^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 9 ноября 2019, 11:03

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Отгадайте, какая

Танчики?

# 9 ноября 2019, 11:05

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Танчики?

Йеп. Передаю ход.

# 9 ноября 2019, 11:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6854 сообщения
3032 SFP

Ну смотри Тикал как там тебя — я просто пишу отзывы во что играю/играл. Что остальные делают меня не волнует. Тут любят срачи. Мне на это пофиг, так как меня вообще ничто не трогает.

# 9 ноября 2019, 11:37

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Глядя на реальные запросы реальных людей, нет никакого желания делать что-либо ради них вообще. Может, видеоигры и правда по самой сути своей -- для тех, кого прикалывает крутить подшипники на пальцах, и тем, кто ищет большего, гораздо проще присмотреться к формату кино или книг.

# 9 ноября 2019, 11:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

Походу игра действительно пустышка, если народ так байтиться

Не знаю, кто как, но я реагирую на откровенную чушь из-за откровенности этой чуши. «Игра пустышка» — точно такой же бред, как и «это шедевр». ДС далеко не идеальная игра, но и не говно. ДС — это одна из немногих действительно спорных игр, которые можно обсуждать очень долго, находя в них и нелепые косяки, и гениальные моменты, западающие в душу. И именно в неоднозначности и заключается сила ДС. Побольше бы таких игр.

Кто-то на одном форуме назвал ДС «главным обсёром оценочной системы» (или как-то так), и я с этим совершенно согласен. Новое творение Кодзимыча показывает, что к художественным произведениям неприменимы числовые оценки.

Отредактировано 9 ноября 2019, 11:56
+20
# 9 ноября 2019, 12:17

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

И кстати там можно абсолютно без чтива во всем разобраться — так что я даже при чтении этой детали в отзыве Ксоро стал думать «а не привирает ли он?» — так как все эти детали есть в катсценах и диалогах, архивы для чтения — просто дополнение. 

Эээ, чего? Я ж это и похвалил — сказал, что поясняются практически все встреченные мной термины без необходимости лезть в кодекс (не говорю что все потому, что память неидеальна и возможно что-то все же не пояснялось).

Не всегда должен быть дядя, который будет ограничивать полёт фантазии.

Опять же, я и говорю, категория творцов. Многие сами умеют отсеивать дурацкие идеи, вместо того, чтобы валить все в одну кучу.

Зачем вы мучаете себя «варевом безумного повара»? 

Игра интересна как феномен, но не как игра для меня. С Колдами и Вульфами все и так сразу понятно, а тут был шанс, что все-таки вышло что-то годное (иногда эксперименты удаются, да), но увы — игра оказалась абсолютно мимо моих вкусов. Уверен, впрочем, что неплохо зайдет любителям игр, которые ощущаются как работа, за которую тебе не платят, некоторые из которых я упомянул в своих впечатлениях: если описанные мной и поясненные Агитатором игровые механики звучат интересно, то скорее всего игрой вы в той или иной степени насладитесь.

Походу игра действительно пустышка, если народ так байтиться.

Мэх. Агитатор в целом вполне справедливые дополнения высказал, а Хронос с полпинка заводится, стоит кому-нибудь озвучить мнение, отличное от его собственного.

+20
# 9 ноября 2019, 12:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@XoRo писал:

Многие сами умеют отсеивать дурацкие идеи, вместо того, чтобы валить все в одну кучу

Считаю, что не бывает дурацких идей, бывает их дурацкая реализация и непонимание. Лично у меня претензия к ДС пока только одна — к его мульту. Помощь других/другим, как мне кажется, не работает и только рушит атмосферу одиночества и разрозненности. В такое (как в Джорни или Шэдоу оф дэ Колоссус, например) надо играть в одно жало, чтобы по максимуму проникнуться миром. Я настолько убеждён в этом, что предложил жене проходить ДС по очереди.

@XoRo писал:

Игра интересна как феномен, но не как игра для меня

И это совершенно нормально и не является проблемой игры или показателем её косячности. ДС — игра не для массового потребителя, с этим согласны все.

+20
# 9 ноября 2019, 12:45

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@XoRo писал:

Мэх. Агитатор в целом вполне справедливые дополнения высказал, а Хронос с полпинка заводится, стоит кому-нибудь озвучить мнение, отличное от его собственного.

Было б еще кому-то дело до чужого мнения в интернетах.

20191109124013_470340e5.jpg

Если я захочу я просто возьму и куплю игру не спросив никого мнения о чем оно там. Но никчемные продолжают пытаться, от чего забавно наблюдать за этим.

+26
# 9 ноября 2019, 13:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

Если я захочу я просто возьму и куплю игру не спросив никого мнения о чем оно там

+26
# 9 ноября 2019, 13:09

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Chronos писал:

Считаю, что не бывает дурацких идей, бывает их дурацкая реализация и непонимание.

