^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 31 декабря 2011, 02:28

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Без правил — это один вариант, а с комбинацией правил — несколько тысяч.

Однако комбинации правил не умаляют дисбаланс игры без правил. Да и с правилами всегда будет сильная и слабая фишка. «Что в лоб, что по лбу» (с) Советую всё же пойти почитать что-нибудь об игровом балансе. Если не сможешь понять написанное, опять же, найди того, кто сможет объяснить (поспрашивай на gamedev.ru, например).

# 31 декабря 2011, 02:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Да и с правилами всегда будет сильная и слабая фишка.

Пример? Не существует такой карты, с которой я не смогу получить одинаковую сумму значений. Математика такая математика — число 10, например, можно получить 9 вариантами сумм. Мало?

Прочти их хоть. Хватит уже доказывать свою необразованность, уже больше одного человека поняли это в теме по теовер. Да и сам признался. Сам признался, что несколько месяцев говорил о том, что не понимаешь, млять. Это уже даже не издевательство.

# 31 декабря 2011, 02:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Пример?

Предлагаешь мне поиграть в Капитана? Спасибо, наигрался. Иди хотя бы почитай правила и прикинь, возможны ли при их действии сильные/слабые карты.

@dameon писал:

Хватит уже доказывать свою необразованность

В данной теме свою необразованность доказываешь только ты. Опять же, если чего-то не понимаешь, почитай теорию. Не сможешь понять сам — сходи на тематические форумы, благо они в рунете есть.

# 31 декабря 2011, 02:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

сходи на тематические форумы, благо они в рунете есть

По Triple Triad? У нас проблема-то не в том, что я не разбираюсь в геймдизайне (что это вообще такое и зачем мне в нем разбираться?), а в том, что ты не понимаешь правила разрабатываемой игры, при этом умудряешься ее критиковать. При этом ты снова уклонился и не доказал свое утверждение.

— даже с правилами у вас дисбаланс
— где?
— предлагаешь мне поиграть в капитана?

# 31 декабря 2011, 03:44

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Может уже перейдём к другим областям игры? Тем-более Дерфас вроде всё наглядно расписал… 

# 31 декабря 2011, 03:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Может уже перейдём к другим областям игры?

В лучшем случае 2 января)

А то осталось совсем чуть-чуть. Вот только прописывать редкости еще надо.

# 31 декабря 2011, 03:49

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Вот только прописывать редкости еще надо.

Это будет ещё один великий холивар:) 

З.Ы. А точную форму для подачи колоды Дерфас так и не сказал. + шаблона для ачивок я вообще не видел.

# 31 декабря 2011, 03:52

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Предлагаю закрыть тему, так как спор любителя-геймдизайнера с профессиональным математиком давно перестал быть продуктивным, а остальные и так вроде уже всё сказали.

# 31 декабря 2011, 03:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Чего???? Проект отменить что ли? Ну если Хроносу нечего больше сказать, то да, закрыт оффтоп. Разработка игры продолжается, если кто вообще в курсе, что здесь происходит)

# 31 декабря 2011, 03:56

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

если кто вообще в курсе, что здесь происходит)

Предлагаю сделать запись в личном блоге с всеми одобренными наработками. Обсуждение ведём здесь, а одобренные вещи пихаем в блог. 

# 31 декабря 2011, 12:55

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Arc писал:

З.Ы. А точную форму для подачи колоды Дерфас так и не сказал.

А точную форму вы получите не от Дерфаса, а от меня) А я, в свою очередь, получу ее в зависимости от того, к чему мы придем в процессе обсуждения системы добавления карт и генерации характеристик.

@Arc писал:

Предлагаю сделать запись в личном блоге с всеми одобренными наработками. Обсуждение ведём здесь, а одобренные вещи пихаем в блог. 

Ну, так оно раньше и было)

# 31 декабря 2011, 13:16

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Arc писал:

+ шаблона для ачивок я вообще не видел.

Рано ещё об ачивках думать.

А так, я предлагаю, квадратики как в Стиме, в которых какая-нибудь картинка. Большего и не надо.

Осталось только квадратик с дыркой сделать. Ну и подумать о картинках под ачивменты, которые не связаны с наборами.

# 31 декабря 2011, 13:36

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
# 31 декабря 2011, 14:57

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Derfas13 писал:

Рано ещё об ачивках думать. А так, я предлагаю, квадратики как в Стиме, в которых какая-нибудь картинка. Большего и не надо.

Оно то да, но вот какой размер квадратика. Я уже просто хочу хотя бы один сет доделать.

@Derfas13 писал:

Осталось только квадратик с дыркой сделать

Ты серьёзно? О_о 

@Derfas13 писал:

http://squarefaction.ru/profile/derfas13/blog/5079

Я говорю и за идеи в теме, которые одобрены, но ещё не реализованы. 

