^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 2 июля 2019, 07:08

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Vamp писал:

Для подобного есть личка или внешние источники.

Но какой же спектакль без зрителей?..

# 2 июля 2019, 07:15

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Смысл публичных срачей не столько в зеваках, сколько в общедоступности, то есть, в возможности присоединения других участников. Ограничение срачей противоречит смыслу существования форума как такового. Дарк, очевидно, думал, что публичное место нужно только для того, чтобы каждый просто оставлял своё очень важное мнение, мимо которого все остальные молча проходили бы. Нет, это так никогда не работало и не задумывалось. Общественные форумы нужны именно для конфликта интересов и мнений публики.

В чём смысл обсуждать какую-то тему с кем-то в привате? Потом с другим человеком обсуждать эту же тему, или что? Допустим. Тогда на кой ляд нужны форумы и комментарии?

# 2 июля 2019, 07:46

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

В чём смысл обсуждать какую-то тему с кем-то в привате? Потом с другим человеком обсуждать эту же тему, или что? Допустим. Тогда на кой ляд нужны форумы и комментарии?

Обсуждать можно все. Разводить конфликты с оскорблением и матами — нет. Между собой и только отдельно. Не нравится, значит надо учится обходится без матов и пытаться доказать свою сторону как-то по другому.

«Ты хуй» сказанное другому, ведет только к метанию стрелок. Без конца и смысла.

@Krasnodalev писал:

Но какой же спектакль без зрителей?..

Срач без матов забавен. При переходе на личности и взаимное кидание какашками превращается в отвратительное зрелище. 

# 2 июля 2019, 07:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Обсуждать можно все. Разводить конфликты с оскорблением и матами — нет

Обсуждение и есть конфликт. И почему с оскорблениями и матами нельзя? Какая разница вообще? Типа, если я написал, что «ты — чмо», и при этом пруфанул своё утверждение по обсуждаемой теме, то из-за первого второе не учитывается, или что? Какая разница, КAК я пишу, если более важно, ЧТО я пишу?

@Vamp писал:

Не нравится, значит надо учится обходится без матов и пытаться доказать свою сторону как-то по другому

Зачем и почему МНЕ нужно под кого-то подстраиваться? Может, наоборот?

@Vamp писал:

«Ты хуй» сказанное другому, ведет только к метанию стрелок. Без конца и смысла

К метанию стрелок ведёт не эта фраза, а неумение/нежелание оппонента защищать свою позицию, аргументировать своё мнение и доказывать свои утверждения. К «хую» это не имеет вообще никакого отношения. Если человек решил метать стрелки в ответ на «ты — хуй», то он будет делать и без этой фразы, потому что суть в неумении или нежелании дискутировать в принципе, а не в «хуе».

@Vamp писал:

Срач без матов забавен

A с матами — нет? Что?

# 2 июля 2019, 08:11

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

Какая разница, КAК я пишу, если более важно, ЧТО я пишу?

Потому что иначе с тобой не захочется говорить вообще. Гордость есть у всех. И если ты не можешь уважительно или хотя бы нейтрально вести диалог, то и иди в баню) 

Таков смысл. 

@Chronos писал:

Зачем и почему МНЕ нужно под кого-то подстраиваться? Может, наоборот?

Потому что никто не будет подстраиваться под тебя. Не велика птица и не первый среди равных)

Плюс, в первую очередь все думают только про себя. 

@Chronos писал:

К метанию стрелок ведёт не эта фраза, а неумение/нежелание оппонента защищать свою позицию, аргументировать своё мнение и доказывать свои утверждения. К «хую» это не имеет вообще никакого отношения. Если человек решил метать стрелки в ответ на «ты — хуй», то он будет делать и без этой фразы, потому что суть в другом.

У него будет больше поводов. Тем более проглотить оскорбление не каждый может. Да и не должен.

@Chronos писал:

A с матами — нет? Что?

