^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 30 декабря 2011, 23:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Можно отколупать затвор зубочисткой или проткнуть палец, который нажимает на курок…

Давай проверим, что ты мне там отколупаешь?) Ну так или иначе, наша боевка всегда позволяла побеждать с зубочисткой. Опять обсуждение непонятно чего? Или опять к окулисту надо?

# 30 декабря 2011, 23:12

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Опять обсуждение непонятно чего? Или опять к окулисту надо?

Надо к окулисту, ой как надо…

Мы обсуждаем тактику победы зубочистки над пистолетом

@dameon писал:

Давай проверим, что ты мне там отколупаешь?)

Это угроза?:)

# 30 декабря 2011, 23:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Мы обсуждаем тактику победы зубочистки над пистолетом

Это оффтоп, а он запрещен. Нынешняя концепция игры позволяет побеждать любые карты с любой колодой при включенном хотя бы одном правиле.

# 30 декабря 2011, 23:15

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Скоростью обработки запроса, нэ?

Различие несущественно, чтобы можно было на него все стрелки переводить.

@dameon писал:

Позволяла еще в самом начале.

Нет, и я уже не один раз объяснял почему.

@dameon писал:

К слову, тактики победы зубочистки над пистолетом в студию.

Тактика зависит от условий, в которых находятся противники. Например, чел с Контендером укуренный, и его реакция замедленна, чем может воспользоваться чел с зубочисткой. Или чел с Контендером не зарядил оружие. Вариантов масса, какого-то одного правильного/идеального нет. Я уже писал об Арквейд против Слуг. Автор пояснил, что 2 Слуги могут завалить Арквейд, но только при условии слаженной командной работы.

# 30 декабря 2011, 23:17

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Нынешняя концепция игры позволяет побеждать любые карты с любой колодой при включенном хотя бы одном правиле.

Окей, я тебе поверил

Беру карту первого уровня, ставлю на материю чтобы был +, но не могу побить карту 11 уровня, которая стоит на материи -

Ты меня обманул!!!!

# 30 декабря 2011, 23:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Беру карту первого уровня, ставлю на материю чтобы был +, но не могу побить карту 11 уровня, которая стоит на материи -

Уровни в сражении у нас никак не участвуют

Числа идут от 1 до А (10). Опять нет 11. Так что уж кому надо к окулисту, так точно не мне. А обсуждать игру, не читая ее правил — нонсенс.

Даже если я учту, что в предложении ты ошибся 23 раза, не может быть карт с параметрами АААААА, а даже если бы были, ее можно побить с помощью правила. Так-то.

# 30 декабря 2011, 23:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Числа идут от 1 до А (10). Опять нет 11. Так что уж кому надо к окулисту, так точно не мне. А обсуждать игру, не читая ее правил — нонсенс.

Не строй из себя китайскую девочку, всё ты понял. 

# 30 декабря 2011, 23:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Не строй из себя китайскую девочку, всё ты понял.

Да, о чем написал в последнем предложении.

# 30 декабря 2011, 23:30

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Да, о чем написал в последнем предложении.

Ок, я верю что ты китайская девочка и ничего не понял. 

З.Ы. Да, я видел бота:) 

# 30 декабря 2011, 23:38

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Мы говорим не только о Ксеносаге. Или ваша система глючит с некоторыми играми? Если нет, то какую роль играет в сюжете Пак-Мэн?

Нет, моя система, слава Богу, не глючит с некоторыми играми. Вроде. Итак, позволь еще раз уточню: ты спросил, какую роль в Ксеносаге играет Пак-Мэн? *rofl* XDD Хух… Или какую роль он играет в своей игре, никак не связанной с Ксеносагой?

@Chronos писал:

Кроме расчёта игрового баланса.

О балансе речи не идет. Уровни нужны только для того, чтобы обозначить, что Скволл круче гоблина. Это все.

@Chronos писал:

А никто и не настаивает на том, чтобы здесь было столько же правил, сколько в МТГ.

Ну да. Ты спросил, что за «уровень МТГ» — я пояснил.

@Chronos писал:

Речь о картах ККИ. Или нет?

Речь о боевой системе. В разных ККИ она разная.

@Chronos писал:

В этом и косяк вашей системы — она не позволяет выиграть игроку с зубочисткой. А должна позволять. Иначе с тактикой эта игра не имеет ничего общего.

