^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 26 октября 2019, 17:37

Harle

Intoner SF 74 уровень
1398 сообщений
26222 SFP

На самом деле предубеждения как-то на Этот раз просто развеялись. На работе уже давно на десятке, а будучи дома толком и не замечаешь разницы =) Не совсем, нам собранный предложили, когда на нашем видеокарта отъехала (. 

# 26 октября 2019, 18:47

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Krasnodalev писал:

Рассказывайте о своих потаённых нетолерантных мирках.

Ну, значит, так.

Я прям до остервенения ненавижу людей, неспособных к элементарному владению языком. И нет, я сейчас не о тех, о которых сокрушается Хронос (хотя вэйт… Гурю он тоже не любит), а о таких вот личностях, которые неспособны к элементарной критической оценке и мнят из себя непонятых гениев. Я безмерно благодарен всем тем людям, что встретились на протяжении моего взросления именно за то, что никто из них не был со мной любезен. Локомотив критики, распахивающий мои первые попытки – я им всем благодарен, что уяснил для себя в первую очередь главное: выкладываешь что-то в публичный доступ – изволь, друг, принимать критику.

Вне этого сайта у меня есть целая группа (не так давно узнал, хех, что они всё ещё помнят и ненавидят меня… это было забавно, учитывая, что последний мой критический отзыв звучал более 8 лет назад) «нелюбителей», которых я критиковал.

И это так забавно, что я весь день ходил весёлый, когда узнал об этом, а ЧСВ взлетело до небес и начало царапать носом лестницу Якова.

Отредактировано 26 октября 2019, 19:15
+6
# 26 октября 2019, 19:44

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Ну дык естественно.

В уютной тепличке, заботливо следящей за тем, чтобы её послушные мальчики и девочки никогда не обижали друг друга, и заботливо удаляющей все источники проблем куда подальше, могут вырастать только овощи, самые натуральные. Которые по выходу в реальный мир зачастую даже элементарно обслужить себя в состоянии, не говоря уже о том, чтобы на жизнь заработать или род продолжить. Бггг.

# 26 октября 2019, 23:05

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

@Krasnodalev писал:

Красный как кэш гугла, помнит всё о каждом. :P

Если таки апгрейд, то присмотритесь к FX-8350 с материнкой GA-970A-DS3P, они сейчас как пирожки раскупаются. 32ГБ оперативки 2133 воткнули и полетели. Это последний шанс собрать достойную даже для нашего времени машину, не присев на Win10.

какой ещё FX, я спокойно ставил семёрку на компы с i7 6700K, правда на матерях с ddr3, у знакомого i5 6500 на материнке с ddr4(что-то там от msi, типа геймерское) и тоже семёрка.

с FX хорошо только то, что сами процы копеечные. всё остальное там очень грустно. так что если деньги есть, то можно собрать компьютер гораздо достойнее и спокойно ставить семёрку, если десятка противна.

# 26 октября 2019, 23:55

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

За Интелы не знаю -- пусть и дальше хомяков своих разводят на новый сокет каждый год. На Райзен поставить Win7 можно. С костылями типа впихнутых в установочную флешку драйверов, и отключив через реестр уведомление о неподдерживаемом процессоре. В биосе там поковырять ещё чота. Вот только ощущение колхоза и неидеальности происходящего так или иначе будет портить мне всю малину.

# 27 октября 2019, 00:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Гуря считает правдой показанное в каловздутии и думает, что бурление масс вызвано правдивостью каловздутия, а не как раз обратным… Как человек в 25 лет, выросший и живущий в информационном веке, может быть таким глупым и наивным? Таким даже технологии из Матрицы не помогут…

20191027003523_137f0a5d.jpg

# 27 октября 2019, 01:14

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

проще в виртуалке запустить =) про интел и их хомяков не знаю, но предприятия, которым нужна производительность «в лоб», «из коробки», «с минимумом обслуживания» выбирают таки интел. оттуда и у интела такое отношение — мы — лидеры, мы знаем как и что делать.

к домашним компьютерам у них конечно да, отношение примерно такое же, но тут политика pay or gtfo даёт трещину. собсно интел от того сейчас и лихорадит — слишком долго вели себя как англичане в колониях, а теперь спохватились. ну да в амд тоже поняли, что интел сдаёт и цены на amd неуклонно растут.

З.Ы. а вообще, если б денег было много, а особых текущих расходов не было — замутил бы себе систему из FX8370(да, были такие) матери на 990, шоб самой избыточной по питанию и надёжности, память, чтобы в разгоне по таймингам минимальную, кулер, даже не знаю, с «водянкой» жить не охота, но какая-нть noctua v8 вполне подошла бы. погнать всё это это, и вот тогда посмотреть, на что оно реально способно. на ютубе такое давно есть, но там скука смертная, одни и те же тесты, игрушки, рендеринг, блаблабла… а если потестить, просто ради прикола RPCS3 с теми же ксиллиями? такое в голову никому не приходит.

