^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8293 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 4 ноября 2018, 19:48

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8293 SFP

20181104194807_e863fb23.jpg

+6
# 9 ноября 2018, 10:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Гуря скатился до попрошайничества. Вот что делает с человеком потеря веры в Навального…

20181109101750_322e03b7.jpg

И ведь найдутся дурачки, которые что-нибудь да занесут ему:

20181109101947_ce51d884.jpg

+61
# 9 ноября 2018, 18:50

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1172 сообщения
7881 SFP

Гуря скатился до попрошайничества. 

В теории, так и надо. Заставить аудиторию донатить и репостить — главная задача любого контент-мейкера. По-хорошему надо самому таким заняться было ещё давно, но какой-то я уж слишком олдскульный…

# 9 ноября 2018, 19:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Channard писал:

Заставить аудиторию донатить и репостить — главная задача любого контент-мейкера

Так в том-то и дело, что это задача контент-мэйкера. Я ж не против того, чтобы заносить деньгу тем, кто что-то производит. A сей чувак, не сделав ничего, не вложившись ни копейкой, по сути просит публику купить ему что-то. Это не так работает. A ведь у него в Контаче есть ещё вишлист. Он реально думает, что кто-то будет дарить ему игры и прочий стафф. ВТФ ис вронг вит хим?

# 9 ноября 2018, 19:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3403 сообщения
24920 SFP

И ведь кто-то будет, но сее работает до поры до времени даже с теми, кто дарил радующий аудиторию контент. Спуни — хороший пример.

# 9 ноября 2018, 21:05

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8293 SFP

Какой же я олдскульный. Пошёл на вторую работу, чтобы дедушка Мороз положил под ёлочку семиоктавную миди-клаву. А всего-то надо было сесть с протянутой рукой на каком-нибудь Кикстартере!

+30
# 10 ноября 2018, 09:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Channard писал:

В теории, так и надо.

Кому надо, для чего?

Хороший контент-мейкер не нуждается в попрошайничестве.

# 10 ноября 2018, 10:08

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4541 сообщение
8974 SFP

Нуждается и еще как, чтобы быть в тренде и регулярно выпускать контент, причем соответствуя моде, либо нише, которую занял. Ты например, не сможешь делать видео, не имея оборудования для записи. А купить его за бесплатно невозможно. 

Самый простой и эффективный способ получить лайки и подписки на той же Ты Трубе, это постоянно говорить об этом. С донатами также. Так что в этом лично я проблемы не вижу. Ты же платишь за телевидение или интернет. Тот же принцип.

Контент-мейкер не может производить из ничего. Даже хороший. Особенно с всесторонней конкуренцией. Так что чего вы взъелись по этому поводу непонятно. Сейчас делать контент это бизнес, а не хобби для энтузиастов.

ЧаЧан тоже дело говорит. 

Отредактировано 10 ноября 2018, 10:15
# 10 ноября 2018, 10:16

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Нет, не нуждается.

Мы просто не понимаем друг друга, ибо я считаю все текущее ютуб-сообщество/блоггеров/whatever за очень небольшим исключением тех, кого я пока не узнал (потому что общий пласт я таки видел, но не могу утверждать, что видел всех), является кретинами на уровне того же Логвинова. Недавняя история с Гуреном, которой Хронос «любезно» с нами поделился — ярое тому доказательство. По ту сторону баррикад такие же мудаки.

Вот и всё.

И Гурен их достойный последователь, хоть мозгами и талантом обделен ещё более.

Сейчас делать контент это бизнес, а не хобби для энтузиастов.

Именно в этом и проблема. Люди пришли не делать контент, а делать деньги. А что из этого получается можно увидеть повсеместно.

Чан-то тоже считает это неправильным.