Дурацкими считаю идеи, которые не помогают центральной теме произведения ни в коей мере, а зачастую даже и мешают. Но, конечно, сама необходимость какой-то центральной темы и фокусированности на ней момент спорный и зависит исключительно от вкуса, и ни к чему интересному обсуждение этого не приведет

@Chronos писал:

Лично у меня претензия к ДС пока только одна — к его мульту. Помощь других/другим, как мне кажется, не работает и только рушит атмосферу одиночества и разрозненности.

Не работает в каком плане? Один из основных мотивов ДС как раз разрушение этой самой атмосферы одиночества и разрозненности через «обживание» мира всей базой игроков.

Если не работает в смысле, что тебе не заходит, ну, можно хотя бы порадоваться, что не нравится отключаемая опция, а не все тело геймплея, как мне

@Chronos писал:

И это совершенно нормально и не является проблемой игры или показателем её косячности. ДС — игра не для массового потребителя, с этим согласны все.

Я и не говорю, что это ненормально. Это проблема игры для меня, но не проблема игры для всех — из проблем для всех могу придумать только забагованность, а ДС в этом плане очень чистенькая, за шесть часов игры наткнулся только на мелкие баги с нахождением пути у врагов.

Игра для нишевой аудитории, это да. Впрочем, не вижу никаких причин приписывать этой аудитории какую-то элитарность и называть остальных быдлом из-за того, что продукт развлечения пришелся им не по вкусу. В обратную сторону, естественно, тоже работает

# 9 ноября 2019, 13:27

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Tikal46 писала:

Было б еще кому-то дело до чужого мнения в интернетах.

Обсуждать опыт зачастую бывает интересно, но идолизировать или, наоборот, антагонизировать чужое мнение, конечно, идиотизм

Любое впечатление можно разложить на две основных составляющих — ощущения, которые для всех разные, и то, что их вызвало, что реально существует. Полезная часть во впечатлениях как раз второе — исходя из этого, можно прикинуть, понравится ли тебе описываемая штука или нет

Главная ошибка людей при чтении всяческих ревью — принятие ощущений автора за объективную истину и либо изливание желчью по этому поводу, либо, наоборот, возношение на алтарь как слово божье

Ощущения годятся исключительно для обсуждения, а в плане рекомендации их стоит учитывать только тогда, когда знаешь, что вкусы автора очень близки к твоим собственным, и скорее всего ощущения при прохождении игры будут теми же

# 9 ноября 2019, 13:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6854 сообщения
3032 SFP

Тикал видимо тебе есть дело. Но до другого — ты сейчас сделал вброс для неизвестно кого. Сначала про байт, которого не было (Хронос всегда спорит), затем слова про никчемные — а это уже оскорбление каждого человека на этом сайте, так как все тут только и делают, что оставляют отзывы. Сайт для этого и создан. Если ты пришёл сюда из этого вконтактика, откуда тебя видимо и выгнали за такие дела, то тебе здесь не рады.

Дело в том, что ты просто паразитируешь для собственного удовольствия, делаешь неумелые вбросы, придумываешь байты итп. То есть если игра вышла день два назад и люди пишут отзывы — это типа они все повелись на что-то? Боже, какой бред.

Ты или ребёнок, или студент. Иначе я не пойму, какой тебе в этом кайф. Только они способны делать вбросы, ожидать реакции и получать от этого кайф некий.

В Death Stranding таких людей очень классно обозвали МУЛами, и вообще Кодзима грандиозно постебался над темой вбросов ради лайков, создав целый культ фанатиков в игре, которые символизируют собой таких людей на форумах, которым все равно на контент и предмет разговора, им важен сам процесс ради лайков.

Вобщем, будь взрослее и убери отсюда этот свой сленг вконтактика. Ты не можешь банально понять что люди хотят в комментариях и изобрёл свой манямирок — якобы люди здесь на сайте оставляя отзывы об игре кому-то пытаются что-то доказать. Да всем все равно. Люди пишут потому что хотят. Какие доказательства? это интернет здесь все при своих мнениях.
В данном случае получается скучная попытка разжечь флейм. 

