^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 25 октября 2011, 02:07

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

И, ещё, я категорически против возможности видеть фишки противника в руке. Это вообще нечестно нифига.

Отлично, пошли погорим с кем-нибудь из важных шишек по шахматам, чтобы они закрыли от глаз игрока фигуры противника. Ибо нечестно же нифига.

# 25 октября 2011, 02:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

Я-то считаю как раз наоборот. В этой игре, по крайней мере.
Как это? То есть, ты предпочтёшь вариант дуэли «я буду использовать базуку, а ты иголку» варианту «я — маленькая девочка, а ты — Майк Тайсон»?

@Tangro писал:

Если включить все в обязаловку — такая каша будет, что МТГ отдыхает.
Такая же каша будет и если включить все необязательные правила. Где разница, выступающая как преимущество наличия необязательных правил?

@Derfas13 писал:

По каким надписям на их лбах ты будешь выбирать себе противника?
Есть такая вещь, рейтингом называется. Не, не слышал?

@Derfas13 писал:

За всех не могу говорить, но в одном месте точно никто баланс не допиливает.
Ага, здесь. Ну и в самом Скворечника ещё.
# 25 октября 2011, 02:11

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

И таки повторю свой вопрос: в чем смысл необязательных правил?

Основываясь на твоих высказываниях, получается что их частный смысл в том, чтобы ты не играл в игру.

# 25 октября 2011, 02:12

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Ага, здесь. Ну и в самом Скворечника ещё.

Тут, ты себя не заметил.

Скворечник на ТТ давно забил. Им оказалась важнее Тетра Мастер.

# 25 октября 2011, 02:13

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Основываясь на твоих высказываниях, получается что их частный смысл в том, чтобы ты не играл в игру.
Давай без этого идиотского троллинга. В чём смысл необязательных правил?
# 25 октября 2011, 02:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

И, ещё, я категорически против возможности видеть фишки противника в руке. Это вообще нечестно нифига.

Есть такой нюанс, что твои он тоже видит. К тому же поэтому мы и предлагаем сделать такие вот правила необязательными. С другой стороны, с таким правилом тоже интересно играть, поэтому и отказываться нет смысла. Шахматы же. Хотя есть шахматы с туманом войны.

 

@Chronos писал:

Ты же любишь статистику. Рассчитай, сколько из 1000 человек согласятся играть по предложенным противником правилам?

 

Давай каждый будет отвечать за свои слова? Ты сказал, что мало кто согласится. Вот и назови число. Судя по FF 8 таких всего-лишь несколько миллионов.

@Chronos писал:

Я понимаю ТТ. Но так же, я понимаю, что она не является корректным стандартом для подобных игр.

Каким образом ты ее понимаешь. если уже не раз сказал, что тебе не понятен смысл и использование правил? Если противоречишь себе, то не надо делать это так уж явно.

 

@Chronos писал:

Так зачем их делать в(ы)ключаемыми, если можно сделать постоянно включёнными?

 

Ну да, нафига свет выключат-выключать, когда можно все время держать включенным? Ах да, некорректный пример.

@Chronos писал:

То есть игрок должен выбрать не правила, по которым играть, а противника. Иначе это не соревнование, а переливание из пустого в порожнее.

 

Отжег, что называется. В лучшем случае такой выбор обусловлен тем, что человек противоположного пола. Только правда с целями, отличными от игровых. Хорошо, по какому принципу выбирать, с кем играть: с destroyer01, megakiller007 или nagibator9000?

# 25 октября 2011, 02:15

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Скворечник на ТТ давно забил. Им оказалась важнее Тетра Мастер.
Да, я в курсе, что фанатики ФФ8 испытывают дикую боль от того, что в ФФ9 не ТТ, а ТМ.
# 25 октября 2011, 02:16

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Мне не знакомо понятие «троллинга».

@Chronos писал:

В чём смысл необязательных правил?

Ммм, как ты там говорил то. Что-то вроде этого.

Я уже тебе всё написал. Если ты не понимаешь, то о чём тут вообще говорить.

