^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 3 октября 2020, 05:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вчера на 2й день игры выплатил ссуду за дом Нуку и почти всю кастомизацию за мили скупил, оформил ссуду на расширение (на 100к диней больше фармить, чем просто ссуда за дом), почти помог открыть магазин (самородки остались), ну и Блезерс сегодня откроет музей (вчера стройка была), я уже за вчера собрал 45+ экспонатов среди глубоководных, окаменелостей, рыбы, насекомых и прочих существ (раки-отшельники итп). Игра конечно очень умно играет с разными отсылками. На скрине отсылку на Щедрина одну из любимых сказок детства можно заметить («Карась-идеалист»)

20201003051142_a0b8baaa.jpeg20201003051134_b6647498.jpeg20201003051128_0aa519b9.jpeg

# 6 октября 2020, 02:58

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Второй трейлер грома https://youtu.be/BFwhnxXokr0

# 6 октября 2020, 10:42

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

AGITatOr, видел на консоле-портах и пк симпатичный селл шейдинг, Валькирия Хрониклс, хентайки иллюженские некоторые, но к персоне это не относится. Графика как в 8 фигнялке в свое время, симпатичные аватарки персов….. и ужас вокруг. Персона новее выглядит, но устаревшей для своего времени.

Была б она индюшкой с пк, претензий ноль, но это известная франшиза итд, продающаяся на родной платформе за крупную сумму, да и у нас не за копейки.

И с моей точки зрения, даже первый этот 13 неплохо так выглядел. Требования будут зависеть от хотелок и рукожопости-пряморукости разрабов. Если игра будет поддерживать все современные свистоперделки, комп будет нужен приличный. Если разраб научился в оптимизацию с возможностью посыла на известное место новейших свистоперделок через настройки, игра скорее всего почти везде пойдет, с бюджеток 2015-2017.

# 6 октября 2020, 10:47

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP
+20
# 6 октября 2020, 12:20

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Четвертый крэш просто отвал жопы. Могут-таки возрождать франшизы, когда хотят, и всего-то требовалось не переизобретать колесо, а только слегка подтянуть то, что серия игр уже делала хорошо, пользуясь достижениями в платформеровой среде за последние два десятилетия. Единственная претензия к игре — натянутый несмешной юмор, отдающий чем-то корпоративным, но собственного кого писанина в играх про бандикута колышет

+20
# 7 октября 2020, 06:47

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Со сломанным поиском на сайте, чет вообще не весело искать СФ в поисковике.

# 7 октября 2020, 06:56

SF Аnnouncer

Гражданский 6 уровень
51 сообщение
104 SFP

А что вы все там ищете? Быстропоиск по играм всё ещё работает.

# 7 октября 2020, 07:08

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Поиграл еще немного, одна существенная претензия таки нашлась — 100% прохождение у этой игры на редкость занудное.

Даже не рассматривая испытание на скорость, открываемое после прохождения уровня в первый раз, каждый уровень придется перепройти как минимум два раза — один нормальный и второй отзеркаленный и с раздражающим шейдером поверх. Отличаются они помимо упомянутого исключительно тем, где именно спрятан камень.

Некоторые уровни, как и в прошлых частях серии, имеют секции, доступные только при наличии правильного цветного камня, да и условия 100% прохождения уровня маловероятно выполнить с первого раза — требуется одновременно расколотить все ящики, которые иногда очень по-садистски спрятаны, умереть не больше трех раз (не умирать вообще, если пытаешься получить идеальный трофей, но я не уверен, считаются ли они в процентаж или просто для совсем лютых перфекционистов, вроде платиновых трофеев на скорость) и найти спрятанный камень; есть еще условие по сбору фруктов, но оно выполняется автоматически, если пытаешься собрать все коробки. В итоге на деле переигрывать один и тот же уровень придется дофига и больше, особенно к концу игры, когда сложность прилично нарастает.

Но и это еще не все, ибо еще есть побочные уровни, где оригинальная половина проходится за одного из второстепенных персонажей, а во вторую половину игрока бросают в уже ранее пройденный уровень со слегка перетасованными ящиками. Это решение мне абсолютно непонятно. Ладно, допустим, они не хотят заставлять всех играть за побочных персонажей и поэтому не хотят просто встроить их секции в существующие уровни, но нафига прилепливать-то кусок уже пройденного уровня? Мало игра растянута, что ли?

