^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 17 сентября 2018, 04:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Любопытный эксперимент. Как вам может быть известно, Журналист™ работает Журналистом™ на том самом сайте, где есть пресс-почта и связи с разработчиками Сталкера. Я, представившись — простите за тавтологию — представителем игровой студии, отправил письмо на указанную и закреплённую за Журналистом™ пресс-почту с просьбой разместить пресс-релиз дебютного проекта на сайте. Результат забавный, но вполне ожидаемый:

20180917044908_7c7f592e.jpg

Хорошо ещё, что писал действительно я. A если бы это был реально какой-то игродел? Журналист об этом не подумал? Или на эту пресс-почту никто и не пишет? Тогда в чём смысл было кичиться её наличием? И кто после такого ответа захотел бы иметь дело с ресурсом, где так отвечают официальные представители? Задумайтесь, нужен ли такой кедр этому сайту. С администрацией того сайта я также связался по этому вопросу.

Отредактировано 17 сентября 2018, 04:58
+51
# 17 сентября 2018, 07:01

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Guren302 писал:

мы сами решим, что нам делать тут.

Значит, я полагаю, возможно будет что-то от администрации СФа в новом составе?

И…мне кажется или тут уже было достаточно на I.5 и I.11 было?

Отредактировано 17 сентября 2018, 09:49
+20
# 17 сентября 2018, 11:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Настолько не верю, что у меня 2й выходной за месяц, а завтра будет третий, что уже 5 часов как собираюсь засесть за игру, но по ходу сейчас надо уже готовить еду, завтра братишка приедет будем его др отмечать. пс4 так и останется просто включенной. Вот так всегда — включаешь игру а потом дела и все просто зря электричество

# 17 сентября 2018, 13:25

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Опять переписку сливаешь? Ну-ну.

Видишь ли, одному тебе нечем заняться посреди ночи, отправляя подобные предложения. Ах да! Давай распишу все твои фейлы по пунктам:

1 — пресс-релизы приходят с вечера понедельника по вечер пятницы, сб и вск — выходные. 

2 — ночью пресс-релизы не шлют.

3 — шлют сразу пресс-киты и все такое, не спрашивают.

4 — никто не пользуется жимейлом.

Всем своим я объяснил, кто ты такой. Ты мне лучше скажи, чего ты этим хочешь добиться? Думаю, не одному мне интересно.

# 17 сентября 2018, 14:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Мне пока интересно вот что, ЕГВ:

Значит, я полагаю, возможно будет что-то от администрации СФа в новом составе?

# 17 сентября 2018, 14:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Guren302 писал:

Видишь ли, одному тебе нечем заняться посреди ночи, отправляя подобные предложения

Во Владивостоке было восемь утра, началась рабочая неделя. Или за твоим МКАДом жизни нет? Это ещё раз доказывает, что ты живёшь в своём маленьком манямирке и даже не пытаешься соображать и продумывать варианты. Это как с твоей верой в Навального.

@Guren302 писал:

Давай распишу все твои фейлы по пунктам

Во-первых, с чего ты это всё взял? А во-вторых, все твои пункты разбиваются об один простой факт: второй человек ответил вполне адекватно. Так что проблема в тебе. Не надо оправдывать свою шизофрению. Её лечить нужно.

+10
# 17 сентября 2018, 14:42

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Guren302 писал:

Всем своим я объяснил, кто ты такой

Поподробнее. Как это было? Собрал ты всех такой и говоришь: «Значится так, душки-ребятушки, есть один шизик, который меня преследует. Так вот, не слушайте его»? Как-то так?

@Guren302 писал:

Ты мне лучше скажи, чего ты этим хочешь добиться? Думаю, не одному мне интересно.

Почему ты думаешь, что я хочу чего-то этим добиться? Ничего я не хочу. Мне просто нравится загонять в тупики сознания глупых животных. У тебя с этим какие-то проблемы, что ли?

+10
# 17 сентября 2018, 15:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Значится так, душки-ребятушки, есть один шизик, который меня преследует. Так вот, не слушайте его»? Как-то так?

В чем-то это утверждение даже правдиво. Быть объектом слежки совсем неприятно.

И без оскорблений. 

