^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 31 октября 2011, 23:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Меня волнует только отсутствие звукового сигнала между ходами. Какой смысл переживать, что что-то там перевернулось, а ты не заметил? отматывать ходы назад вроде как нельзя. Поле маленькое — не шахматная доска, чтобы можно было пропустить важный ход противника.

# 31 октября 2011, 23:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

А в чем будут заключаться претензии?

В возможности невозможности договориться игрокам, с какими правилами играть.

@Tangro писал:

Как говориться, поживем — увидим.

То есть, что-либо менять никто не собирается?

@Derfas13 писал:

Почему бы и нет?

Предложение таких идеи некорректно от того, кто не понимает и не представляет реализации этих идей.

# 31 октября 2011, 23:43

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Да блин^^ А как ты хочешь играть вообще без рефреша? Оо
В принципе, с JS это и на HTML возможно, но целесообразно ли?

Я имею ввиду только рефреш во время игрового процесса.

# 31 октября 2011, 23:45

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Предложение таких идеи некорректно от того, кто не понимает и не представляет реализации этих идей.

Во всей реализации игры я не знаю только принципов построения соединения между игроками. Всё остальное я могу осилить.

И пожалуйста предоставь мне ответ по поводу той цитаты.

# 31 октября 2011, 23:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я бы вообще эту фразу поставил в правила, как запрещенную. Только за сегодня она была использована 5 раз, а за предыдущие дни — ууух сколько…

Можно подумать. это как-то докажет его профессионализм в разработке игр, если постоянно писать ее. Неужели нет других способов?

# 31 октября 2011, 23:51

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

В возможности невозможности договориться игрокам, с какими правилами играть.

Где тут невозможность? Ты выбрал правила, которыми хочешь играть — другой игрок к тебе присоединился, если согласен. А ты хочешь заставить игроков играть с правилами, которые им поперек горла.

@Chronos писал:

То есть, что-либо менять никто не собирается?

То есть, в данный момент менять именно обязательность правил (а не чего-либо вообще) я не вижу смысла, поскольку сейчас идет тестирование. Потом — когда (и если) игроки и правда взбунтуются по этому поводу — поменяем. И поменяем, если сами придем к такому выводу (не важно как: сами ли пару раз на грабли наступим, или ты нас-таки убедишь).

@Derfas13 писал:

Я имею ввиду только рефреш во время игрового процесса.

В смысле, во время игры онлайн? Ну. Я так и не понял, что тебе в нем не нравится. Тебя беспокоит, что каждый раз будет перезагружаться вся немаленькая страница сайта, или что? Или тебе моргание экрана противопоказано?)

# 31 октября 2011, 23:55

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Ох, Tangro, теперь ещё и ты заставляешь меня жалеть, что я вообще ввязался во всё это…

# 31 октября 2011, 23:57

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Tangro писал:

Ох, Tangro, теперь ещё и ты заставляешь меня жалеть, что я вообще ввязался во всё это…

Я всего лишь пытаюсь понять, что ты имел в виду ^^

# 1 ноября 2011, 00:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Так или иначе, какие бы разные мы не были, все думают о том, как будет удобно ему. некоторые пытаются прикрыться заботой о других, а некоторые и не пытаются.

# 1 ноября 2011, 00:05

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

некоторые пытаются прикрыться заботой о других, а некоторые и не пытаются

А некоторые и в самом деле заботятся. Не все, слава Богу, эгоисты. Но давайте сюда еще и психологию с философией не приплетать — у нас цель сугубо материальная, и не важно какие люди ее выполнят)

# 1 ноября 2011, 00:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Во всей реализации игры я не знаю только принципов построения соединения между игроками. Всё остальное я могу осилить.

Ещё один «Мистер Могу».

@Derfas13 писал:

И пожалуйста предоставь мне ответ по поводу той цитаты.

Какой ответ ты хочешь?

@Tangro писал:

Где тут невозможность?

На пальцах: есть два набор правил, есть два игрока, которые хотят играть с разными наборами правил, но хотят играть именно друг с другом, при этом на уступки никто никому не хочет идти. Какой выход?