*Надеюсь на эту многострадальную кнопку удаления\настройки сражения*

# 31 декабря 2011, 18:18

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Arc писал:

*Надеюсь на эту многострадальную кнопку удаления\настройки сражения*

В смысле?) Кнопка удаления уже относительно давно готова)

# 31 декабря 2011, 19:27

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

В смысле?) Кнопка удаления уже относительно давно готова)

Что-то я пропустил значит:)

# 31 декабря 2011, 19:29

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Значит я жду нормальной формы для добавления карточек

# 1 января 2012, 22:22

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Если в поле цифры страницы ввести несуществующую страничку (3, например) то само поле ввода и следующая\предыдущая кнопка исчезают. Это относится ко всем спискам карт в игре.

1325444935.JPG 

В истории аукциона можно было бы добавить кнопку с подробностями на каждый лот (кто как поднимал ставки и т. д.) + цифры самой карты и карты для обмена.

Стоит разделить кнопку «Следующая\Предыдущая» в списках карт (страниц же точно будет больше чем две), а само поле с цифрой я хотел бы видеть как бегунок с цифрами (вот как тут)

Может, сделать опцию «Отображать n карт на странице»? 

При клике на карту информация не отображается, но начинает отображаться когда переводишь на любой текст карты и наоборот (может сделать возможность выключения этих всплывающих подсказок?) 

Кнопку приватности приватных сражений так и не добавили.

+ Мою идею с уникальной картой никто не прокомментировал. Напомню: Пользователю даётся возможность создать одну единственную карту с возможностью задать свою картинку, материю, название, описание, но она не входит в наборы, её нельзя обменять\продать, поменять какие-либо параметры и т. д. 

Карта сначала первого уровня, но с приобретением опыта (написании статей\anything else) она повышается в уровне. 

# 1 января 2012, 23:03

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Arc писал:

Если в поле цифры страницы ввести несуществующую страничку (3, например) то само поле ввода и следующая\предыдущая кнопка исчезают.

Ну естественно, что исчезают Оо А что, что-то не так?)

@Arc писал:

В истории аукциона можно было бы добавить кнопку с подробностями на каждый лот (кто как поднимал ставки и т. д.)

Это лишнее, по-моему. Зачем такой подробный лог вообще? Оо

@Arc писал:

+ цифры самой карты и карты для обмена

Я хотел сделать, чтобы при наведении мыши на название появлялась полная версия карты. Что-то вроде этого:

1325448866.png  -> 1325446878.png

Но как-то это по-моему не очень выглядит. М?

@Arc писал:

Стоит разделить кнопку «Следующая\Предыдущая» в списках карт (страниц же точно будет больше чем две)

Да это не кнопки пока, а набросок. Разумеется, к релизу переделаю.

@Arc писал:

а само поле с цифрой я хотел бы видеть как бегунок с цифрами

-_-'

@Arc писал:

Может, сделать опцию «Отображать n карт на странице»? 

Не проблема, но слишком много управляющих элементов получится в сортировке, учитывая, что еще нужно сделать фильтр по уровню и по названию карт.

@Arc писал:

При клике на карту информация не отображается, но начинает отображаться когда переводишь на любой текст карты и наоборот

Ну так не кликай)

@Arc писал:

может сделать возможность выключения этих всплывающих подсказок?

И как тогда выдавать статистику?

@Arc писал:

Кнопку приватности приватных сражений так и не добавили.

Окстись, и глянь на календарь) И вообще, там много чего из списка еще не добавили)

@Arc писал:

Пользователю даётся возможность создать одну единственную карту с возможностью задать свою картинку, материю, название, описание, но она не входит в наборы, её нельзя обменять\продать, поменять какие-либо параметры и т. д. Карта сначала первого уровня, но с приобретением опыта (написании статей\anything else) она повышается в уровне.

Нет, все карты должны быть одинаково доступны для всех игроков и не должны изменяться с момента создания. В принципе, идея неплоха, но не для данной концепции ККИ.

# 1 января 2012, 23:24

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

Ну естественно, что исчезают Оо А что, что-то не так?)

Конечно не так! Как я вернусь назад на 1 или 2 страницу? Уж сделай пожалуйста чтобы можно было вернуться не обновляя в браузере

@Tangro писал:

Это лишнее, по-моему. Зачем такой подробный лог вообще? Оо

Зачем тогда история вообще? о_О

@Tangro писал:

Я хотел сделать, чтобы при наведении мыши на название появлялась полная версия карты. Что-то вроде этого:

Поэтому можно рядом поставить этот подробный лог и сделать полноценным окошком

@Tangro писал:

Да это не кнопки пока, а набросок. Разумеется, к релизу переделаю.