С другой стороны, очень хвалю награды за 100% прохождение уровней — за сбор всех 6 камней (3 за фрукты, 1 за ящики, 1 за <4 смерти и 1 спрятанный) не только циферки на сейве растут, но еще и скины для Крэша и Коко открываются, их, наверное, штук 40 на каждого и все они выглядят великолепно

# 7 октября 2020, 07:16

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@SF Аnnouncer писал:

А что вы все там ищете? Быстропоиск по играм всё ещё работает.

Не привык там искать.

# 7 октября 2020, 20:14

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

стоило отъехать от москвы на какие-то 70 километров, а там на заправке…

20201007200749_dea9a62e.jpg

как сказал мой товарищ, наверное в местном кинотеатре идёт премьера Рэмбо: первая кровь.

+40
# 7 октября 2020, 20:49

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

В 2,000 км от Москвы на витрине супермаркета стоит Sega Mega Drive, рядом с Xbox One.

Ещё на днях я с удивлением узнал, что до сих пор производится, и продаётся, фотоплёнка.

Кажется, в последний раз мы искали на ней номера кадров в 2005 году.

+40
# 8 октября 2020, 08:32

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Retro Genesis делает неплохие, но дорогие клоны. У меня от них Retro Genesis HD Ultra. Название аховое, но по факту неплохой клоний Sega Genesis с hdmi выходом. Главное, что он по факту не софтинный клон, а железяковый. Зубы еще точаться купить Retro Genesis 8bit HD. Тот, что на фото вроде или его аналог (они несколько версий выпускают). NES клон для Зельды и Каслы)

# 8 октября 2020, 20:39

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

никогда бы не подумал.

https://www.youtube.com/watch?v=30HsgKTkQ68

# 8 октября 2020, 20:45

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

интересно, это оригинал или есть ещё?

# 8 октября 2020, 22:31

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Хм, смотрел сегодня скрины 13 нового, выглядит хуже оригинала. Вместо стилизации под комикс, современная обычная графика с виду. Не понравился в общем визуал.

В Фентези Стар опять босса завезли, наконец то за пять минут не падает, или патьки ещё слишком дохлые попадались. Я так больше лечу чем калечу, привычка-с.

# 8 октября 2020, 22:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Третьи врата балдура огнененные. Ларианы продолжают держать марку. 

# 9 октября 2020, 10:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

За последние недели-дни много чего приобрел:

  • вульф new colossus на switch в физе — игра портирована годно, но есть редкие фризы, когда надо делать перезапуск игры, обычно это происходит, когда ты лол читаешь какой-нибудь документ. Сам геймплей и фпс и графика — очень годные, даже в портативном режиме
  • кирби star allies на switch — наконец-то взял в физе, годная игра, есть демка в ешопе, качайте смотрите
  • new Nintendo 3ds XL — понравилась, зашла, вместе с ней приобрёл две игры SSB на 3DS и Супер Марио 3д Лэнд. Сама консоль прошита, на ней тьма игр уже стоит, я проверил калибровку камеры и 3д. Все в норме, короче классная штука, пластиковый кейс удобный взял, прикололо, что и камера внешняя тоже 3д картинку даёт. АР карты распробовал. Карик с Супер Смэш Брос был уже со всей галереей открытой и все мишки собраны, короче каеф. Все костюмы и арены открыты (лиц игры 3дс сохранения держат прямо на карике)
  • взял снова пс виту — в этом раз фатка с 3G, не прошитая, в идеальном состоянии (3дс тоже в идеальном виде, заряд держит, интернет работает, микрофон в норме, стик без дрифта, кнопки все рабочие, следов залития нет, короче я долго щас буду перечислять — все работает). Но вита в идеальном состоянии потому что ей по ходу весь задний корпус меняли — рирпад не родной, корпус прорезиненном и обруч светлый тоже не родные, из всего этого только у обруча какой-то странный материал, непривычный, остальное (рирпад и корпус) идеально имитировано, ремонт был в 2014 году судя по стикеру, все это время консоль по ходу лежала на месте, так как царапин вообще нет ни спереди, ни сзади, пыли в разъёмах тоже нет, стики родные, нулевые (ножки не стертые, юбки без потёртостей), единственное рирпад какой-то слегка царапанный, заряд держит в норме, сенсор спереди и рирпад работают, шифты, микрофон в норме, короче класс, редко когда найдёшь прям как новенькую пс виту, разве что с плей Азии взять за 32-36к. А тут дешевле вышло. Попутно вернул часть своих игр проданных под давлением жены, причём две из них были прям мои же игры, их никто не купил по ходу в том магазе видеоигр подержаных. Дайнасти Воррерз Некст, ну и так далее (см фото)
  • закупился ещё там комиксами (вышел 3й том steins gate 0) — взял несколько разных
  • еще три игры на 3дс забрал только что — Лейтон Мистери Джорни, Монхан Сториз (надо пройти перед второй частью Сториз 2, которая выйдет на switch в 21 году), Файр Эмблем Воррерз — эти уже нулевые в мвидео купил

