^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 10 сентября 2021, 10:21

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

@StalkerDolg писал:

А я плевался от этого порта, как и от кривого порта Резидента 4.

у меня был геймпад от thrustmaster и я допилил управление с помощью его софта(thrustmapper). прошёл с удовольствием.

Стокер, тут немного не то. тот же dmc3 — приквел, поэтому в первые две игры играть не обязательно. с персоной другая история — они выкатили strikers. ну оукей, фанатам зайдёт, а остальным?

например я в тот uncharted4 играть не буду, просто потому, что не хочу в «кто все эти люди?». выпустят остальное — мож заинтересуюсь.

# 10 сентября 2021, 11:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Hidon писал:

тот же dmc3 — приквел, поэтому в первые две игры играть не обязательно.

А Resident Evil 4 нет. Стал ли хуже от этого сам факт возможности поиграть в шедевр, который игровые журналы тех лет превозносили до? Не думаю. 

@Hidon писал:

с персоной другая история — они выкатили strikers. ну оукей, фанатам зайдёт, а остальным?

Не видел у P5S плашку: «Не прошедшим Persona 5 доступ запрещен». В сей продукт вполне могут играть как фанаты первоисточника, так и фанаты Мусо или даже новички. Я сам въехал в серию с третьей части, как новичок, и знакомился с дилогией второй сильно позже. И никаких проблем. 

@Hidon писал:

например я в тот uncharted4 играть не буду, просто потому, что не хочу в «кто все эти люди?».

Опять же, это проблема, точнее даже изнанка,  современного мира и его вседоступности. Вот смотрел ты, например, в детстве мультфильмы (тот же Disney, Покемоны, СТС и иже) по телевизору/VHS прям с первой серии? Едва ли — скорее с какой-то там 35 и далее. Помешало ли это въехать в тему: «Кто это?». 

@StalkerDolg писал:

И мы давно вступили в эпоху «толерантности» платформ, когда ПК перестал быть изгоем. Следовательно, можно задаться вопросом — «портировать игру с пс3 щас простейшая задача, почему бы не сделать этого».

Именно эпоха толерантности и порождает сии проблемы. Я не сторонник подхода «Жрите, что дают» (ты сам выбираешь себе яд, твое право), но и постоянное недовольство, если честно, утомляет. 

@StalkerDolg писал:

Но непонятки с трилогией как бы тоже будут иметь место быть, вне зависимости от того считаем мы это правильным или нет 

Тут такое дело: можно ли смотреть Звёздные Войны, начиная с четвертого эпизода, но не смотря первые три? Этот вопрос я задавал папе, когда мне было лет 8, вышел только первый эпизод, второго-третьего ещё не было, а мне сразу дали кассеты с 4-6. 

Как выяснилось, можно, от этого можно даже определенное удовольствие получить, знакомясь позже с предысторией. 

+20
# 10 сентября 2021, 15:18

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@Стокер писал:

Именно эпоха толерантности и порождает сии проблемы. Я не сторонник подхода «Жрите, что дают» (ты сам выбираешь себе яд, твое право), но и постоянное недовольство, если честно, утомляет. 

Это для них не оправдание. Человек выше написал верную мысль про то что «кто эти люди» и так играть невозможно. Им ничто не немало выкатывать по игре раз в три месяца, чтоб трилогию выпустить, а потом и четвертую часть.

Спасибо им конечно же, но — имхо — они начали мало того что вне хронологии игры выпускать, так ещё и спорную игру решили дать, реально, 4 часть на порядок хуже чем вторая, да даже хуже третьей 

# 10 сентября 2021, 15:20

Durango

Гражданский 9 уровень
418 сообщений
108 SFP

@Стокер писал:

Я не сторонник подхода «Жрите, что дают» (ты сам выбираешь себе яд, твое право), но и постоянное недовольство, если честно, утомляет.

Важное уточнение. Потому что если судить по остальному тексту, ты именно такой сторонник.

@Стокер писал:

Тут такое дело: можно ли смотреть Звёздные Войны, начиная с четвертого эпизода, но не смотря первые три? Этот вопрос я задавал папе, когда мне было лет 8, вышел только первый эпизод, второго-третьего ещё не было, а мне сразу дали кассеты с 4-6.
Как выяснилось, можно, от этого можно даже определенное удовольствие получить, знакомясь позже с предысторией.