Нет. В сраче могут участвовать все.

В перебранке с матами только двое. И они оба выглядят не в лучшем свете.

# 2 июля 2019, 08:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Потому что иначе с тобой не захочется говорить вообще

Так если тебе не важно моё мнение как таковое, какая тебе разница, матерюсь я или нет? Это вообще бред какой-то, мол, «я не хочу с тобой разговаривать, потому что ты картавишь/заикаешься/не ставишь запятые в нужных местах, и вообще у тебя американский акцент». Такое впечатление, что ты и книги по обложке выбираешь.

@Vamp писал:

И если ты не можешь уважительно или хотя бы нейтрально вести диалог

Так написано, будто все друг друга почему-то должны уважать и нейтрально вести диалог. С какого ляда-то?

@Vamp писал:

Потому что никто не будет подстраиваться под тебя. Не велика птица и не первый среди равных

Так почему Я должен подстраиваться под такого же неизвестного мне анонима?

@Vamp писал:

У него будет больше поводов

Какая разница, больше или меньше? Даже одного-единственного повода хватит, и повод этот — в неумении защищать свою позицию или нежелании признавать свою правоту. Так какая разница, написал я, что «ты — хуй», или нет, если мой собеседник всё равно не будет нормально обсуждать тему?

@Vamp писал:

В перебранке с матами только двое

В смысле? Как это? Наличие матов не ограничивает количество участников.

Отредактировано 2 июля 2019, 08:44
+20
# 2 июля 2019, 08:52

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

Так если тебе не важно моё мнение как таковое, какая тебе разница, матерюсь я или нет?

Если мнение мне будет неважно, то я его проигнорирую. Но если тебя прямо оскорбляют, то тут уж терпения быть не должно. 

@Chronos писал:

Так написано, будто все друг друга почему-то должны уважать и нейтрально вести диалог. С какого ляда-то?

Простой этикет. Иначе если будешь к людям по-скотски, то и они имеют полное право к тебе относится также. 

@Chronos писал:

Так почему Я должен подстраиваться под такого же неизвестного мне анонима?

Аналогично вышесказанному. Если человек аноним, что что он плохого сделал тебе? Ты с ним нормально общайся и он с тобой должен также. И наоборот. В ином случае, если он начал тебя первым принижать, имеешь полное право ответить.

Но зачем самому то первым начинать вести себя неподобающе? 

@Chronos писал:

Какая разница, больше или меньше? Даже одного-единственного повода хватит, и повод этот — в неумении защищать свою позицию или нежелании признавать свою правоту. Так какая разница, написал я, что «ты — хуй», или нет, если мой собеседник всё равно не будет нормально обсуждать тему?

Оскорбление чувств, особенно личности и гордости, быстрее ведет к конфликту. 

Если он или ты не можете принять сторону собеседника, значит доказательства лучше ищите. Или не пытайтесь продолжить диалог вовсе. 

@Chronos писал:

В смысле? Как это? Наличие матов не ограничивает количество участников.

Переход на личности так назвали не с проста. Втягивание других людей в ваш конфликт, приведет только к большему количеству народа кидающихся какашками друг в друга. 

# 2 июля 2019, 08:54

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Дарк, очевидно, думал, что публичное место нужно только для того, чтобы каждый просто оставлял своё очень важное мнение, мимо которого все остальные молча проходили бы.

Это никогда и не задумывалось, если вспомнить его же поведение. Хотя «Что позволено Юпитеру…»

@Chronos писал:

Так написано, будто все друг друга почему-то должны уважать и нейтрально вести диалог.

Почему бы нет? Взрослые люди обычно знают цену и здоровью, и времени, так что жизнь друг другу стремятся облегчить, а не наоборот. И заходя на любимый форум, хотят точно не того, чтобы там им доказывали их ущербность, или наблюдать как люди обмазываются сладким хлебушком друг друга. По крайней мере для Тори, Ками, Чана, и других это было так.

