^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 4 июля 2022, 15:10

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
323 сообщения
1312 SFP

@Aleksandrоv писал:

Терроризирование и уничтожение части населения с неправильными политическими взглядами. Перманентный поток оскорблений и провокаций в адрес неправильного населения соседней страны. Блокирование неправильных сайтов.

действиями херурга

чтобы в итоге стало легко и хорошо

Кому от этого легко и хорошо должно стать? Тем, кто уже в могиле или изувечены, потому что оказались в неправильной стране в неправильное время, да ещё и носители неправильных взглядов согласно мнению добрейшего дяди-доктора, а потому их можно пустить в расход ради благой цели?

# 4 июля 2022, 19:18

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1176 сообщений
6700 SFP

@Yuretz29 писал:

Кому от этого легко и хорошо должно стать?

Тем, до кого эти бедные, несчастные, несправедливо лишённые всех благ жизни люди ещё не добрались. Ну, хотя можно подождать ещё прецедентов наподобие Одессы 2014, конечно. Может, такое миролюбие было бы куда бо́льшим проявлением человечности. Я не в курсе.

Отредактировано 4 июля 2022, 19:30
# 4 июля 2022, 23:07

povsuduvolosy

Гражданский 8 уровень
48 сообщений
413 SFP

@Aleksandrоv писал:

@povsuduvolosy писал:

ой, а просветите нас про политический контекст последнего десятилетия

Посмотрим. Терроризирование и уничтожение части населения с неправильными политическими взглядами. Перманентный поток оскорблений и провокаций в адрес неправильного населения соседней страны. Блокирование неправильных сайтов. Хмм, или это другое

Ну да, рф всё это делала годами, а во всех ее реинкарнациях веками. Но это другое, ога. Тут главное в том, что никто, вот вообще никто, кроме какиз-под палки с кремлем и российской властью быть не хочет. Вот почему так? Вообще, не огонь. Я думал вы трактат целый накидаете, а вы как-то тезисно. Скудновато.

# 10 июля 2022, 23:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Фуф.. разобрался как делать эти картинки к новости нужного размера. Помогла тема, где Краснодалев отписался как это делать. Интересно блин=) но ощущаю себя доисторическим человеком.

Переделал все новости где был косяк с картинками, видосы тоже растянул

Надо еще почитать про этот html

+22
# 11 июля 2022, 21:53

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
949 сообщений
9412 SFP

Люди, как вы думаете. Если рельсовый шутер полностью состоит из реальных съёмок, то можно ли такую игру назвать интерактивным фильмом?

# 11 июля 2022, 22:59

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Нет, это отдельный под-жанр Shoot 'em up — Rail shooters, а если еще глубже то — Light gun shooter.

+20
# 3 августа 2022, 22:09

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
949 сообщений
9412 SFP

20220803220837_09d0dcb0.jpg 

Никогда не думал, что кабельное ТВ может меня чем-нибудь удивить. 

+18
# 3 августа 2022, 22:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

=)) Есть такие каналы. Телеканал Е тв уже давно существует, например. Там постоянно летсплеи итп.

Наткнулся на него примерно год назад. Иногда там чет интересное бывает.

Я тут про Тайвань новости смотрю и думаю, что скоро нам свифт откроют в России, а мы будем за 200к+ свои пс5 толкать америкосам =))

У них намечается дефицит похлеще, чем у нас.

# 3 августа 2022, 23:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ппц че будет ближайшие месяцы и минимум на два года. По ходу даже тупо отправка товаров вырастет по затратам для США и Великобритании итп в 10 раз по деньгам.

Нам еще повезло что мы близко к Азии. Но в то же время щас могут с новыми причинами еще сильнее накинуться. Теперь помимо территории, рессурсов итп нас еще и из-за близости к Азии могут щемить.

Короче я уже не верю в пс5 про или пс5 слим =)) И даже свич олед еще примерно до 2027 года вангую (до этого думал что в 24-25 году выйдет более мощный свич).