На вкус и цвет.

Посмотрел фильмы только тогда, когда их было уже все шесть и решил смотреть по годам выпуска, типа уж слишком большая разница во времени выхода. В итоге сделал вывод что ошибся, надо было смотреть по номерам. Первые три после 4-5-6 смотреть было скучно. С остальным у меня также, поэтому как и Хидон я не буду смотреть в сторону Анчартеда, пока франшиза не станет доступна целиком, а не станет, да и хрен с ней. Благо и без неё есть чем заняться.

Люди по-разному потребляют контент, потому что сами люди разные, и в этом нет ничего плохого. И то что кто-то потребляет контент не так как ты, не делает его подход неправильным.

# 10 сентября 2021, 15:36

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

Время подгорания пердаков. Стало известно, кто будет игру на пеку портировать. Айрон Гэлэкси. Это, если кто не знает, те самые гавнаделы, который сначала обосрались с портом Borderlands 2 на Виту (выпустили кривой тормозной кусок кала), а потом им доверили портировать Бэтмен Рыцарь Аркхэма на ПК, результат вы помните надеюсь.

Ну, есть конечно вероятность, что ребята апнули свой скил в работе с играми, но надежды не великие 

# 10 сентября 2021, 15:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Durango писал:

надо было смотреть по номерам. Первые три после 4-5-6 смотреть было скучно.

Ты уверен, что в скуке просмотра первых трёх эпизодов виноват порядок просмотра, а не качество самих фильмов? И что без первых трёх, четвертый — шестой не были бы самодостаточными произведениями?

@Durango писал:

а не станет, да и хрен с ней. Благо и без неё есть чем заняться.

Хорошо, но как это оправдывает хейт в сторону Сони? Тебе все равно, а людям словно личное оскорбление нанесли, не выпустив первые три игрушки (пока?).

@Durango писал:

И то что кто-то потребляет контент не так как ты, не делает его подход неправильным.

Я где-то называл неправильным потребление контента в хронологическом порядке? Потому что, насколько я помню, я призывал к убавлению негатива, вызванного исключительно с неоправданными призрачными надеждами и указывал, что есть случаи, когда история идёт не с самого начала и ничего. Для того и созданы приквелы.

@Durango писал:

Важное уточнение. Потому что если судить по остальному тексту, ты именно такой сторонник.

Важное замечание, без которого комментарий даже не был бы токсичным.

@StalkerDolg писал:

Им ничто не немало выкатывать по игре раз в три месяца, чтоб трилогию выпустить, а потом и четвертую часть.

Но ты же понимаешь, что вся эта обида вызвана вот исключительно этим ложным ожиданием? Вам это обещали? Анонсировали? Обещали одно, но выпустили другое? 

Почему тогда не обижаться на каждого встречного, что он не дарит тебе по 100 руб. ведь если бы не они, ты бы уже давно стал миллиардером? 

# 10 сентября 2021, 15:43

Durango

Гражданский 9 уровень
418 сообщений
108 SFP

Ну, может, Сони с таким важным эксклюзивом качество проконтролируют (я хз как у Сони по качеству с другими портами), но Бетмен в портфолио — это, конечно, жёстко.

# 10 сентября 2021, 15:47

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@StalkerDolg писал:

а потом им доверили портировать Бэтмен Рыцарь Аркхэма на ПК, результат вы помните надеюсь

Китайцы, что выпустили неиграбельную версию, что чинили Роки?

Странный выбор.

# 10 сентября 2021, 15:57

Durango

Гражданский 9 уровень
418 сообщений
108 SFP

@Стокер писал:

Ты уверен, что в скуке просмотра первых трёх эпизодов виноват порядок просмотра, а не качество самих фильмов? И что без первых трёх, четвертый — шестой не были бы самодостаточными произведениями?

Уверен. Если уж о качестве фильмов говорить, то плохими я считаю все шесть, и в данном случае это ни на что не повлияло.

@Стокер писал:

Я где-то называл неправильным потребление контента в хронологическом порядке? Потому что, насколько я помню, я призывал к убавлению негатива, вызванного исключительно с неоправданными призрачными надеждами и указывал, что есть случаи, когда история идёт не с самого начала и ничего. Для того и созданы приквелы.