+5
# 2 июля 2019, 09:32

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

Опять вы ведётесь на этого тролля

# 2 июля 2019, 09:34

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@BlindHawkEye писал:

Опять вы ведётесь на этого тролля

А тут все равно ничего другого не происходит :)

# 2 июля 2019, 11:51

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Псст, как насчёт немного нудных кулстори? Только сегодня. Я часто читаю неточные пересказы своих мыслей всего лишь двухлетней давности. Напоминать о своём превосходстве над 95% населения с пруфами -- клёво, да? Наехать на видных людей форума -- очень крутое чувство, не правда ли? Правда; только потом иногда сменяется другим, ну да ладно. Но бывает и так, что в самом расцвете сил в причинное место внезапно клюёт жареный петух. И ведьминский шабаш вдруг заканчивается. И ты понимаешь, что ты сраная песчинка в океане звёзд. И лучшее, что ты можешь делать -- это с утра до ночи работать над тем, чтобы просто попытаться дать миру что-то крутое и прикольное. Нет смысла в личном достатке, нет смысла в социальном статусе. Ни на какие платиновые ачивки, ни на какие попкорновые сериалы, ни на какие интернетные срачи просто нет времени. Хотелось бы, конечно, чтобы прояснение в умах наступало и без столь радикальных мер, но иначе, видимо, просто нельзя.

+5
# 2 июля 2019, 12:35

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Yawn

# 2 июля 2019, 12:40

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Красный, делай игру. И не отвлекайся. А то похож на 95% которое сидит здесь же и мается дурью)

+5
# 2 июля 2019, 12:52

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

Yawn

Never fails my expectations!

# 2 июля 2019, 12:55

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

:^) Приятно знать, что тебя где-то ждут

Ведь ждут же? 

Сейчас должен придти Чань и обматерить меня, пушо я мудила и так не могу добраться до записи хотя бы семпла своих хрипов.

P.S.: Гы, автозамена «мудак» = «красавчик» всё ещё работает!

Отредактировано 2 июля 2019, 13:05
# 2 июля 2019, 13:12

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

:^) Приятно знать, что тебя где-то ждут

«Где-то»? Разве Холи не столь же добра?

Ну, уж кого, а тебя у меня никогда не было в планах выживать со своего сайта.  :^)))

# 2 июля 2019, 13:24

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Господь с тобой! Холи святая женщина, и я не устану говорить на полном серьёзе. Но старые друзья тоже важны :^)

# 2 июля 2019, 13:35

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Ну это да.

За два месяца винда так активацию и не затребовала, кстати. Ну и хрен бы с ней, не буду крякать, раз так. Лучше потом нормальный ключ за 2K возьму, если начнёт выпендриваться, хотя вряд ли уже будет.

Можешь глянуть конфиг машины в анкете, на которой нынче мукерим. Всё не решался брать новый AMD ради дешевизны, но узрев название графического ядра, понял что это судьба. :^)

# 2 июля 2019, 14:26

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Норм :^)

+20
# 2 июля 2019, 18:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6857 сообщений
3033 SFP

Короче этот год удачный на ужастики. Это хорошо. Детские игры и Анабель 3 были годными. А тут ещё подходит Я иду искать и Страшные истории для рассказов в темноте. Конечно Я иду искать берет своё начало от Ключ от всех дверей и Прочь, но все равно будет годнота, так как представителей такого ответвления ужасов по пальцам одной руки можно перечесть. Ну и похожая на Марго Робби актриса но только красивее и не такая шлюховатая — это 100% выигрышный ход.