а я скажу, ксиллии даже на FX вполне играбельны на полной скорости… были бы, если бы не ограничитель кадров, который не умеет в динамическую смену себя. ну, 30/60. да, пройти можно, что я и сделал, но бой всегда туповатый. не в смысле медленный, а в смысле вражины тупят. бывает и обратная сторона — к тебе сбегаются кучи мобов «на карте». все тебя видят издалека и прям летят как мотыльки на огонь.

а так всё просто — FX в разгоне очень злобный парень, но стоить будет как сборка на  6700К в стоке сейчас. не новая и не у барыг бэушников конечно. но сейчас уже и 6700К сливают, как во времена актуальности его, сливали 3770К. массово, т.е. просто надо знать конторы… которым ты и собирал всё это добро =Ъ

сейчас правда модны всякие извращения со списанными xeon'ами, ммм! правда я с этим не связываюсь, мне не надо =) у меня и так вон бывают и серваки полуживые из которых… а, не важно, спрос есть, ковыряем потихонечку.

# 27 октября 2019, 02:03

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@Krasnodalev писал:

Forza Horizon 4. Deus Ex: Mankind Divided. Assassin's Creed Odyssey.

Да не, требования не великие у этих игр. Как я и сказал ФФ15 станет хорошим испытанием для всего — и для вычислительной скорости, и для скорости карты, и для RAM, и для VRAM.

# 27 октября 2019, 02:10

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Hidon писал:

а вообще, если б денег было много, а особых текущих расходов не было — замутил бы себе систему из FX8370(да, были такие) матери на 990, шоб самой избыточной по питанию и надёжности

Что ж не 9590 сразу? С разгоном под 8 ГГц на жидком азоте. Но думаю, KSP всё равно будет подлагивать…

Прямо на глазах, пока сидел и размышлял, из магазинов исчезли последние 4350 и 6350, которые брал на заметку. Ну а 8350, как ни странно, всё ещё тонны залежей. Новеньких боксовых, а не невесть чего с рук. Вот с толковыми материнками под них уже беда. Чтоб и USB 3 для фронта был, и хотя б один SATA 3. Кажется, я урвал последнюю в городе.

Но это всё так, для эстетического удовольствия больше. Для повседневных дел и ноутбучного i3 хватает. =)

# 27 октября 2019, 03:06

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

воу воу! я говорил про воздух

# 27 октября 2019, 03:08

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

и как раз о том, чтобы это было «юзабельно»

# 27 октября 2019, 03:10

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

мой уровень уменьшили… Х____х

# 27 октября 2019, 11:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Гуря считает правдой показанное в каловздутии и думает, что бурление масс вызвано правдивостью каловздутия, а не как раз обратным… 

Тут где-то мнение проскочило, что

Спойлер

Всю игру мы отыгрываем роль террористов, а потому их действительное восприятие реальности сильно искажено и ненависть к русским в их глазах рисует именно такие образы, подменяя понятия.

# 27 октября 2019, 12:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Тут где-то мнение проскочило

Да, а ещё защитники этого высера утверждают, что «там же просто люди Баркова плохие, а не все русские». Всё это — жалкие попытки оправдать вполне очевидный нарратив. Но меня больше удручает не сама игра, а людская глупость и наивность.

К слову, у сценаристов игры какое-то искажённое представление о серой морали, если они действительно пытались сделать сюжет про серую мораль, а не просто тупую агитку. Серая мораль — это не то, когда «русские не лучше террористов», а действия Кирицугу из Фэйт/Зеро, например. Шизик, для которого нет ничего святого, кроме придуманного им идеального мира, и действующий соответственно, сквозь слёзы убивая и предавая всех, кого надо, включая даже близких людей, и отказываясь даже от личного счастья, — вот это «серость».

Как бы то ни было, мне бы хотелось, чтобы Гуря пояснил, что правдивого в каловздутии и почему он так ненавидит и себя, и свой народ, и вообще всех.

20191027120820_486aa02d.jpg

# 27 октября 2019, 12:52

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@Chronos писал:

и почему он так ненавидит и себя

Может ты хоть растолкуешь что к него там в подписи написано на скрине? Бред какой то

# 27 октября 2019, 12:55

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

> анимешник хуже пидараса
> аниме на аве
> хобби: аниме

Хммм, а вдруг самоирония?

# 27 октября 2019, 13:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

В любом случае тизер нового Призрака и внешность Майора реально такое себе. Кувшинов — умелый иллюстратор, но его стиль слишком… слащавый для нуарного киберпанка, которым был даже Синдром одиночки и Арайз. Про пластиковую растительность с полным отсутствием анимации (хотя ветер есть) и некорректные тени даже вспоминать не хочется…

Такая халтура. Но Гуря предлагает не судить строго, ведь тут постановкой занимаются толковые ребята. Правда, мы уже видели, как он переобувается в прыжке, комментируя голливудский высер.

