^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 8 сентября 2020, 19:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6847 сообщений
3032 SFP

В принципе норм системник можно за 70к даже собрать.. за рубежом. В России заломят цену и такой пк будет стоить дороже. Хотя за 70к это будет i5. На i7 в сборке надо выложить уже 115-120к за рубежом и в России еще дороже. А i9 вообще 190к.

Но это пока что такие цены. Если до нового года подождете (там вангуют 100р доллар и это уже близко к правде) — будет еще дороже. Собрать топовый пк.

Я думаю для некстгена достаточно норм моника, хорошие уши и i7. На первых порах, но лучше сразу i9 хотя бы не топовый собрать.
Рей-трейсинг новый на i7 от 8 поколения (доказано тестами гуглите куча) уже норм себя чувствует. Будет фулл нексген, как Жека хочет. Если у вас i7 меньше 8600-8700 и скажем rtx меньше 2080 — вы некстгена не увидите как своих ушей. То есть графон на ультре вам не видать, а рей-трейсинг по физике будет обрезаться, иначе игры будут тормозить

# 8 сентября 2020, 19:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

эксклюзивы = качественный продукт

Ну вообще-то да: Хроно Кросс, Ксеногирс, Ксеносага, Тэйлс оф дэ Эбисс, Валькирия Хрониклс 1, Фэйтал Фрэйм 3, Суикоден 5 — всё это эксклюзивы (или долгое время были таковыми). 

# 8 сентября 2020, 19:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6847 сообщений
3032 SFP

Давайте сейчас еще игры перечислять годных игр за всю историю видеоигр наберется почти 1к. И большинство с консолей. И только 200 шт скажем с пк

# 8 сентября 2020, 19:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

Давайте

Давайте. Пусть Один с удивлением узнает, что в 95% случаев крутая игра — это эксклюзив какой-то платформы (в том числе и на ПК).

# 8 сентября 2020, 20:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6847 сообщений
3032 SFP

Я че зашел-то.

Недельку назад взял Биошок Коллекшн на switch lite. Отзыв вкратце — первый Биошок слегка низковат по текстурам, но игра прям дышит Кеном Левином, шикарный геймдизайн. Вторая игра лучше по четкости текстр и графону, но бездушный дизайн и в портативе это гораздо сильнее заметно, чем на пс4 или пк. И 1, и 2 части страдают с прицеливанием, также движение такое клаустрофобное, не очень шустрые главные герои. Но это обусловлено каморочными локациямии и желанием разрабов показать как раз клаустрофобию под водой, но на портативе это остро ощущается. Что прицеливаться сложно. 3 часть просто блин поразила. Шикарная. Которая Инфинит. Почти пс4-уровень. Скрины позже покажу. Перс вообще шустрый, Букер. Графика отличная.  Можно не только коллекшн взять скопом, но и по отдельности игры покупать. Чуть меньше 1к каждая игра по скидонам щас. И коллекшн чуть больше 2к

Сегодня еще закупился. Физ Байонетту 1-2 отдал своему племяннику на др. Себе взял в цифре. Ведьмака взял на сыч. Икском 2 (кстати сильно поразился — играется шустрее чем в видосах на youtube, видимо какие-то патчи что-то там улучшили, хотя графон моделек на базе гуано, но в боях все норм и дропы фпс пофиксили при смене персов после хода, плюс загрузки блин поразили =)) ОНИ В 3-4 РАЗА БЫСТРЕЕ, чем на ПС4 (там на пс4 все печально ппц, как со Скайримом и его загрузками на пс3, ждешь минутами банально чтоб автосейв загрузился предыдущего хода)) — версия игры 1.0.3 — я думаю патч последний много что поправил видимо, но мелкие баги с анимациями моделей на базе и с анимациями текстур окружения в режиме прицеливания остались, посмотрим как far sight у снайпера работает, читал, что он поломан на switch, будет надеяться, что поправили, это клчевая абилка класса, без нее снайпер бесполезен.
И 5 игру взял Sayonara Wild Hearts — давно хотел. Конечно каждый уровень прям шикарно сделан. Непохожи друг на друга и всяких приколюх много. И музыка супер. Чем-то напоминает Killer 7 с его демонами