20201009105256_b30f2bf3.jpeg

# 9 октября 2020, 10:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

А забыл. Взял ещё какой-то кринжовый футбольный геймпад дш4 и прокон для switch (он и к пк подходит, и ещё много где, классная штука, хотя вибрация слабее, чем хд рамбл джойконов, но я думаю в настройках можно это отрегулировать).

20201009105510_23264092.jpeg20201009105500_712775ba.jpeg

# 9 октября 2020, 19:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Обновки. Лэйтон, монхан сториз, файр эмблем воррерз и Супер Смэш Броз Ультимейт

20201009194523_ee287290.jpeg

# 10 октября 2020, 12:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Обновки на пс4 за последние месяцы:

  1. якудза ремастеред коллекшн (3-5)
  2. якудза 6 сонг оф лайф
  3. тейлз оф зестирия со всеми допами (туда и допы предзаказа входят, если вдруг кто собрался покупать)
  4. драгонс краун про
  5. данганронпа ультра деспайр герлз (уж больно на Вите зашла, решил на пс4 тоже попробовать, но сделаю это не скоро конечно, просто пока скидка и за 900 отдавали — забрал)
  6. предзаказ литтл хоуп и в комплекте мэн оф медан с режимом режиссера и игрой за разных персов (надеюсь на пс5 тоже совместимость будет)
  7. купил нир репликант — релиз в апреле правда, но цена предзаказа уж больно вкусная была 3500 всего

ну и ещё взял вот эту штучку. Есть два жестких на 2тб для пс4, а этот либо тоже под пс4 пойдёт, либо на пс5, пока что не решился. Тем более мы пока не знаем, можно ли там экстернал хард драйвы сторонних производителей юзать, вон говорят у нового бокса свой жесткий диск будет продаваться от майков.

20201010125425_31577311.jpeg

# 10 октября 2020, 14:13

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Я знаю, ты любитель покупать всякое гавно, поэтому — НЕ покупай Аутэр Ворлдс на Свитч, так как более худший порт это Борда на Вите.

?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=LOADED?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=BEFORE?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=FINISH?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=OPTOUT

?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=LOADED?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=BEFORE?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=FINISH?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=OPTOUT

# 10 октября 2020, 14:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вообще гавна почти не покупал. Тем более на switch. Я там взял только Синкинг Сити — и то потому что цена была в 5 раз дешевле, чем цена за полную игру. Надо же какой-то ужастик иметь на свиче. Лэйерс оф Фир Легаси ещё хочу. И Зов Ктулху.

Также два игрофильма взял. Оба в принципе так себе, Комплекс и Shee sees red. Комплекс ещё норм. Но «Она сердится» (название She sees red на русском лол) — лютое дно, но зато от русских разрабов.

Кстати вчера обе части «Как достать соседа» на свечу запилили. Я хочу взять в физе. Или в цифре. В детстве только так угорал в этой игре.

Про каждую игру перед покупкой на свич я сначала много читаю, смотрю в ютубе геймплей прямо с консоли итп. Это потому что там порты пилят аутсорсеры и тяп-ляп частенько. Про аутер я уже видел все что надо. Это ужасный порт. Кстати игру Outer Worlds в декабре вроде наконец на пк запилят. Можно сказать что на консолях был бета-тест и чистка багов, патчи итп.

Я с самого начала знал, что мк11 и ведьмак на свич имеют ужасное разрешение и низкий фпс местами. Так что это такие экспериментальные покупки были. Ведьмак в кармане и офлайн это классно. А мк11 это чуть ли не единственное интересное лично мне мочилово на свич, нет конечно я знаю что там есть куча ДжиДжи частей и куча БразБрю от тех же разрабов, взять хотя бы Централфикшн итп. Но я чёт не хочу пока в это играть. Хотя мне конечно очень хорошо зашел BlazeBlue на Вите, сюжет и VN часть там конечно просто на высоте. Сомневаюсь конечно, что спин-оффы Code: Realize итп имеют такое же качество повествования.