# 25 октября 2011, 02:16

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Как это? То есть, ты предпочтёшь вариант дуэли «я буду использовать базуку, а ты иголку» варианту «я — маленькая девочка, а ты — Майк Тайсон»?

Только вот первый вариант правильно будет звучать как «я буду использовать базуку, и ты базуку» или «я буду использовать иголку, и ты иголку», ну или «я буду использовать и базуку и иголку, ты — и базуку и иголку тоже». Правила одинаковые для обоих участников сражения, не забыл?

@Chronos писал:

Такая же каша будет и если включить все необязательные правила.

Вот поэтому никто их (все) включать и не будет, если не хочет получить разрыв мозга. Только некоторые.

# 25 октября 2011, 02:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Давай без этого идиотского троллинга.

Маленький мой троллефобчик. На СФ, кроме тебя, отродясь троллей не было.

# 25 октября 2011, 02:19

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:


@Derfas13 писал:


Скворечник на ТТ давно забил. Им оказалась важнее Тетра Мастер.

Да, я в курсе, что фанатики ФФ8 испытывают дикую боль от того, что в ФФ9 не ТТ, а ТМ.

Опять мимо ;)

1) Дикую боль вообще тут никто не испытывает. Кроме тебя?

2) Сквер использовали Тетра Мастер для своего онлайнового клона этой игры.

3) И в связи с тем, что они забили на ТТ. Народ мог/может спокойно делать клоны ТТ, без особых наездов со стороны Сквер.

# 25 октября 2011, 02:23

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Есть такой нюанс, что твои он тоже видит.

И если чьи-то карты хуже, другому не нужно много думать.

@dameon писал:

К тому же поэтому мы и предлагаем сделать такие вот правила необязательными.

Почему «поэтому»?

@dameon писал:

Давай каждый будет отвечать за свои слова?

Давай. Или уже внезапно не Великий Статистик?

@dameon писал:

Каким образом ты ее понимаешь. если уже не раз сказал, что тебе не понятен смысл и использование правил?

Мне непонятен смысл использования некоторых дополнительных правил. Сама система мне понятна.

@dameon писал:

Ну да, нафига свет выключат-выключать, когда можно все время держать включенным? Ах да, некорректный пример.

Слушай, хватит придуриваться. Ты просил помощи/предложений, я высказал одно предложение. Вам оно не понравилось. Но адекватно объяснить свою позицию вы не можете. Не хочется сраться, но вы как те школоло на форумах, орущих, мол, «ПЫЭСТРИГОВНО!11».

@dameon писал:

Хорошо, по какому принципу выбирать, с кем играть: с destroyer01, megakiller007 или nagibator9000?

Тоже не слышал о лидербордах/рейтингах?

# 25 октября 2011, 02:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

Правила одинаковые для обоих участников сражения, не забыл?

ОК, но в чём-таки необходимость делать необязательные правила? В чём разница в лучшую сторону между «работают правила 1+2+3+4+5» и «работают правила 1+2+3/4+5»? Вы хотите нестандартной игры, но при этом делаете полный клон ТТ. Контрадикшн.

# 25 октября 2011, 02:28

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Слышал когда-нибудь о переводном дураке?

# 25 октября 2011, 02:29

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

ОК, но в чём-таки необходимость делать необязательные правила?

Уже не смешно же… Вот тебе проще некуда:

Все (до хрена их) правила обязательные -> Хрен че поймешь;

Нет никаких правил, кроме основного -> Унылая, никому не интересная хрень, на уровне крестиков-ноликов;

Правила есть (до хрена их), но можно выбирать какие угодно -> Можно регулировать сложность сражения.

# 25 октября 2011, 02:29

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Слышал когда-нибудь о переводном дураке?
Слышал. И?
# 25 октября 2011, 02:31

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Типо он просто так есть? Или всё-таки есть люди, которым нравится играть в обычного дурака, и есть люди, которым нравится играть в переводного.

Ну и добавим ещё сюда подкидного дурака.

Но какое всё это имеет значение… Я всё равно знаю, что ты ответишь.