И короче консоли кто продает и потом покупает обратно всякие китайские-гонконгские версии — тот сильно проседает. Хрен потом нормально купишь. Буквально месяц-два осталось до нового скачка цен. Эх успеть бы свич лайт еще один взять. Ппц надо ускориться. Вангую страшную вещь — в будущие годы ВСЕ НОВЫЕ РЕВИЗИИ консолей, тв, пк, видеокарт итп — будут ГОРАЗДО ХУЖЕ по качеству, чем текущие или релизные версии.

# 3 августа 2022, 23:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вангую невероятный рост параллельного импорта в Штатах и Европе. Будут даже из России завозить и откроют нам свифт вскоре.

Шиппинг гиганты уже сейчас последние месяцы получают прибыль как за год мексиканские наркокартели все вместе взятые. Что будет дальше =)) можно сказать, что игра Death Stranding была пророческой и доставка будет профессией 21 века =))

# 3 августа 2022, 23:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Может свифт не откроют. Но тогда крипта будет жить еще много лет. Как альтернативный способ оплаты параллельного импорта. И наверное китайские карточки поднимутся невероятно. Мировой статус получат как Виза.

# 3 августа 2022, 23:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Нинтендо будет господствовать на рынке консолей и станет чуть ли не мировой монополией на рынке видеоигр по крайней мере до 2030 года. Их прибыль будет многократно превосходить доходы Сони и Майков. Стриминг игр по подписке будет развиваться еще сильнее. 

# 4 августа 2022, 00:09

Hidon

Гражданский 18 уровень
1540 сообщений
265 SFP

да вперёд, найдём где скачать нахаляву =Ъ

я уже много раз писал — когда люди к тебе жопой, чё с ними церемониться!?

+38
# 4 августа 2022, 00:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Да вот жалко блин)) Какая-то фигня происходит. Такие мечты были о доступности всего и вся.

Но с другой стороны — сейчас как на грибах выросли игровые магазинчики левые типа симбы, которые скупают, завозят итп консоли, игры и так далее и все по относительно демократичным ценам. Просто все равно без сравнения этого всего в интернете и просмотра где выгоднее цены — это выглядит как слепой котенок в темном переулке блин. Никогда такого не было с 2020 года

# 4 августа 2022, 09:07

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
949 сообщений
9412 SFP

@AGITatOr писал:

=)) Есть такие каналы. Телеканал Е тв уже давно существует, например. Там постоянно летсплеи итп.

Ну, я просто только щас увидел. Причëм изначально я включил его на следующей фразе «Ну как может обычный человек противостоять человеку со стендом? … Эпизод… сезона Жожы сшит белыми нитками». От такой неожиданности тупо начал орать) 

# 4 августа 2022, 12:00

povsuduvolosy

Гражданский 8 уровень
48 сообщений
413 SFP

@Hidon писал:

да вперёд, найдём где скачать нахаляву =Ъ

я уже много раз писал — когда люди к тебе жопой, чё с ними церемониться!?

Кто к кому жопой?

# 4 августа 2022, 12:45

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Hidon писал:

я уже много раз писал — когда люди к тебе жопой, чё с ними церемониться!?

Ну так перестань ходить в гей бары)

# 4 августа 2022, 13:20

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Анекдот. Заходит глава GSC в гей бар. Там все друг у друга сосут, трахаются, кароче оргия. Тут на сцену выходит главный гей альфач в латексе и лосинах с обтянутой жопой. Увидел главу GSC, сморщился от отвращения и сказал «пошел нахуй отсюда, пидор».

# 4 августа 2022, 14:37

povsuduvolosy

Гражданский 8 уровень
48 сообщений
413 SFP

Мне скоро 35.

+87
# 4 августа 2022, 18:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@StalkerDolg писал:

Анекдот. Заходит глава GSC в гей бар. Там все друг у друга сосут, трахаются, кароче оргия. Тут на сцену выходит главный гей альфач в латексе и лосинах с обтянутой жопой. Увидел главу GSC, сморщился от отвращения и сказал «пошел нахуй отсюда, пидор».

