^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 14 октября 2011, 22:28

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@dameon писал:

Шахматы нормальные, но вот боевка Хроноса — все же не шахматы по глубине, поэтому и была подвергнута критике.

Ок, хреновые шахматы тогда?

# 15 октября 2011, 00:12

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Chronos, проблема твоего варианта игры в том, что ты хочешь сделать грубо говоря шахматы, в которые играть не шибко то и интересно.

В твой вариант я УЖЕ наигрался.

@dameon писал:

Шахматы нормальные, но вот боевка Хроноса — все же не шахматы по глубине, поэтому и была подвергнута критике.

Это ТЫ, кто не может ничего, кроме как утверждать «я же могу!11», так решил? Смищно.

@dameon писал:

Только вот все тестировавшие самостоятельно могут вспомнить число своих побед, поражений и ничьих. И сделать выводы.

Только вот сделанные выводы о количестве побед/поражений/ничьих ничего о балансе всей системы не говорят.

@Derfas13 писал:

Мы хотим сделать из карт карты. Ты хочешь сделать из карт шахматы.

Аааа, ну так сразу бы и писали, что вам срать на тактику. А то тут Дамеон усирался, утверждая, что в ККИ не может быть тактики, а тактика для этой игры обязательно нужна. Ну раз вы хотите играть, а не думать, то понятно тогда.

@Odin писал:

Сложновата для меня, правда. Нужно следить сразу же за несколько сторонами и все такое. Голова пухнет

# 15 октября 2011, 00:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Щас играю с Тангро, тактики ваще никакой нет)) Просто на шару ложу фишки и всё. И это при том, что уровни фишек не сильно отличаются. Если бы было как я писал (один игрок — макс уровень, второй — мин), было бы ваще просто тупо.

# 15 октября 2011, 00:39

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Да ладно, на шару) Кладешь так, чтобы мелкие цифры спрятать за стенами/картами — вот пока что и вся стратегия, как и сказал SolarMaster)

# 15 октября 2011, 00:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну так это даже ребёнку было бы ясно. А так ваще не планирую там что-то, не рассчитываю вероятности, как Дамеон, не ищу оптимальные стратегии. Как и думал, это просто игра на полчаса, и всё. Интересна будет разве что ФФ8-задротам, типа того же Дерфаса.

# 15 октября 2011, 00:42

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Ну давай щас закончим — попробуем с характеристиками, которые ты предложил, ради интереса) Тоже самое ведь будет)

# 15 октября 2011, 00:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

По части интереса — да. Но по части умственных усилий для победы — нет. Интерес к игре в моём варианте поддерживается не циферками на гранях, а связью между картой и персонажем на этой карте.

# 15 октября 2011, 00:54

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Тангро, ещё раз, для понимания, почему моя система адекватнее, нужно играть с максимальной разницей в силах фишек. Так разницу можно и не заметить, и уже тем более можно не понять, в чём соль.

# 15 октября 2011, 00:57

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

То есть, пусть у меня будут все фишки 4 класса, а у тебя — первого? Щас чего-нибудь придумаем.

# 15 октября 2011, 01:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:


То есть, пусть у меня будут все фишки 4 класса, а у тебя — первого?

Для моего варианта — да. Для варианта Дерфаса самый наглядный пример — играть с фишками «7-7-7-7-7-7» (10, кажется, уровень) против фишек 1-го уровня с любой раскладкой. Сделай это и ты сам поймёшь, о чём я всё это время писал. Если поймёшь, и всё равно будешь за вариант Дерфаса… Ну что ж, ОК, тогда. Я больше не буду лезть в эту тему.

# 15 октября 2011, 01:12

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Интерес к игре в моём варианте поддерживается не циферками на гранях, а связью между картой и персонажем на этой карте.

В твоём варианте этой связи в 15 раз меньше, чем в моём.

# 15 октября 2011, 01:21

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Завязывай с кокой Трипл Триадой.

Ну да, такими ответами ты только и можешь отвечать, на утверждения, которые выносят всю твою оборону к чертям.

@Chronos писал:

А то тут Дамеон усирался, утверждая, что в ККИ не может быть тактики, а тактика для этой игры обязательно нужна.

Он тебе говорил, что в вашей первоначальной КИИ тактика была только одна и та жа.

А усирался тут только ты, что тактики в ТТ нет.

# 15 октября 2011, 01:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Ну да, такими ответами ты только и можешь отвечать, на утверждения, которые выносят всю твою оборону к чертям.