# 8 сентября 2020, 20:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Технологично == интересно и весело.

+3
# 8 сентября 2020, 20:18

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@Chronos писал:

@Tikal46 писала:

эксклюзивы = качественный продукт

Ну вообще-то да: Хроно Кросс, Ксеногирс, Ксеносага, Тэйлс оф дэ Эбисс, Валькирия Хрониклс 1, Фэйтал Фрэйм 3, Суикоден 5 — всё это эксклюзивы (или долгое время были таковыми). 

@Chronos писал:

Давайте. Пусть Один с удивлением узнает, что в 95% случаев крутая игра — это эксклюзив какой-то платформы (в том числе и на ПК).

Ты решал доказать что ты ебаный виабушник? Как эти игры связанны с техническим прогрессом рынка… доказательством что однотипное онимэ популярно? Ну, глянуть хотя бы на Half-Life, какая большая разница между 1 и 2 за какие-то 5 лет, это при том что совершенно новая часть в серии — Аликс не впечатляет, но там хотя бы продвигают хоть какие-то технологии (хотя инди Boneworks в плане механик далеко уделывает огромную студию)(давно видел от Сони хоть что-то для ВР?), а в твоем ониме от серии к серии разницы вообще нет (хотя ща все нахуй игры такие, как ебанное онимэ про попаданцев в другой мир).

Отредактировано 8 сентября 2020, 20:44
+11
# 8 сентября 2020, 20:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6847 сообщений
3032 SFP

@Krasnodalev писал:

https://dtf.ru/kek/206385-bumboks-ili-stiralnaya-mashina-kak-v-seti-shutyat-pro-dizayn-xbox-series-s

хм, а лучшую шутку не показали блин. Она и с большим боксом новым тоже сочетается (похожи).

У меня такой дома был (и есть вроде где-то до сих пор в кладовке) в середине 90х, там даже крутили что-то похожее до 94-95 года (см видео, голоса были такие советские лол и музыка позитивная, как из совестких фильмов):

20200908201626_8c52fc12.jpg

# 8 сентября 2020, 20:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6847 сообщений
3032 SFP

Тикал не скажи — ты Суикоден 2 и 5 сравни =)) Это ж будто две игры из разных вселенных. 5ка даже сейчас норм смотрится

# 8 сентября 2020, 20:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6847 сообщений
3032 SFP

По этоу советскому радио крутили сказки помню мы слушали. И когда в угол ставили если нашкодили — врубали радио чтоб нам не скучно было целый час стоять в углу с братишкой

# 8 сентября 2020, 20:27

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@AGITatOr писал:

Тикал не скажи — ты Суикоден 2 и 5 сравни =)) Это ж будто две игры из разных вселенных. 5ка даже сейчас норм смотрится

А теперь сравни первую Ультиму с 9…

# 8 сентября 2020, 20:37

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Chronos писал:

что в 95% случаев крутая игра — это эксклюзив какой-то платформы

Спорный аргумент. Раз выше зашла речь о Suikoden (Konami), то нельзя забывать, что все игры серии Silent Hill (не считая первой) были мультиплатформами. Работы Team Silent выходили и на PS2 и на Xbox с последующим портом на PC. Сюда же вторую и третью часть Metal Gear Solid, кои, в отличие от эксклюзивной четвертой части, принято носить на руках. Из примеров других крутых игр (что признаны классикой своего жанра) вспомним Resident Evil 4, пробывший «эксклюзивом» GameCube совсем недолго и Star Wars Knights of the Old Republic (в отношении Xbox). 

Из свежего общепита — попсовый Ведьмак 3, в который, наверное, играли даже те люди, что до этого из игр ничего кроме Sims не включали. 

Из классического общепита — почти все игры Rockstar Games. 

