^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 24 октября 2011, 00:19

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

1) Написало комбо, но его не было. Те две синии карты рядом были красными до хода.

Ну, комбо здесь и не должно было быть. А вот то, что написало — косяк. Потом гляну.

@Derfas13 писал:

2) Почему Плюс, Минус, Сейм пишет на английском, а Комбо на русском?

Что, так принципиально?) Это не ошибка, так и задумано.

# 24 октября 2011, 00:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Мда... Дамеон, раньше я думал, ты адекватный тип. Жаль, ошибся. И чёрт с ним, с моим вариантом, но писать то, что ты пишешь... Я хз, как так можно. Серьёзно.
# 24 октября 2011, 00:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

После «илиты с дипломом» читать такой комплимент даже как-то стеснительно. Как минимум, даже если тебе вполне логично кажется написанное мною бредом, то это абсолютно никак не влияет на мою личность и адекватность, в частности. Мне достаточно. Невозможно писать так, чтобы всем нравилось. Точнее, это называется подхалимством, а мы такое не любим.

 

# 24 октября 2011, 00:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Одно дело лицемерие, другое - искренняя вера в своё мнение. У меня возникает когнитивный диссонанс от мысли о том, что дипломированный математик может искренне верить в такую чушь и не понимать, что написанное им - просто нонсенс О_о
# 24 октября 2011, 00:45

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Что, так принципиально?) Это не ошибка, так и задумано.

Просто нелогично.

# 24 октября 2011, 00:47

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

нонсенс

Мне кажется, что до конца жизни буду теперь вспоминать тебя, при упоминании этого слова.

# 24 октября 2011, 00:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

написанное им — просто нонсенс О_о

Любой математик и статистик знает, что если из тысячи мнений, только одно «полное чушь», то оно игнорируется. Скорее всего, человек тот ошибся, у него какие-либо проблемы или радикальный взгляд на окружающий мир, или он написал это специально, или еще что-то. Невзирая на причину, такие значения называются выбросами (outliers, если кому обидно) и не учитываются.

Говоря проще, если какой-либо мой проект бредом считает небольшое число людей, то это абсолютно ничего не значит. Пусть этот человек лучше решает свои проблемы. Пустить по мозгу мысль «бред» и перенести ее на форум может любой человек. Обосновать свои слова — в наше время ой как немногие.

# 24 октября 2011, 00:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Любой математик и статистик знает, что если из тысячи мнений, только одно «полное чушь», то оно игнорируется.

То есть, любой математик лучше послушает возможно стадо баранов и свою статистику, чем возможно умного человека и логику? Я был большего мнения о математиках.

# 24 октября 2011, 01:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Твоя беда, что это самое

@Chronos писал:

возможно

 

действительно возможно, а может и нет. Поскольку доказать, что все бараны, а ты умный, ты все равно не сможешь, то мнения считаются одинаковыми по важности.

Пусть мы делаем компьютерный журнал. 1000 «возможно баранов» говорит: да все круто, больше ПеКа шутеров! И только один «возможно умный» говорит: нет, хочу инди-игры, таинства японского геймдева, а то не буду читать ваш журнал. Ну так вот, чтобы твои усилия окупились хотя бы реакцией сообщества, имеет все же смысл делать журнал ради «возможно баранов». В худшем случае мы разочаруем лишь одного человека из 1000, в лучшем — человек был обычным провокатором и критиком без повода. И хрен с ним.

# 24 октября 2011, 01:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

то мнения считаются одинаковыми по важности.

Тогда по умолчанию игнорить одно из мнений — тоже нонсенс. А если ты напишешь, мол «там же 1000, а тут только 1», то твоё утверждение, что все мнения одинаковы по важности — тоже бред. получается, большинство в любом случае право. А это херня. Всё-таки математики не знакомы с понятием логики

# 24 октября 2011, 01:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Никто здесь ничего не игнорит. Все предложили боевки, их обсудили в комментариях, выложили на голосование, одна победила, все. Делаем ту, которая победила.

А вот твой вариант «Ну и что, что победила, она тупая, а моя — лучше, давайте все равно делать мою» мне не очень нравится. Вроде как было достаточно времени, чтобы доказать это до голосования.

В настоящий момент добавлено для тестирования уже 3 правила и комбо. Что будет в окончательном варианте, пока неизвестно, поэтому все желающие обсуждают. Можно предложить свое правило, но никак не «давайте забьем на эту боевку и будет делать другую».

