^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 3 декабря 2011, 16:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Так как его больше сделать?

1) Сохраняешь у себя шаблон:

2) Открываешь его в редакторе

3) Меняешь заливку с белого цвета на нужную картинку

4) ??????

5) Профит!

@Arc писал:

И почему-то в редакторе изображений они у меня лучшего качества

Вот насчёт этого я хз.

# 3 декабря 2011, 16:17

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Щас наклепаю…

# 3 декабря 2011, 16:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Насчёт создания карт: сначала нужно определиться с правилами (нормального описания всяких зеркал я так и не увидел, лол) и шаблонами фишек/карт. И вообще, думаю, правильнее будет кому-то определённому делать карты/фишки. Также нужна библиотека (БД) для карт. Пока этого не будет, создавать фишки не имеет смысла.

# 3 декабря 2011, 16:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Наверное…

 

# 3 декабря 2011, 16:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Смысл правила зеркала не сильно мешает уже сейчас делать карты без цифр.

Расположение и значения цифр на карте придумываются на стороне Тангро, и только. Причем автоматически. Если брать вариант уровней Дерфаса, то пользователь сообщает лишь уровень и элемент материи, если надо.

# 3 декабря 2011, 17:23

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ну вроде качество лучше стало…

# 3 декабря 2011, 17:34

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:


Смысл правила зеркала не сильно мешает уже сейчас делать карты без цифр.

1) Не утверждён шаблон фишек.

2) Не утверждён шаблон карт.

3) Не люблю что-то делать вслепую.

4) Не думаю, что нужно делать свободное создание фишек/карт.

# 3 декабря 2011, 17:39

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

как у нас цифры на карты определяются (рандом скриптом / тем кто создаёт), как материи (рандом / создателем), сколько уровней карт (11 / 4), что из себя представляют карты (просто куча / комплекты по темам или играм), какой шрифт цифр на картах (тот что сейчас — несимметричен)

Цифры на карте — рандом из допустимых значений (при отправлении мне указываем уровень/редкость карты). Материя — создателем. Уровни карт — 4 вроде мало, 11 — много. Возьмем среднее?. Карты входят в наборы. Одна карта может входить в несколько наборов. К примеру, набор Герои женского пола Final Fantasy и Герои Final Fantasy VIII будут иметь общие карты. Если не нравится шрифт — предложите свой, только желательно из стандартных.

@Chronos писал:

Также нужна библиотека (БД) для карт. Пока этого не будет, создавать фишки не имеет смысла.

Не нужно их пока создавать. Вообще — создание фишек я планировал запустить вообще под конец, когда большая часть ККИ будет уже готова.

@Chronos писал:

4) Не думаю, что нужно делать свободное создание фишек/карт.

Свободного и не будет. Только те люди, которым я раздам права. Разумеется, они их получат после демонстрации примеров своих фишек в соответствии с утвержденным дизайном.

# 3 декабря 2011, 17:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Для создания карт нужна шестигранная фишка с картинкой. Все. Окончательный утвержденный шаблон будет пристыковываться после. Но так хоть будет несколько сотен фишек для начала. В любом случае форма фишки уже не изменится.

Насчет свободного создания карт, это смотря как будут идти дела у избранных. Только тогда эта команда должна иметь интересы по всем играм индустрии в пересечении, чтобы штамповать карты не только по Финалке и Ксеносаге.

# 3 декабря 2011, 17:41

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Даёшь фишки по Project Diva!

# 3 декабря 2011, 17:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

редкость карты

В чём она выражается и что даёт?

@Tangro писал:

Карты входят в наборы.

Я за то, чтобы карты создавались по франшизам, причём двух одинкаовых персонажей не должно быть.

@Tangro писал:

Вообще — создание фишек я планировал запустить вообще под конец, когда большая часть ККИ будет уже готова.

И когда будет утверждён шаблон.

@Tangro писал:

Только те люди, которым я раздам права.

Тогда круто.

@dameon писал:

Для создания карт нужна шестигранная фишка с картинкой. Все. Окончательный утвержденный шаблон будет пристыковываться после.

То есть, сначала делать хз как и что, а потом подгонять это под стандарт? *facepalm*

@dameon писал:

Только тогда эта команда должна иметь интересы по всем играм индустрии в пересечении, чтобы штамповать карты не только по Финалке и Ксеносаге.

Чтобы взять и вставить картинку, необязательно интересоваться тем, кто на картинке изображён.

# 3 декабря 2011, 17:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Побаловался тут с ФаерВорксом:

Цифра вверху — порядковый номер карты. Думаю, без этого никуда. А материя портит всю картину.

# 3 декабря 2011, 17:57

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Прикольно.

# 3 декабря 2011, 18:00

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Одна карта может входить в несколько наборов. К примеру, набор Герои женского пола Final Fantasy и Герои Final Fantasy VIII будут иметь общие карты.

О_о Зачем?

@Tangro писал:

Уровни карт — 4 вроде мало, 11 — много. Возьмем среднее?

5?

# 3 декабря 2011, 18:05

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

В чём она выражается и что даёт?

Чем выше редкость — тем лучше характеристики на карте. Вы указываете число — от 1 до 10 (или до 20), остальное делает скрипт — генерирует характеристики в зависимости от числа, которое вы указали и если набор характеристик уникален — расчитывает редкость карты уже в долях от 0 до 1 и добавляет карту. Если же не уникален — бросает еще раз, и так до тех пор, пока не выпадет уникальный набор значений.

@Chronos писал:

Я за то, чтобы карты создавались по франшизам, причём двух одинкаовых персонажей не должно быть.

