^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 7 октября 2011, 16:12

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Внимание, вопрос: на хрена тогда вообще нужны элементы?

Для разнообразия и усложнение игры.

# 7 октября 2011, 16:13

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

Только одна максимум. И только у самых редких карт.

Давай уточним — всего сторон 6? Или 3? Если 3 — да, одну сторону неуязвимой максимум. Если 6 — 2 неуязвимых максимум.

Теперь насчет редкости — не забывай, эти карты не только неуязвимы с этих сторон, но и бесполезны. В связи с последним, думаю, сильно завышать редкость не стоит.

# 7 октября 2011, 16:13

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Внимание, вопрос: на хрена тогда вообще нужны элементы?

Внимание вопрос: на хрена вообще нужна игра? Делаем просто карточки и собираем, обмениваемся. Всё.

# 7 октября 2011, 16:14

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Давай уточним — всего сторон 6?

Не знаю у кого как, но у меня 6.

# 7 октября 2011, 16:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Теперь насчет редкости — не забывай, эти карты не только неуязвимы с этих стороно, но и бесполезны. В связи с последним, думаю, сильно завышать редкость не стоит.

Ну, к примеру. Персонажи из Соника. Практически обычные карты. Их нии супер формы, редкие. Враги, низко уровневые карты.

# 7 октября 2011, 16:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Никакой. Второй раз уже сказал.
Почему у него нет элемента? Это раз. Второе: допустим, его положили на ячейку с элементом «огонь». Что произойдёт и почему? Или, допустим, его атакует карта с элементом «земля». Что произойдёт и почему?

@Odin писал:

Для разнообразия и усложнение игры.
Какой игры? Нету никакой игры ещё.
# 7 октября 2011, 16:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Внимание вопрос: на хрена вообще нужна игра? Делаем просто карточки и собираем, обмениваемся. Всё.
Не отвечай посторонним вопросом на вопрос. Суть игры — в игре, а не в элементах.
# 7 октября 2011, 16:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Chronos писал:

Внимание, вопрос: на хрена тогда вообще нужны элементы?

Вроде как их использование прописано в обеих предложенных гекс-стратегиях. Только надо выбрать и доработать.

 

# 7 октября 2011, 16:18

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Теперь насчет редкости — не забывай, эти карты не только неуязвимы с этих сторон, но и бесполезны. В связи с последним, думаю, сильно завышать редкость не стоит.

Не имеет значения. Один максимум. Также максимум 3 цифры A на карте, и если их три, так чтобы ни одна из них не соприкосалась друг с другом. Если две А, то можно рядом.

# 7 октября 2011, 16:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Какой игры? Нету никакой игры ещё.

Кэп всегда с нами.

К чему ты это написал? Мы тут обсуждаем развитие. Ты спросил к чему. Я написал, чтобы усложнить и разнообразить.

# 7 октября 2011, 16:18

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Odin писал:

Ну, к примеру. Персонажи из Соника. Практически обычные карты. Их нии супер формы редкие. Враги, низко уровневые карты.

Не, то, что изображено на карте, на ее редкость не влияет никак. На редкость влияют только ее характеристики.

# 7 октября 2011, 16:21

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Не, то, что изображено на карте, на ее редкость не влияет никак. На редкость влияют только ее характеристики.

Логика же. Не будешь ты делать Kos-Mos отстойной картой. Это же всё-таки ключевой персонаж. И ему хочется дать неплохие параметры. И все из-за того что это не обычный какой-нибудь монстр.

# 7 октября 2011, 16:21

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Почему у него нет элемента?

А какой у тебя лично элементал?

@Chronos писал:

Второе: допустим, его положили на ячейку с элементом «огонь». Что произойдёт и почему?

Его ударило огнём (огненной магией, например), и он потерял единицу на всех своих цфирах.

@Chronos писал:

Или, допустим, его атакует карта с элементом «земля». Что произойдёт и почему?