# 17 сентября 2018, 16:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Быть объектом слежки совсем неприятно

Кто за кем следит?

# 17 сентября 2018, 16:48

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Вот и мне интересно, что ты им так интересуешься. 

мне кажется или тут уже было достаточно на I.5 и I.11 было?

Давай в личку цитаты. Обсудим.

# 17 сентября 2018, 16:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Вот и мне интересно, что ты им так интересуешься

Кем? Гурей? Я б не сказал, что я им прям интересуюсь. Есть две причины, по которым я его достаю (и не только его, пусть не обольщается). Одну я уже написал выше — это банально весело. Другая — мне интересно, почему и насколько глупое наше поколение. Считай это личным социальным экспериментом.

Другой яркий пациент — Ренар. Но он, к сожалению, уже недоступен.

+10
# 17 сентября 2018, 18:46

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Это не социальный эксперимент — это называется травлей. Зря ты стал писать нашим — выставил себя в не самом лучшем свете. Кончай играть в Дартаньяна. Ты просто мерзкий и противный человек, навязывающий всем свои взгляды.

# 17 сентября 2018, 18:56

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Не сочтите за дерзость, Е.Г.В., но не могли бы вы принять в рассмотрение челобитную и ответить холопам да смердам на один-единственный вопрос.

Ежели токмо, конечно, вам это по силам. Однако хочется верить, что да, иначе как жеж без умения и изящной словесности в наше время быть лицом сего замечательнейшего ресурса?

Но полно; ближе к делу, то есть к челобитной. Итак: ежели не лично Е.Г.В., то, возможно, от лица администрации (возможно — сообща?) на СФ таки будет что-то, ведь должно же отпраздновать и официально ознаменовать ваше возвращение в ряды Square Patrol?

+55
# 17 сентября 2018, 19:40

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1233 сообщения
2753 SFP

Глядите кто вернулся…

+20
# 17 сентября 2018, 19:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Guren302 писал:

Это не социальный эксперимент — это называется травлей

Травля — это когда тебе кто-то мешает нормально жить. Если кто-то каждый день обмазывает твою дверь фекалиями — это травля. Если кто-то курит рядом с тобой, зная, что ты не переносишь запах табачного дыма, чтобы вывести тебя из себя — это травля. Если кто-то харкает тебе в лицо при каждой встрече — это травля. A если кто-то тебя выводит на чистую воду, показывая твою сущность, то это не травля, а разоблачение. По твоей логике твои же жалобы по поводу той детской площадки тоже травлей можно назвать. Видишь, ты даже простейшую терминологию не знаешь. Как ты выучился на социального менеджера с таким уровнем понимания реальности?

+40
# 19 сентября 2018, 01:46

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Давно меня тут не было. 

Травля у них тут….. Да что вы вообще знаете о травле? Травля это когда техно пранкер донимает жертву в течение двух лет по Скайпу, а потом эта жертва звонит ему в прямой эфир на стрим в дискорде

Отредактировано 19 сентября 2018, 13:55
# 19 сентября 2018, 22:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

ЕЕ! before the storm на айос. Square Enix спасибо. Щас опять true hd 4K врублю и на х буду проходить. Как с первой лиской 

# 21 сентября 2018, 11:19

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

На ПК поиграй, зачем с этими смартфонами пердолиться

# 21 сентября 2018, 11:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

В дороге отличная вещь. Очень привыкаешь.

# 22 сентября 2018, 20:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

На самом деле я согласен — этот Юнити слабоват и давно пора другое двигло пилить для мобильных игр.

Да и вообще пока сони не выпустят серию мобильников «Плейстейшн эксперия» (или как-то так), и чтоб с псн трофеи общие были, — это все пропащее дело. Меня просто тупо не мотивирует играть без трофеев и с такой урезанной графикой

# 22 сентября 2018, 20:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Вообще даже не знаю что хуже — играть в мобильные игры, которые тупое дрочево (простите) и ничего не дают, только время сжигают, или играть в современные ааа-игры (типа Паука и Асассина), которые суть ещё хуже, так как делают из игрока какого-то примата, выполняющего одни и те же действия по неведомой причине (не иначе электрические импульсы) — вышки, куча сай-квестов без особого смысла.