@Tangro писал:

Потом — когда (и если) игроки и правда взбунтуются по этому поводу — поменяем.

То есть вы как необученные котята, которых нужно мордой в собственное дерьмо пихать, чтобы они поняли, что так делать не нужно?

@dameon писал:

Так или иначе, какие бы разные мы не были, все думают о том, как будет удобно ему. некоторые пытаются прикрыться заботой о других, а некоторые и не пытаются.

Подвёл итог Мистер Могу #1, который до сих пор не может представить свою супер-пупер-нерассчитываемую систему. В любом случае, я, как потенциальный абстрактный игрок, хочу, чтобы игра была удобная и честная.

# 1 ноября 2011, 00:41

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

На пальцах: есть два набор правил, есть два игрока, которые хотят играть с разными наборами правил, но хотят играть именно друг с другом, при этом на уступки никто никому не хочет идти. Какой выход?

На тех же пальцах: если так ставить вопрос — то конечно, ты прав. Очень удобно ставить такие вопросы, где ты кругом прав, это я знаю. Но у нас не два набора правил, у нас куча просто правил. Если какому-то игроку неймется поиграть с другим, причем другой всегда ставит то правило, с которым первый играть не хочет ни в какую, то:

@Chronos писал:

Придётся умерить своё желание. Ни одна игра не даёт полной свободы действий.

Таким образом, первый игрок будет довольствоваться тем, что поиграет с другими игроками.

Теперь давай я поставлю вопрос: есть множество правил, которые обязательны для всех, есть 2 игрока, один из которых хочет поиграть с другим, но есть одно правило, которое первый игрок просто на дух не переносит. При этом, второй и рад бы отменить это правило, ради возможности поиграть, но не может. Какой выход?

+14
# 1 ноября 2011, 00:45

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Какой ответ ты хочешь?

С какого хера ты цитируешь на моё имя то, чего я не писал.

# 1 ноября 2011, 00:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

Таким образом, первый игрок будет довольствоваться тем, что поиграет с другими игроками.

Вариант «умерить желание» к опциональным правилам не применим, так как правила опциональны и есть теоритическая возможность подстроить правила под себя. С обязательными правилами такое не пройдёт, поэтому в любом случае придётся умерять эго ВСЕМ игрока, а не только тем, кому не нравятся определённые правила.

@Tangro писал:

При этом, второй и рад бы отменить это правило, ради возможности поиграть, но не может. Какой выход?

Такой же, какой и в случае с другими играми без опциональных правил — либо играть, либо нет. Повторюсь, с опциональной системой такое не прокатит, ибо там есть выбор, и одному игроку можно установить свои правила, что можнт не понравится другому игроку, и т.д. по цепочке. Я уже писал, что целью игры должны быть противники, а не правила, иначе один игрок рискует отказаться от игры с действительно достойным соперником только из-за того, что последний выбрал правила, которые не понравились первому. Для социальной тактической игры это чушь. Но если цель игры — сделать развлечение на полчаса, то так и напишите, всё сразу станет на свои места.

@Derfas13 писал:

С какого хера ты цитируешь на моё имя то, чего я не писал.

Я процитировал то, что ты написал, только немного подправил.

# 1 ноября 2011, 01:05

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Но если цель игры — сделать развлечение на полчаса, то так и напишите, всё сразу станет на свои места.

Я и сам уже не знаю, чего мы хотим добиться от игры. Учитывая, что активных посетителей тут от силы 20-30, то игру мы делаем для них.

А ты, что, получается, хочешь, чтобы мы сделали игру, которую заметят сильные мира сего, придут сюда и выкупят ее вместе с сайтом к такой-то матери?

@Chronos писал:

То есть вы как необученные котята, которых нужно мордой в собственное дерьмо пихать, чтобы они поняли, что так делать не нужно?

Именно так. И ты от нас в этом плане не далеко ушел, ведь, насколько я знаю, у тебя не много опыта в разработке игр, если вообще есть?