# 8 сентября 2020, 20:39

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

А вообще я вспомнил обзор Кропа на Меч и Магия VI, а конкретно момент — https://youtu.be/BXUqg18UM0I?t=172

Сейчас нахуй вообще похоже индустрия в стагнации.

# 8 сентября 2020, 20:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6847 сообщений
3032 SFP

Да все сейчас будут вспоминать кто там что куда портировал. Это скучно. Игры — они явления вневременные внеплатформенные. Без разницы где они вышли, главное чтобы задуманное разрабами сполна ощутить. Если игра тормозит и лагает — лучше на консоли сыграть или пк апгрейдить, если игра плохая на консоли — играй на пк. Сейчас бы еще в 2к20 думать о том, кто кого куда загнал. Пробема тупо в нежелании производителей железа избавляться от старья, так как спрос на него высок, а на новое не такой, у кого желание возникнет резко так всех перевести на 200к пк сборки? Так будет по жизни всегда будут игры слабее по графону, потому что не все люди готовы вынь-да-положить 200к на пк для топового нексген графона (сарказм). Вот если скажем во всем мире люди будут как дети арабских шейхов с миллионами в карманах — вот тогда у каждого блин будет летающая тарелка с VR дома =)

# 8 сентября 2020, 20:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Спорный аргумент.

Без понятия, к чему ты это написал. Я не утверждал, что нет крутой мультиплатформы.

# 8 сентября 2020, 20:59

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Стокер писал:

Спорный аргумент.

Именно поэтому особо хитрожопые холиварщики суют в начало подобных споров что-то на вроде «99% вашего онямэ/мультиплатформы/стима/чегоугодно помойка», чтобы какие бы примеры в дальнейшем не приводились оппонентом выдать что-то навроде — «ну так я ж и не говорил, что прям-таки все оняме/мультиплатформы/стим/чтоугодно» помойка"

# 8 сентября 2020, 21:12

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Chronos писал:

Я не утверждал, что нет крутой мультиплатформы.

То есть я назвал те самые 5% неэксклюзивной крутотени?

# 8 сентября 2020, 21:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6847 сообщений
3032 SFP

Сейчас холиваров не существует. Есть тупые люди, которые не понимают, что без разницы что берешь бокс пс4 сыч или пк игры многие и там и там идут. И есть умные люди, которые это понимают и берут то, что им удобнее, выгоднее и нравится

# 8 сентября 2020, 21:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

А теперь сравни первую Ультиму с 9…

Ну так мы же об эксклюзивах как таковых, а не за определённый период. Эксклюзивность зачастую означает большее старание разрабов, это факт. Сравни хотя бы ФФ7Р и ФФ15.

@Стокер писал:

То есть я назвал те самые 5% неэксклюзивной крутотени?

Часть.

# 8 сентября 2020, 21:34

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

Как эти игры связанны с техническим прогрессом рынка…

Никак. Я же, наоборот, написал, что крутость игр не связана с их технологичностью.

# 8 сентября 2020, 21:34

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

@Chronos писал:

Ну так мы же об эксклюзивах как таковых, а не за определённый период. Эксклюзивность зачастую означает большее старание разрабов, это факт. Сравни хотя бы ФФ7Р и ФФ15.

Что-то я очень сомневаюсь, что люди сидят в своих офисах и думают: «ну сейчас мы мультиплатформу будем делать, наконец-то можно халтурить от души!» — учитывая, что практически каждая большая или средняя по размерам игра — это в большинстве случаев очень тяжёлые роды для её авторов.

# 8 сентября 2020, 21:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Chronos писал:

Сравни хотя бы ФФ7Р и ФФ15.

Ещё раз извиняюсь, что прыгаю в чужой табор, но и то и другое — временные эксклюзивы. В отношении той же ФФ7Р это хотя бы сказали открыто на анонсе. 

Да и не спасла эксклюзивность (как тогда считали) ту же FF XIII.

