^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 2 февраля 2021, 22:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Радоваться нечему — иначе просто и быть не могло.

Я радуюсь не самому приговору, а тому, сколько жоп это разорвало. Музыка для моих ушей.

А так меня больше взволновало открытие второй студии у Квантиков. Надеюсь, это означает, что они не забросили своё кинцо и что анонс нового проекта не за горами. А то после покупки их китайчиками были опасения.

# 2 февраля 2021, 22:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Хмм, масс эффект леджендари коллекшн будет просто суперским. Особенно первая часть радует как переработана. Ведь я считаю ее самой лучшей. Всегда считал и считаю.

Надо брать. Прям супер выглядит. Ищите разбор на геймспоте от прошаренной журналистки-фанатки в ютубе.

Раз на пс4 про будет апскейл 4к хдр, значит и на пс5 так же будет. На всех консолях будет 60фпс, а на пк вообще анлокнутая частота, что хочешь ставь. В лифтах можно будет или скМануил весь лифт, или все диалоги сопартийцев прослушать, в уже потом скипать. Даже это предусмотрели. Ведь одни из самых ржачных диалогов именно в лифтах происходят в 1-2 частях

# 2 февраля 2021, 22:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Кстати недавно обнаружил, что саларианец с don’t touch that мемом ржачным (вторая часть видео по ссылке) из МЕ3 перекочевал и в Андромеду :)) я его ещё не нашёл, так как давно несколько лет назад забросил Андромеду

 https://youtu.be/PnMGiiU-1J4

# 2 февраля 2021, 23:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

@Chronos писал:

сколько жоп это разорвало

На самом деле, гораздо меньше чем могло бы ещё в январе. Сторонники очень некрасиво себя вели на митинге, что не прошло незамеченным для адекватов.

@Chronos писал:

второй студии у Квантиков

Ништяк :) Но кинцо кинцом, а испытать силы в новой мульти-RPG, типа Omikron, было бы ещё лучше 

# 2 февраля 2021, 23:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Но кинцо кинцом, а испытать силы в новой мульти-RPG, типа Omikron, было бы ещё лучше 

Ролевух и так много есть и будет (и лучше того, что могут сделать Квантики), а вот круто сваренного высокобюджетного кинца никто, кроме них, не делает. Я за то, чтобы каждый делал то, что у него лучше всего получается. Эксперименты оставим инди-сцене и Кодзиме.

# 3 февраля 2021, 09:57

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

Хмм, масс эффект леджендари коллекшн будет просто суперским. Особенно первая часть радует как переработана. Ведь я считаю ее самой лучшей. Всегда считал и считаю.

Но геймплей каким был кривым таким и останется. Тут в пору делать ремейк первой части, а не переиздавать. Не говоря уже что и вторая в этом плане так же не супер.

# 3 февраля 2021, 10:05

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Chronos писал:

Карнавального посадили, ура! clapping.gif

Закрыли неугодную обезьяну по политическим убеждениям… Никогда такого не было и вот опять. 

+6
# 3 февраля 2021, 22:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

У пс5 есть тонна НЕРЕАЛЬНО РАЗДАЖАЮЩИХ БАГОВ СИСТЕМЫ! Аж злости не хватает. Причём один из них происходит вне зависимости от того, какой у тебя интернет. У меня интернет 500-700 мбпс тариф например. Баг происходит у всех без разницы — будь у тебя 100мбпс или гигабитный интернет.

Суть этого бага интернета: вот ты просто скачиваешь со стора игры. И буквально КАЖДЫЕ МАТЬ ЕГО 5-10 МИНУТ происходят обрывы вайфая и лечится это только перезапуском пс5. Что бы ты не делал, прописывал вручную оба днс, выставлял мту, ребутил роутер, менял настройки, открывал порты юдп и тцп для игры. Ничего не поможет. Эта проблема не от интернета. Это ПС5 МАТЬ ЕГО ТУПАЯ ЖЕЛЕЗЯКА НЕДОДЕЛАННАЯ! На пс4 я изи могу играть одновременно и качать 4-5 игр. А пс5 даже одну игру с грехом пополам качает.