# 1 ноября 2011, 01:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Так, это, всё-таки никто не будет ничего менять?
# 1 ноября 2011, 01:08

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Так, это, всё-таки никто не будет ничего менять?

Менять будем. Что именно — другой вопрос.

# 1 ноября 2011, 01:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Так, это, всё-таки никто не будет ничего менять?

Ты еще показательно уйди в 6 раз из темы и потом не говори, что ты не трепло. Чего там все НЕ менять, когда НЕ менять еще нечего? Еще не оттестированы все выбранные правила, чтобы решать, делать их все обязательными или нет в принципе.

# 1 ноября 2011, 01:10

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

Я и сам уже не знаю, чего мы хотим добиться от игры.

ОМФГЛОЛ Это пять 

@Tangro писал:

А ты, что, получается, хочешь, чтобы мы сделали игру, которую заметят сильные мира сего, придут сюда и выкупят ее вместе с сайтом к такой-то матери?

Нет, всё, что я хочу — это чтобы игра была удобная и честная, без всяких опциональных бонусов и прочей откровенной хрени.

@Tangro писал:

И ты от нас в этом плане не далеко ушел, ведь, насколько я знаю, у тебя не много опыта в разработке игр, если вообще есть?

А может стоит сначала проверить, а не равнять всех по себе?

# 1 ноября 2011, 01:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

А может стоит сначала проверить, а не равнять всех по себе?

Ниче, что мы видели игры Тангро в отличие от? Может сначала ты предоставишь список своих игр, а не языком будешь трепать7

# 1 ноября 2011, 01:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Ниче, что мы видели игры Тангро в отличие от?

Что вы видели? Клон дурака с картами из ККИ?

@dameon писал:

Может сначала ты предоставишь список своих игр, а не языком будешь трепать7

Сразу после Дерфаса и твоей нерассчитываемой системы.

# 1 ноября 2011, 01:18

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Нет, всё, что я хочу — это чтобы игра была удобная и честная, без всяких опциональных бонусов и прочей откровенной хрени.

Ага, а то, что опциональные правила (какие еще нафиг бонусы?) заведомо приведут игру к провалу, известно не только тебе, надеюсь?

@Chronos писал:

А может стоит сначала проверить, а не равнять всех по себе?

Что-то ты не торопишься меня опровергнуть. Лично я интересуюсь разработкой игр (и занимаюсь этим) с 15-16 лет. Хобби у меня такое. Но дело в том, что все игры я пишу для себя, и пишу без оглядки на всякие авторитетные источники — пишу так, как мне нравится. Поэтому опыта в разработке игр, которые нравились бы не только мне, у меня нет.

А как у тебя на этом фронте? Если, конечно, честно. Мы ведь взрослые люди?

# 1 ноября 2011, 01:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Сразу после Дерфаса и твоей нерассчитываемой системы.

Нерасчитываемая реализуется в настоящий момент. Правда, она не моя.

Между тем, твоя предыдущая фраза про «проверить» была адресована Тангро, не очень понятно, при чем тут мы с Дерфасом? Если у тебя нет примеров игр, то еще один наезд на Тангро приведет к последствиям. Официально это будет попыткой помешать разработке игры.

# 1 ноября 2011, 01:38

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

Ага, а то, что опциональные правила (какие еще нафиг бонусы?) заведомо приведут игру к провалу, известно не только тебе, надеюсь?

Тангро, речь не о том, что куда приведёт игру. Речь об адекватности игры.

@Tangro писал:

Что ты не торопишься меня опровергнуть.

Может, ты просто не хочешь, чтобы я опровергнул твои убеждения? С этим я ничего не смогу поделать.

@Tangro писал:

Но дело в том, что все игры я пишу для себя, и пишу без оглядки на всякие авторитетные источники — пишу так, как мне нравится.

И в этом твоя ошибка. Невозможно что-то сделать без изучения матчасти. И ты программист, а не геймдизайнер. Один из постулатов индустрии: программист всегда дизайнит неправильно.

@Tangro писал:

А как у тебя на этом фронте?

Концепция для подобной игры, концепция для ККИ и концепция для ММОРПГ.