С тактикой — это к пресловутым шахматам. У нас тактика может облегчить победу, если ей пользоваться, а не гарантировать ее.

@Chronos писал:

Да дело не в возможности получить, а в фактическом обладании. Вот тебе такая ситуация: идёшь ты по улице, напротив идёт чувак, и проходя мимо тебя достаёт Контендер и со словами «я нашёл это у аптеки, сорри, ты тоже мог бы его найти, а так…» пуляет тебе в лоб. Крутое объяснение твоей смерти?

Меня в гроб быстрее вгонят твои неуместные сравнения, чем этот чувак. Ну ладно, раз уж сравнивать с реальной жизнью, то позволь иметь аналогичные возможности с игрой. Итак: через 2 секунды после ухода этого чувака я воскресну, и пойду искать такой же Контендер или гаубицу побольше, а потом искать этого чувака, ни к селу ни к городу решившего в меня выстрелить. Вот это будет правильнее. И в таком случае, мне плевать, что он случайно нашел Контендер за углом у аптеки.

@Chronos писал:

500гб жестяк стоит 3-4к. При желании можно всем скинуться. Где проблема?

Проблема в том, что этой проблемы можно избежать, если использовать другую систему.

@Chronos писал:

Не поверишь, но это одно и то же. Выборка и поиск по базе из 100, 100000 и 100000000 ничем не отличается.

Согласен, выборка происходит одинаково, однако, речь идет не о способе выборки, а о быстродействии базы с большим количеством записей, и занимаемом ими месте. Поэтому, прости, но твой опыт с несколькими сотнями записей бесполезен в случае с нескольками десятками миллионов записей.

@Chronos писал:

Различие несущественно, чтобы можно было на него все стрелки переводить.

Ой ли? Но да ладно, в этом вопросе у меня у самого мало опыта, так что опустим вопрос производительности.

# 30 декабря 2011, 23:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

ты спросил, какую роль в Ксеносаге играет Пак-Мэн?

Нет, я спросил какую роль в сюжете играет Пак-Мэн. Подразумевался сюжет, конечно же, игр Pac-Man.

@Tangro писал:

Уровни нужны только для того, чтобы обозначить, что Скволл круче гоблина.

Кто сказал, что Скволл круче гоблина? О_о

@Tangro писал:

Речь о боевой системе. В разных ККИ она разная.

И опять же, странно читать такое от того, кто с ККИ не знаком. Боевая система в любой традиционной ККИ одинаковая: есть поле, есть карты, карт кладутся на поле в определённое место, и в свой ход выполняется то, что на карте написано.

@Tangro писал:

С тактикой — это к пресловутым шахматам.

Тактикой обладают ни только шахматы, как ни странно.

@Tangro писал:

У нас тактика может облегчить победу, если ей пользоваться, а не гарантировать ее.

И это печально. Вы лишаете умного игрока возможности выиграть, используя ум.

@Tangro писал:

Итак: через 2 секунды после ухода этого чувака я воскресну, и пойду искать такой же Контендер или гаубицу побольше, а потом искать этого чувака, ни к селу ни к городу решившего в меня выстрелить. Вот это будет правильнее.

Нет, ибо суть в результате хода, который может обернуться твоим проигрышем (ну или проигрышем твоего противника) только потому, что у кого-то из вас была круче пушка, а не потому, что кто-то из вас оказался более умелым и выбил из рук противника его крутую пушку.

@Tangro писал:

а о быстродействии базы с большим количеством записей, и занимаемом ими месте

Место не аргумент. Да и скорость обработки данных, в общем-то, тоже.

# 31 декабря 2011, 00:15

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Нет, я спросил какую роль в сюжете играет Пак-Мэн. Подразумевался сюжет, конечно же, игр Pac-Man.

Ну слава Богу) Я, опять же, недостаточно знаком с вселенной Пак-Мэн, чтобы даже сомневаться в том, что у игры есть вообще хоть какой-то сюжет (нет, правда есть? Оо). Но сразу уточнил, что роль персонажа не единственный критерий, который можно использовать для указания уровня карты персонажа. Что касается Пак-Мэна, то, поскольку я, к своему стыду, могу вспомнить только 2-х персонажей этой игры, предлагаю назначить Пак-Мэну уровень 3, а вечноголодным зубастым пастям, преследущим его — 1 уровень. Почему Пак-Мэну, главному герою, только 3 уровень? Именно из-за малого количества персонажей. Вообще, я сомневаюсь, что карта с Пак-Мэном попадет в базу… Но это уже — детали.

