^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 29 мая 2020, 11:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Больше всего смешат радостные сопли в комментах под роликом. Если бы ровно то же самое показал какой-нибудь Бондарчук, те же самые животные начали мычать, мол, «распил бабла, ничего путного не выйдет, могут только копировать Голливуд, фантазии даже на свою песню не хватило».

# 29 мая 2020, 11:25

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Че вы такие негативные? Ладно Хронос старый хрыч, но с остальными то что? Бабл Студио делает отличную продукцию, их комиксы читаются запоем. Не знаю что там у вас, а я верю в фильм. К тому же в ту короткометражку не просто так сняли, они в интервью говорили что специально сняли ее для демонстрации возможностей студии, и им удалось таки привлечь внимание и вызвать вау-эффект

# 29 мая 2020, 11:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

им удалось таки привлечь внимание и вызвать вау-эффект

Можно подумать, выросших на кинце от Мурвила малолеток сложно впечатлить. Вот аналог Законопослушного гражданина в российских реалиях меня бы возбудил, а очередной хуторской закос под голливудскую супергероику без капли своего креатива (блять, вы видели это отделение полиции?) — пфф. Единственный положительный момент — прикольная версия «Перемен».

+20
# 29 мая 2020, 11:51

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Говорить про отсутствие креатива у этих авторов может только человек не знакомившийся с оригинальными комиксами. Нет смысла с тобой дискутировать 

# 29 мая 2020, 11:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Говорить про отсутствие креатива у этих авторов может только человек не знакомившийся с оригинальными комиксами.

Я правда без понятия, что там в комиксах. Но мы тут обсуждаем трейлер фильма, а не комиксы. И в трейлере показана бесхитростная калька с голливудской супергероики, где антагонист говорит низким вкрадчивым голосом и одет в дурацкий костюм непонятно зачем. Уже одно это рушит веру как в события, так и в сам фильм.

# 29 мая 2020, 12:04

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Бля, какой же стыд этот куннилингус попсовым мюриканским клоунам. На хер такое будущее развлечений. Пусть просто продолжают лепить свой ламповый артхаусный трэшак, чем вырабатывать это.

20200529120352_dc22f6d4.jpg

+12
# 29 мая 2020, 12:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Chronos писал:

Жду разнос от Бэдконины, в общем.

На самом деле, это весьма распространенная реакция, приведшая к тому, что ждать чего либо от православных развлечений (соседняя тема) не стоит никогда, ибо это априори обречено на реакцию: «Жду разнос от Женьки». 

@StalkerDolg писал:

Че вы такие негативные?

Первоисточник хорош? Не видел никогда смысла знакомиться с сей продукцией даже на расстоянии стометровой палки, ибо всегда это выглядело для меня как пародия. Скорее всего, знакомиться и не буду, но мнение хотелось бы услышать.

# 29 мая 2020, 12:12

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Гайдай с таких кинов наверно уже в магму углубился, умели же в его время хотя бы комедии хорошие снимать.

# 29 мая 2020, 12:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

На самом деле, это весьма распространенная реакция, приведшая к тому, что ждать чего либо от православных развлечений (соседняя тема) не стоит никогда, ибо это априори обречено на реакцию: «Жду разнос от Женьки».

Не от меня. Наше далеко не всегда заслуживает насмешек. Та же короткометражка по «Документам, пожалуйста» вполне годная. Бэдконина тоже бывает перегибает палку. Но тут же откровенная дичь, с которой можно разве что поржать.

# 29 мая 2020, 12:20

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Комикс шикарен. И сценарий интересен, и диалоги забавные, и шутейки хорошие, а иногда и авторы не стесняются тебя в депрессивный шок ввести 

# 29 мая 2020, 12:23

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Учитывая то, что Сталкер оправдывает Меркурия и гонит на Дракенгард 3, я бы не стал доверять его вкусу/мнению.

# 29 мая 2020, 12:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Chronos писал:

Но тут же откровенная дичь, с которой можно разве что поржать.