Ну окей, окей)

@Стокер писал:

Важное замечание, без которого комментарий даже не был бы токсичным.

Ну бля, я всерьёз это написал. Не потому что подъебать хотел, а потому что для меня тон твоих комментариев именно так и выглядит. Может потому что мы по разные стороны баррикад и я даже хейт прекрасно понимаю (именно в сторону компании, даже если он отчасти или во многом неадекватный). Я воспринимаю это не как что-то плохое, а как пендаль тем, кто на игроках деньги зарабатывает, а потому перед игроками они должны расстилаться, как и любой другой хороший продавец, а не диктовать им свои условия. Бывают, конечно, разные случаи и всё под это правило подогнать нельзя, но в целом и в основном я считаю так.

# 10 сентября 2021, 16:56

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Сосалкер, угомонись. Сони никому ничего не «должна», она делает со своими франшизами то, что посчитает нужным.

Люди хотят, невзирая на устаревший графон, изучить франчайз с начала

Эти люди сейчас с нами, в этой комнате?

Нужно меньше негатива.

Стокер дело говорит. Я вот до сих пор помню радость, когда на пк появились ре4 и дмс3. И никакие проблемы портов мне не помешали пройти их по несколько раз и получить удовольствие.

А еще 10 лет назад, если бы мне сказали что на пк будут выходить финалки с тейслами и прочие байонетты\ванквиши, я бы пальцем у виска покрутил. Сейчас офигенное время для игры на пк, но люди совсем зажрались и не умеют ценить то, что у них есть.


# 10 сентября 2021, 17:05

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

rpcs3 вроде бы уже давно хорошо работает…

# 10 сентября 2021, 20:52

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

@Стокер писал:

А Resident Evil 4 нет.

а ничего, что resident evil 1,2,3 на ПК были?

@Стокер писал:

Не видел у P5S плашку: «Не прошедшим Persona 5 доступ запрещен».

какие нафик плашки, речь о том, что на ПК есть только persona 5 strikers, а на твоей ps5 вроде как есть обратная совместимость с ps4, где есть persona 5 royal.

и да, про мультики в девяностых. смотрел из перечисленного только диснеевские. да, серии были как попало, но не совсем. там, где несколько серий друг друга продолжали — показывались по порядку. да и сериал показывался обычно весь. и да, были моменты, когда я сидел и не понимал, кто все эти люди. понимал потом, когда просматривал весь сериал. да и эти сериалы — скорее исключение. например на 2х2 показывали сериалы с начала и до конца. не на том 2х2, что сейчас, а на том самом, что был в начале девяностых.

собственно мой подход я описал — если есть какая-то история, то почему бы не начать её с начала? бывают исключения, вроде тех же звёздных войн, но извините, их так и снимали — сначала 4,5,6, потом всё остальное. ещё и те 4-5-6 потом перекраивали под новодел. но это совсем другая история.

# 10 сентября 2021, 22:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Hidon писал:

а ничего, что resident evil 1,2,3 на ПК были?

Это как-то меняет тот факт, что RE 4 не является приквелом? Или то, что в него можно играть не проходя вторую часть, ибо всю нужную для понимания сюжета информацию там излагают в первых двух минутах вступительного видеоролика? 

@Hidon писал:

а на твоей ps5 вроде как есть обратная совместимость с ps4, где есть persona 5 royal.

Увы, у меня нет PS5. Ты меня с кем-то путаешь (не будем показывать пальцем). 

@Hidon писал:

речь о том, что на ПК есть только persona 5 strikers

Я все же правда не пойму этой идеи превращать серии игр в телевизионные сериалы, в которых без просмотра предыдущей серии ты не поймешь следующую. Я считаю, что каждая игра все же создается как отдельное и самостоятельное произведение, которое должно быть одинаково открытым как фанатам, так и новичкам. Последнее особенно важно, чтобы ознакомившись с проектом, у игрока появилось желание ознакомиться с предыдущими. 

@Hidon писал:

в девяностых. смотрел из перечисленного только диснеевские. да, серии были как попало, но не совсем. там, где несколько серий друг друга продолжали — показывались по порядку.