Пока что из всего этого сильно выделились Ведьмак 3, Рыцарь Аркхема (но загадочник итп — дерьмо) — в них было много оригинальных квестов. Но когда уже даже final fantasy превращается в симулятор кулинара и охотника — начинаешь думать, что в этом мире ничего святого не осталось и действительно классные игры выходят раз в 3 года. Да это просто здец 

# 22 сентября 2018, 20:44

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@AGITatOr писал:

играть в мобильные игры, которые тупое дрочево

@AGITatOr писал:

играть в современные ааа-игры, которые суть ещё хуже

А что поделать? Ты уж давай через не могу как-нибудь.

Не жрать же теперь, в самом деле, инди-парашу за триста рублей.

# 22 сентября 2018, 20:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Но вообще скверниксы конечно просто боги — они рубят на том, что у них ещё в 90е набросалось, бешеные бабки. Я просто иногда в полном ауте над тем, какого качества они достигли в мобильных играх с использованием всех популярных серий — ff, kh, twewy, итп — мой топ самых технологичных мобильных игр у них:

  1. Final fantasy OperaOmnia (блин, эта игра настолько крута, что у меня даже английский т9 в айфоне знает как правильно писать OperaOmnia (слитно)) — тонна сэйю, тонна катсцен, топ музыка, топ бои, куча евентов, куча шмоток, талисманов, крафта, прокачки, эйдолонов, итп, просто мега — нет сил и не хватает слов что описать, игра просто идеально проработана, хоть в ней нет ничего нового, и иногда кажется, назрей это надо, тратить время. тем более там хоть и сделали автобой, но фармить кактуаров на кач лучше в ручном режиме, так как ии автобоя слабо проработан и награды в итоге меньше, рекомендую сделать бэч загрузку, чтобы игра быстрее работала, то есть записать порядка 3-4 гигов на телефон, чтобы в 4ж игра летала, а не думала каждую загрузку
  2. Mobius Final fantasy (самая топовая графика, куча катсцен, есть Настройки графики, также частично устанавливается на телефон (в районе 3-4 гиг), в игре тонна фансеовтса, недавно запилили вызов эйдолонов (раньше можно было только драться с ними), также переработали Асю систему битв с эйдолонами, теперь там блин Армагеддон творится на экране, скорее напоминает битву с боссами в том же ЧелПауке, также живой мультиплеер (в Омнии кстати — тоже живой мультиплеер), куча профессий, постоянно добавляют новые тиры, сейчас там уже тир 7 идёт, короче игра блин похлеще номерных финалом разрослась и контент порой пугает, после перерыва заходишь в игру, смотришь на новинки и.. просто вырубаешь, так как наверстать упущенное — это 2-3 дня потерять просто в реальной жизни
  3. Final fantasy brave EXVIUS (снова т9 знает последнее слово как пишется, даже заглавными буквами поставил, как в аппсторе игра называется, лол) (самая топовая 2д графика, куча всяких приколов в стиле owervatch — сезонные костюмы итп, есть тема с доверием юнитов, когда если зачаришь на макс, там дают крутой акс, который нехило бустит статы и абилки, есть разные приколы с сезонными квестами, прокачки просто тьма, можно даже скиллы качать и пробуждать (awakening), а каждому юниту в команде экипировать своего эйдолона, ну и конечно никуда не делись тиры, куча шмота, у каждого перса есть лимит брек итп
  4. Kingdom Herats Unchained x (это гигантский кроссовер с возможностью одевать персов как душе взбредет в голову, гардероб гигантский, можно например платок Аранеи из фф15 надеть, штаны Соры из КХ, толстовку перса из TWEwY, бантик какой-нибудь и перчатки Аквы/Ванитаса/Зелла/Сеймура итп, а прическу сделать как у Аида (но любой цвет, а не только красный или там синий, как у этого злодея из Геркулеса Диснея, причём волосы будут постоянно «гореть», как у Аида из мультика, то есть анимированная прича, далее скажем глаза и нос Кайри из КХ, ну и так далее, в игре охрененная кастомизация) — в игре тонна всего, самые топовые скилл Карты — это те, где есть арты во вкладке и музыкальное сопровождение из первоисточника, это 7* тир, самый последний. Игра имеет приятную боевку, по количеству музла из всех игр скверниксов соперничает с OperaOmnia, ну и вообще в игре тоже иногда при взгляде на контент (количество), хочется выключить игру и запереться где-нибудь в чулане