+31
# 9 ноября 2019, 13:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6854 сообщения
3032 SFP

Понравилась тема бридж-коннект — с другими игроками, можно если наладил четкую связь чаще находить от них наводки на грузы, находить их потерянные грузы и возвращать, получать просьбы о помощи с материалами итп. Я тут мост грандиозный построил рядом с западным узлом, щас дотащил почти до него 2к металла на мотоцикле и на своём горбу и все равно был жесткий перевес, кое-как дотащил. И короче блин прямо у финиша МУЛы напали и все обобрали до ниточек. Щас ранний сэйв загрузил — опять пилить. До 3 уровня его доведу, чтобы дожди были не страшны. Меня пугает возможность разобрать постройки других игроков. Неохота, чтобы ты там старался делал, а какой-нибудь деградант потом всю твою постройку разобрал на материалы, надеюсь там ресурсы обратно возвращаются в распределитель или личное хранилище после разбора. Сам чужого ничего не разбирал. Сегодня весь день наблюдал, как чуваки строят мосты, генераторы итп. Ну и было забавно, когда находишь недостроенные конструкции — игрок просто не вкурил тему про ресурсы и облажался )) вообще уже вся округа до портового узла просто усыпана разными гаджетами, постройками, голограммами и сигнами других игроков.

# 9 ноября 2019, 18:28

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

@Krasnodalev писал:

Афигеваю с NPC, средь которых доводится жить. За последние пару лет толкнул народу что-то около десятка собранных из хлама бюджетных пекарен и ноутов. Среди тех, кто приезжал за ними, были и дедки, и мальчики, и солидного, и будничного вида, но *всех* и, мать их, *каждого* без исключения волновало, как полетит на их чудо-аппарате одна и та же игра. Отгадайте, какая.

лет пятнадцать этой ерундой занимаюсь, но вот ни разу не было, чтобы люди спрашивали про «а пойдёт/полетит ли (вставить нужное)». обычно все скидку выпрашивают и вот тут реально и дедки, и мальчики, и бабки с девочками. как только не изворачиваются, там и «сынок, бабушке тяжело, надо бабушке помогать», и «ну чё, на пивко то скинь».

з.ы. кстати, нет ни у кого ненужной матери на 1156? приму в дар, либо обменяю на мать на 1155, даже с селероном каким-то в комплекте =)

# 9 ноября 2019, 18:38

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Надо было месяц назад спросить)

# 9 ноября 2019, 19:17

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

да блин, комп валяется уже года два наверное, убирался тут в своей берлоге, ну и обнаружил. там на матери весь vrm буквально сгорел. хз чего там со всем этим делали, но мож камень живой, всё таки i7 860… не ахти какой мощный, но если собрать всё в рабочее состояние, то купят.

беда в том, что матери на 1156 довольно редкие, всё же это было чем-то вроде премиум класса, когда оно было актуально. таким, никому не нужным премиум классом.

# 9 ноября 2019, 19:23

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Яндекс знает, где их можно раздобыть. Совсем недорого.

https://market.yandex.ru/catalog/55323/list?hid=91020&glfilter=4923171%3A12107788&onstock=1

# 9 ноября 2019, 19:38

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

ох уж этот яндекс =) неужели кто-то реально такое покупает? я обычно целый комп на чём-то типа того продаю в половину дешевле. эх, нет во мне духа барыги =(

не, ну двадцать, мать их тыщ, за вот это вот? я тут у китайцев дешевле мать на 1567 покупал.

# 9 ноября 2019, 19:48

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Зато новые, и даже на гарантии. Но да, спекуляция-с. Простому обывателю этот раритет без надобности -- он плату на AM4 за 3K пойдёт купит. Ну а тем, кому по какой-либо причине нужны конкретно эти модели, так и так придётся брать их за любую цену.

# 9 ноября 2019, 20:04

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

да на кой? не проще, действительно взять что-то на ам4? только конечно не за 3к, это совсем днище.

не, я понимаю, когда надо было найти мать под зион на 1567 сокет, ну и взял. с серваком в придачу. ну да, ещё пару тыщ на память, зато у человека теперь есть свой веб сервер. ещё мы рома обпились на сдачу =) и стоило это всё где-то так же, как эти материнки у яндекса. вместе с ромом. а ром не из фиговых:

20191109200334_d5aae4d7.jpg

+20
# 9 ноября 2019, 20:06

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2753 SFP

Ну коллекционерам например такие штуки интересны, они порой вообще всякой логикой и адекватностью пренебрегают. А барыги это и обузят.

+20
# 9 ноября 2019, 20:19

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

если только. правда эти товарищи обычно любят не новодел, а оригинал. ну да фикк с ними =Ъ я спросил, мне ответили. ни на что, я, в общем-то и не рассчитывал.

# 9 ноября 2019, 21:04

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

ах да, минутка йумора =)

20191109205540_3d0f155f.jpg

раз уж решил убираться, так и с компом тоже надо что-то делать. вот всплывают такие фотки. такой вот факап за 120 тыщ рублей. там на самом деле raid развалился. я сначала вообще не поверил, что в ноутбуке может быть raid массив. оказывается, вполне может. два жёстких диска и ссд на 80ГБ для кэша. такие вот инопланетяне =)

+6
# 10 ноября 2019, 06:48

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Hidon писал:

это китайцы так заморочились, или как обычно, у кого-то подрезали?