Это-то ты вынес мою оборону к чертям фразой «в твоём варианте этой связи в 15 раз меньше, чем в моём»? Ну ты крут, конечно 

# 15 октября 2011, 01:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

а связью между картой и персонажем на этой карте.

Астрал пошел?

@Tangro писал:

Да ладно, на шару) Кладешь так, чтобы мелкие цифры спрятать за стенами/картами — вот пока что и вся стратегия, как и сказал SolarMaster)

Только в примере Хроноса — это оптимальная стратегия, а при текущем наборе карт это не очень удобно. Во-первых, там аж 3 вроде карты без единиц с кучей 4 и троек. Две таких карты 4 4 4 еще что-то там повторяются в принципе. Добавь разнообразия хотя бы для тестирования.



 

# 15 октября 2011, 01:27

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Это-то ты вынес мою оборону к чертям фразой «в твоём варианте этой связи в 15 раз меньше, чем в моём»? Ну ты крут, конечно

Про это конкретнее я тебе уже писал всё ранее. Ты же докажи обратное. Хотя какой смысл тебя просить. Твои ответы мы знаем наперёд.

Ты уже давно запутался в своих «показаниях».

# 15 октября 2011, 01:31

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

В твоём варианте этой связи в 15 раз меньше, чем в моём.

@dameon писал:

Астрал пошел?

Определённо.

@Derfas13 писал:

Ты уже давно запутался в своих показаниях.

Это при том, что ты сам признал, что не знаешь, как делать эту игру)) oh shi~

 

# 15 октября 2011, 01:36

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

@Derfas13 писал:

Ты уже давно запутался в своих показаниях.

Это при том, что ты сам признал, что не знаешь, как делать эту игру)) oh shi~

И? Одно с другим вообще никаким боком не связано, так же как ты сам знаешь что. Мне лень искать цитату, надо будет в блокнот записать.

А так же я не говрил, что не знаю как делать свой вариант, я говорил, что не знаю, как должен выглядеть хороший а.к.а. идеальный вариант.

Тем временем мы продолжаем наблюдать уходы от ответов с твоей стороны.

# 15 октября 2011, 01:42

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Только в примере Хроноса — это оптимальная стратегия, а при текущем наборе карт это не очень удобно. Во-первых, там аж 3 вроде карты без единиц с кучей 4 и троек. Две таких карты 4 4 4 еще что-то там повторяются в принципе. Добавь разнообразия хотя бы для тестирования.

Ладно. Завтра.

-----

Давай придумаем революционную систему без цифр, Кронос с Дерфасом наконец сойдутся во взглядах, и мы тихо-мирно доведем игру до логического конца? Чем не идиллия?)

# 15 октября 2011, 01:44

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Давай придумаем революционную систему без цифр

Если бы это было так просто…

# 15 октября 2011, 01:46

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

И? Одно с другим вообще никаким боком не связано

Всё НАСТОЛЬКО печально? О_о На пальцах: ты упрекаешь меня хз в чём, при этом ты оказался по своему же признанию некомпетентным в сабже. Я даже троллить по этому поводу не хочу, ибо ситуация настолько плачевна, что у меня совести не хватит шутить над тобой.

@Derfas13 писал:

Тем временем мы продолжаем наблюдать уходы от ответов с твоей стороны.

Какие ответы ты хочешь? Про кол-во карт вообще и в стартер-паке? Я ответ уже дал. Если ты его не понимаешь, это не мои проблемы. Про то, что «в твоём варианте этой связи в 15 раз меньше, чем в моём»? Так на эту херню я и не собираюсь отвечать, ибо это просто твоя неудачная попытка выставить себя гением, оскорбив меня. Плавали — знаем. Всё остальное я расписал куда подробнее, чем любой из отписавшихся в этой теме. Не согласен? Ну и GTFO. А я хочу сделать нормальную игру для думающих людей, а не погремушку для безмозглых фанатиков финалочки.

@Tangro писал:

Давай придумаем революционную систему без цифр, Кронос с Дерфасом наконец сойдутся во взглядах, и мы тихо-мирно доведем игру до логического конца? Чем не идиллия?)

Давай ваще забьём на эту игру? Прикрути обычную ТТ. Вон, фанатики будут бесконечно фапать рады этому.

# 15 октября 2011, 02:02

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Я даже троллить по этому поводу не хочу

Ах да, истинное обличие раскрылось.