Ничего. Ибо элементалы не имеют отношения к атаке. Они только влияют на числа карты, если та попала на элементальную ячейку поля..

# 7 октября 2011, 16:21

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP

@Chronos писал:

То есть, ты предлагаешь систему, даже не имея представления, сможет ли она работать? Чтд.

А чего ты увиливаешь, если уверен, что ты прав? Докажи мне, что моя система не сработает.

 

# 7 октября 2011, 16:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

А какой у тебя лично элементал?

Вода. Чо)

# 7 октября 2011, 16:22

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Суть игры — в игре, а не в элементах.

Ну и забей на них, если они не суть игры.

# 7 октября 2011, 16:25

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Не, то, что изображено на карте, на ее редкость не влияет никак. На редкость влияют только ее характеристики.

Только вот характеристики напрямую зависят от того, что изображено на карте. И соответственно, если из X следует Y, а из Y следует Z, то из X следует Z.

# 7 октября 2011, 16:25

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

Только вот характеристики напрямую зависят от того, что изображено на карте. И соответственно, если из X следует Y, а из Y следует Z, то из X следует Z.

@Odin писал:

Логика же. Не будешь ты делать Kos-Mos отстойной картой. Это же всё-таки ключевой персонаж. И ему хочется дать неплохие параметры. И все из-за того что это не обычный какой-нибудь монстр.

Если ей дать хорошие параметры — да, она будет редкой картой. Но она не будет редкой картой только потому, что она Кос-Мос)

Я вообще так подозреваю, что все как минимум начнут делать карты с любимыми персонажами, а значит по мнению тех, кто их делает, такие карты заслуживают самого высокого рейтинга редкости. Что тогда делать прикажете?)

# 7 октября 2011, 16:27

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Я вообще так подозреваю, что все как минимум начнут делать карты с любимыми персонажами, а значит по мнению тех, кто их делает, такие карты заслуживают самого высокого рейтина редкости. Что тогда делать прикажете?)

Не по одной же мы карте добавлять будем. А колодами. Т.е. в колоде должно присутствовать некоторое количество карт каждого уровня.

# 7 октября 2011, 16:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Если ей дать хорошие параметры — да, она будет редкой картой. Но она не будет редкой картой только потому, что она Кос-Мос)

Будет. Потому что он не может быть отстойной картой. И все из-за того что это Кос-Мос.

# 7 октября 2011, 16:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Tangro писал:

Если ей дать хорошие параметры — да, она будет редкой картой. Но она не будет редкой картой только потому, что она Кос-Мос)

Можно сделать несколько карт одного и того же персонажа. КОС-МОС в каждой части имеет свой арт + аниме + NDS версия.

 

# 7 октября 2011, 16:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Я вообще так подозреваю, что все как минимум начнут делать карты с любимыми персонажами, а значит по мнению тех, кто их делает, такие карты заслуживают самого высокого рейтинга редкости. Что тогда делать прикажете?)

Должен быть контроль тогда. Да и Derfas13 тоже подал неплохую идею. Обязательно создание колод карт с различными параметрами.

# 7 октября 2011, 16:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Tangro писал:

Я вообще так подозреваю, что все как минимум начнут делать карты с любимыми персонажами, а значит по мнению тех, кто их делает, такие карты заслуживают самого высокого рейтинга редкости. Что тогда делать прикажете?)

У них будет облом, ибо начинать все будут с карт низшего уровня. КОС-МОС, как и любые другие, нужно будет зарабаотать (проработка этого — еще одна страшная вещь. Можно продумать отличный баланс игры, но не досмотреть возможности получения карт).

 

# 7 октября 2011, 16:32

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Odin писал:

Да и Derfas13 тоже подал неплохую идею. Обязательно создание колод карт с различными параметрами.

Я не подаю никаких идей. Я пишу только то, что уже и так существует годами.