Отредактировано 10 ноября 2018, 10:21
# 10 ноября 2018, 10:34

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4541 сообщение
8974 SFP

@ShadowScarab писал:

Мы просто не понимаем друг друга, ибо я считаю все текущее ютуб-сообщество за очень большим исключением тех, кого я пока не узнал (потому что общий пласт я таки видел, но не могу утверждать, что видел всех), является кретинами на уровне того же Логвинова

Однако он известен и популярен. Иначе бы не был на слуху. Идиотом он может быть только на камеру, как и все то ютуб-сообщество. Я в том числе, не забывай)

Боря Моисеев считается жополюбом, а у самого дети есть. Но образ такой. И сейчас хоть ты тресни, но этот сценический образ в головах людей и есть реальность.

Так что не суди по обложке и не судим будешь, зог)

@ShadowScarab писал:

Именно в этом и проблема. Люди пришли не делать контент, а делать деньги. А что из этого получается можно увидеть повсеместно.

Что ты видишь там? Просвети человека с той стороны баррикады, будь добр.

# 10 ноября 2018, 10:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Vamp писал:

Так что не суди по обложке и не судим будешь, зог)

Я и не по обложке сужу, а по поведению.

Ты не попрошайничаешь — тебя не касается.

@Vamp писал:

Что ты видишь там? Просвети человека с той стороны баррикады, будь добр.

Сорри, но ты ещё по эту. А получается некачественный контент. Я сейчас про все сферы в целом: как только какая-то кампания начинает гнаться за баблом, её продукция сливается. С блоггерами точно также.

Вот типа, какой мне смысл донатить гурену на этот N-gage? Он что, офигенный эксперт в каких-то вещах, так что интересно узнать, что ж будет, если он в это поиграет? Да нет. И так с любым блоггером, на что-то просящим. В разы эффективнее будет пораскинуть собственным мозгом, взять инфу о вещи, которую он собирается обозревать и прикинуть самому.

# 10 ноября 2018, 11:22

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4541 сообщение
8974 SFP

@ShadowScarab писал:

Я и не по обложке сужу, а по поведению.

Ты судишь по образу. Лично с ним же не знаком я полагаю, иначе почему берешься утверждать? Может он душка, когда дома сидит на кухне)

@ShadowScarab писал:

Ты не попрошайничаешь — тебя не касается.

Кто сказал, что не могу? Может стоит мне заняться стримингом, а не ютюбом и все будет иначе. Зато с микрофоном, как все хотят.

@ShadowScarab писал:

Сорри, но ты ещё по эту.

Эт как ты определил? Потому что я не «попрошайничаю»?) 

@ShadowScarab писал:

А получается некачественный контент. Я сейчас про все сферы в целом: как только какая-то кампания начинает гнаться за баблом, её продукция сливается.

Критерии слива в студию, зог!) Просто это субъективность. Кому-то нравится видео по Fortnight, а кому-то нет, к примеру. Ненавистный Майнкрафт все еще в первых строчках популярности в гейминг разделе. Я могу понять лишь качество, технической стороны вопроса. Когда плохой, шипящий микрофон. Плохое качество видео. И т.п.

@ShadowScarab писал:

Вот типа, какой мне смысл донатить гурену на этот N-gage? Он что, офигенный эксперт в каких-то вещах, так что интересно узнать, что ж будет, если он в это поиграет? Да нет. И так с любым блоггером, на что-то просящим. В разы эффективнее будет пораскинуть собственным мозгом, взять инфу о вещи, которую он собирается обозревать и прикинуть самому.

Можешь и не донатить, это на данный момент зависит от тебя. Чай не ПС+ без которого онлайн не пашет на Плойке. И не 13% налог с подоходных лиц и твоей зарплаты) Гневно писать то зачем? На подписке Ютюба к примеру ты не уедешь далеко. Там капает мизер. От того и есть мерчендайз и донаты на крупных каналах.

И если эффективнее самому то можно тихо так и делать. Но другие люди менее способные или более ленивые. Сами не могут. Для того есть Гурьман и ны-гейдж) Даже если он и не крутой блоггер. Узнать можно только по готовому результату. Может Гурьман станет самым крутым по говномобилкам?)