@Chronos писал:

Кто сказал, что Скволл круче гоблина? О_о

Я. И здравый смысл.

@Chronos писал:

И опять же, странно читать такое от того, кто с ККИ не знаком. Боевая система в любой традиционной ККИ одинаковая: есть поле, есть карты, карт кладутся на поле в определённое место, и в свой ход выполняется то, что на карте написано.

Ну хватит уже валить на то, что я не играл ни в одну ККИ. Я не играл пресловутые «традиционные» ККИ, вроде той же МТГ. Однако других ККИ (и с совершенно другой боевой системой), я повидал достоточно, чтобы говорить о различиях в боевой системе. Смирись, это действительно так.

@Chronos писал:

Тактикой обладают ни только шахматы, как ни странно.

Я имел в виду — с одной только тактикой.

@Chronos писал:

И это печально. Вы лишаете умного игрока возможности выиграть, используя ум.

Да нет же. Не лишаем. Просто даем возможность чуть менее умному игроку выиграть за счет силы карт. Хотя тут уже все зависит от разницы между «умом» противников. Чтобы победить игрока с более сильными картами, умному игроку придется использовать ум чуть больше. Хотя, кого я обманываю… в какой-то момент разница между умами не играет роли <_< А может, просто именно мне не хватило ума понять, что проигрышную ситуацию с противником с более сильными картами, можно повернуть в свою сторону.

@Chronos писал:

Нет, ибо суть в результате хода, который может обернуться твоим проигрышем (ну или проигрышем твоего противника) только потому, что у кого-то из вас была круче пушка, а не потому, что кто-то из вас оказался более умелым и выбил из рук противника его крутую пушку.

Ну Кронос, ну ё-мае… Да, у нас не битва умов, а, скорее, битва чисел — такая уж концепция у игры. Хочешь «нормальной» в твоем понимании игры, вроде МТГ, — жди своей очереди, пока мы доделаем HTT.

@Chronos писал:

Место не аргумент. Да и скорость обработки данных, в общем-то, тоже.

Аргумент для чего? В случае с нашей системой, количество записей просто в разы (десятки раз) меньше, чем в случае с твоей. И, следовательно, скорость обработки выше (хотя, скорость обработки же не учитываем). Как ни крути, в этом смысле наша система выгоднее.

# 31 декабря 2011, 00:17

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

Я, опять же, недостаточно знаком с вселенной Пак-Мэн, чтобы даже сомневаться в том, что у игры есть вообще хоть какой-то сюже

Я вас всех удивлю, но там ТАКИ ЕСТЬ сюжет!

# 31 декабря 2011, 00:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

Да, у нас не битва умов, а, скорее, битва чисел — такая уж концепция у игры.

Жаль, я надеялся на что-то интересное. Впрочем, это всё объясняет.

# 31 декабря 2011, 00:21

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Arc писал:

Я вас всех удивлю, но там ТАКИ ЕСТЬ сюжет!

Вау.

@Chronos писал:

Жаль, я надеялся на на что-то интересное. Впрочем, это всё объясняет.

Каждому свое. Кто-то терпеть не может МТГ, но тащится с ТТ. Жаль, что ты не попадаешь в последнюю категорию, но раз уж решили определять голосованием тип ККИ — ничего не поделаешь.

# 31 декабря 2011, 00:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Tangro писал:

Ну слава Богу) Я, опять же, недостаточно знаком с вселенной Пак-Мэн, чтобы даже сомневаться в том, что у игры есть вообще хоть какой-то сюжет (нет, правда есть? Оо).

В общем-то, вселенная Пакмана такая же продуманная, как и Марио, Соника и других. Просто не для России это. Так что карты для Пакмана ничем не будут отличаться от карт любой ролевой игры. Если найдутся фанаты, то сделают. Только почему вы начали обсуждать игру, о которой понятия не имеете? Это ни к кому конкретно не относится, но просто.

@Tangro писал:

Ну хватит уже валить на то, что я не играл ни в одну ККИ. Я не играл пресловутые «традиционные» ККИ, вроде той же МТГ. Однако других ККИ (и с совершенно другой боевой системой), я повидал достоточно, чтобы говорить о различиях в боевой системе. Смирись, это действительно так.

