^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 13 мая 2012, 22:02

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Пишу с телефона. Идею можешь продублировать, пожалуйста?                   

…. если бы я знал где она.

# 13 мая 2012, 22:50

Ellen Rise

Гражданский 20 уровень
311 сообщений
770 SFP

@Arc писал:

Покупка правил, ребята. Идею улучшил и отписал ранее. Обсуждаем.

Мою статью об идеях цитируют только тогда, когда в ней что-то расходится с моими словами. Очень глупо, да и ваши проблемы, но вот хороший пример такой НЕ идеи.

Чтобы предлагать покупку правил, нужно иметь представление, сколько примерно игроков будет постоянно, как быстро они смогут развиваться, чтобы всегда были пары, которые обладают одинаковым набором правил. Поэтому самое лучшее, что можно сделать с идеей — отложить ее до пост-запуска игры. И уж точно обсуждать тут нечего.

# 13 мая 2012, 22:52

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Ellen Rise писала:

чтобы всегда были пары, которые обладают одинаковым набором правил. Поэтому самое лучшее

Правило нужно только хосту. Приглашаемый не обязательно должен его покупать. 

@Ellen Rise писала:

как быстро они смогут развиваться

Ну уровни на этом сайте ты же видишь? Вот так и будут развиваться. 

# 13 мая 2012, 22:57

Ellen Rise

Гражданский 20 уровень
311 сообщений
770 SFP

@Arc писал:

Правило нужно только хосту. Приглашаемый не обязательно должен его покупать.

Это хоть написано ТАМ? Кстати, где-то ты эту идею оставил, не знала, что по картам есть такая. Не в ролевую же систему запихнул? В магазин.

Не очень понятно, ЗАЧЕМ одному человеку покупать эти правила. Более того, приглашенный игрок видит какое-то незнакомое правило, которое он сам не может установить. И потренироваться с ним не может.

@Arc писал:

Ну уровни на этом сайте ты же видишь? Вот так и будут развиваться.

Вижу. И единственный пример, зачем нужны уровни, это, как я заметила, до 5 уровня нельзя вставлять видео. Я за ними не слежу, а оказывается у меня уже 16 их. И зачем?

Поэтому нет хорошего примера.

И тем более не факт, что в карточной игре все будет развиваться именно так, как на сайте. Впрочем, ладно, предложил и предложил. Все равно, обсуждать это сейчас нет смысла, пока игра не будет запущена. Или хотя бы магазин.

# 13 мая 2012, 22:59

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Ellen Rise писала:

видит какое-то незнакомое правило

Правило Ками как раз для развлечения. Почему не сделать таких больше и не позволить игроку их покупать?

# 13 мая 2012, 23:11

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

так двайте правила придумывать будут люди, которые будут потом в них играть. Если в создании подобных правил есть резон, то мы узнаем это в том числе.

Логично? Вполне.

# 13 мая 2012, 23:11

Ellen Rise

Гражданский 20 уровень
311 сообщений
770 SFP

Позволю предложить просто равномерно их вводить по мере развития игры вместе с новыми наборами карт.

А вот правило еще раз обдумала, и вот все же плохо — диапазон изменения цифр небольшой, а если все цифры увеличить или уменьшить одновременно, то на большинство правил это никак не повлияет. Так что еще само правило под вопросов, нужно уточнить формулировку (например, цифры могут менять на +-2 или 3).

Ну и пока нет набора правил для покупки — это еще посмотреть, как фантазия у кого будет работать.

И самое главное, пусть над такими идеями думают те, кто не создает карты — без них ничего не будет, надо работать.

# 13 мая 2012, 23:17

Ellen Rise

Гражданский 20 уровень
311 сообщений
770 SFP

@ARTZ писал:

Если в создании подобных правил есть резон

Резон, как вы выражаетесь, есть. Ибо текущие правила взяты из оригинальной игры в неизменном виде, поэтому многие либо будут заранее иметь преимущество в игре, либо наоборот — скажут, надоело еще тогда. С цифрами можно много других правил придумать.

# 14 мая 2012, 11:58

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

Давайте играть http://cardcaptor.ts9.ru

# 14 мая 2012, 12:06

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

Такой вопрос: сундуки уже работают или пока лучше победы на будущее зарабатывать?