Вот сегодня патч выпустили и знаете что он лол исправил. Он исправил проблему кача игр с пс4-дисков, если есть обновлённая версия этих игр для пс5. То есть раньше не было выбора обновленной версии. Тупо в сторе выкладывали обновления. А для Контроля тупо не сделали даже опцию пс5 версии. Мне пришлось в плюсе ее взять, так как для обладателей дисковой и или диджитал версии ультимейт эдишн тупо не выложили обновление.

Это просто показывает отношение. Этим по*уистам из технической команды такой геморрой для обычных пользователей выйдет боком. Сука я просто блин офигеваб. Маленький свич лайт за 16к изи видосы в ютубе в Макс качестве грузит за секунду и игры онлайн. А пс5 за 47к обрывает соединение на пустом месте. Эти говнюки даже определение консоли на разных моделях тв и в меню роутера в приложении не удосужились сделать. Показывает тупо или * или game console, да ещё и сбрасывается постоянно, то есть одностороннее закрепление клиента. Только в памяти пс5, а в меню роутера ты видишь плашку «бессрочно», но она ничего не значит, как только обрыв — роутер просто забывает о существовании пс5, даже в расширенных настройках не увидишь хост и данные пс5. Это просто уму непостижимо. Насколько тупые дегенераты делали эту связь.

Кстати многие связывают эту *уйню (простите за мат) с рест модом. И кстати это реально так. По ходу. Сами посудите — в ноябре и начале декабря юзал рест мод и была такая хрень со скачкой. Перестал — и все нормально с интернетом. И вот буквально вчера снова заюзал рест мод (надо было встретить жену со второй дочкой, а игра не сохранялась — была кульминация Вальгаллы, ну и я на паузе игры в спящий режим пс5 отправил). И снова ЭТА ХРЕНЬ сегодня. Снова блин обрывы связи каждые 5-10 минут при скачке со стора игры. БЛ**Ь бесит.

+2
# 4 февраля 2021, 06:59

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
264 SFP

подключить проводом?

# 4 февраля 2021, 11:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

20210204105622_0fb8280e.jpeg

Думаешь я не пробовал? Я менял 3 разных интернета — с мобильного роутера, с телефона раздача, с стационарного роутера, с древнего интернета через модем и маршрутизатор, два разных прямых лан подключения, и в ipv4 копался, несколько раз переделывал под лан. Это все не пашет и не меняет обрывы. Я ещё раз пишу — проблема в самой пс5. Не в интернете.

На реддите есть гигантский тред и не один на эту тему. Там тоже люди точно так же пробовали и проводное, и вайрлес подключения, и ребуты роутеров, и настройки всех мастей. Причём и на диджитал, и на дисковых пс5. Без разницы какая пс5 — это софтверная проблема и решится только в патчах системы будущих видимо.

# 4 февраля 2021, 11:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Тут выход только один:

  • не ставить консоль в спящий режим со скачкой или игрой на паузе, то есть просто в спящий с выключенными играми и без загрузок можно ставить. А спящий с загрузками обновлений и скачкой и игрой на паузе не работает должным образом
  • консоль должна стоять прямо под носом у роутера — в той же комнате, где роутер, то есть даже если у вас как у меня мощный тариф и роутер с wi-fi 6 поддержкой, типа моего asus за 37к, вы все равно не сможете нормально играть по сети и качать игры на пс5, так как будут вечные затупы с сигналом и вылеты сети с одной и той же NW ошибкой, про которую сонибои уже сотни петиций исписали
  • если консоль чтоит в комнате, где роутер, вы можете без опаски ставить закачки и режим автообновления, все будет работать нормально в спящем режиме и при игре, но если вы попробуете опять с игрой на паузе вырубить пс5 в спящий — у вас опять может выскочить эту ошибка и 1-2 дня вы будете баттхертить из-за обрывов соединения
  • некоторые советуют переставить кабель хдма 2.1 в обычный порт 2.0 — мол это помогает, но я не думаю, что это действенно, хотя в сети есть многие, кому это помогло
  • кстати у пс5 много забавных мелких косячинских, например по стандарту кабели хдма 2.1 все должны быть промаркированы «фо хай-спид чего-то там коннекшн» (в отличие от обычных хдма кабелей) (прямо на кабеле мелким белым шрифтом должно быть отпечатано), но на ВСЕХ без исключения консолях пс5 на кабеле нет этой маркировки, из-за чего многие игроки подняли шум, мол обманули — обычный кабель хдма 2.0 дали. В связи с чем вышло срочное опровержение от Сони мол «простите забыли про маркировку, все в норме, кабель хдма 2.1»
# 4 февраля 2021, 15:36