Ну, технологии могут быть чьи угодно, но только китайцы делают это из дешёвых компонентов по доступной цене. 

@Hidon писал:

вообще, с этими «товарищами» не может быть «не удобно» или стыдно, неловко и т.д. имея дело с ними(с китайцами вообще) надо всегда помнить — они тебя объегорят. так или иначе, но тем не менее.

  Конечно китайцев я знаю, поэтому как бы продаван не ныл с просьбами закрыть спор, я его никогда не закрою. Всё делаю по условиям сделки. Но, мне бы самому никого не объегорить, вот о чём я думаю. Чтобы никому потом обидно не было.

 

@Hidon писал:

хотя да, у них всё дешевле. я тут как-то пол года назад брал на алибабе hdmi->vga конвертор с выводом звука через миниджек. пока работает вполне себе, а стоил он рублей двести, включая доставку. у наших барыг такое стоит… вот что-то подобное. в ссср спекулянтов сажали в тюрьму. эх, скучаю по тем временам =(

Наши барыги ищут кому продать по такой цене, и находят. Поэтому большая цена сейчас часто совсем не показатель качества, а скорее показатель умения облапошить наивных. У китайцев же, учитывая себестоимость изделия, пересылку и небольшую наценку, похоже на честные цены.

# 10 ноября 2019, 06:59

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Трейлер DS на движке GTA San Andreas. 

+11
# 10 ноября 2019, 15:23

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Что-то не припомню что бы в ноябре, в Краснодаре, температура за двадцать была. Ещё и солнце припекает. Весь вспотел из-за того что водолазку одел под кофту. Видимо действительно глобальное потепление происходит. Когда я был малым, в это время был мороз и снег шёл. 

20191110150220_5a25d68f.jpg

Думаю у Треса сейчас такая же температура.)

+20
# 10 ноября 2019, 15:44

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

В Мурманске тоже за двадцать. Правда, чуть в другую сторону ))

20191110155450_5a9a53f3.png


Удивился, увидев ночью на мониторе -28, на глюк подумал. А не, всё норм, это Северный полюс, крошка. Хотя Конки берёт данные из аэропорта. В центре города обычно на 5-7 градусов теплее, чем снаружи.

+6
# 10 ноября 2019, 17:23

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Krasnodalev писал:

А не, всё норм, это Северный полюс, крошка.

У меня друг летал в твои края. Только не в Мурманск, а в Апатиты. Говорит что у вас холод не так сильно чувствуется. У нас здесь при температуре -1° -3° весь промерзаешь, аж зубы стучат, а у вас при -20° стоишь и не мёрзнешь. Не знает почему так. Мне кажется это из-за влажности. Ведь чем меньше температура, тем суше воздух. Ещё сказал что у вас одежда и продукты дешёвые, жильё за копейки купить можно. А ещё очень красивая природа, много снега. Хотел там остаться жить, но работу не нашёл, поэтому вернулся.

+20
# 10 ноября 2019, 17:55

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Сухой воздух выручает, это точно. В Сибири, кажется, с этим делом совсем худо, но только не у нас. Природа супер, метели с октября по май -- сериал можно снимать про ядерную зиму. Пингвины, конечно, в автобусах не ездют, как многие думают, но посмотреть всё равно есть на что. Насчёт цен не в курсе, но всяко не Москва. Да и состоятельность свою можно ощутить за счёт полярных надбавок. 25K -- стандартная бюджетная зарплата дворника и грузчика. Хотя гостям их нужно ещё заслужить )

+6
# 10 ноября 2019, 21:41

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

25K -- стандартная бюджетная зарплата дворника и грузчика. Хотя гостям их нужно ещё заслужить )

у нас так электрики в коммуналке получают и как-то живут, учитывая, что 5к сразу съедает та самая коммуналка(а то и больше, если живёшь не в однушке). плюс ещё 13% с тебя ещё до получения зарплаты заботливо высчитывают.

на самом деле живут на халтуре, а свою работу делают откровенно никак, зато ходят вечно навеселе, а то и просто в говно. ещё воруют казённое, причём даже такие вещи, которые ни самому не пригодятся, ни продать не получится(вроде раздатки для целого подъезда). а ещё люминесцентные лампочки просто в мусоропровод кидают, наверное таджикам на погибель =)

У нас здесь при температуре -1° -3° весь промерзаешь, аж зубы стучат

у нас так же, как раз из-за влажности. а вот при -5° уже нормально. ещё очень сильно от ветра зависит, вон, пару дней назад такой задувал, что при +10° уже пробирало до костей, хотя до этого были заморозки и снега нападало, а не ощущалось, что как будто голый на морозе стоишь после купания.