# 15 октября 2011, 02:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Думай, как хочешь. Всё, что меня интересует в этом топике - адекватная игра.
# 15 октября 2011, 02:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

А я хочу сделать нормальную игру для думающих людей

А я хочу больше материалов на сайте. Хочу разнообразить время пребывание на сайте. Хочу, чтобы за различные действия на сайте полагались призы. Какие слова чаще повторяются в этих предложениях? Изначально мы планировали сделать коллекционирование карт, потом решили совместить это с игрой. Коллекционирование и интеграция с сайтом — приоритетны. Я пропустил момент, когда мы собрались создавать «умную» игру вместо написанного выше. Никто из присутствующих не способен создать полноценную сбалансированную игру, которая будет интересна тысячам людей. Некоторые это даже умудрились доказать. Зачем тогда лезть в дебри?

Может быть ты уже лет 5 хочешь создать такую игру, а сейчас подвернулся такой случай, когда можно придумать систему от балды, повесить на нее ярлык «сбалансированная» и просить ее реализовать.

Хотел бы чтобы вы сделали игру, ККИ суть такова… Пользователь может играть КОС-МОС, нематериальными картами и элементами. Я джва года хочу такую игру.

 

@Chronos писал:

для безмозглых фанатиков финалочки.

Я бы так не увлекался. Этот сайт был создан и дожил до наших дней в таком виде только благодаря FF. 95% людей, с которыми ты здесь общаешься, пришли на сайт благодаря FF. То есть как минимум отзыв не в кассу. Если имеешь что-то против фанатов FF, сидеть на FF сайте, пусть и официально бывшим — высшая степень мазохизма.

# 15 октября 2011, 02:22

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@dameon писал:

Я бы так не увлекался. Этот сайт был создан и дожил до наших дней в таком виде только благодаря FF. 95% людей, с которыми ты здесь общаешься, пришли на сайт благодаря FF. То есть как минимум отзыв не в кассу. Если имеешь что-то против фанатов FF, сидеть на FF сайте, пусть и официально бывшим — высшая степень мазохизма.

Тут Дамеону поддакну. Не надо таких высказываний, Хрони, некрасиво :(

З.Ы. Игру пытаюсь тестировать, но чё-то оппонент не ходит %)

З.З.Ы. Народ, включите приятный музончик и расслабьтесь. Не надо так ругаться. Взгляды у вас разные, но все же одного хотите.
Хронос (Кронос?), ты может погоди их шпынять. Раз уж начали, пусть сделают, как могут. Будет криво, будут вместе с тобой допиливать баланс.
Я тоже так просто не отстану, если баланса не будет ^_^

# 15 октября 2011, 10:38

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Darkness писал:

З.Ы. Игру пытаюсь тестировать, но чё-то оппонент не ходит %)

Если ты под ником OMG — у тебя должна быть надпись «Противник покинул сражение». Не мучайся — он больше не зайдет, выйди из сражения, и начни новое)

P.S. Выкинул всех из сражений — обновлял карты.

Итак, чего дальше делаем? Все потестировали (большинство, во всяком случае^^) — основные правила вроде работают. Будем ли их улучшать/дополнять/менять? Если будем, то как?

# 15 октября 2011, 12:29

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

 

@Tangro писал:

Если ты под ником OMG

Это я пытался, но не было ничего, кроме белого пустого поля и нерабочих кнопок. Может с браузером что..

 

# 15 октября 2011, 12:41

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Necroliant писал:

Это я пытался, но не было ничего, кроме белого пустого поля и нерабочих кнопок. Может с браузером что..

Там кроме сражений и нет ничего. Если нажал на создание нового сражения — жди, пока к тебе кто-нибудь не присоединится, время от времени обновляя страницу. Либо, присоединяйся к созданным сражениям.

# 15 октября 2011, 15:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

Взгляды у вас разные, но все же одного хотите.

Не уверен.

@Darkness писал:

Раз уж начали, пусть сделают, как могут. Будет криво, будут вместе с тобой допиливать баланс.

Да пусть делают. Только мне уже надоело хз сколько раз объяснять одно и то же.

Кстати, Тангро, ты делал так, как я просил?

# 15 октября 2011, 15:26

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Кстати, Тангро, ты делал так, как я просил?

Делал. Мы даже с тобой вроде начали играть такими картами, как вдруг ты неожиданно вышел)

# 15 октября 2011, 15:30

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Да пусть делают. Только мне уже надоело хз сколько раз объяснять одно и то же.

Итак, давай подведем итоги: ты хочешь, чтобы любое сражение с любыми картами можно было выиграть. Дерфас хочет, чтобы можно было получить сильные карты, которые можно побить только другими сильными картами.

Я правильно понимаю? Мы опять видим 2 мнения — значит выносим на голосование, кто против?

Для комментирования необходимо авторизоваться