Хорошо. Из любой серии «Черного плаща» тебе быстро станет ясно, кто сам ЧП (что из себя представляет), кто есть Гусена и Зигзаг, и уже к просмотру второй (любой) будешь знать чего от них ждать. Неужели для понимания персонажей обязательно надо было знать историю их знакомства из первой серии?

Точно также играя в тот же Uncharted ты поймешь, кто есть Нейтан Дрейк, его напарник Салли и его «гарем» (утрирую). И да, кстати, обязательно ли начинать знакомство с первой части, если раскрытие темы прошлого происходит вообще в третьей части? 

@Hidon писал:

например на 2х2 показывали сериалы с начала и до конца. не на том 2х2, что сейчас, а на том самом, что был в начале девяностых.

Можем поностальгировать. Мне, например, в детстве перепрыгивая лужу нравилось кричать: «Грендайзер — прыжок!». Но, кстати, не уверен, что и этот сериал я видел с самого начала и тем более конец. 

@Hidon писал:

собственно мой подход я описал — если есть какая-то история, то почему бы не начать её с начала?

Еще раз сделаю акцент, что не критикую сам подход — претит иное. 

И каждый случай, разумеется, надо рассматривать индивидуально и оценивать возможность погружения. В случае с Uncharted, Devil May Cry и Resident Evil я таких проблем не вижу, ибо игры серии все же не являются прямыми продолжениями друг друга и каждая более менее самостоятельное приключение, даже если определенные события имели влияние на последующие события. Скажем, ты ничего не потеряешь не поиграв в Resident Evil Zero перед прохождением Resident Evil I. 

В то же время, есть и обратные примеры. Сериал «Твин-Пикс» режиссера Дэвида Линча — идеальный пример для обоих ситуаций, в которой все выходящее надо смотреть в порядке выхода. 

Если смотреть в хронологическом (то есть сначала полнометражный фильм-приквел), то ты убиваешь изюминку сериала («Кто убил Лору Палмер?»), ибо из фильма ты заранее будешь знать ответ на этот вопрос. Если смотреть сначала 3 сезон (что прямое продолжение первых двух), то ты элементарно не поймешь что там происходит.

Да и посмотрев предварительно первые два — все равно не поймешь =) 

# 11 сентября 2021, 00:34

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@Victorique писал:

Сосалкер, угомонись.

Не угомонюсь, леденцы ещё не закончились 

А у тебя явно ещё концы не закончились 

Аву старую верни, которая стояла у тебя в 2016

# 11 сентября 2021, 01:02

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@Стокер писал:

Сериал «Твин-Пикс» режиссера Дэвида Линча

Четвертый сезон хочу 

# 11 сентября 2021, 01:31

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1257 сообщений
2826 SFP

Ну вот форум и ожил )

Ну, для меня н презентации была да, только одна хорошая не_новость (по поводу того что именно портируют, ну странно возможно, но тут выбор невелик), а в целом считаю что выступили Сони достойно, и ближайшее будущее своей новой консоли обрисовали вполне уверенно.

Единственное, мне одному показалось что новый Бог Войны вовсю тащит наработки и даже местами ассеты из предыдущего? Хотя, для сиквела это как раз нормально наверное. Да и игра и на пастгене выйдет.

@Dzirt Do'Urden писал:

rpcs3 вроде бы уже давно хорошо работает…

Опять же, смотря какое у тебя железо и во что хочешь поиграть ) Но да, немало чего уже запустить и пройти можно.

Отредактировано 11 сентября 2021, 01:55
# 11 сентября 2021, 04:09

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@Стокер писал:

Китайцы, что выпустили неиграбельную версию, что чинили Роки? Странный выбор.

Ну они не китайцы. Офисы в Чикаго и Орландо. Но таки да, местоположение не влияет на руки не в том месте

# 11 сентября 2021, 09:51

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

@Стокер писал:

Хорошо. Из любой серии «Черного плаща» тебе быстро станет ясно, кто сам ЧП (что из себя представляет), кто есть Гусена и Зигзаг, и уже к просмотру второй (любой) будешь знать чего от них ждать. Неужели для понимания персонажей обязательно надо было знать историю их знакомства из первой серии?