Тем не менее, у первоисточника действительно есть стабильная фанбаза, судя по рассказам Аги, и они пошли дальше критики власти, историй о ментах и суровой любви. Ну и да, не вижу в проекте Петрова, что уже гуд. 

Так что, успехов им. 

# 29 мая 2020, 12:40

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Raventale писал:

умели же в его время хотя бы комедии хорошие снимать

А какое советское кино было плохим? Просто не существовало дегенеративных жанров, во всём была искренность, порядок и смысл, и для либеральной интеллигенции это было невыносимо.

# 29 мая 2020, 12:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Тем не менее, у первоисточника действительно есть стабильная фанбаза

Она у всего есть, даже у героина.

Тем временем Гуря по сути сделал(а) каминг-аут. Интересно, он(а) сам(а) это понял(а)?

20200529125333_ad2d8a4d.jpg

+20
# 29 мая 2020, 13:07

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Он просто не пуританин. 

# 29 мая 2020, 14:09

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

20200529140936_0f3e0e55.png

+40
# 29 мая 2020, 14:19

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

В семье гуреноловов пополнение!

+40
# 29 мая 2020, 14:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6856 сообщений
3032 SFP

Все так же играю в Мортал Комбат 11 новое дополнение «Последствия» (вышло 26 числа вечером).

Мне вообще сильно нравятся эти дополнения к Морталу, что там трофеев не пилят для этого. Всегда бы так было, чтобы люди покупали дополнения именно для игровых фич, а не просто ради каких-то вшивых трофеев.

За Робокопа уже почти все открыл — все насмешки, все бруталити, все фаталити, все предметы экипировки, почти все облики, все вступления и ликования, кучу разных значков стиля). Мужик тащит. Из любимых фраз: «STOP! Or I'll SHOOT you!» «I must go. Somewhere is a crime happening» «They will fix you»

В древности (уже древность) все игры были без трофеев и это было просто великолепно с точки зрения мотивации зачем играть — в игры раньше играли именно ради сюжета, геймплея и скрытой наполняющей — обычно это был контент и всякие шутки, пасхалки итп.

В Мортал Комбат 11 реально просто блин море всего, что можно добыть и открыть с помощью просто хорошей качественной игры с различными задачками за каждого из туевой хучи персонажей. И все эти финтифлюшки, контент — никак не связаны блин с трофеями.

За это Буна я уважаю.

Теперь по поводу новой сюжетной компании:

Очень классно проработали такие темы:

  • Синдел и Шао Кан — тут просто можно аплодировать и орать громко-громко, так как впервые за всю серию нам наконец показали, какие у них очень блин бурные отношения, и еще отдельный лойс, за то что ветка компании «Синдел и Шао Кан» имеет вариативность катсцен и боев (как было со Скорпионом и Саб Зиро в оригинальной компании МК11). Это надо видеть именно в самой игре. Просто просмотр роликов не даст почувствовать этой химии между безжалостным тираном и жестокосердной императрицей
  • Шан Цунг — тут отдельная история, Кэри Хироюки Тагава просто блин оторвался в озвучке своего «образа жизни». Он божил каждый момент компании. Мне особенно нравилось, как игра вблизи показывала его лицо с разными эмоциями и особыми скрытыми мимическими деталями, которые не видели его союзники, но видел игрок. Это был настоящий Шан Цунг, подлый и коварный, хитрый и насмешливый. Жестокий — даже жутко было, когда он почти живой труп высосал энергию из ревенанта Найтвульфа. И когда он почти высосал душу Джакса, тоже было жутко. Очень сильный колдун, могучий и при этом умело скрывающий свою силу
  • Рейден снова забожил со своей «темной стороной», также был эпичен момент комбинированной атаки Фуджина, Рейдена и Шан Цунга против Кроники
  • Наконец-то блин показали теплые отношения Лю Канга и Китаны, аж блин даже слегка взгрустнулось на моменте в Море Крови
  • Китана тоже забожила — я всю компанию удивлялся ей, как она сильно любит свою мать Синдел
  • молодой Джонни Кейдж (вызванный Кроникой в оригинальной компании) из прошлого просто блин удивил своим спичем про Соню и Кэсси, я прям не ожидал такой серьезной грозной речи от этого хохмача всей серии Мортал Комбат, прям в нем был дух будущего бати старика Джонни Кейджа, генерала Земного Царства
  • анимации всяких эмоций выше всех похвал блин
  • Шива порадовала своей преданностью Синдел
  • в компании были отсылки к куче моментов из старых игр, включая Армагеддон, Десепшн и Шаолин Монкс
+12
# 29 мая 2020, 15:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
+3
# 29 мая 2020, 16:06

