалке, причем не уточнялось оскорблений чего. Ну и да, как я уже говорил, людям обидно, если их труд хотя бы не уважают на элементарном уровне. Он может тебе не нравиться, но и оскорблять его прямо грубыми словами — это не дело. Ты же не в клетке воспитывался.  

# 19 августа 2019, 22:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Всё было ошибкой ровно с того момента, когда запустив Мейкер, я не ушёл в монахи, а зачем-то решил поделиться радостью с местным комьюнити. К каждому второму из которого не подъедешь на хромой кобыле.

Перестань жалеть себя из-за одного плохого комментария. Зайди на новогоднюю открытку, прочитай сколько радости принес 12-20 чувакам и продолжай трудиться ради них. У тебя есть своя фан-база, что для начала уже неплохо. Двое вон даже пришли тебя открыто поддержать. 

+20