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

20210204153445_b89eed16.jpg

Пытаюсь… Сложно…

+100
# 4 февраля 2021, 17:36

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Я люто за бан навального в реале, но проку с этого не будет. Сочувствующие будут продолжать вопить на весь свет, на западе будут вопить что все противозаконно) Так что, проще банально пристукнуть было, пока за рубежами отдыхал.

ЗЫ. Ситуация с пысей 5 описанная, прям повторяет ситуацию с первым компьютером за 21 к под вынь хп… глюки-баги-итд. Работоспособность Сети была очень схожей, впрочем Сеть ещё была модемная, по карточкам. Да и оставлять комп не выключенным на ночь, могло запросто привести к блю скрину.

+17
# 4 февраля 2021, 18:34

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
264 SFP

@AGITatOr писал:

Думаешь я не пробовал?

ну, судя по твоим простыням — не пробовал.

а пофик. я тут это…  опять пятую персону мучаю. музыка в ней прям годная. хотя той музыки там почти что нет, но та, что есть — крутота.

+17
# 4 февраля 2021, 21:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Да в принципе с этим пс5 все решается просто сменой тв и поближе к роутеру поставить и сыграть по сетке или скачать что-то. Но сам факт того, что пс5 тупо должна быть обязательно в комнате, где роутер (в прошлом комменте я писал что впритык должна стоять — это я утрировал, достаточно просто в той же комнате держать). Это бесит. На реддите люди вообще блин пс5 в гараже держат и там играют (ну вы знаете эти американские коробоксы домов, где гараж это целый мир, где можно тусить) — а в комнате где висит на стенке роутер — не могут поставить, так как будут создавать неудобства семье. И это реально тупо. Вроде бы сверхсовременная консоль и должна ловить сигнал нормально. С ушами для пс5 главное проблем нет — я блин по всей хате хожу с ними и слышу что там в игре происходит (между катками по сети во время поиска матча удобно). То есть блютуз в норме, а вайфай странно так ловит.
Пробовал я все, пробовал. Простыни пишу всегда без разницы про что и зачем. В п5 I’m a shapeshifter моя колыбельная была всегда.

https://youtu.be/gFFOXwniVKw

Когда копошусь в комнате главгера — вечно под неё засыпаю на пс4. Кстати надо на пс5 допройти наконец. Как на мамке-сфинксе боссе забросил 4 года назад (вроде, или 3, я уж забыл) — так и не допрошел. Но блин п5 Скрэмблз для свича я в релиз сразу возьму. Это ж мать его СИКВЕЛ ПЕРСОНЫ 5 на свиче. Такое нельзя пропускать. Тем более чумовой микс с мусоу, тандем с Омега Форс разрабами (Ван Пис Пайрат Воррерз, Арслан Сенки, Дайнасти Воррерз, Самурай Воррерз, Воррерз Орочи, Хайрул Воррерз, Хайрул Воррерз Эйдж оф Каламити итп). Судя по трейлерам в Скрэмблз будет как и в Эйдж ой Каламити уникальная Боёвка, которая представляет собой просто шикарную штуку, в которой от мусоу только основные лекала, а все остальное — это колорит Персоны.