Я тебе дырку в голове буду проделывать каждый день насчёт их:)

@Tangro писал:

Не проблема, но слишком много управляющих элементов получится в сортировке, учитывая, что еще нужно сделать фильтр по уровню и по названию карт.

Можно загнать их под вкладку «Сортировка» и не мучатся. + добавить мануальную сортировку карт и смену вида «фишка\коллекционка»

@Tangro писал:

Ну так не кликай)

Не аргумент:) Я люблю покликать

@Tangro писал:

И как тогда выдавать статистику?

Сделать ВОЗМОЖНОСТЬ выключать всплывающие подсказки (в настройках). Статистику будешь выдавать обязательно, я сам проконтролирую:)

@Tangro писал:

Окстись, и глянь на календарь)

Окстись и займись делом. Я гулял до семи утра, но ещё сижу и пилю прохождение фф3:)

@Tangro писал:

И вообще, там много чего из списка еще не добавили)

Поэтому я буду пилить тебе мозг чтобы ты всё это добавил:)

@Tangro писал:

Нет, все карты должны быть одинаково доступны для всех игроков и не должны изменяться с момента создания. В принципе, идея неплоха, но не для данной концепции ККИ.

Окей. 

-------------------

Я ТРЕБУЮ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО СИМВОЛОВ В НАЗВАНИИ И ОПИСАНИИ КАРТЫ!!! Тебе лень посмотреть?!

# 1 января 2012, 23:28

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Oo

# 1 января 2012, 23:32

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Derfas13 писал:

Oo

?

# 1 января 2012, 23:37

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Да просто такие наезды…

@Arc писал:

Я ТРЕБУЮ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО СИМВОЛОВ В НАЗВАНИИ И ОПИСАНИИ КАРТЫ!!! Тебе лень посмотреть?!

Ещё не помешает уточнить, каких символов не может быть в названии карт, если таковые имеются.

# 1 января 2012, 23:39

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Derfas13 писал:

Да просто такие наезды…

Нечего баклуши бить:)

@Derfas13 писал:

Ещё не помешает уточнить, каких символов не может быть в названии карт, если таковые имеются.

Согласен

# 1 января 2012, 23:43

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Arc писал:

Конечно не так! Как я вернусь назад на 1 или 2 страницу? Уж сделай пожалуйста чтобы можно было вернуться не обновляя в браузере

Окей…

@Arc писал:

Зачем тогда история вообще? о_О

Чтобы видеть: когда, какая карта, кому, за что отошла. Этого за глаза хватит.

@Arc писал:

Поэтому можно рядом поставить этот подробный лог и сделать полноценным окошком

Подробный лог не стоит делать, я считаю. А уж тем более только ради этого.

@Arc писал:

Я тебе дырку в голове буду проделывать каждый день насчёт их:)

Ничего, один-два раза поморщусь, и приобрету иммунитет)

@Arc писал:

Можно загнать их под вкладку «Сортировка» и не мучатся. + добавить мануальную сортировку карт и смену вида «фишка\коллекционка»

Мануальную — это еще как?

@Arc писал:

Не аргумент:) Я люблю покликать

Держи себя в руках)

@Arc писал:

Сделать ВОЗМОЖНОСТЬ выключать всплывающие подсказки (в настройках). Статистику будешь выдавать обязательно, я сам проконтролирую:)

Посмотрим.

@Arc писал:

Окстись и займись делом. Я гулял до семи утра, но ещё сижу и пилю прохождение фф3:)

Что, бунт на корабле?! Ща за ремнем пойду.

@Arc писал:

Поэтому я буду пилить тебе мозг чтобы ты всё это добавил:)

Смотри, выпилишь мозг — работать некому будет)

@Arc писал:

Я ТРЕБУЮ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО СИМВОЛОВ В НАЗВАНИИ И ОПИСАНИИ КАРТЫ!!! Тебе лень посмотреть?!

А самому нельзя посмотреть, что ли?) В названии в среднем максимум 17 символов (без всяких !"№;%::?*()@#$%^&* и прочих. Тире можно. Плюс тоже). А с описанием не так все просто… В общем, пока считай «Beyond The Future Fix The Time Arrows» как эталон количества символов и размера слов.

@Arc писал:

Нечего баклуши бить:)

Пока проект держится на чистом энтузиазме — смирись. Слейда, небось, не подгоняешь XD

# 1 января 2012, 23:52

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

Ничего, один-два раза поморщусь, и приобрету иммунитет)

Посмотрим:)

@Tangro писал:

Мануальную — это еще как?

Фэйспалм… Вручную значит. Чтобы пользователь сам смог рассортировать свои карты по усмотрению.

@Tangro писал:

Держи себя в руках)

Нет, ты пожалуйста придумай что-то. Пускай на клике тогда включается\выключается функция просмотра всплывающей информации 

@Tangro писал:

Что, бунт на корабле?! Ща за ремнем пойду.