Просто сейчас это все выглядит как крики, которые на пустом месте сделаны. И эта инфа тебя задевает только потому, что щекочет твой сложившийся кругозор и понятие, что правильно, а что нет. А где есть правильно, зог?) А правильного нет, есть только мнение, как оно может выглядеть) И оно разное.

Лично я например тоже хочу доходы от своих видео, ибо это приятно. Просто мне это особо не нужно, т.к. есть реальный заработок и работа. Если бы я сидел на ТыТрубе профессионально, то естественно больше рассчитывал на донаты. Особенно, если народ требовал бы видео по играм, которые надо предзаказывать для ранней беты и вообще новинки. Ибо своих денег вложить не получилось бы. А так люди донятат и получают требуемый контент. 

Отредактировано 10 ноября 2018, 11:32
# 10 ноября 2018, 11:47

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Vamp писал:

Ты судишь по образу. Лично с ним же не знаком я полагаю, иначе почему берешься утверждать? Может он душка, когда дома сидит на кухне)

Нет, это ведь не образ при обозревании какой-то игры. Тот же Моисеев в серьезных передачах абсолютно иначе себя ведёт. Логвинов ведёт себя как ведёт даже вне контекста игр.

@Vamp писал:

Кто сказал, что не могу? Может стоит мне заняться стримингом, а не ютюбом и все будет иначе. Зато с микрофоном, как все хотят.

Когда начнёшь, тогда поговорим)

@Vamp писал:

Эт как ты определил? Потому что я не «попрошайничаю»?) 

И поэтому тоже. А что, хочешь быть по ту?

@Vamp писал:

Критерии слива в студию, зог!)

Они, разумеется, относительны. Но именно в этом отношении и кроется смысл. Например у меня под боком был замечательный магазинчик со свежими продуктами. Было видно, что изначально хозяин не ставил себе цель создать архиприбыльный бизнес, а что-то вроде небольшой забегаловки «для своих». Прошло время, и в принципе стало видно, что хозяин решил, что пора зарабатывать по-крупному: от дешевых, но качественных марок отказались, на полках появилось всё больше наименований-брендов с переплатой.

Примерно то же и игр касается. Самые качественные материалы по играм сделаны зачастую на бесплатной основе, в момент, когда человек максимум пытался раскрутиться. Не припомню ни одного Magnum Opus у людей, которые плотно сели на постоянный приток денег. Просветишь?

@Vamp писал:

Лично я например тоже хочу доходы от своих видео, ибо это приятно.

Начни делать контент и за него будут платить.

По поводу остальной стены текста:

А почему тебя это так задело, что ты кинулся его защищать? Это ведь, следуя твоей логике, тоже «всего лишь мнение, что правильно, а что нет», ну или что ты там имеешь в виду.

И я, в общем-то, ещё мягко выразился.Да и этих обзоров на n-gage даже на русскоязычном сегменте интернета полно, и я даже уверен, что более основательные. Почему — я написал в первом сообщении.

# 10 ноября 2018, 11:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Именно в этом и проблема. Люди пришли не делать контент, а делать деньги. А что из этого получается можно увидеть повсеместно

Вот. Поэтому многие делают такой контент, который зайдёт максимальному количеству хомяков. Возьмём игры. Тут жена рядом проходит оригинальную Дивайн Дивинити. Там в одном доме можно найти свиток с интервью с гномом, в котором рассказывается о вреде перенасыщения ранка золотом, ибо инфляция. Невооружённым глазом видно, что Лариан наслаждались созданием этой игры, вложили в неё свою душу. A теперь посмотрите на Диабло Иммортал, который представляет собой типичную азиатскую гриндилку. Я уверен, что самим Близзам этот проект не особо доставляет, но такое проще протолкнуть тем же азиатам. Вот что происходит, когда творчество превращается в банальный бизнес.