Как угодно. Насчет одинаковых персонажей — согласен.

@Chronos писал:

Побаловался тут с ФаерВорксом:

Ух ты.

@Chronos писал:

Цифра вверху — порядковый номер карты.

А номер как отсчитывается?

@Derfas13 писал:

О_о Зачем?

За сбор всех карт одного набора полагается бонус. Сделать это будет непросто, поэтому хотябы так можно упростить эту задачу. Но это, в общем, только предложение.

@Derfas13 писал:

5?

Ммм… ну около того) Я не против 5 или даже 6.

# 3 декабря 2011, 18:07

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

Чем выше редкость — тем лучше характеристики на карте.

Это вроде был уровень…

# 3 декабря 2011, 18:12

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

Чем выше редкость — тем лучше характеристики на карте.

Ну так это есть уровень, нет?

@Tangro писал:

А номер как отсчитывается?

Хороший вопрос. Думаю, правильнее всего будет присваивать номер после добавления в общую библиотеку.

# 3 декабря 2011, 18:18

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Arc писал:

Это вроде был уровень…

@Chronos писал:

Ну так это есть уровень, нет?

Ну так уровень и редкость взаимосвязаны, а уровней от силы 5-6. Слишком большой разброс для рандома. Число 10 (или 20) позволит указывать редкость карты с большей точностью (а стало быть скрипт будет генерировать более соответствующие значения).

Тут кст вопрос к Дерфасу: если на одном уровне сумма чисел равна 34, а на следующем 37, то ни на какой карте не может быть сумма 35 или 36?

@Chronos писал:

Хороший вопрос. Думаю, правильнее всего будет присваивать номер после добавления в общую библиотеку.

А зачем нужен просто номер, который зависит только от того, когда добавили карту в игру? Может все-таки удаленность от самой сильной карты?

# 3 декабря 2011, 18:22

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Тут кст вопрос к Дерфасу: если на одном уровне сумма чисел равна 34, а на следующем 37, то ни на какой карте не может быть сумма 35 или 36?

В правилах указаны только максимально возможные суммы по уровням. При желании можно делать любую сумму <= чем максимальная. Ну а если скрипт делать, то видимо задавать, что там где максимум — 37, может быть 34, 35, 36, 37.

# 3 декабря 2011, 18:26

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Гг А на NFS тоже карты будут?

# 3 декабря 2011, 18:29

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Итак, Господа и хроносы, сравниваем.

Карты Arc'а:

Карты Derfas'а:

# 3 декабря 2011, 18:30

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

*закатываю глаза* тебя это так сильно задело?

# 3 декабря 2011, 18:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Чтобы взять и вставить картинку, необязательно интересоваться тем, кто на картинке изображён.

Да, но я сомневаюсь, что группа анимешников когда-нибудь надумает создать карты по Alpha Protocol и Warcraft.

@Chronos писал:

То есть, сначала делать хз как и что, а потом подгонять это под стандарт?

Дизайн картинки, как 6 граней и изображение в центре утвержден уж несколько месяцев назад… Ты кстати не поверишь, но проще изменить стандарты, чем что-то под них подгонять.

@Derfas13 писал:

5?

7-8

@Tangro писал:

А зачем нужен просто номер, который зависит только от того, когда добавили карту в игру?

Номер точно не нужен.

# 3 декабря 2011, 18:34

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

В правилах указаны только максимально возможные суммы по уровням. При желании можно делать любую сумму <= чем максимальная. Ну а если скрипт делать, то видимо задавать, что там где максимум — 37, может быть 34, 35, 36, 37.

Тогда при отправке мне будет логичным указывать именно редкость карты, а не ее уровень. Уровень тогда будет присваиваться уже после генерации характеристик.

@dameon писал:

Номер точно не нужен.

Номер, зависящий от времени добавления карты в игру точно не нужен. А вот номер удаленности от самой редкой карты — другой вопрос.

# 3 декабря 2011, 18:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Derfas13 писал:

Ну а если скрипт делать, то видимо задавать, что там где максимум — 37, может быть 34, 35, 36, 37.

Можно найти все варианты сумм для каждого уровня на Турбо Прологе. Заодно узнать, какой будет максимум карт.

# 3 декабря 2011, 18:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Tangro писал:

Номер, зависящий от времени добавления карты в игру точно не нужен. А вот номер удаленности от самой редкой карты — другой вопрос.

Номер удаленности от редкой карты равен уровню карты. Точнее, показывает ее крутость. Куда еще больше?

# 3 декабря 2011, 18:43

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Номер удаленности от редкой карты равен уровню карты. Точнее, показывает ее крутость. Куда еще больше?

В том-то и дело, что уровень карты показывает ее крутость приблизительно. Номер же — самое что ни на есть показательное сравнение крутости карт.

# 3 декабря 2011, 18:44

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Ммм, а ничего что редкие карты не обязаны быть максимального уровня?

@Arc писал:

*закатываю глаза* тебя это так сильно задело?

«Просто не люблю, когда беспричинно гонят»

# 3 декабря 2011, 18:45

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

пусть номер будет просто порядковым, нэ?

# 3 декабря 2011, 18:47

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Tangro писал:

В том-то и дело, что уровень карты показывает ее крутость приблизительно. Номер же — самое что ни на есть показательное сравнение крутости карт.

Так, а какой параметр ты хочешь придумать, чтобы точно оценить крутость карты? 2 2 3 3 4 4 и 11 55 3 3 — какая круче то? А если карт 5000?

Для комментирования необходимо авторизоваться