+29
# 6 августа 2022, 20:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Лол, буквально вчера-позавчера канал Гоблина в ютубе удалили =))

Забавно. Не надо было ему так явно пропагандировать. Мог бы скрыто это делать и никто бы не репортил.

# 6 августа 2022, 21:06

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1176 сообщений
6700 SFP

@AGITatOr писал:

Не надо было ему так явно пропагандировать. Мог бы скрыто это делать и никто бы не репортил.

Дивному миру будущего привет. Каждый имеет право жить и думать как он хочет, да-да. Завтра и ты вдруг пропадёшь, если недостаточно свободным окажешься.

# 6 августа 2022, 21:50

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
323 сообщения
1312 SFP

@Aleksandrоv писал:

@AGITatOr писал:

Не надо было ему так явно пропагандировать. Мог бы скрыто это делать и никто бы не репортил.

Дивному миру будущего привет. Каждый имеет право жить и думать как он хочет, да-да. Завтра и ты вдруг пропадёшь, если недостаточно свободным окажешься.

Может не надо в открытую розжигать, и тогда никто за тобой не придёт?

Напомни, кто там подавал жалобу в ФСБ на экстремистские материалы в недостаточно дивном мире прошлого?

# 6 августа 2022, 22:14

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1176 сообщений
6700 SFP

@Yuretz29 писал:

Может не надо в открытую розжигать, и тогда никто за тобой не придёт?

Согласен. Никогда мне не изжить мой бездумный истеричный фанатизм.

# 7 августа 2022, 16:15

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Забыл название форума с упоротыми переводами, но выложить это надо))

Пока искал MW4 наткнулся аж на такой шедевр))

20220807161543_cde1d59c.png

+72
# 7 августа 2022, 16:56

Hidon

Гражданский 18 уровень
1540 сообщений
265 SFP

ааааааааааааааааа!!!!! старое промптовское мракобесие! чур меня чур!

сука, я из-за такого говна и других особенностей, на рубеже девяностых-нулевых искал диски для playstation БЕЗ какого-либо перевода. дурак, продал соньку со всеми(ну почти) дисками, а когда комп собрал, понял, что сейчас можно купить только диски «три в одном, полностью на русском языке». потом интернет всех уровнял =)

# 10 августа 2022, 15:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Охеренное время было, если честно. Когда изобретут машину времени — первым делом в конец 90х сгоняю. Было занятное время. И в России, и в Японии, и даже в США.

 

Как же все-таки эти технологии засрали обычную жизнь. Раньше как-то веселее, на полную катушку жилось. Не так как сейчас

+11
# 13 августа 2022, 20:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Новые бредовые баги на пс5:

  • теперь если во время записи видоса в 4к сворачиваешь игру (в меню пс5 сворачиваешь, во время этого приостанавливается запись видео, — удобно, если дела или отвлекли от игры), то вот на сколько свернул игру (до секунды) — именно такого временного отрезка записывается ЕЩЕ ОДИН ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ видос. Что само по себе бредово и жутко неудобно потом все эти мелкие видосики удалять.
  • теперь если во время игры нажал на кнопку Share посмотреть время до конца записи (максимум час можно за раз записать с помощью пс5) — игра в самой записи будто зависает наглухо (ну так смотрится). Это крайне бредово  люди не знающие эту фишку будут думать, что игры на пс5 виснут, а ведь кнопку Share частенько нажимаешь, чтобы решить проходить квест или отложить на следующее видео из-за близкого конца записи, ну и другие похожие причины. Также эти «зависания» записываются в видео в моменты быстрого сэйва или ручного сэйва, то есть запись видео целиком вырезает интерфейс пс5 и все манипуляции с ним, но вырезает это криво и в моменты манипуляций картинка игры просто фризится в видео, такого раньше не было, все эти косяки появились после последнего апдейта операционной системы
  • еще один противный баг — иногда параллельно с 4к видосом записывается fullhd видос. То есть ОДНО И ТО ЖЕ сразу в двух вариантах пишется. Я когда вчера увидел этот косяк — не поверил сначала своим глазам. Забавно. НО неудобно. Нельзя рассчитать память на ssd под видосы. Один час 4к видео — 20-22 гига. А с двойным видео выходит все 28-29 гиг. И это расчеты может порушить.