Ну видимо у Кроноса такое же понятие о ККИ, как у некоторых «Все MMORPG — задротские». При этом я уже верю, что в ККИ не играл кое-кто другой.

@Chronos писал:

Жаль, я надеялся на что-то интересное. Впрочем, это всё объясняет.

Не жаль, так как ты повторил это уже раз 300. Правила игры были известны уже несколько месяцев назад, и ничего особенно не изменилось. Если реально жаль (мало ли), так достаточно было сказать это один раз именно тогда. Игра все равно будет реализована в таком виде, если остальным нечего сказать что-то вроде «жаль» или «вы ничего не понимаете в …». Если понимаешь, докажи.

# 31 декабря 2011, 00:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Ну видимо у Кроноса такое же понятие о ККИ, как у некоторых «Все MMORPG — задротские».

У меня нет никакого [предзвятого] понятия о ККИ. Моё мнение о ККИ основано только на личных знаниях сабжа.

@dameon писал:

При этом я уже верю, что в ККИ не играл кое-кто другой.

И кто же?

@dameon писал:

Не жаль, так как ты повторил это уже раз 300.

Одно другому не противоречит.

@dameon писал:

Если реально жаль (мало ли), так достаточно было сказать это один раз именно тогда.

И ничего бы не изменилось. Про отсутствие баланса и некорректность игры я с самого начала писал.

@dameon писал:

Если понимаешь, докажи.

Я пытался. Но ты не захотел принять доказательства. Какие ко мне претензии?

# 31 декабря 2011, 00:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

И ничего бы не изменилось.

К этому и клоню.Если знаешь будущее, жить проще. Правда, ведь?

@Chronos писал:

Я пытался. Но ты не захотел принять доказательства. Какие ко мне претензии?

Я не руководитель этого проекта, мое мнение ничего особенно не решает. А есть не претензии, а совет — научиться приводить более убедительные доказательства. Всякие дамеоны-быдло всегда  будут, но порой достаточно убедить часть аудитории.

# 31 декабря 2011, 01:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Если знаешь будущее, жить проще. Правда, ведь?

Ну да, тут ты прав. Каждый раз, заходя в эту, тему спрашивал себя: «Нах я тут распинаюсь?». Но всё же надеялся, что здравый смысл ответственных за проект победит.

@dameon писал:

Я не руководитель этого проекта, мое мнение ничего особенно не решает.

Тогда зачем просишь что-то тебе доказать, при этом не принимая этих самых доказательств?

@dameon писал:

но порой достаточно убедить часть аудитории.

Убедить того, кто ни на какие убеждения по дефолту не реагирует — невозможно.

# 31 декабря 2011, 01:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Тогда зачем просишь что-то тебе доказать, при этом не принимая этих самых доказательств?

Зачем тогда в очередной раз писать, я думал, мол вы все поймете, а нет?

@Chronos писал:

Убедить того, кто ни на какие убеждения по дефолту не реагирует — невозможно.

Наверно. Но это ко мне не относится. Мне вот достаточно точных научных или обоснованных с точки зрения предметной области фактов. Не можешь убедить меня — убеди других, не можешь всех — я не знаю, что хочешь. Либо все идиоты, либо дело в морде, как в анекдоте.

# 31 декабря 2011, 01:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Зачем тогда в очередной раз писать, я думал, мол вы все поймете, а нет?

Уже объяснил.

@dameon писал:

Мне вот достаточно точных научных или обоснованных с точки зрения предметной области фактов.

Как только создание игр станет естественной наукой, будут и научно обоснованные факты. Да и непонятно, каких фактоы ты ждёшь? Что в в вашей системе нет баланса? Так это вытекает из понимания сути баланса. Суть баланса я уже не один раз объяснял. Не моя вина, что кто-то это не понимает или не хочет понимать.

# 31 декабря 2011, 01:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Математическую игру вполне реально обосновать с точки зрения науки «Математика».

# 31 декабря 2011, 01:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Математическую игру вполне реально обосновать с точки зрения науки «Математика».

Математическая суть игры у меня никогда и не вызывала никаких вопросов. Проблема не в математике, а в геймдизайне, в принципах игры: нарушен баланс сил игрока и противника. Всё просто: выигрывает тот, у кого сильнее карты. Такого быть не должно. Выхода два: либо примерно уравнять все карты (что сделал я в своём варианте), либо должна быть постоянная контрмера (например, цена в мане для каждой карты). Написанное в полной мере раскрывает и решает проблему. Если что-то из написанного тебе не понятно, то это явно не моя проблема. Могу посоветовать найти того, кто более доходчиво объяснить написанное.