Кстати п5 Скрэмблз ещё в прошлом году вышла в Японии (по факту — уже в позаарошлом, в конце 2019 года) и ее должны были весной 2020 выпустить на западе, но вы сами понимаете — коронавирус все спутал. В Японии у игры другое длинное такое название и это реально ОФИЦИАЛЬНЫЙ СИКВЕЛ ПЕРСОНЫ 5. И кстати в интернете очень много спойлеров по игре и буквально все ее прохождение легко можно увидеть, так что советую вообще ничего не искать по игре и не читать, только трейлеры смотреть, так как там можно всю малину себе испортить и узнать все-все, включая сюжетные твисты и истинную концовку итп.

# 6 февраля 2021, 08:54

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
264 SFP

Аги, а ты живёшь в отдельном доме, или в многоквартирном? если последнее — то всё же подумай о подключении проводом.

# 7 февраля 2021, 17:44

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Hidon писал:

Аги, а ты живёшь в отдельном доме, или в многоквартирном? если последнее — то всё же подумай о подключении проводом.

Или переходи на 5ггц, мб эфир уже забит.

# 7 февраля 2021, 19:43

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
264 SFP

может и не помочь.

например у нас, благодаря усилиям мгтс уже всё забито. как только они начали пихать китайские роутеры с двухдиапазонным вайфаем в каждую квартиру, житья совсем не стало.

# 8 февраля 2021, 00:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Переход на 5 (Смарт коннект автопереключение) помог. Не надо было верить тем, кто писал что в 5ггц разницы нет.

у меня сейчас другой пиздец (простите других слов нет). фликеринг и куски текстур. Бешеная хрень. Короче братцы. Если у вас пс5 — никогда в жизни не втыкайте ее в обычный не 4к телек и не в хдма 2.1 порт. Я вам прям советую. Иначе есть риск. У меня или гпу умирает или баг кабеля хдма. если первое то это пздц.

# 8 февраля 2021, 00:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Это какой-то глюк с напряжением я думаю. Консоль после зависания в игре Контроль (версия с лучами для пс5 обновлённая) стала глючить, показывать артефакты в куче игр. Причём жёсткие баги текстур, дрыгающиеся куски. Без разницы игра пс5 или по обратке. Сложные графонистые игры консоль вообще грузить перестала — видимо там такие кубы и ромбы текстур, что глаза взорвутся сразу и консоль не может даже сэйв загрузить.

Сетевой кабель для пс5 стал искрить при втыкании в сетевик, ну и консоль стала шуметь прилично когда в игре, как только в меню консоли скидываешь игру — шум сразу прекращается. ощущение что консоль силится обработать графику, но выдаёт этот фликеринг и куски дрыгающихся текстур. Короче видяха от чего-то (момент когда все это началось — был простой диалог с местным охранником в Контроле — он давал квест найти своих 6 товарищей, то есть это даже не бой был) прям охренела и сдохла. Даже индюшатина теперь с артефактами и фликерингом. При этом сама консоль шустро пашет итп. Геймпад в норме.

Короче в жопу. Завтра сдам на замену. Видимо это знак. Как раз хотел бросить на стационаре играть временно. Пора накопленные игры на свиче проходить 

# 8 февраля 2021, 05:39

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Исключения для, посмотрел Худшие игры 2020 от некоего Полезного Беса, или Бес Полезного, пофиг в общем. Ну и обзор игропрома за десяткулетие, где удивился наличию батлжабов, и отсутствию СоР 4(с другом уже раза четыре прошли, или уже больше))

Но наиболее забавным моментом, оказался безусловно киберпук 2077, где он доходчиво продемонстрировал проблемы игры, и о них же наспойлерил. Играть не планирую, спойлеры можно и послушать. Если взвесить все, там и половины проблем хватит, чтобы играть смысла не было. Никто же, кроме прочего, унылого ривза не вырежет теперь, сюжетка с которым ещё и близко не важная, что для меня плюс)

По мнению Беса, разрабчик пересмотрел Джонни Мнемоника, и решил что сможет запиарить игру за счет отсыльков. Ну, и видимо слабительного принял перед разработкой, учитывая итоговый результат(это уже свое мнение))

ЗЫ. Поигрываю в Hades, и все мне там пока нравится. Явный конкурент SoR 4, за звание Игры 2020 для меню. Но скорее все таки ровня, учитывая фан от СоР.