Любая деятельность, в том числе и творческая, должна приносить в том числе и какой-то доход, но очень грустно от того, что многие приносят доходу в жертву всё остальное.

Отредактировано 10 ноября 2018, 11:56
+51
# 10 ноября 2018, 11:57

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Хронос меня понял.

Собственно в случае с конкретно Гуреном непонятно даже, за что давать деньги.

Паблик называется Хидденг Гемс, а постится там всякая попса, которая ему прост понравилась.

# 10 ноября 2018, 12:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Паблик называется Хидденг Гемс, а постится там всякая попса, которая ему прост понравилась

Я вот, кстати, тоже этот момент не вкурил. Я даже пытался спросить в комментариях там, но приверженец демократии меня забанил, ибо «мудакам здесь не рады».

# 10 ноября 2018, 12:02

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4541 сообщение
8974 SFP

@ShadowScarab писал:

Прошло время, и в принципе стало видно, что хозяин решил, что пора зарабатывать по-крупному: от дешевых, но качественных марок отказались, на полках появилось всё больше наименований-брендов с переплатой.

Ну, налоги, зарплату людям и т.п., надо же с чего-то платить. Может бизнес хирел без достаточных денег?

@ShadowScarab писал:

Не припомню ни одного Magnum Opus у людей, которые плотно сели на постоянный приток денег. Просветишь?

Game Grumps. Канал, с которого я получаю одно удовольствие) Там куча годноты.

@ShadowScarab писал:

Начни делать контент и за него будут платить.

А сейчас не делаю?

@ShadowScarab писал:

А почему тебя это так задело, что ты кинулся его защищать? Это ведь, следуя твоей логике, тоже «всего лишь мнение, что правильно, а что нет», ну или что ты там имеешь в виду.

Истинно (возможно :) ) так. Субъективность. Но вы так говорите, что получать доходы с людей за контент, это преступление чуть ли не)

Спонсировать, можно любого. И в том, что Гурьман хочет денег, тоже нет ничего такого, что возмутило бы массы.

Ну и солидарность, куда же без нее. Я тоже хотеть деньгу за работу, зог)

@ShadowScarab писал:

И я, в общем-то, ещё мягко выразился.Да и этих обзоров на n-gage даже на русскоязычном сегменте интернета полно, и я даже уверен, что более основательные. Почему — я написал в первом сообщении.

Что не должно мешать делать свое. Более лучшее. Нет границ у идеала жи.

# 10 ноября 2018, 12:09

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Vamp писал:

Ну, налоги, зарплату людям и т.п., надо же с чего-то платить. Может бизнес хирел без достаточных денег?

Это неважно, я лишь привёл пример. Такое встречается повсеместно. Везде бизнес хиреет?

@Vamp писал:

Game Grumps. Канал, с которого я получаю одно удовольствие) Там куча годноты.

Там что, что не видео, то монументальные статьи как у Щепа, Стокера и Красна? Что-то сомневаюсь.

@Vamp писал:

А сейчас не делаю?

Давай не будем вскрывать эту тему, ладно?

@Vamp писал:

Истинно (возможно :) ) так. Субъективность. Но вы так говорите, что получать доходы с людей за контент, это преступление чуть ли не)

За хороший — нет. Только вот обещание «дайте мне денег и будет вам хороший контент» похоже больше на МММ какую-то, и, естественно, не подходит под вариант «получение денег за хороший контент». Я наоборот только рад за людей, что смогли своё хобби превратить в заработок. Тем более что обещающая личность ничем хорошим до этого не отличилась.

@Vamp писал:

Ну и солидарность, куда же без нее. Я тоже хотеть деньгу за работу, зог)

Я тож хочу. И даже получаю. Таму шо делаю свою работу хорошо, эво как. Шо делает хорошо Гурен?

@Vamp писал:

Более лучшее

Передайте мне кто-нибудь кирпич. (шутка, я знаю, что ты нарочно)

@Chronos писал:

Я даже пытался спросить в комментариях там, но приверженец демократии меня забанил, ибо «мудакам здесь не рады».