Именно поэтому я ненавижу мобильные игры — они слишком аддитивные и обертка/содержимое у некоторых игр (от Squate Enix например) — это просто опасный наркотик, так как к работе над игрой привлечены топовые художники, аниматоры, сэйю, музыканты итп. И при всём при этом ничего нового и смысла в этом постоянном совершенствовании, погоне за новыми евентами итп — мало.

Но и ааа на консолях старших — тоже по большей части не имеет смысла. Прошёл и забыл.

Игры теперь начали делиться на 3 типа, имхо:

  1. аддиктивные и бессмысленные (мобильные и так далее)
  2. коллективные и соревновательные (файтинги, кооп, ммо)
  3. ааа и бессмысленные (Открыл все плюшки, получил платину, порадовался и забыл, такие игры оставляют осадок, так как не вполне понимаешь по итогу — что ты вообще получил от игры)

Два отдельных типа:

  • Индюшатина (годная, репетативная и не для всех)
  • новое слово (Ведьмак и иже с ними — о таких играх долгие годы вспоминаешь и часто приводишь в пример)
# 23 сентября 2018, 20:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Блин жизнь конечно иногда сильно начинает раздражать, когда понимаешь, что смена долгого увлечения — занятие непростое и поначалу ощущаешь некую пустоту, там где раньше было прям такое желание (я про игры)

Вообще это конечно нездорово, пока что радость вызывает только нагибание в онлайне. Сингл уже опостылел. И жутко коробит, когда поздно приходишь в игру с коопом, а там уже все раскачаны (ниох, дайин лайт). Я все хочу превратиться в современного типа перса, который проходит игры одним махом и при этом в ирл успевает. Но это просто нереально. Вот и приходится бросать.

# 27 сентября 2018, 03:28

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Всем привет, это снова я, ваш мерзкий Хроносос. И сегодня я снова хочу пописать [п]о Гуре. Наверное, вы никогда не вбивали «guren302» в поиск в Контакте. Оно и понятно — это вам не всралось. A мне вот интересно изучать всяких фриков. В общем, оказывается, наша Гурия — весьма известная личность, которая успела затрахать многих. Например, есть некий чувак, который ведёт на Ютубе канал об играх. Судя по написанному в этом сообщении, Сашка позавидовал успеху парня и наехал на него. Кроме того, оказывается, на ИгроМире Гуря любит орать матом. И это не говоря уже о том, что его зачморили в собственном городе. A историю с «кражей» 3ДС знают, наверное, все в русскоязычном сообществе Нинтенды.

Ещё примечательно, что комментарий с характеристикой Гурятины как человека, который «любит жаловаться на жизнь и срать на других», лайкнула сеструха/подруга Инжира, с которой они все вместе посещают различные мероприятия.

A этот альбом со скринами обсуждения Гурятины — просто находка: vk.com/album66331353_247825686

Засим пока усё. Буду продолжать держать вас в курсе того, какие люди здесь в администрации.

Отредактировано 27 сентября 2018, 04:28
+92
# 27 сентября 2018, 06:17

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Эт че там Кластер высказался про Гурена? Кластер канеш тот еще технозадротзадрот, но ролики пилит интересные про пайку.

# 27 сентября 2018, 07:19

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Буду продолжать держать вас в курсе того, какие люди здесь в администрации.

Судя по стабильной сотне лайков, они в курсе.

Вопрос в том, собираются ли они делать что-то с этим дальше, или же всё закончится молчаливым согласием с тем, что всё сказанное про SF -- таки чистая правда.

# 27 сентября 2018, 07:28

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Chronos писал:

наша Гурия 

!لا تلمس الإيمان بالله ، الغازي

+60
# 27 сентября 2018, 07:35

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

!لا تلمس الإيمان بالله ، الغازي

Ладно, ладно, только не взрывай!..

+80
# 27 сентября 2018, 07:37

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

>:)