Я тебе щас пойду ремнём по этому самому месту. Ану за работу! :)

@Tangro писал:

Смотри, выпилишь мозг — работать некому будет)

Я его в глицерин и к компу подключу.

@Tangro писал:

А самому нельзя посмотреть, что ли?) В названии в среднем максимум 17 символов (без всяких !"№;%::?*()@#$%^&* и прочих. Тире можно. Плюс тоже).

Вот теперь это похоже на какие-то чёткие условия. Дерфас, добавь в статью по НТТ отдельный пункт:

В названии запрещено применение спецзнаков и  !"№;%::?*()@#$%^&*

Тире и плюс разрешены

КОЛИЧЕСТВО СИМВОЛОВ, ИТИТЬ ТЕБЯ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО!! 

А с описанием не так все просто… В общем, пока считай «Beyond The Future Fix The Time Arrows» как эталон количества символов и размера слов.

Ты сейчас серьёзно или просто несознательно совершаешь половой акт с моим мозгом? Скажи мне количество символов. 

# 2 января 2012, 00:00

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Arc писал:

Фэйспалм… Вручную значит. Чтобы пользователь сам смог рассортировать свои карты по усмотрению.

Фэйспалм… (с) Я знаю, что значит слово «Мануально». Я спрашиваю — это как вообще? «Чтобы пользователь сам смог рассортировать свои карты по усмотрению». Хорошо сказал. Только вот непонятно нифига.

@Arc писал:

Нет, ты пожалуйста придумай что-то. Пускай на клике тогда включается\выключается функция просмотра всплывающей информации 

Вот в этом сообщении, к примеру, больше пользы, чем от твоих «фейспалмов».

@Arc писал:

Я тебе щас пойду ремнём по этому самому месту. Ану за работу! :)

Уже бегу. К завтрашнему-послезавтрашнему дню добегу)

@Arc писал:

Ты сейчас серьёзно или просто несознательно совершаешь половой акт с моим мозгом? Скажи мне количество символов. 

Тебе русским языком написано:

@Tangro писал:

А с описанием не так все просто…

Если не могу сказать сколько символов ровно, как в названии — значит точной цифры не знаю/не существует.

@Arc писал:

КОЛИЧЕСТВО СИМВОЛОВ, ИТИТЬ ТЕБЯ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО!! 

@Tangro писал:

В названии в среднем максимум 17 символов

Глаза разуй)

# 2 января 2012, 00:04

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

Я спрашиваю — это как вообще? «Чтобы пользователь сам смог рассортировать свои карты по усмотрению». Хорошо сказал. Только вот непонятно нифига.

Указать порядковый номер карты, нэ??

@Tangro писал:

Вот в этом сообщении, к примеру, больше пользы, чем от твоих «фейспалмов».

Чтобы она ещё реализовалась…

@Tangro писал:

Уже бегу. К завтрашнему-послезавтрашнему дню добегу)

Мозги выем:)

@Tangro писал:

Если не могу сказать сколько символов ровно, как в названии — значит точной цифры не знаю/не существует.

А почему сказал в названии? Померяй максимум символов в одной строке хотя бы

@Tangro писал:

Глаза разуй)

огого… не, ну я не спал почти, чего ты хочешь. 

Прошу добавить про 17 символов в статью про НТТ

# 2 января 2012, 00:44

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Arc писал:

Указать порядковый номер карты, нэ??

Что? 1. Его не существует для пользователя. 2. «Рассортироваться свои карты по усмотрению пользователя» как-то не вписывается в указание порядкового номера карты.

@Arc писал:

Чтобы она ещё реализовалась…

Ну, если не придумаем какую-нибудь более полезную функцию, чем отключение всплывающих подсказок при клике на карту — ноу проблем.

@Arc писал:

Мозги выем:)

Смотри, забанят за флуд еще)

@Arc писал:

А почему сказал в названии?

Потому что в названии всего одна строка.

@Arc писал:

Померяй максимум символов в одной строке хотя бы

Ну, если тебе станет легче, пожалуйста: в одной строке максимум 14 прописных буквы (без пробелов) или 22 строчных буквы (тоже без пробелов). Могу еще посчитать, сколько в цифрах выйдет, если надо)

@Arc писал:

огого… не, ну я не спал почти, чего ты хочешь. 

Ну так ты выспись сначала, а потом уже делай предложения на трезвую голову)

UPD. В общем, опытным путем выяснил, что количество символов в описании колеблется от 41 до 45. За максимум можно взять число 40. При этом, надеюсь, никому не покажется необходимым написать все описание прописными буквами.

# 2 января 2012, 01:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Арк, тебя Хронос не кусал случайно? Какие-то симптомы пошли…

Для комментирования необходимо авторизоваться