^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 15 декабря 2011, 20:59

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ну сделать одну кнопку вместо трёх, а из той кнопки будут всплывать остальные пункты, которые возложены на остальные кнопки.

# 15 декабря 2011, 21:46

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Зачем трахать себе и другим мозг, если можно просто вынести это на отдельную страницу? По ходу, вы садомазохисты… -_-

# 15 декабря 2011, 22:31

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Предлагаешь сделать так только аукцион?

# 15 декабря 2011, 22:34

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Это по твоему желанию. Вот хронос не хочет брейнфакать тебе мозг.

# 15 декабря 2011, 22:39

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Я в том смысле, что делать так обычный обзор не имеет смысла, поскольку вся инфа и так содержится на карте. Разве что статистики нет, но для нее подойдет и всплывающее окошко.

Кст, Кронос, окошки небольшие не потому, что мы так решили, а потому, что инфы в них много и не надо умещать. 5 карт в обмене максимум — это скорее вопрос геймплея/реализации. В текущих окошках можно и 10 карт уместить без особого вреда для внешнего вида.

# 15 декабря 2011, 23:42

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

Предлагаешь сделать так только аукцион?

Нет, я предлагаю операционную информацию (всё то, что ты пытаешься всунуть в иконки) вынести на отдельную страницу.

@Tangro писал:

5 карт в обмене максимум

Почему 5 максимум-то? А, если, скажем, юзеру нужна одна карта, которой нет в обмене, но которая есть у другого юзера, которому она не нужна, и которому нужна карта, которую первый выставил на аукцион? Хочешь, чтобы юзеры трахали себе и другим юзерам голову, сначала продавая одну карту, потом покупая вторую? Не нужно усложнять и так сложную жизнь игрока. Знакомо понятие «usability»? Это то, что вы убиваете попытками изобрести свои колёса.

# 15 декабря 2011, 23:48

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Овальные колёса это тоже колёса

# 15 декабря 2011, 23:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

А вы напишите список всех возможных манипуляций с картами на аукционе. Просто если для какого-то случая юзабилити будет тру, то не факт, что будет удобно во всех остальных. Упрощать нужно самые популярные операции. Пока что на ваш взгляд. Ибо все равно придется потом выслушивать жалобы и что-то улучшать\упрощать\менять. По крайней мере, такое есть в практически любой онлайновой игре.

# 16 декабря 2011, 00:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Дамеон, ты к кому обращаешься?

# 16 декабря 2011, 00:03

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

К взрослым дяденькам)

Ну я просто не успел въехать в сам аукцион, надо много читать, что там наобсуждали. Но наверно так можно попробовать решить проблему. Если там много действий с ним возможных.

# 16 декабря 2011, 00:45

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Нет, я предлагаю операционную информацию (всё то, что ты пытаешься всунуть в иконки) вынести на отдельную страницу.

И что, каждый раз, как я захочу посмотреть про карту подробнее — нужно тыкать на нее, переходить на новую страницу (при этом все остальные видно уже не будет) и только там смотреть сколько она стоит? Не кажется, что страдает это самое юзабилити? В то время как с окошками — нужно всего лишь навести курсор мыши на нужную иконку. Что может быть проще, не пойму?

@Chronos писал:

А, если, скажем, юзеру нужна одна карта, которой нет в обмене, но которая есть у другого юзера, которому она не нужна, и которому нужна карта, которую первый выставил на аукцион?

Пока что ты трахаешь мозг успешнее всех этих потенциальных юзеров вместе взятых) Ок. Если юзеру нужна карта, которой нет в обмене, но которая есть у другого юзера: нужно второму юзеру просто добавить эту карту в обмен, тогда она станет доступна первому юзеру. Пока он этого не сделает, первый даже не узнает, что у второго есть эта карта.

Далее. Если второму нужна карта, которую первый выставил на аукцион: пускай покупает, если нужна. Где ты нашел тут проблему?

Если ты имеешь в виду то, что вместо покупки вторым карты первого лучше просто обменяться этими двумя нужными им картами, то: если первому юзеру (который выставил карту на аукцион) нужна карта, которая есть у второго юзера, первый юзер просто выбирает эту карту в списке 5 карт на обмен. Тогда второй может запросто обменять одну карту на другую.