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Krasnodalev, я бы сказал, и в советское время кино бывало снимали слишком идейное. Но идеи в то время были здравые, так что его плохим назвать затруднительно. Как то так.

В прошлом году слушал и смотрел Морозко, смехоперевод правда. Древность, но симпатичная) Думаю ещё пересмотреть как нить один из наших первых фантастических боевиков, забыл название. Там Змея Горыныча боевые наши печки атаковали, помню эпизод. Ну и в НГ фильмы Гайдая как традиция.

Отмечу кстати, что старенькое западное кино тоже зачастую не стареет. И это даже не старые ЗВ, а классика вроде Приключений Посейдона(есть римейк вроде как), или Вздымающийся ад. Ну и классика Карпентера, и не только. Да и сериалы вроде МЭШ или Внешних пределов классических(1963), не устарели.

# 29 мая 2020, 16:07

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Это то, чего действительно не хватает нам, разлучённым с Диким и Настоящим миром утончённым задохликам из бетонных курятников. Только превратить это стоит не в игру, а в жизнь!

# 29 мая 2020, 16:14

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Хз когда впервые послухал, но и группа пока играет, и слушать хочется. Что то не вставляется ничего через редахтор.


# 29 мая 2020, 16:54

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Raventale писал:

В прошлом году слушал и смотрел Морозко, смехоперевод правда. Древность, но симпатичная)

Ну, и где сегодня вы увидите такую девушку, как Н., а не такую, как М.? 20200407065837_b6859ad0.gif

# 29 мая 2020, 18:58

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@Chronos писал:

гонит на Дракенгард 3

@Chronos писал:

Я правда без понятия, что там

Дебил блять. Типичный пример как идиот корчит из себя дофига правильного гражданина и смотрит на других как на гавно, находясь на том же уровне. Ты не с Лурка случайно взялся? Или с двача? Это там такие отбитые сидят.

Зацени сам для начала вещи, тогда поймёшь почему то или иное хвалят или наоборот. Звездеть не мешки ворочить.

+25
# 29 мая 2020, 19:19

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Узбагойся, душевнее Зелёного Слона уже ничего не снимут.

+39
# 29 мая 2020, 19:32

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Это очевидно)) 

Просто иногда прорывает когда человек не знакомится с тем или иным, но при этом ласкает парашу, и гнобит годный материал. Я ж ему предлагал кинуть сейвы для третьего дракена чтоб он сам заценил то на что бугуртят все игроки в эту игру, пусть бы сам попробовал. Так отказывается же, ему звездеть только охота.

# 29 мая 2020, 21:04

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Начал читать Грома. 

Использование шаблонов имеет место, да. Представитель «достойной профессии» с манерами циника в главных ролях, напарник-ботан с (вот это поворот!) впечатляющей физ-подготовкой. Конфликт линчевателя и законника (что делает Грома ближе к DC, тем более, что у гг и антагониста нет суперспособностей [Гордон и ко], чем Марвел).

Но шаблоны эти смотрятся достаточно органично.

Из минусов — юмор, который явно не подходит под типаж гг. Впрочем, когда Гром выдаёт сарказмы, которые соответствуют его образу — всё норм.

В общем для создания фанбазы, а-ля марвеловских, дсишных в миниварианте — вполне годится. Ничего оригинального, но и обосрать по полной по большому счёту не за что. Середнячок в общем.