# 25 октября 2011, 02:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

И если чьи-то карты хуже, другому не нужно много думать.

Определение «худшей карты» пожалуйста, если на гранях аж 6 цифр. Допустим, все цифры больше. Но что ты тогда там говорил про рейтинги и нафига ты уселся играть с человеком с высоким рейтингом? очевидно ведь, что у него карты хорошие.

@Chronos писал:

Мне непонятен смысл использования некоторых дополнительных правил. Сама система мне понятна.

 

Смысл содержится в описании. Если тебе не понятно какое-либо, укажи названия правил.

@Chronos писал:

орущих, мол, "ПЫЭСТРИГОВНО!11

 

И что? Это по твоему не люди? Ты также здесь орешь «Ваша система отстой, в отличие от вас, я разбираюсь в геймдизайне». Чем ты сильно от них отличаешься?

@Chronos писал:

Тоже не слышал о лидербордах/рейтингах?

 

Смотри первую цитату.

# 25 октября 2011, 02:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Вы хотите нестандартной игры, но при этом делаете полный клон ТТ

Опять палишься, если не видишь разницу между текущим вариантом и ТТ. Ну хватит уже, играл ты в нее 5 минут, когда тебе Дерфас прогу дал, да и то, с компом.

# 25 октября 2011, 02:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Слышал. И?

А играл? Поскольку тебе нравится критиковать игры, которые ты даже в глаза не видел (примеров в обсуждении новостей предостаточно), то подозрений все больше.

# 25 октября 2011, 02:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Мне это надоело. Всё-таки поражает ваша абсолютная упёртость в собственное мнение. Просили помощи, но сами же эту помощь не приемлете.

# 25 октября 2011, 02:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Помощь сейчас заключается в тестировании правила минус. Срач мы и сами можем устроить, хотя у тебя талант, можно зарабатывать на этом.

 

# 25 октября 2011, 02:42

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Ахаха, неужели я ошибся.

@Derfas13 писал:

Но какое всё это имеет значение… Я всё равно знаю, что ты ответишь.

Ты забыл собственный вариант защиты.

@Chronos писал:

Просили помощи, но сами же эту помощь не приемлете.

Проблема в том, что в данном случае ты несёшь не помощь, а разрушение.

# 25 октября 2011, 02:46

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Мне это надоело.

Это называется: уйду непобеждённым.

# 25 октября 2011, 02:46

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Помощь сейчас заключается в тестировании правила минус.
Сами что ли не можете? Ты же, например, за пять минут находишь оптимальные тактики. Тебе нет равных при тестах таких игр. Зачем помогать-то?
# 25 октября 2011, 02:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

@Derfas13 писал:

Но какое всё это имеет значение… Я всё равно знаю, что ты ответишь.

Ты забыл собственный вариант защиты.

Сам с собой уже общаешься? Таки я был прав, когда написал, что как бы ты сам с собой не играл в свою игру? Вот оно, последствие фанбоизма от Финалки.

# 25 октября 2011, 02:54

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Лишь привожу цитату текста, который ты мог пропустить, так как я его дописывал позже, чем основной текст сообщения.

# 25 октября 2011, 02:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

А, ну это всё объясняет, да

# 25 октября 2011, 02:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

А, это, будет какой-нибудь рейтинг игроков?

# 25 октября 2011, 02:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Сами что ли не можете? Ты же, например, за пять минут находишь оптимальные тактики. Тебе нет равных при тестах таких игр. Зачем помогать-то?

Ну так тестировать сложнее, чем языком трепать. А то геймдизайнеров с умными идеями — пол-страны, а здравых тестеров мало. К твоему сведению, благодаря действительно разнообразию ТТ, а также множеству правил, тактику к этой игре нельзя найти за 5 минут. Если вообще возможно, поскольку сложно просчитать вероятности срабатывания правил.

@Chronos писал:

Вот оно, последствие фанбоизма от Финалки.

 

Ну будем хоть знать и последствия фанбоизма от Ксеносаги и Хроник Валькирии. Тоже хороший итог дня, главное — вклад в энтропию же.

Для комментирования необходимо авторизоваться