Ну, пусть даже не 5, а 10 карт.

# 16 декабря 2011, 01:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

И что, каждый раз, как я захочу посмотреть про карту подробнее — нужно тыкать на нее, переходить на новую страницу (при этом все остальные видно уже не будет) и только там смотреть сколько она стоит?

Прикинь, да?

@Tangro писал:

Не кажется, что страдает это самое юзабилити?

Нет, ибо сделав один клик, ты получаешь всю информацию без всяких ограничений по количеству этой информации. Все подобные БД не используют никаких иконок, ибо это просто глупо. Или ты думаешь, что ты такой умный, догадался до того, до чего не догадывались остальные? Нет, просто любой в здравом уме понимает, что на всплывающих окошках далеко не уедешь, особенно в тех случаях, когда информации слишком много, чтобы уместить её в таком окошке. Что же вас всё тянет «выделиться»? -_-''

@Tangro писал:

Что может быть проще, не пойму?

Вообще не наводить ничего никуда. Давай, гений, делай такое.

@Tangro писал:

Пока что ты трахаешь мозг успешнее всех этих потенциальных юзеров вместе взятых)

Мне уже давно надоело быть Капитаном. Но хочется, чтобы всё было круто, а не так, как оно сейчас есть. Без обид, но дизайнер из тебя никудышный. Это было понятно ещё по оформлению Анлимитед Кодс.

@Tangro писал:

нужно второму юзеру просто добавить эту карту в обмен, тогда она станет доступна первому юзеру

У вас там ограничение на кол-во карт для обмена. Не важно, 5 или 10. Юзеры за лимитом автоматом идут лесом. По-твоему, так и надо?

@Tangro писал:

Если второму нужна карта, которую первый выставил на аукцион: пускай покупает, если нужна. Где ты нашел тут проблему?

Проблема в неимении денег для покупки.

# 16 декабря 2011, 01:07

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Хронос начинает злиться. Я уже знаю что это сейчас будет…

# 16 декабря 2011, 01:21

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ничего не будет. Мне реально надоело всё это. Жаль, что местные умники так и не избавились от своего эгоцентризма. Как можно считать всплывающие окна лучшим решением для подробной инфы, чем отдельная страница? КАК? v_v Это всё равно, что информацию с каждой страницы из местной игровой БД впихнуть в окно размером 200х300 пикселей, появляющееся по наводке курсора на ссылку в новости.

# 16 декабря 2011, 01:24

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Я не говорю что ВСЁ должно появляться в одном всплывающем окне. Я говорю о всплывающей менюшке. Туда же можно будет запихнуть и информацию о карте или ссылку (если ты уже так ссылку на отдельную страницу хочешь)

 

Сорри за оффтоп, но просто убило моё открытие саундтрека фф13-2

Спойлер

http://www.youtube.com/watch?v=roEyLnV8vp0&feature=related

Блджад, каким дебилом надо быть чтобы придумать эту *ету.

# 16 декабря 2011, 11:09

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Прикинь, да?

ОК, давай мне картинку страницы, как должна выглядеть подробная информация по карте.

@Chronos писал:

Без обид, но дизайнер из тебя никудышный. Это было понятно ещё по оформлению Анлимитед Кодс.

Проехался по самому больному месту, как не стыдно! XD

# 16 декабря 2011, 19:28

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

ОК, давай мне картинку страницы, как должна выглядеть подробная информация по карте.

Примерно как здесь, только с соответствующей информацией.

# 16 декабря 2011, 19:33

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Вот откуда дизайн карты… А как игрушка, хорошая?

# 16 декабря 2011, 19:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Вот откуда дизайн карты…

У всех ККИ дизайн карт похож))

@Arc писал:

А как игрушка, хорошая?

Отличная. Но немного запутанная, ибо правил там тьма.

# 16 декабря 2011, 19:43

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

Отличная. Но немного запутанная, ибо правил там тьма.