Я раза три задавал этот вопрос здесь, но ответа до сих пор не услышал.

# 10 ноября 2018, 12:11

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4541 сообщение
8974 SFP

@Chronos писал:

Вот. Поэтому многие делают такой контент, который зайдёт максимальному количеству хомяков. Возьмём игры. Тут жена рядом проходит оригинальную Дивайн Дивинити. Там в одном доме можно найти свиток с интервью с гномом, в котором рассказывается о вреде перенасыщения ранка золотом, ибо инфляция. Невооружённым глазом видно, что Лариан наслаждались созданием этой игры, вложили в неё свою душу. A теперь посмотрите на Диабло Иммортал, который представляет собой типичную азиатскую гриндилку. Я уверен, что самим Близзам этот проект не особо доставляет, но такое проще протолкнуть тем же азиатам. Вот что происходит, когда творчество превращается в банальный бизнес.

Кататься на яхте хотят все. Но с душой и мизером, можно разве, что на резиновой лодке)

Согласен, перенасыщение, но это нормально же. Таков сам рынок. Есть спрос и значит будет приложение.

@ShadowScarab писал:

Паблик называется Хидденг Гемс, а постится там всякая попса, которая ему прост понравилась.

Субъективность. Для кого-то и Банка кукурузы сладость) Либо гемсы кончились, а контент нужен. Бывает и такое, зог.

Сколько видел каналов, которые пытались выехать на одной теме. Не выходит и все тут)

# 10 ноября 2018, 12:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Vamp писал:

Кататься на яхте хотят все.

Не, я не хочу.

+20
# 10 ноября 2018, 12:26

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4541 сообщение
8974 SFP

@ShadowScarab писал:

Везде бизнес хиреет?

Представь себе. Конкуренция жо. Да и как я говорил налоги и другие траты. А монополистом быть сложно.

@ShadowScarab писал:

Там что, что не видео, то монументальные статьи как у Щепа, Стокера и Красна? Что-то сомневаюсь.

Нет, но там развлекательный контент, который нравится. И они на этом зарабатывают. А на счет монументов…

Статьи Щепа, Красного и Стокера (который не может понять, что рецензия и коммент, это не одно и тоже ) я редко читаю. Именно из-за монументальности. Слишком нагруженное чтиво. Да и времени нет. На работе низя, а дома я сижу и записываю.

@ShadowScarab писал:

Только вот обещание «дайте мне денег и будет вам хороший контент» похоже больше на МММ какую-то. Тем более что обещающая личность ничем хорошим до этого не отличилась.

Тогда есть тупик, в котором не хотят платить за то, чтобы был контент, который в свою очередь не может быть создан без финансовых вливаний.

Я считаю преступлением брать деньги за отсутствие контента после оплаты. А до этого донат имеет место быть.

@ShadowScarab писал:

Давай не будем вскрывать эту тему, ладно?

Без критики нет идеала.

@ShadowScarab писал:

Я тож хочу. И даже получаю. Таму шо делаю свою работу хорошо, эво как. Шо делает хорошо Гурен? 

Таки шо он делает плохо? Як он будет что-то делать без инструментов?) Он еще не успел накосячить ничего не сделав, зог)

# 10 ноября 2018, 12:27

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4541 сообщение
8974 SFP

@ShadowScarab писал:

Не, я не хочу.

Замени яхту на X-желаемое, а кататься на Y-действие. 

Я тоже не любитель воды и моря, но моя яхта Хуан Оне, есть только где-то на горизонте.

# 10 ноября 2018, 12:34

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8293 SFP

@Vamp писал:

Таки шо он делает плохо?

Даже не знаю. Чуть более, чем… всё?

+31
# 10 ноября 2018, 12:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Vamp писал:

Представь себе. Конкуренция жо. Да и как я говорил налоги и другие траты. А монополистом быть сложно.