@dameon писал:

Нерасчитываемая реализуется в настоящий момент.

Я рассчитал идеальную тактику, минимизирующую проигрыши, за пять минут.

@dameon писал:

не очень понятно, при чем тут мы с Дерфасом?

Так как ты требуешь от меня каких-то законченных проектов, то сначала вам нужно свои козыри показать. Тем более, что от Дерфаса не требовался список его завершённых проектов перед тем, как вы начали разрабатывать его систему. Я особенный какой-то?

@dameon писал:

Официально это будет попыткой помешать разработке игры.

Может, в суд на меня подашь ещё?

 

Ребята, если вы просто не хотите иметь со мной дело, не хотите по умолчанию рассматривать/принимать мои идеи, так и напишите. Серьёзно, я тогда не буду больше на эту тему тратить время.

# 1 ноября 2011, 01:47

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Ребята, если вы просто не хотите иметь со мной дело, не хотите по умолчанию рассматривать/принимать мои идеи, так и напишите.

Против тебя никто на этом сайте объединяться не будет. Я не допущу этого также, как и оскорбления пользователей. Но если ты продолжишь их оскорблять или по-другому «радикально указывать, что они неправы», неудивительно, что они могут обидеться.

В настоящий момент идет тестирование определенного набора правил. Я сыграл со всеми включенными и вроде ничего такого не случилось. Разве что не использовал правило «Открытых карт», может быть его стоит вообще убрать. Пусть играют с неизведанным.

Также дизайн фишек понравился, но цифры не очень выделяются на фоне картинки, мало контрастности. В прошлый раз они были хорошо видны, но дизайна не было.

# 1 ноября 2011, 01:56

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Тангро, речь не о том, что куда приведёт игру. Речь об адекватности игры.

Ок, перефразирую: то, что опциональные правила свидетельствуют о неадекватности игры (кст, что ты понимаешь под адекватностью?), известно не только тебе?

@Chronos писал:

Может, ты просто не хочешь, чтобы я опровергнул твои убеждения? С этим с ничего не смогу поделать.

Ээм… какие убеждения? Я хочу, чтобы ты сказал мне приблизительно следующее: «я занимаюсь геймдизайном с 10 лет, у меня 10 успешных проектов, 5 из которых общественность оценила на 9 баллов из 10». Причем — честно сказал. Иначе все эти твои недомолвки о том, что ты якобы лучше всех понимаешь в геймдизайне — ну не красиво же.

@Chronos писал:

И в этом твоя ошибка. Невозможно что-то сделать без изучения матчасти. И ты программист, а не геймдизайнер. Один из постулатов индустрии: программист всегда дизайнит неправильно.

Еще раз, в чем моя ошибка? Насколько я помню, я написал, что

@Tangro писал:

опыта в разработке игр, которые нравились бы не только мне, у меня нет

Я в этом ошибся, ты хочешь сказать?

@Chronos писал:

Концепция для подобной игры, концепция для ККИ и концепция для ММОРПГ.

Отлично. Эти концепции нашли себя в реализации где-нибудь? Кто нибудь из пользователей (чем больше, тем лучше) оценил эти концепции как хорошие/отличные/превосходные?

@Chronos писал:

Ребята, если вы просто не хотите иметь со мной дело, не хотите по умолчанию рассматривать/принимать мои идеи, так и напишите. Серьёзно, я тогда не буду больше на эту тему тратить время.

Я лично не против твоих предложений — и все из них я обдумывал и рассматривал (интересно, поступаешь ли ты так же?). В качестве примера — мы ведь используем систему, которую предложил изначально ты (гексы). Если она тебе уже не нравится — претензии не к нам. И я вовсе не считаю, что ты такой человек, с которым лучше не иметь дело. Правда. Но надо же держать себя в руках, и не зацикливаться на одном.

@dameon писал:

Также дизайн фишек понравился, но цифры не очень выделяются на фоне картинки, мало контрастности. В прошлый раз они были хорошо видны, но дизайна не было.