# 14 мая 2012, 12:18

Ellen Rise

Гражданский 20 уровень
311 сообщений
770 SFP

@Асфальт писал:

Такой вопрос: сундуки уже работают или пока лучше победы на будущее зарабатывать?

При официальном запуске игры все сбросится, даже если что-то и работает. Активные тестеры получат бонусы.

# 14 мая 2012, 21:45

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Как бы так «зеркало» лучше… это… проиллюстрировать! во. 

Так чтобы было понятно что это зеркало -_- 

# 15 мая 2012, 18:50

Gellot

Гражданский 28 уровень
98 сообщений
2089 SFP

Пытаюсь создать сражение, но меня постоянно выкидывает с превышением лимита обращений к сайту.

# 15 мая 2012, 18:51

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Gellot писал:

Пытаюсь создать сражение, но меня постоянно выкидывает с превышением лимита обращений к сайту.

Давно происходит… Что-то с хостингом.

# 19 мая 2012, 17:49

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

В виду того, что Tangro просил писать все предложения касательно игры тут, я бы хотел предложить вот что.

 

Когда-нибудь у всех будет своя колода карт. Было бы удобно, чтобы в профиле пользователя рядом с уровнем на сайте отражалась ещё и циферка среднего уровня карт (то есть если у пользователя большинство карт 6-ого уровня, то цифра 6, если 9-ого, то цифра 9).

Это нужно для того, чтобы каждый видел, с противником какого уровня он хочет сразиться, перед тем как начать сражение. Таким образом если кто и полезет на рожон со слабыми картами, то только на свой страх и риск.

 

Конец предложения.                 

# 19 мая 2012, 17:56

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@ARTZ писал:

Конец предложения.

Похоже на это:

— Показывать силу карт создателя стола. Т.е. если на столе установлено правило свой набор, то, например, пускай уровни карт, выбранных создателем стола, складываются, и эта сумма выводится в свойствах стола.

Но спасибо за уточнения.

# 19 мая 2012, 18:01

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Но спасибо за уточнения.

я уже где-то писал, что предпочитаю общаться с людьми, нежели с правилами. Извини, если что.

также:

 Показывать силу карт создателя стола.

это же получается, что сила стола будет видна только при заходе в игру. Я понимаю, что игра выйдет за пределы сайта, но ведь на самом то СФ можно, и я считаю, даже нужно максимально упростить «видение» карт опонента у пользователей.

В этом моё предложение.

 

 

 

# 19 мая 2012, 18:03

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Эм, ну, во-первых, игра никуда не должна выходить. Во-вторых, сила карт должна будет показываться при наведении курсора на стол в списке столов. И, в-третьих, да, можно и в профиле игрока тоже писать ту же самую цифру )

# 19 мая 2012, 18:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Есть такое выражение в статистике, которое вошло и в обиход «средняя температура по больнице». Ни о чем не говорящая статистика. Так средний уровень карт — это оно и есть. Представь, что у меня 100 карт 1 уровня и 5 — 11. Нетрудно посчитать, что средний уровень равен 1,47. А играть я буду теми 5 11 уровня.

Поэтому конец предложения наступает на «у пользователя должно что-то отображаться».

Что же это будет? Обычный интегральный показатель Уровень = A*a + B*b + C*c +…

A, B, C — весовые коэффициенты.

a, b, с — учитываемые параметры.

Ну ок, пускай будет и средний уровень колоды, ибо мой пример будет встречаться не так уж часто, да и коэффициент можно подобрать.

Но и учитываем число побед также. Еще какие параметры?

Число побед — отдельная тема и параметр. Нужно учитывать все победы с результатом 5:5, 6:4, 7:3 и так далее, отдавая приоритет последним.

Но и этот параметр формируется после каждой игры — учитывается, насколько сумма цифр играющих карт одного игрока превосходит сумму цифр другого (параметр взял от фонаря, но такого влияния вполне достаточно для поправочного коэффиента).

Вот в итоге получится отличный параметр силы пользователя. 

# 19 мая 2012, 18:07

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@dameon писал:

А играть я буду теми 5 11 уровня.

Нельзя играть картами одного и того же уровня.

# 19 мая 2012, 18:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Derfas13 писал:

Нельзя играть картами одного и того же уровня.

Да, а если у меня всего 5 карт 1 уровня — не смогу поиграть?) Недружелюбно.