>быть сложно
Вообще-то законодательно вообще нельзя)

И нет, везде он по определению хиреть не может. Всегда есть вероятность, что человек просто жадничать начинает. И эта вероятность настолько большая, что происходит вот такое вот массовое недоверие)

@Vamp писал:

Нет, но там развлекательный контент, который нравится. И они на этом зарабатывают. А на счет монументов…

А я говорил как раз о Магнум Опусах. Естественно, не каждое видео должно содержать такое. Но в моем понимании любой из хороших специалистов в чём-то таком был замечен. Псмит писал замечательные статьи про РПГ и Стратегии, Подстрешный — тоже. Это если говорить о людях, которые на этом зарабатывали.

@Vamp писал:

Тогда есть тупик, в котором не хотят платить за то, чтобы был контент, который в свою очередь не может быть создан без финансовых вливаний.

Если у человека нет денег даже для старта, это его проблемы. Пусть заработает сначала на донатах, ну там например…напишет с пяток прохождений, заодно подымет себе посещаемость. А эти же прохождения, даже если не заработать на просомтрах, можно продать на геймфак. Вот тебе и стартовый капитал. Но Гурен ж неспособен на это.

Но вообще обычно люди поначалу свои кровные вливают, зарабатывая репутацию.

@Vamp писал:

Без критики нет идеала.

Хорошо: я не считаю твои прохождения контентом. Вот видеопрохождения Шедоусерджа — контент, ибо он проходит на высоких уровнях сложности, с особыми челленджами, за этим интересно следить.

Лонгплеи вообще не моё, как и банальные стримы с болтовней (вообще считаю их самым дном интернета), но всё ж контент, потому что стримеры добавляют что-то от себя. Либо хрень, как какие-нибудь Карины, либо что-то толковое, если стримит профессионал.

Но опять же, я вообще не признаю эту форму контента, кроме разве что прохождения допотопных игр, которые без экстремально прямых рук не запустить. Недавно вот смотрел:

https://youtu.be/Xr6C5vX5YxM

Сам я в это вряд ли когда-то поиграю,а учитывая, что это аркадная хрень какая-то, то не факт даже, что эмуль запущу.

Мы тут с тобой беседовали как-то под видеосъемкой прохождения мода на ЗВ.

Но вообще тут я действительно ничего не буду утверждать. потому что я ни разу не ЦА подобного м-м-м…творчества.

Таки шо он делает плохо? 

Пишет рецензии, например.

 

@Vamp писал:

Я тоже не любитель воды и моря, но моя яхта Хуан Оне, есть только где-то на горизонте.

Мне нужно слава богу немного, и мне хватает — я счастливый человек.

# 10 ноября 2018, 12:47

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Krasnodalev писал:

Даже не знаю. Чуть более, чем… всё?

Взял и опередил, гад!

P.S.: Новость про игромир ещё вспомните. Эталонный образчик.

+20
# 10 ноября 2018, 12:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Ты например, не сможешь делать видео, не имея оборудования для записи. А купить его за бесплатно невозможно

Да, но ты сначала купи оборудование на свои кровные, начни делать хорошие ролики, а потом можешь и на пожертвования намекать, и именно намекать, а не просить. Мне вот люди сами предлагали деньги на перевод Ведьмы, но я отказался, ибо считаю, негоже принимать деньги, ничего по сути не сделав, и, наоборот, из своего кармана заплатил одному чуваку за помощь с кодом, плюс собираюсь заплатить другому за трек для титульного экрана. По мне, это именно так должно работать: утром результат, а вечером донат. Платить за воздух — это разводилово какое-то.

+20
# 10 ноября 2018, 13:28

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4541 сообщение
8974 SFP

@ShadowScarab писал:

Хорошо: я не считаю твои прохождения контентом. Вот видеопрохождения Шедоусерджа — контент, ибо он проходит на высоких уровнях сложности, с особыми челленджами, за этим интересно следить.

Обидел прям всего(( Но че сделаешь, зог.