Ну так сделай лучше) Я уже писал — я кто угодно, но не дизайнер)

# 1 ноября 2011, 12:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

неудивительно, что они могут обидеться

Да мне как-то всё равно, обижается кто или нет. Тема не про это.

@dameon писал:

Я сыграл со всеми включенными и вроде ничего такого не случилось.

Опять же, не в этом дело. Дело в целесообразности и адекватности опциональности правил. Я так и не увидел ни одного достойного аргумента за опциональность, но в свою очередь привёл простейший аргумент против опциональньости — она по неизменяемому умолчанию является нечестной по отношению к конкретному противнику конкретного игрока, устанавливающего свои правила. То есть, это есть дисбаланс. Если нужна нормальная игра, правила должны быть обязательные для всех. Это вопрос адекватности, а не практической реализации.

@Tangro писал:

Иначе все эти твои недомолвки о том, что ты якобы лучше всех понимаешь в геймдизайне — ну не красиво же.

У меня нет завершённых проектов. Но чтобы понимать, например, физику, не нужно писать диссертации, работать в ЦЕРНе и быть лауреатом нобелевской премии. Вас так задело, что я написал, что разбираюсь в геймдизайне больше вашего? Но это действительно так, раз вы не замечаете очевидных косяков. Если не хотите замечать, это уже другой вопрос тогда. Не нужно обижаться на тех, кто действительно понимает сабж лучше. Вот, ты, например, более шаристый в ПХП чем я. Или вот Дамеон знает лучше меня матметоды. Но я же на вас качу по этому поводу бочку, мол, «а что вы сделали, чтобы вообще браться за создание игры». Хватит уже верить в то, что ваше собственное мнение единственно верное, причём без всяких доказательств.

@Tangro писал:

Эти концепции нашли себя в реализации где-нибудь?

Нет. Какое это имеет значение? Моё мнение тогда ничтожно? А как насчёт вас? У вас ведь тоже нет подобного. Только не нужно сворачивать на то, что системе 12 лет, она проверена временем и миллионами юзеров. Буллщит. То, что система существует 12 лет, не значит, что она всех устраивает, является адекватной и вообще идеалом.

@Tangro писал:

Но надо же держать себя в руках, и не зацикливаться на одном.

Надо не держать в руках, а думать головой и ставить себя на место абстрактного игрока. Вы думаете, я тут пекусь о своём ЧСВ, чтобы быть в кредитах к игре? Да ни разу. Мне вообще плевать на это. Я пишу тут как потенциальный игрок, а не как разработчик этой игры. Мне важно, чтобы игра была корректна по отношению ко мне и к остальным игрокам. Вы же упёрлись в некое своё мнение, взяли за идеал систему ТТ, и не думаете, как будут играть в это люди.

@Tangro писал:

Ну так сделай лучше)

Чем вам не нравится мой шаблон?

# 1 ноября 2011, 12:41

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Вас так задело, что я написал, что разбираюсь в геймдизайне больше вашего?

Скорее, наверно, нас задевает, что ты упоминаешь это при каждом удобном случае)

@Chronos писал:

Но я же на вас качу по этому поводу бочку, мол, «а что вы сделали, чтобы вообще браться за создание игры». Хватит уже верить в то, что ваше собственное мнение единственно верное, причём без всяких доказательств.

Тоже самое относится и к тебе, нет? Ты без всяких доказательств удверждаешь, что понимаешь в геймдизайне лучше нас, и предлагаешь верить тебе на слово. Я спросил о твоих достижениях в этой области, чтобы убедиться, что ты и вправду не новичок в этом деле, как мы. Но у тебя нет «завершенных проектов», которые были бы оценены пользователями как годные. Мы, в отличие от тебя, не отрицаем, что не понимаем в геймдизайне ни хрена, и идем по наитию, и бочку по этому поводу на нас катить бесполезно. Поэтому спускайся с небес на грешную землю, и принимай участие в разработке нормально, а не кидая раз в неделю идею, как нечто, на твой взгляд, очевидное, и потом доказывая это всю следующую неделю, и так бесконечно.

@Chronos писал:

Какое это имеет значение? Моё мнение тогда ничтожно? А как насчёт вас? У вас ведь тоже нет подобного.