Посмотрел короткометражку.

Ой, лучше б я дождался обзора полного метра от Бэда. Чередование хорошей актёрской игры в одних местах и глупым кривлянием в других, вполне себе заставляющие улыбнуться моменты с фейспалмовым «юмористическим» высером, хорошо поставленная хореография боя и моменты «нувидножечтоегонеударили!».

Для комплексной оценки почитал ещё один комикс:"Дети Ишаар". Лучше б его экранизировали (в анимации), хотя бы фансервисом полюбоваться можно было.

+19
# 29 мая 2020, 22:07

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@tres2 писал:

@Channard писал:

@tres2 писал:

Эмм… Печально.

Ну так сколько лет «актёрский состав» на SF не меняется уже, не мудрено…

А много ли причин ему как-то кардинально меняться?

Может лучше тут это пообсуждать?

Извиняюсь за даблпостинг…

# 29 мая 2020, 22:12

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Извиняюсь за даблпостинг…

Первое и единственное правило Курилки -- развлекать и быть развлечённым.

+44
# 29 мая 2020, 23:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6856 сообщений
3032 SFP

Рисовка не моё у этого Грома. Мне надо что-то типа Врата Штейна или Тетрадь Смерти или последние тома Атаки Титанов.

Ну или Дзюндзи Ито, или Ками-сама но Лутоору, или Ганц, или Паразит, или Инуяшики, или Стальной Алхимик. Короче надо чтоб была куча деталей мира.

Без этого скучно.

Комиксы Марвел поэтому почти не тащат — там тоже такой акцент на фигуры персонажей и нпс, а мне на них срать, если нет бэкграунда хорошего и порции здоровых эмоций.

Кстати аниме-адаптация Тетрадь Смерти конечно прямо жестко устарела по графике уже.

И самое жуткое мучение — смотреть ее с русским дубляжом. С японским еще куда бы ни шло. А вот манга до сих пор супер — особенно внимание к деталям.

И вообще — все эти замуты уже даже начинают смешными казаться. Детектив уже вовсе не кажется таким интересным, если ты знаешь все фишки и уже анализируешь их и понимаешь, что поступки этого Киры грубоватые и не так уж хитро завернуты.

Вообще мне из аниме больше всего нравятся такие опусы, которые нарисованы вручную и с таким нормальным бюджетом и минимум графики. Некоторые из них никогда блин не стареют. А часть еще и прям копия манги и это тоже тащит, цепляет.

Кто не смотрел еще — советую:

  • Golden Boy

Крутой мини-сериальчик с душевными историями. Такой опус похожий на Тенчи лишний и Крутой учитель Онидзука. Смотрел в детстве по тв, потом на кассеты записывал с телека, потом на двд заимел в коллекции.

  • Манускрипт Ниндзя

Это классика аниме, очень крутая рисовка, мясной сюжет, любителям средневековой Японии и всяких мифов понравится.

Смотреть надо именно полнометражку 93 года. Так как сериал так себе имхо.

  • Воспоминания о будущем

Три разные истории от крутейших японских режиссеров. В свое время тащился от 3й истории. А первая история может даже в ступоре на короткое время оставить. Если никогда не сталкивался с таким сценарием (как я в детстве, когда впервые посмотрел).

  • Один. Космический корабль «Звездный свет»

Это очень длинное по продолжительности аниме, которое постоянно крутили в советское время по тв. У него есть очень крутой советский дубляж. Постарайтесь его найти. Охренеете от качества. Сейчас ни одно блин аниме не найти с такой же шикарной русской озвучкой. Аниме в свое время было такое меланхоличное и даже груз оставляло после просмотра — я его впервые наверное еще в 93 году в 5 лет увидел на кассетах с мультиками, которые тоннами хранились у дяди и он мне их давал. Аниме на самом деле очень классное по сюжету. Всем советую. Обязательно найдите вариант с той самой советской озвучкой.