кстати говоря, этот сериал у нас показывали именно с начала, в отличии от какого-нибудь чипа и дейла. точнее как с начала… первые три серии были именно первыми тремя сериями, потом как бог на душу положит.

@Стокер писал:

Я считаю, что каждая игра все же создается как отдельное и самостоятельное произведение, которое должно быть одинаково открытым как фанатам, так и новичкам.

ну нормальный подход, кто ж спорит? просто иногда бывает, что оно не совпадает с реальностью. вот пример — trails of cold steel 2 — там есть глава, где ты играешь персонажами из другой арки, причём они там активно между собой чего-то обсуждают, а ты просто не понимаешь, кто эти люди, о чём они говорят, где мы находимся и что вообще происходит. а всё почему? а потому, что целая арка на западе не издавалась. хорошо, что фанаты в своё время перевели, так что к выходу trails of cold steel 3 я уже всё знал. а официально эта арка на западе выйдет только в 2022/2023.

так-то мне самому нравится, когда игра — законченное произведение, поэтому сейчас всё бросил и наслаждаюсь tales of arise.

# 11 сентября 2021, 21:30

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1257 сообщений
2826 SFP

Tales of Arise радует, ещё бы они в длц не продавали игровую валюту и тупо левелапы… Чья-то жадность растёт не по дням а по часам.

# 11 сентября 2021, 21:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

Я в конкурсе от kamuicosplay участвую — вдруг повезет и коллекционку на пс5 срублю Tales of Arise. Она ппц огроменная — размером как половина коробки от пс5. Плюшек море внутри.

Если не выиграю, то даже в раздумьях — то ли выкупить предзаказ диск на пс4 (приедет 15.09). То ли ждать октября и когда подъедет диск на пс5 в видеоигр.нет. То ли просто взять и заказать из-за бугра на пс5 лимитку (не коллекционку).

Также жду — «Стон сливной трубы» — уже 9й по счету сборник манги ужасов Дзюндзи Ито от «Фабрики Комиксов» — у меня все 8 предыдущих есть. Стон сливной трубы ушел в печать 6 сентября (анонс был в мае 2021). Жду блин когда в магазах появится.

После этого 9го сборника останется еще два невышедших сборника Коллекции Ужасов Дзюндзи Ито, ну и затем уже взможно пойдут «Gyo», «Хэллстар Рэмина», «Спираль», ну и надежда, что новые комиксы тоже будут.

Еще наконец-то выходит 11я книга манги Ванпанчмена. В подарок за предзаказ — плакат от XL Media.

# 11 сентября 2021, 22:58

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

@tres2 писал:

Tales of Arise радует, ещё бы они в длц не продавали игровую валюту и тупо левелапы… Чья-то жадность растёт не по дням а по часам.

я на эти dlc даже внимания не обращаю. но да, слышал, что обладатели ультимативного издания, чуть ли не получают в начале игры команду терминаторов, которые на auto валят всех, включая боссов. прям де жа вю с драгон квестом последним номерным.

с другой стороны, те dlc, или «издания» с ними, в общем-то никто не заставляет покупать. я вообще врубил сразу hard, но чёт всё равно скучновато. хотя знакомые говорят, что там есть какие-то дисбалансные скачки сложности, но я пока только в самом начале, поэтому фикк с ним, пока доползу, мож уже пофиксят. собсно, осень — время авралов, поэтому как-то не очень до игр =(

# 12 сентября 2021, 00:07

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1257 сообщений
2826 SFP

Да никто не заставляет, просто те кто не хотят парится с гриндом, могут сэкономить время, ну типа.

Сорян за нищебродское душнилово, но уж начал, так добью.

Нет, в Ultimate (разница с обычным 1200р, немного, да) издании ничего из этого нет, Терминаторов без доплаты не получишь, оно даже не полное строго говоря — там только костюмы (зато все вроде) и два комплекта предметов. Собственно, больше удручает то что до релиза до конца не ясно, что в каком издании будет и за что ты переплатишь. А на релизе помимо бустеров в виде 400 тысяч денег и 40 уровней паками, ещё отдельно предлагают докупить саунд (его можно ставить играть в бою) из прошлых игр серии за 1599р…

# 12 сентября 2021, 05:58

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@tres2 писал:

Ну вот форум и ожил )