Но есть один плюс: видимо описанные выше баги — это жертва новой фишке. Теперь видео 4к (час игры) заливается на ютуб буквально за ДВА ЧАСА. Для сравнения на релизе пс5 одно видео при таком же интернет-соединении записывалось 7-8 часов лол. Затем примерно осенью 2021 года время записи сократилось до 4х часов. И сейчас вообще 2 часа идет залив с консоли на ютуб 4к видоса весом в 20-22 гига. Что поразительно. Софтверные махинации способны такие фишки мутить. Улучшать экспириенс. Хотя я в 21 году поражался тому что за лето и первую половину осени сделали со свичом. Тоже блин консоль 2017 года. А бесконечно улучшается. Максимальный пик удобства юза и покупки игр в цифре и вообще юза всех игр, приложений и сервисов настал примерно в июле 2021 года, когда выкатили офигенные апдейты, в частности разрешили любые беспроводные уши по блютузу к свичу подрубать.

Короче имхо — будущее игровых консолей это постоянное софтверное улучшение годами после релиза.

Но вот эти три новых косяка, про которые я написал выше, вымораживают. Неудобства новые создают. Скорей бы это пофиксили. Я нажимаю кнопку пс для выхода в меню пс5. И консоль это воспринимает как команду к созданию мелкого доп видео (будто кнопка ps — это вторая дополнительная кнопка share) параллельно с основным часовым видосом. Даже на словах блин звучит как бред и цыганские фокусы.

# 13 августа 2022, 20:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Кстати — еще одно что заметил. Тоже софтверное улучшение. Которое видимо как-то перераспределяет мощности напряжения у консоли в спящем режиме. Очень БЫСТРО заряжаются уши Pulse 3D и геймпад Dualsense. Раньше на их заряд в спящем режиме уходило абсолютно хаотично разное время. От 3-4 до 5-7 часов. Все зависело от того, идет ли в спящем режиме параллельно загрузка видео в ютуб или наоборот загрузка из магазина/библиотеки новой/купленной игры/сразу серии игр или видосов в ютуб. Сейчас пс5 СПОКОЙНО тянет сразу и зарядку ушей, геймпада, и закачку видосов 4к. Раньше частенько при выходе из спящего режима я матюкаясь замечал, что закачка видео в ютуб прервалась из-за какой-то ошибки с соединением. Сейчас это вообще нонсенс и почти невозможно.

Короче имхо — именно поэтому консоли надо покупать на старте. Такие кайфы испытываешь когда улучшается постепенно ПО консоли и общий игровой экспириенс и даже удобство покупки и прочих сервисов/приложений/чатов итп. Жаль что улучшение свича я с релиза не наблюдал. Тогда бы у меня наверное еще сильнее был бы вау эффект. Свич в 2017 году и свич сейчас — это будто две разные консоли.

Люди, которые купят пс5 или условный свич только сейчас или позже, — не будут знать как было и как стало, какие изменения итп. А мне лично например это приятно вспоминать. Будто рассуждаешь о машине или лошади любимой.

# 21 августа 2022, 09:00

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Усем привет, пропал довольно надолго. За сие время успел сгореть винт, вроде бы полностью обновил калькулятор(осталось 3070 к нему теперь вот взять), порадовался санкциям гога и стима(что и приведет к покупке 3070)) Ну и книго коллекцию заметно пополнил. В общем, жизня одинокая идет очень прилично.

И всех минусов, исключительно недоступность некоторых игр. Атлантика онлайн в стиме без впн не пускает, да и фигнялка 14 наверно уже недоступна для оплаты через стим(не хочу посредникам переплачивать)

ЗЫ. Забавно, что последнее что помню из чужих постов тут, так это вялое с кем то обсуждение того что сайт скоро того, загнется. А ведь живы, и это радует)

+63