Итого у меня на свич три плохих порта (мк11, ведьмак, синкинг) и два очевидных проходняка с уклоном в говно (комплекс и она сердится).

Я бы конечно сюда в раздел «плохие порты» добавил бы Divinity Original Sin 2, но рука не поворачивается, игра просто чумовая, фпс в норме, а на даунгрейд графона я просто закрываю глаза, хотя конечно я поглядел на скрины Original Sin 1-2 на пк и мне остро захотелось взять игру на пс4, но я себя остановил. Играть-то не буду. Это из разряда как я на днях увидел файр эмблем Воррерз на 3дс и одновременно чуть ниже на другой полке файр эмблем воррерз коллекционку в толстой коробке на свич (Там карточки и чуть ли не 4сд с саундтреком в комплекте, плюс ещё там что-то). У меня конечно было сильное желание взять и на 3дс, и на свич. Но я остановил себя и вспомнил, что я изначально хотел на 3дс и это тупо брать игру дважды (безусловно тупо, но я не мог удержаться взять Ведьмака 3 и мк11 на свич после пс4, так как портативность мне ОЧЕНЬ нравится). Тем более если времени нет играть и там, и там.

Я все-таки совсем не коллекционер, а больше игроман и мне хочется распробовать все на всех консолях Сони и нинки (бокс пока мимо, и возможно долго будет мимо, я как-то рассказывал здесь на сайте, что у меня есть бокс 1 — он у меня и вправду был, но я поиграл в гирзу и быстро его продал, меня больше ничего не прельщало, тем более там новые версии бокс 1х итп подъехали, у меня пропал интерес к этой обычной бокс1, которая слабее пс4

Отредактировано 10 октября 2020, 14:46
# 10 октября 2020, 14:43

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@AGITatOr писал:

Кстати игру Outer Worlds в декабре вроде наконец на пк запилят. Можно сказать что на консолях был бета-тест и чистка багов, патчи итп.

На ПК вышла игра одновременно с консолями. А скоро будет просто релиз в Стиме, ибо была годовая эксклюзивность для Эпик Гейс Стора. И не в декабре, а в этом месяце

# 10 октября 2020, 14:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Не так прочитал видимо. Да там про релиз в Стиме была новость. Уже в этом месяце? Да точно вроде в 20х числах если опять не ошибаюсь. Не запомнил прям точно. В любом случае, в эту игру Обсидианов я не скоро сыграю. Так как нет места в расписании. Может как Нью Вегас спустя годы с релиза куплю

# 10 октября 2020, 14:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Хотя мне нравится эта мелкая версия бокс сериес с. Но 1080р я как-то уже устал играть. Была бы такая мелкая и с 4к поддержкой. Я бы в сторону бокса посмотрел. Наверное это забавно слышать от человека, который в 540р на свич лайте играет, но так почему играю — пс4 уже не так интересен. Мобильность наше все. В дороге играть и не дома — свич лайт самое то

# 10 октября 2020, 16:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Все, ухожу в перерыв до пс5. Последние обновки. PSVR продал зимой лол. Сейчас опять взял. В этот раз продавать не буду. Просто времени после ноября и так не будет ни на что. Даже Новый год с семьей мне по ходу не светит.

20201010163831_4cc75090.jpeg

+20
# 10 октября 2020, 21:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
# 10 октября 2020, 22:28

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Да, он уже давно не фурычит. Хотя последний раз когда заходил, он внезапно оказался совсем не сайтом с эмулями и играми, а новостным сайтом с несколькими всего лишь публикациями.

https://web.archive.org/web/20170914061711/http://gamerise.ru/

Судя по архиву, последний раз в нормальном состоянии Gamerise был до конца 2014 года, потом права на доменное имя закончились.

С 16 года сайт был вообще посвящен каким-то мед экспертизам по играм.

А с 18 года кто-то пытался сделать новостной сайт по играм. Причем основываясь на оформлении оригинального Gamerise, так как на главной висят особенности сайта с эмуляторами.

Отредактировано 10 октября 2020, 22:38
# 11 октября 2020, 22:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Сравнение скорости загрузки игры на пс5 и на пк с ссд на примере дмк5:

https://i.imgur.com/kymWul5.mp4

Это к кудахтанию пекарей о том, что ссд у них уже десять лет как.

# 12 октября 2020, 19:15

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Пипец нам в детстве какие мультики показывали. Такие ужасы страшнее всяких зомбиапокалипсисов видеть. И ведь я помню что видел этот мультик когда-то давно. Ладно хоть не запомнил.

+43