# 31 декабря 2011, 01:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Если что-то из написанного тебе не понятно, то это явно не моя проблема. Могу посоветовать найти того, кто более доходчиво объяснить написанное.

Только недавно Таймкиллер что-то похожее говорил. Видать, это один из стандартных ответов, вроде «Мне вас жаль», непредусматривающие достойного ответа другого участника. Что же, это проблемы первых, на свой вопрос они ответа не услышат. Но дело в том, что еще давно я сказал, и сейчас мое мнение не изменилось: в текущем варианте игры любой может выиграть с любыми картами. Не существует такого набора карт, который гарантированно дает победу. Если с математикой у человека плохо, зато хорошо с русским и литературой, то пусть пишет рцензии и прохождения, зарабатывает убер карты, если хочется играть, как пещерные люди — с дубиной на дубину. Но это не помешает ему слить игру человеку с картами 1 уровня, если будет задействовано хоть одно правило. По этому поводу сказано уже предостаточно.

# 31 декабря 2011, 01:46

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Но дело в том, что еще давно я сказал, и сейчас мое мнение не изменилось: в текущем варианте игры любой может выиграть с любыми картами.

Когда начнёшь играть с теми, у кого карты куда сильнее/слабее твоих, сам увидишь, что это не так. Всё-таки, реальность, она другая, нежели идеальные математические расчёты.

# 31 декабря 2011, 01:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Когда начнёшь играть с теми, у кого карты куда сильнее/слабее твоих, сам увидишь, что это не так.

Играл еще в школе и выигрывал карты на Lionheart с почти стандартной колодой, йопта. Чего мне тыкать своей реальностью, если я только ей и живу? Даром что ли на кафедре «ПРИКЛАДНОЙ математики». Мы применяем математику IRL и только там, у нас нет абстрактных моделей.

Реальность, она, прикинь, гораздо суровее игрушек, новелл и Ксеносаг. Так что не мне ее познавать тут, все уже познано на своей шкуре, а дальше вещь еще круче будет.

# 31 декабря 2011, 01:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Играл еще в школе и выигрывал карты на Lionheart с почти стандартной колодой, йопта.

Не знаю, во что ты играл в школе, но в местной игре ты не выиграешь со слабыми картами против сильных. Впрочем, писать об этом бесполезно. Ты это вкуришь только через практику.

# 31 декабря 2011, 02:03

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

«Местная» игра копирует ту самую с единственным отличием — в ней на карте на 2 грани больше. При этом я уже сыграл в нашей игре более 200 партий. Этого мало? Где же Рука Бога?..

Ей богу, Отец меня учит жизни)

# 31 декабря 2011, 02:09

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

При этом я уже сыграл в нашей игре более 200 партий.

Рад за тебя. А теперь сыграй в местную игру картами самого слабого уровня против карт самого сильного уровня (без всяких доп правил, чтобы нагляднее было).

# 31 декабря 2011, 02:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

(без всяких доп правил, чтобы нагляднее было)

Что в лоб, что по лбу. Без правил — это один вариант, а с комбинацией правил — несколько тысяч. Следовательно, игра ориентирована на использование хотя бы одного правила — этих вариантов игры больше. Поэтому я, умный человек, буду играть, как выгодно мне, в тех или иных условиях. А это что угодно, кроме как «без правил» — совершенно примитивная вещь, основанная только на удаче — у кого больше карт сильных, тот и победил. Ни один умный человек не будет играть по этому правилу. Если ты не с ними — ну мои ил проблемы? Игра все равно дает тебе такую возможность.

Из тех 200 партий я играл как с слабыми картами и делал сосунков вроде тебя, которые отрицают тактику «ложим карты в угол слабыми цифрами», но при этом используют ее, так и с сильными против слабых, где некоторые (тебя там не было) делали уже меня. Умный человек, который выучит все правила и научится быстро считать в уме, будет выигрывать с 95% вероятностью, но такие к нам нечасто будут заходить, а специально этому учиться сложно. Поэтому каждый играет в силу своих способностей. Прогуливал школу и смог понять классическое определение вероятности с 486 раза только? Играй так, как тебе удобно. 

Для комментирования необходимо авторизоваться