Читай выше.

@Chronos писал:

Вы же упёрлись в некое своё мнение, взяли за идеал систему ТТ, и не думаете, как будут играть в это люди.

С одной стороны — твое мнение, не подкрепленное никакими доказательствами твоей грамотности в геймдизайне, с другой — система, в которую люди играют, причем играют долго. Чуешь, где перевес?

Кронос, уже поздно решать о смене системы — слишком далеко мы зашли. Кроме того, я почти в самом начале разработки предложил рассмотреть другие системы — ты отказался.

@Chronos писал:

Чем вам не нравится мой шаблон?

Это который здесь?

1317817756.jpg

Мне нравится, но во-первых: он не закончен (нет слотов под материю и уровень карты), во-вторых: у меня нет исходников, в-третьих: это все-таки твой шаблон, и я опасался выпадов со стороны правообладателя^^

# 1 ноября 2011, 13:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

Ты без всяких доказательств удверждаешь, что понимаешь в геймдизайне лучше нас

Доказательство:

1) Есть понятие «игровой баланс», которое подразумевает, что все игроки с позиции правил игры находятся в равных условиях.

2) Правила создаваемой вами игры подразумевают преимущество одних игроков над другими, то есть игрового баланса здесь нет.

3) Вы этого не понимаете.

4) ??????????

5) PROFIT

@Tangro писал:

Поэтому спускайся с небес на грешную землю, и принимай участие в разработке нормально,

Что значит «нормально»? Подчиняясь фанбоям ФФ8, свято верующим в истинность 12-летней системы и теорию игр? Я напредлагал массу всего. Из последнего: сделать правила обязательными. Ваш ответ: ну может быть, когда-нибудь, если что. То есть вы всё равно слушаете только себя и даже не пытаетесь вникнуть в суть проблемы. Кому следует «нормально» принимать участие, это ещё большой вопрос.

@Tangro писал:

Кронос, уже поздно решать о смене системы — слишком далеко мы зашли

Да я и не предлагаю ничего радикально иного. В чём проблема делать правила обязательными? Только в вашей вера в истинность канона. Напиши ещё, что это не так. Единственным аргументом за ненужность изменений, который тут приводился, было то, что канону уже 12 лет и он проверен миллионами игроков. Никак не могу понять, это больше смешно или грустно.

@Tangro писал:

Это который здесь?

Это старый. Есть немного изменённый:

Материю можно пихнуть в нижний гекс. И мне по барабану на некие авторские права. Я как-то писал, что мне это не важно.

# 1 ноября 2011, 13:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Правила создаваемой вами игры подразумевают преимущество одних игроков над другими, то есть игрового баланса здесь нет.

Ты до сих пор не понимаешь смысла даже правила «плюс», поэтому это продолжается до сих пор. Правила работают для обоих игроков одинаково. Здесь нет никакого преимущества. Любой игрок может перевернуть чуть ли не все карты разом на поле, независимо от сил карт противника.

@Chronos писал:

Есть понятие «игровой баланс», которое подразумевает, что все игроки с позиции правил игры находятся в равных условиях.

 

Слишком примитивно. С точки зрения правил игры они в нашем случае все же находятся в равных условиях. Но существуют стратегии, которые позволяют больше выигрывать, или наоборот неудачные. Человек, не умеющий считать, маловероятно выиграет в нашей игре. А ты предлагаешь сделать человека с высшим образованием равным младенцу.

То, что игроки находятся в равных условиях, не значит, что должны быть карты с одинаковыми цифрами, расставленными в разном порядке. Вроде уже не раз говорили, что теряется желание что-то коллекционировать, если любого игрока можно выиграть со стартовой колодой.

 

@Chronos писал:

В чём проблема делать правила обязательными?

 

Потому что их нет. Нечего делать обязательным. Зачем предлагать воздух, причем в сотый раз? Сейчас есть 5 правил, которые вполне могут быть обязательными. Но остальные правила еще не проверены на гексах.

Для комментирования необходимо авторизоваться