Слава Анчартеду всевышнему)))

+20
# 12 сентября 2021, 12:32

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

@tres2 писал:

Да никто не заставляет, просто те кто не хотят парится с гриндом, могут сэкономить время, ну типа.

artmoney/cheat engine в помощь. можно нарисовать что угодно, от миллионов денег, до ваншота любому боссу. бесплатно, без регистрации и смс =Ъ

# 12 сентября 2021, 12:45

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Hidon писал:

artmoney/cheat engine в помощь. можно нарисовать что угодно, от миллионов денег, до ваншота любому боссу. бесплатно, без регистрации и смс =Ъ

Но это заходить в игру, выделять нужное число, потом отсеивать лишние строки с аналогичными числами, учитывать взаимоотношение нужного тебе показателя с иными, без которых он просто не будет работать как надо, менять потом их… 

Нарисовать-то можно действительно что угодно, было бы время и желание. Кому-то, может, просто хочется играть с режимом бога с самого начала игры и доплатить пару кровных ему проще, чем заниматься, в том числе, описанным в первом абзаце. 

# 12 сентября 2021, 17:26

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

ну, у меня поиск идёт моментально, всё же 24 потока и четырёхканальная память для таких вещей подходят идеально. ну и ощущение, что меня мягко говоря разводят — оно да, есть. раньше читы в играх были бесплатными, ну, там, где они вообще были. теперь за деньги, причём в играх, где их с роду не было. но нафига платить, если можно бесплатно? и никто мне не запретит, мой ПК, моя игра(хотя стим так не считает, но мне на его плевать, деньги уплачены — моё), чё хочу — то ворочу. поэтому без зазрения совести я обеспечиваю себе минимально необходимый уровень комфорта, нарисовав нужное количество валюты, избавляя себя от гринда ради гринда(привет tales of xillia 2!).

# 12 сентября 2021, 19:12

GenMin

Гражданский 5 уровень
62 сообщения
50 SFP

Hidon, так вот как тебе сил хватило пройти Xillia 2, — а то я уже подумал, что ты сверхчеловек. Принципиально не читерю в играх, поэтому отложил игру до лучших времён. Я сдался на седьмой просьбе отдать долг (уже не помню, какой это был день, но буквально начало)

# 12 сентября 2021, 22:48

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

да там просто издевательская механика, чтобы идти по сюжету, надо отдать некую сумму, которая с каждым разом всё больше и больше. в итоге ты её копишь, отдаёшь, открывается следующее сюжетное событие, но у тебя нет денег на новый шмот и расходники. я после очередного такого раза плюнул и нарисовал себе много денег. правда пришлось быстро это дело откатить и нарисовать себе не много денег, потому как если денег много, то ненавистная баба начинает спамить своими звонками бесконечно. потом, когда отдавать долг становится необязательно, но желательно, опять нарисовал много и отдал его оставшуюся часть, забыв про него навсегда. правда потом мне оно ещё снилось пару раз.

правда для этого пришлось повозиться, потому как artmoney, которым я пользовался, не ломал игры в rpcs3, а встроенного менеджера читов в нём ещё не было. пришлось ставить cheat engine и ещё найти для него скрипты, чтобы работал с big endian и big endian float.

а так я обычно тоже читами не пользуюсь, только вот в таких вот ситуациях, где реально гринд ради гринда.

и кстати вполне можно было бросить, потому как игра — халтура с отвратительными главными героями и не менее отвратительными злодеями. просто тогда я прошёл довольно много как мне казалось, но скорее просто времени много убил на это бесполезное дрочево.

# 13 сентября 2021, 00:14

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1257 сообщений
2826 SFP

@Hidon писал:

@tres2 писал:

Да никто не заставляет, просто те кто не хотят парится с гриндом, могут сэкономить время, ну типа.

artmoney/cheat engine в помощь. можно нарисовать что угодно, от миллионов денег, до ваншота любому боссу. бесплатно, без регистрации и смс =Ъ

Ну наверное это для многих уже неприкрытое читерство, и читай зашквар. А так заплатил и всё, совесть чиста )

# 13 сентября 2021, 09:16

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

@tres2 писал:

А так заплатил и всё, совесть чиста )

по мне, так платить за воздух — ещё больший зашквар =Ъ