Зерг же делает только боссов на данный момент. Да, прохождения рукописные Каслы от него сам пользую. Но там отдельный сайт.

Проходить на высоких сложностях, это надо иметь терпение, упорство и время. В особенности время на редактирование. Ибо когда ты помираешь 100500 раз на одном и том же месте вряд ли кому-то будет интересно) Занимался таким изначально, но потом, когда мне надоело скреплять видео куски с точностью до тысячной секунды, бросил страдать херней. Средний уровень дает принципиальную свободу повеселится, но челендж оставляет. Хотя в случае Alien Rage, даже легкий уровень будет осилен не сразу.

@ShadowScarab писал:

Лонгплеи вообще не моё, как и банальные стримы с болтовней

К сожалению тебе остался раздел топ-10(0), ибо больше в гейминг ютюбе нет ничего)

@ShadowScarab писал:

но всё ж контент, потому что стримеры добавляют что-то от себя. Либо хрень, как какие-нибудь Карины, либо что-то толковое, если стримит профессионал.

На данный момент такое выпускать не могу. Обстоятельства.

@ShadowScarab писал:

Но опять же, я вообще не признаю эту форму контента, кроме разве что прохождения допотопных игр, которые без экстремально прямых рук не запустить.

Я ищу оригинальные приставки для этого. Чтобы аутентично.

@ShadowScarab писал:

Мы тут с тобой беседовали как-то под видеосъемкой прохождения мода на ЗВ.

Где ты спросил про смертельность ударов. Которые ваншотят при правильном применении сильного стиля)

# 10 ноября 2018, 13:42

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Vamp писал:

Зерг же делает только боссов на данный момент. Да, прохождения рукописные Каслы от него сам пользую. Но там отдельный сайт.

Ну я только про его видяхи. Вообще он как пример контента, который я бы мог посмотреть на видео. И прям-таки жульничает, скрепляя, а не сам проходит? Тортик — это ложь.

Ну и как я сказал, меня можешь серьезно не воспринимать. Я такое почти не смотрю, не могу быть даже хоть сколько-нибудь объективен.

@Vamp писал:

К сожалению тебе остался раздел топ-10(0), ибо больше в гейминг ютюбе нет ничего)

Да мне вообще там ничего не остаётся) Поэтому я на ютубе и не сижу.

@Vamp писал:

Я ищу оригинальные приставки для этого. Чтобы аутентично.

Это ты молодец)

@Vamp писал:

Где ты спросил про смертельность ударов. Которые ваншотят при правильном применении сильного стиля)

Не совсем, сначала я спросил, почему нет красивой хореографии, чтоб прям как в кино. Понятно, что на высокой сложности сделать это сложно, но…как правило, потребителя это не волнует. Им зрелищность подавай. Поэтому я например тут не пишу блогов о своей работе или функциональном программировании. Никому не будет интересно, как я «изящно» решил проблему объемного вычисления особо хитрой матрицы на Хаскеле, потому что оценить проблему смогут 2.5 человека.

# 10 ноября 2018, 13:44

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4541 сообщение
8974 SFP

@ShadowScarab писал:

Поэтому я например тут не пишу блогов о своей работе или функциональном программировании. Никому не будет интересно, как я «изящно» решил проблему объемного вычисления особо хитрой матрицы на Хаскеле, потому что оценить проблему смогут 2.5 человека.

Мало ли, технический раздел на СФ самый холодный из всех трупов) 

# 10 ноября 2018, 17:15

Rev

Гражданский 62 уровень
1885 сообщений
16786 SFP

5 копеек: те полтора блогера, кого я более-менее уважаю, как раз пришли на Ютуб делать бизнес, ну или не сразу пришли, но в итоге поняли, что это бизнес. Как раз те детки, которые не понимают, что Ютуб — это либо дело энтузиастов, либо бизнес и раздражают среди блоггеров. Они как раз клянчат и ноют и даже нормально в контент не могут >