# 24 октября 2011, 01:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Вроде как было достаточно времени, чтобы доказать это до голосования.

Я предлагал тебе способ доказательства, который ты проигнорил. Какие ко мне претензии после этого? И, да, я уже писал, что на своём варианте не настиваю. Просто я против варианта Дерфаса (для слепых даже выделю) В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ОН СУЩЕСТВУЕТ. Меня не устраивают только одна вещь: дисбаланс, который получается из-за некорректных правил взаимодействия фишек. Всё. На остальное (дизайн карт, размер поля, etc) мне плевать.

# 24 октября 2011, 01:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Тогда по умолчанию игнорить одно из мнений — тоже нонсенс. А если ты напишешь, мол «там же 1000, а тут только 1», то твоё утверждение, что все мнения одинаковы по важности — тоже бред

По важности одинаковы, по значению разные. Поэтому если у тебя 999 единичек и одно значение 0,0001, то можешь сам почитать, какое будет средним.

 

@Chronos писал:

получается, большинство в любом случае право

 

Для достаточно больших чисел так и есть. Твой любимый пример: проведем опрос 10000 случайно выбранных людей «Сколько будет 2+2». Ответы будут примерно следующие

9980 ответят: 4
10: 5
10: 100500 или 9000

С учетом развития нынешнего поколения, такая результаты будут всегда примерно одинаковыми, какую бы 10000 мы не опрашивали. Теперь вопрос: если ты не знаешь, сколько будет «2+2», то какой ответ ты выберешь на основании опроса?

Кстати, наука логика занимается немного не тем, чем ты думаешь.

# 24 октября 2011, 01:20

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Карты будут добываться тока особыми способами? То есть выиграешь или проигрыш не как не будет влиять на количество карт в коллекции?

# 24 октября 2011, 01:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Кстати, наука логика занимается немного не тем, чем ты думаешь.

Утверждает человек, писавший то, что писавший…

# 24 октября 2011, 01:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Я предлагал тебе способ доказательства, который ты проигнорил. Какие ко мне претензии после этого?

Я здесь причем? Доказывать надо было тем, кто выбирал боевку. Я не голосовал ни за один из вариантов, чтобы «чертовы фанаты финалки» не так влияли на статистику.

@Chronos писал:

Просто я против варианта Дерфаса (для слепых даже выделю) В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ОН СУЩЕСТВУЕТ

 

Это не обсуждается, система уже выбрана.

@Chronos писал:

Меня не устраивают только одна вещь: дисбаланс, который получается из-за некорректных правил взаимодействия фишек.

 

Да, именно это и выбиралось голосованием. Выбор был сделан не в твою пользу. Что тебя не устраивает ПОСЛЕ голосования, уже мало кого волнует. Этак многих президент не устраивает, ну так чтож теперь? Кого выбрали.

# 24 октября 2011, 01:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Утверждает человек, писавший то, что писавший…

Логика мною ни разу не привлекалась в обсуждении, в отличие от. А кроме фейспалмов, что еще умеешь делать?

# 24 октября 2011, 01:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Odin писал:

Карты будут добываться тока особыми способами? То есть выиграешь или проигрыш не как не будет влиять на количество карт в коллекции?

Будет решатся отдельно. И предложить свои идеи потом тоже. Чтобы не было сюрпризов)

# 24 октября 2011, 01:27

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Это не обсуждается, система уже выбрана.
То есть, опять же, тебе плевать, какая игра в итоге будет? О_о

@dameon писал:

Логика мною ни разу не привлекалась в обсуждении
Очень плохо.
# 24 октября 2011, 01:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

То есть, опять же, тебе плевать, какая игра в итоге будет? О_о

Я и так знаю, какая игра будет в итоге. Если ты пытаешься доказать, что ТТ-концепция — фигня, выбери другой способ, кроме как «ну очевидно же». Или «главное правило геймдизайна» работает по принципу: если в игре нельзя победить в любых условиях, то она отстой? Я сомневаюсь, что все выпущенные миллиарды игр ему удовлетворяют. Ролевые игры так вообще страшный остой, там без прокачки секретных боссов не победить. И Ксеносага в том числе.

 

@Chronos писал:

Очень плохо.

 

По одной причине: я плохо помню свойства импликации, а ты не знаешь, что это такое. Поэтому нам и не стоит использовать логику в разговоре.