# 8 сентября 2020, 21:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Channard писал:

«ну сейчас мы мультиплатформу будем делать, наконец-то можно халтурить от души!»

Ассасины, Авенджеры, спортсимы и прочий ширпотреб именно так и разрабатывается, судя по всему.

+20
# 8 сентября 2020, 21:42

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Ещё раз извиняюсь, что прыгаю в чужой табор, но и то и другое — временные эксклюзивы. В отношении той же ФФ7Р это хотя бы сказали открыто на анонсе. 

ФФ7Р временный экс, но он явно делался как систем-селлер под ПС4. Не просто же так именно Сони презентовали игру и не просто так Скворцы решили сделать её эксом, пусть и временным. Ну и ФФ15 не была эксклюзивом. Им был Версус.

# 8 сентября 2020, 21:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6847 сообщений
3032 SFP

Бесполезный разговор.
Нет смысла спорить об этом сейчас после пандемии или даже точнее в разгар пандемии. Нас еще откат ждет нехилый и будем ждать некстгена дольше, чем хотелось бы. Несмотря на релиз в ноябре итп.
В Америке бунты всякие. Громят офисы разрабов Транзистора итп. И это скажется на скорости выхода многих игр.
Закус Эпиков и Эппл, прочие грызни из-за денег.

Новость о рекламах (натуральный продакт плейсмент — видеоролики прямо посередине игры врубаются, будто ты в ютубе без подписки видео  смотришь или в ф2п мобилку играешь, и это в игре за 70 баксов) во всех будущих играх от EA.

Новость о том, что все ААА игры прибавят +10 баксов/евро к стоимости и первой начнет сие дело Активижн.

Новость о том, что обратная совместимость на пс5 будет только с пс4 играми, а пс3 и прочие в отсосе.

То, что ждет в будущем индустрию, не понравится очень многим.

# 8 сентября 2020, 22:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Именно поэтому особо хитрожопые холиварщики суют в начало подобных споров что-то на вроде «99% вашего онямэ/мультиплатформы/стима/чегоугодно помойка», чтобы какие бы примеры в дальнейшем не приводились оппонентом выдать что-то навроде — «ну так я ж и не говорил, что прям-таки все оняме/мультиплатформы/стим/чтоугодно» помойка"

Но ведь только ситхи всё возводят в абсолют. Но глупо отрицать зависимость эксклюзивности и качества игры.

# 8 сентября 2020, 22:33

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Chronos писал:

Но ведь только ситхи всё возводят в абсолют.

Я это высказал не к тому, чтобы показать, что говорить «100%» лучше, чем говорить «95%». 

А чтобы акцентировать внимание для чего это зачастую говориться. Заметь, всегда в таких случаях это числа выше 90.

Нет, чтобы взять и реально пройтись по ресурсам, собрать статистические данные по бюджету, отзывам, оформить статейку, закинуть на сайт, ну или, если брезгуешь, к себе в группу ВК и смотреть на всех как на говно…

# 8 сентября 2020, 22:38

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Нет, чтобы взять и реально пройтись по ресурсам, собрать статистические данные по бюджету, отзывам, оформить статейку, закинуть на сайт, ну или, если брезгуешь, к себе в группу ВК и смотреть на всех как на говно…

Делать мне больше нечего.

# 9 сентября 2020, 08:14

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@Chronos писал:

@Tikal46 писала:

Как эти игры связанны с техническим прогрессом рынка…

Никак. Я же, наоборот, написал, что крутость игр не связана с их технологичностью.

А я писал что:

Все сосноли это большой якорь для индустрии и 3000 линейка карточек от Нвидео тому доказательство.

Производители консолий выпускают устаревший мусор, а ПэКа имея мощность для настоящего некст-гена они не нужны ибо рынок устаревшая консольная мусорка.

# 9 сентября 2020, 13:16

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Полистал рандомные комменты на этом вашем ДТФ. Как же хорошо родиться в 80-х и провести инет в 10-х.

20200905234938_51362271.png

+20