Кладбище домашних животных конечно говном было, а Мы и Гори-гори ясно я ещё не смотрел, но последние два вроде середняки. «Ма» — средний ужастик по отзывам, тоже в духе «Я знаю что вы сделали» и «Кошмар на улице вязов» (ремейк). Ждём ещё «Зомбилэнд 2», «Доктор Сон» и «Капкан» (по трейлерам — годно про крокодила убийцу, последний такой фильм давненько был и это тоже было страшно, ну и один из самых страшных — про человека-акулу, конечно Тварь Питера Бенчли). Проклятье плачущей не смотрел но жду трэш, судя по оценкам, стандартный ужастик ничего нового. Шедевр этого года — 100% будет «Мертвые не умирают» с Драйвером, Мюрреем и Игги Попом. Хэллбой говнецом вышел, ну сложно Перлмана переплюнуть. Пусть там в конце и показали берлогу Эйба Сапиена. Шикарным должен выйти сиквел Оно, также надежды на  Дитя робота. А вот Стекло — довольно банальный фильм для Шьямалана. Даже Визит больше втащил. Как и Сплит.

+5
# 2 июля 2019, 19:16

Harle

Intoner SF 74 уровень
1398 сообщений
26222 SFP

Да год хреновый сам по себе, еще и ужастиками сыпят, не то чтобы я против, ведь смотреть их получается куда чаще, чем комедии. Вообще годных комедий давно не видела. О, так это же Самара из Офиса и Няни, да, она хороша *__*. 

+17
# 2 июля 2019, 23:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6857 сообщений
3033 SFP

Неожиданно благодаря сториз инстаграмма выяснилось, что Том Холланд фанат и игрок в фф14, он уже гамает в Шэдоубрингерз и вовсю нахваливает ее. Интересно на каком сервере он играет и какой у него ник

+16
# 4 июля 2019, 05:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

На работе вечные приключения. Каким-то образом умудрились камазом оборвать уличный сетевой провод, на высоде второго этажа. Кто и как, не знают. Соединял куски розетками и патч-кордом. 

Провод конечно под полную замену, но до этого момента спрятал розетки в бутылки из под йогурта и скотчем сверху для изоляции замотал)

+25
# 4 июля 2019, 07:00

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Vamp писал:

На работе вечные приключения. Каким-то образом умудрились камазом оборвать уличный сетевой провод, на высоде второго этажа. Кто и как, не знают. Соединял куски розетками и патч-кордом. 

Провод конечно под полную замену, но до этого момента спрятал розетки в бутылки из под йогурта и скотчем сверху для изоляции замотал)

Это мог быть мусоровоз, или те же машины служб по уборке города. Эти чуханы любят с первыми петухами порядки наводить. Накосячив, они обычно делают вид что ничего не случилось и скрываются с места преступления. У нас так провод электропитания, шедший к дому, провис почти до земли. И никто ничего не знает.)

# 4 июля 2019, 08:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Такие там не ходят. База закрыта для постороннего транспорта. Скорее всего обычный грузовик с материалами цепанул или башенка. Сейчас погода плохая, могло провод сдуть с креплений. Он ведь привинчен только к стенам, а там где оборвали, полу-свободно болтался. 

Пришлось те две бутылки йогурта купить и оперативно осушить) другой изоляции под рукой не было. Инженерна мысль, зог.

+5
# 4 июля 2019, 09:29

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Тут трейлер Death Stranding для PS1 выкатили, полюбуйтесь-ка:

Даже так выглядит гениально, не?

+55
# 4 июля 2019, 19:36

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2753 SFP

Хайден, привет, давно тебя не было )

Да, трейлер всё равно поражает глубинным смыслом. И технологичностью, конечно.

# 4 июля 2019, 21:21

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

И тебе привет, я теперь реже заходить буду.

# 4 июля 2019, 23:35

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2753 SFP

Видать есть на то свои причины. Ну и да, хотя бы иногда заглядывай )

# 4 июля 2019, 23:39

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Да нет никаких особых причин, просто движ на сайте какой-то уж особо тухлый, вот и нет смысла часто здесь бывать. Но так-то я буду канеш заглядывать.