# 24 октября 2011, 01:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

а ты не знаешь, что это такое
Знаешь, что я знаю и чего я не знаю? Помнится, ты утверждал, что экстрасенсов тут нет. Всё-таки есть?
# 24 октября 2011, 01:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Я сомневаюсь, что все выпущенные миллиарды игр ему удовлетворяют.

Хватит уже смотреть только в одну точку. Похож на школоло с форумных срачей. Миллиарды выпущенных игр не рассчитаны на тактическое сражение с одним живым противником. У таких игр совершенно другой расчёт баланса. Если бы ты прочитал то, что я кидал, ты бы не писал такую откровенную херню.

# 24 октября 2011, 01:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Знаешь, что я знаю и чего я не знаю? Помнится, ты утверждал, что экстрасенсов тут нет. Всё-таки есть?

Человек, считающий математику тупой наукой (цитаты не сохранились более точные) маловероятно интересуется конъюнкциями и дизъюнкциями. «Маловероятно» означает, что если на 10000 раз придется такой человек, то пофиг. Ну и раз ты пошел отвечать с вызовом, вместо того, чтобы подтвердить, что свойства импликации ты все же знаешь, то вывод можно сделать уверенный и без помощи экстрасенсов.

Такие реакции привык видеть у

@Chronos писал:

школоло с форумных срачей

 

 

# 24 октября 2011, 02:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Человек, считающий математику тупой наукой (цитаты не сохранились более точные) маловероятно интересуется конъюнкциями и дизъюнкциями.

Если ты это предположение основал на своей статистике, математике, теории игр и вероятности, съешь свой диплом.

@dameon писал:

вместо того, чтобы подтвердить

@dameon писал:

подтвердить

После того, как ты дважды проигнорил предложение доказать никчёмность варианта Дерфаса и корректность моего варианта, твои требования что-то подтвердить — идиотизм высшей степени.

# 24 октября 2011, 02:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

дважды проигнорил предложение доказать никчёмность варианта Дерфаса

 

Не понял. Предложения ко мне поступают на отдельный электронный ящик, причем за их выполнение я получаю оплату. Извини, твое предложение что-то доказать мне как-то неинтересно в этом плане. Было предложено 4 боевки за все время, по трем я проехался, одну выбрал, которая мне нравится. Все, тут больше нет ничего. Причем мое мнение никак не должно влиять на выбор этой самой системы, я лишь изложил свои взгляды на предложенные варианты. Зачем-то вы их в блог выкладывали же? Затем по итогам голосования была выбрана система, над которой будем работать.

В настоящий момент рассмотрено несколько правил, остальное еще в процессе доработки.

# 24 октября 2011, 02:12

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Извини, твое предложение что-то доказать мне как-то неинтересно в этом плане
Тогда повторяю свой вопрос: какие ко мне претензии?
# 24 октября 2011, 02:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Никаких претензий.

Нечего предложить по введению правил в данной боевой системе — незачем писать в этой теме.

Нет предложений по игре — незачем писать в этой теме.

Нет объективной критики — незачем писать в этой теме.

Очередные «лол, не могу на вас смотреть» будут сразу удаляться.

Так сказать, отвлекает. Можно подумать, сегодня мы специально выловили тебя и заставили тут что-то писать, какие-то там предложения)

# 24 октября 2011, 02:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Нечего предложить по введению правил в данной боевой системе — незачем писать в этой теме.

Нет предложений по игре — незачем писать в этой теме.

Нет объективной критики — незачем писать в этой теме.

Забавно, но это относится в первую очередь к тебе.

# 24 октября 2011, 02:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

А я здесь причем? Я-то вроде как участие в тесте принимаю. Все дело в том, если ты не заметил, но Дерфас расписал все правила еще месяц назад. Грубо говоря, нам и обсуждать нечего, можно прямо реализовывать.

Но под конец понадобится все же пересмотреть некоторые под гекс систему.

Нелишне заметить, что особенно в теме я и не пишу, если не считать ответы на твои предложения. Очередной фейл.

# 24 октября 2011, 02:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

А я здесь причем?

Ты умудряешься критиковать предложения при том, что не только сам ничего не предложил, но и понятия не имеешь о сабже.

@dameon писал:

Грубо говоря, нам и обсуждать нечего, можно прямо реализовывать.

Ага, я вижу

Для комментирования необходимо авторизоваться