Настольная D&D лучше неё или хуже? Что-то мне захотелось в неё поиграть. Да и по описанию карты вроде интересные тактические ходы можно применять.

З.Ы. Так а сюда каталог всех карт будет всунут?

# 16 декабря 2011, 19:50

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Настольная D&D лучше неё или хуже?

Ни хуже, ни лучше. D&D — совершенно другая опера. Здесь просто карты.

# 16 декабря 2011, 19:59

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Просто карты? Я думал что-то ещё будет:(

Ладно, попробую

# 16 декабря 2011, 20:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

А что ещё может быть в карточной игре? Перекаты и укрытия?

# 21 декабря 2011, 10:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Готовы финальные варианты карточек? Или сначала окончательно определиться с правилами — останется ли такой список?

Можно чего-нибудь посоздавать.

# 21 декабря 2011, 12:25

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Готовы финальные варианты карточек?

Готовы. Вроде бы. Если ничего не изменится относительно правил. Кстати, поскольку каждая карта обязательно(?) будет пренадлежать какому-нибудь набору, может, добавить название (обозначение, smth else) набора в шаблон?

@dameon писал:

Или сначала окончательно определиться с правилами — останется ли такой список?

Я (да и не только я) уже давно предлагал убрать правило Открытая игра. Насчет остальных — мне без разницы.

@dameon писал:

Можно чего-нибудь посоздавать.

Что ж тебе так не терпится посоздавать? ^_^ Я, в принципе, не против, но учтите — пока я не напишу скрипт добавления карт, ваши карты не будут добавлены в систему, им даже не будут присвоены характеристики (кроме материи — она задается на ваше усмотрение). То есть, — делайте карты на здоровье, отбирайте самые удачные, но храните их у себя. Потом (когда скрипт будет готов) — пачками/наборами будете кидать их мне.

# 23 декабря 2011, 21:54

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Все. Закончил с аукционом/обменом. Тестируем.

+31
# 23 декабря 2011, 22:43

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Оо фигасебе намутил.

1) Функцию стрелочек спокойно можно перенести на полоску с верхом карты.

2) Что-то тут не так:

3) Как бы «Минимальная ставка:» в одну строку уместить…

4) В прошлый раз решил не спрашивать, но сейчас как-то снова напрягло. Так и должно быть, что в обзоре своих карт, при наведении карта слегка опускается?

5) В «Быстрый обмен:» хотелось бы видеть, сколько каждой карты из списка у себя на руках есть.

6) Можно всё-таки, чтобы «Все» сразу выбиралось?

7) Историю наверное можно в том же стиле, что и аукцион замутить.

В целом — круто

# 24 декабря 2011, 00:06

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

1) Функцию стрелочек спокойно можно перенести на полоску с верхом карты.

Ок.

@Derfas13 писал:

2) Что-то тут не так:

Фига… завтра гляну.

@Derfas13 писал:

3) Как бы «Минимальная ставка:» в одну строку уместить…

Только ИЕ в две строки смещает) Но исправлю.

@Derfas13 писал:

4) В прошлый раз решил не спрашивать, но сейчас как-то снова напрягло. Так и должно быть, что в обзоре своих карт, при наведении карта слегка опускается?

Нет) Снова глюки эксплоера. Тоже исправлю (постараюсь)

@Derfas13 писал:

5) В «Быстрый обмен:» хотелось бы видеть, сколько каждой карты из списка у себя на руках есть.

Так ведь показывается при наведении напротив «Количества» Оо

@Derfas13 писал:

6) Можно всё-таки, чтобы «Все» сразу выбиралось?

Ок)

@Derfas13 писал:

7) Историю наверное можно в том же стиле, что и аукцион замутить.

Лады.

@Derfas13 писал:

В целом — круто

^_^

# 24 декабря 2011, 00:43

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Так ведь показывается при наведении напротив «Количества» Оо

Гм, действительно показывается Оо Извиняюсь.

# 24 декабря 2011, 14:00

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Классненько, только вот обязательно оставлять верхнюю строчку если инфа всё-равно отображается ниже?

Материя путается и в второй карте вообще что-то непонятное…

Для комментирования необходимо авторизоваться