# 10 февраля 2021, 00:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Курьер из сервисного центра приедет завтра и заберет мою пс5 в асц от Сони, но у меня закрались некие сомнения. Уж больно много страшных постов на реддите. Истории одна другой о***тельнее. Правда это за рубежом и в основном в Европе на локдауне.

  • консоль отремонтировали, но привезли обратно забаненную, то есть ничего сделать нельзя вообще
  • консоль долго ппц шла до асц (дней 20), а потом ее отремонтировали и отправили обратно и она была «lost in the shipment», короче кто-то похерил ее. За рубежом все обсерают FedEX, по ходу с доставкой посылок итп там ещё хуже, чем в Почте России, судя по отзывам россиян (у меня все нормально по почте России доходило всегда)
  • ну и так далее

Короче хочу спросить совета. Как думаете как скоро я получу пс5 с ремонта и стоит ли вообще ее отправлять? Может эта проблема с оверклокнутым гпу глюком во всех играх сама собой разрешится с патчем? Такое вообще возможно? Или мне самому можно разобрать пс5 (правда там миллион гвоздиков, в три слоя, включая пластиковые, самые хрупкие и противные, одно неверное движение и пару шлейфов можно просто оборвать навсегда) и попытаться понять, отчего появились артефакты и текстурные гличи во всех играх?

Я тут сегодня обнаружил, что кабель для зарядки дуалсенса уже пару последних дней (до появления дефекта) перепутал с кабелем для зарядки прокона на свиче (они похожие ппц, тайп-си, но напряжение может быть разным, не сравнивал) и при этом дуалсенс заряжался от него. Возможно ли что использование неверного кабеля спровоцировало эту ошибку и зависание в игре Контроль пс5, которая в итоге сломала отображение эффектов в играх (я проверял — именно эффекты и разные надписи и текстуры крупных объектов имеют глюки анимации, лучи, геометрические хаотичные пляшущие вокруг, похожая тема иногда появляется на пк при неправильном разгоне видяхи, я слышал. Как это на пк лечится? Кто-нибудь знает? Вроде я слышал занижают разгон, но с пс5 такое же невозможно. Наверно. Ведь все пс5 без исключения уже имеют оверклокнутый гпу. Это фишка пс5. Разогнанная рдна 1.5

# 10 февраля 2021, 03:26

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@AGITatOr писал:

Короче хочу спросить совета.

Надо было подождать минимум год с покупкой, пока не решат все проблемы.

+60
# 10 февраля 2021, 07:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

Короче хочу спросить совета.

Не надо было покупать на старте… Все блядь знают что на старте проблемы, вы блядь любители пожрать говна все никак не научитесь.

# 10 февраля 2021, 22:09

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Хм, подобные проблема с видяхой, на пк бывали и от кривых дров(радеон особенно запомнился, с тех пор только нвидию юзаю) Но когда новейшие соснольки проблемы схожие демонстрируют, я лишь могу порадоваться за их торопливых владельцев.

# 12 февраля 2021, 09:35

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Никто так и не написал про Кингдом Хартс на ПК 

# 12 февраля 2021, 11:02

Harle

Intoner SF 74 уровень
1400 сообщений
26230 SFP

Вот так название игры.

20210212110248_16f42bc6.jpg

# 12 февраля 2021, 12:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@StalkerDolg писал:

Никто так и не написал про Кингдом Хартс на ПК 

Да всем плевать на эксклюзивы торрента.

# 12 февраля 2021, 18:08

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Мне на эксклюзивы торрента не наплевать, всего лишь качать их лень. Ну а кх, если прально помню, помесь шквар с диснеем, 200% примерно гарантия, что даже играть не стану. Хотя, детям сестры рублей за сто мб купил бы, в стиме, чтоб искать через мою библиотеку легко могли.

# 13 февраля 2021, 17:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ого — в 10 вечера по Москве на рен тв будут показывать Джентльменов Гая Ричи. Надо б посмотреть. Все-таки все называют одним из лучших фильмов 19 года. Глядишь и Достать Ножи покажут.

Моя пс5 уже в Москве — чинят. Жду результата в первой половине следующей недели.