# 27 октября 2019, 13:25

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Ладно фраза «анимешники хуже….», но мне больше интересен тот бред что написан после этого, два предложения. Хз может я тупой, растолкуйте)

# 27 октября 2019, 13:28

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Ладно фраза «анимешники хуже….», но мне больше интересен тот бред что написан после этого, два предложения. Хз может я тупой, растолкуйте)

В смысле? «Я в ВК» — ссылка на его профиль в Контаче. Ниже — скрин его профиля здесь, на СФ. Скрин сделан мной.

# 27 октября 2019, 13:33

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Сразу ПОСЛЕ предложения про анимешников. Какой то бред про режиссеров и про выводы делать рано

# 27 октября 2019, 13:55

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@StalkerDolg писал:

Сразу ПОСЛЕ предложения про анимешников. Какой то бред про режиссеров и про выводы делать рано

Типа, люди зря воду мутят, авторитетов не признают, выйдет годно.

# 27 октября 2019, 14:04

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Постановка предложения бредовая. Если наблюдать за писаниной Гури в обратном порядке (от нового в к старому) то заметно как Гуря умнеет и учится членораздельно изъясняться.

# 27 октября 2019, 14:41

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ой, а Хронососина все никак не успокоится, я так посмотрю. Может, тебе стоит объяснить, кто такие «анимешники»? 

Вместо того, чтобы заниматься всякой хуйней тут, на форуме, давно бы уже пошел на ютуб с сделал что-то. Что, не хочешь? Ну и сиди тут, в болоте братьев по разуму, нихуя не делающих для сайта. А пригласите кого-нибудь из геймдева! Или обзоры делайте. 

Ой, точно — никому из вас это не всралось. Все 10 постоянных посетителей тут только и делают, что страдают хернёй. 

Хронососина, а ты готова отвечать за свою пиздаболию?

Как бы то ни было, мне бы хотелось, чтобы Гуря пояснил, что правдивого в каловздутии и почему он так ненавидит и себя, и свой народ, и вообще всех.

 

# 27 октября 2019, 14:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Детский сад.

+57
# 27 октября 2019, 14:50

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Это всё прекрасно, Гурь, но что там с «правдой» в каловздутии и твоей ненавистью к самому себе и к другим людям?

# 27 октября 2019, 15:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Guren302 писал:

Вместо того, чтобы заниматься всякой хуйней тут, на форуме, давно бы уже пошел на ютуб с сделал что-то. Что, не хочешь?

Почему не хочу? Хочу. Но не какую-то бесполезную шнягу вроде твоего высера про Яблоко, а что-то более достойное просмотра. Но я не понял, Труба что, стала каким-то обязательным занятием? Я не могу какой-то другой деятельностью заниматься? Или почему ты именно Трубу привёл в пример?

@Guren302 писал:

Ну и сиди тут, в болоте братьев по разуму, нихуя не делающих для сайта. А пригласите кого-нибудь из геймдева! Или обзоры делайте.  Ой, точно — никому из вас это не всралось. Все 10 постоянных посетителей тут только и делают, что страдают хернёй. 

Пишешь так, будто ты какой-то упаханный здесь или где-то ещё. Делай, приглашай. Не страдай хернёй. Покажи нам, сирым, что такое журналистика. Не можешь? Способен только гнать на кого-то?

@Guren302 писал:

Хронососина, а ты готова отвечать за свою пиздаболию?

За какую именно? За утверждение о твоём переобувании? Для этого нужно просто пройтись по твоим сообщениям о голливудской экранизации Призрака. Ещё можно вспомнить эпичный маятник о Свече.

# 27 октября 2019, 15:51

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

@Harle писала:

Ребят, какая сейчас есть Требовательная современна игра на которой можно потестить комп? 

Rome 2 Total War или даже Троецарствие…вот на них тестируй. ))))
Даже RimWorld подойдет ))

А по поводу Калдути…я вообще даже рад что остановился на Warzone 1 или как там, который еще давно. В общем на 4 часть и все, дальше не играл, ибо дальше это вооооооооооооооооооообще лютый пиздец.

А новая часть….ну такое себе..Как Хронос правильно сказал, не можешь реально сразить с Русским, хоть в игре буду сражаться и покажу себя какой я стронг. 

# 27 октября 2019, 17:40

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Какой-то нерукопожатный коллектив сложился напоследок. Все как один дремучие консервативные традиционалисты, небезразличные к судьбе своей родины. Уйдёшь с SF тут, как же.

# 27 октября 2019, 18:13

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Стокер писал:

Детский сад.

Вообще там явные нарушения уже. Выдайте товарищу командировочные.

# 27 октября 2019, 19:23

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Товарищ здесь не сидит, командировочные ему по одному месту. Выход видится лишь в окончательной блокировке, что, впрочем, может кое кого и опечалить.