+20
# 7 октября 2011, 16:34

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

Не по одной же мы карте добавлять будем. А колодами. Т.е. в колоде должно присутствовать некоторое количество карт каждого уровня.

Что-то я пропустил. Мы делим карты на уровни? Каким образом? Насколько я помню, Дамеон высказался насчет того, что можно сделать около 1000000 карт с не повторяющимся набором цифр.

@Odin писал:

Будет. Потому что он не может быть отстойной картой. И все из-за того что это Кос-Мос.

Не все фанаты Кос-Мос. Некоторые увидят всего лишь кавайную няшку с кувалдой вместо руки (да простит меня Кронос).

@dameon писал:

Можно сделать несколько карт одного и того же персонажа. КОС-МОС в каждой части имеет свой арт + аниме + NDS версия.

Вот повторений хотелось бы избежать, если честно. Дабы узнавать карту по имени, а не по «Ну та Кос-Мос, которая из первой части, где она…» Ну ты понел)

# 7 октября 2011, 16:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Вроде как их использование прописано в обеих предложенных гекс-стратегиях.
И в обоих случаях нет никакой системы соответствия персонажей предложенным элементам. Нельзя всех персонажей всех игр разделить на «свет», «тьму», «землю», etc. Нельзя, просто потому, что персонажи созданы в разных системах, которые далеко не все используют деление на «свет», «воду», «огонь», и т.д. Нечего смотреть на Трипл Триаду, потому, что там такая же асболютно бессмысленная ситуация.

@Odin писал:

Не будешь ты делать Kos-Mos отстойной картой.
Для конкретного персонажа нужны все варианты расположения цифр на гранях.

@Derfas13 писал:

А какой у тебя лично элементал?
Никакой. Я не признаю эту тему про элементы до тех пор, пока кто-то не предложит адекватную систему распределения элементов по всем персонажам.

@Timekiller писал:

А чего ты увиливаешь, если уверен, что ты прав? Докажи мне, что моя система не сработает.
Я не увиливаю. Я просто написал, что если ты просишь дать список персонажей, то ты не можешь предлагать какую-либо ролевую систему. Доаказать тебе я ничего не смогу, ибо ты пол неизменяемому умолчанию уверен, что твоя систем элементов корректная. Иначе ты бы её не предлагал.

@Derfas13 писал:

Ну и забей на них, если они не суть игры.
Просто жалко, что хороший проект анально насилуют.

@Derfas13 писал:

Я пишу только то, что уже и так существует годами.
Церковь тоже существует хз сколько лет. Хочешь сказать, то, что она продвигает не может быть подвергнуто критике?
# 7 октября 2011, 16:37

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Что-то я пропустил. Мы делим карты на уровни? Каким образом?

В зависимости от оформления рамки карты (и возможно других плюшек). И в зависимости от общей суммы цифр на карте. И карты более высокого уровня являются более редкими.

# 7 октября 2011, 16:38

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Насчёт фишек:
— есть фишка персонажа А;
— для этой фишки создать все варианты размещения цифр на гранях;
— иначе будет дефицит фишек и тотальный дисбаланс.
# 7 октября 2011, 16:38

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Никакой. Я не признаю эту тему про элементы до тех пор, пока кто-то не предложит адекватную систему распределения элементов по всем персонажам.

Астрологи объявили 8 марта! Все карты женского пола объявляются розового цвета!

@Chronos писал:

Насчёт фишек: — есть фишка персонажа А; — для этой фишки создать все варианты размещения цифр на гранях; — иначе будет дефицит фишек и тотальный дисбаланс.

1000000 вариантов только одной карты? А память где брать на хранение?))

# 7 октября 2011, 16:40

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Церковь тоже существует хз сколько лет. Хочешь сказать, то, что она продвигает не может быть подвергнуто критике?

Моя фраза вообще никакого отношения к критике не имела. Я лишь написал, что практически ничего не придумываю сам, чтобы мне не давали никаких наград за это.

Для комментирования необходимо авторизоваться