В правилах-то есть хоть? Все равно, 100 карт 1 уровня, 4 -10, 1 — 11. Средний уровень даже 3 не станет.

# 19 мая 2012, 18:12

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

коэффициент можно подобрать.

это всё что надо. больше ничего. согласен. можно играть любыми картами.нужно просто привести все значения к общему знаменателю

 

То есть, сложить уровни всех карт и поделить на количество уровней.

 

X — будет найден. и он будет универсальным. больше ничего не надо.

# 19 мая 2012, 18:14

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@dameon писал:

В правилах-то есть хоть?

Читаем.

* свой набор – игроку выдаются пять заранее выбранных карт из его колоды (игрок может выбрать в свой набор только по одной карте каждого уровня);
* рандом – игроку выдаются пять случайных карт разного уровня из его колоды;
* макс. уровень — максимальный уровень карт, которые могут быть использованы в игре (интервал допустимых уровней должен оставаться равным 5);
* мин. уровень — минимальный уровень карт, которые могут быть использованы в игре (интервал допустимых уровней должен оставаться равным 5);
# 19 мая 2012, 18:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@ARTZ писал:

То есть, сложить уровни всех карт и поделить на количество уровней.

Ну и что ты ждешь от игрока со средним уровнем 1.5, когда он выступит против тебя с картами 10 и 11 уровня? Не, маловато будет)

1. Была предложена формула силы стола, как я понял? То есть, неважно какой игрок, важно какие карты он выставил на конкретную игру. Вот здесь как раз средний уровень подходит более чем. Просто ты сказал именно про параметр силы пользователя в профиле, а он уже точно должен учитывать победы. Поэтому и была придирка.

2. Хотелось бы, чтобы всякие параметры силы столов все же добавлялись в правила. И всякое «нельзя играть с картами одного уровня». А то как будто они на ходу выдумываются. 

# 19 мая 2012, 18:18

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@dameon писал:

Да, а если у меня всего 5 карт 1 уровня — не смогу поиграть?) Недружелюбно.

Иди работай с сайтом и получай карты. Ну блин, как с вами работать вообще? Делаешь упор на игру — ноют, что нет связи с работой на сайте. Не даёшь играть, направляя на работу с сайтом — ноют, что не могут играть. Тфу.

# 19 мая 2012, 18:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Derfas13 писал:

свой набор – игроку выдаются пять заранее выбранных карт из его колоды (игрок может выбрать в свой набор только по одной карте каждого уровня);

Ну боже ты мой. То есть, пока пользователь не наберет 5 карт 5 разных уровней (а это минимум, 12345), он не сможет с этим правилом играть что ли? А это случится явно не так уж быстро. Если ты реально это имел ввиду, уточни.

# 19 мая 2012, 18:20

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Ну и что ты ждешь от игрока со средним уровнем 1.5, когда он выступит против тебя с картами 10 и 11 уровня? Не, маловато будет)

как он сможет выложить карты 10 и 11 уровня при среднем значении 1, 5????

 

я имел в виду формулу — карта 1-ого уровня — это Х

карта второго уровня — 2Х

карта 9-ого уровня — 9Х

Сумма карт: 1Х+2Х+9Х=12Х

и поделить это на количество карт

12Х/3 = 4 — это средний параметр игрока!

# 19 мая 2012, 18:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Derfas13 писал:

Ну блин, как с вами работать вообще?

Просто, добавь комментарии ко всему, что пишешь. У людей могут быть разные представления о «работай для сайта». По мне так, все карты разного уровня — перебор. Хотя бы 2-3 одного максимального уровня можно жеж попробовать? 

# 19 мая 2012, 18:22

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@dameon писал:

Ну боже ты мой. То есть, пока пользователь не наберет 5 карт 5 разных уровней (а это минимум, 12345), он не сможет с этим правилом играть что ли? А это случится явно не так уж быстро. Если ты реально это имел ввиду, уточни.

БЛДЖАД. Как это может не быстро случиться??? Все получат по 7 рандомных карт с самого начала. И без 5 карт он вообще не может играть.

Игрок получает первые 7 карт.
# 19 мая 2012, 18:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Derfas13 писал:

Все получат по 7 рандомных карт с самого начала.

Уточни, насколько рэндомных. 1-11 уровня что ли?

Для комментирования необходимо авторизоваться